Текущее время: 20 апр, 2024, 1:53






 Страница 9 из 10 [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 апр, 2012, 11:37     Re: итак Lada Largus. кто что имеет сказать.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
в дальней авиации к слову то же ведро для пассажиров-военнослужащих. в штатный гальюн нас не пускали, когда перевозили с одного конца РФ в другой :(



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 апр, 2012, 18:33     Re: итак Lada Largus. кто что имеет сказать.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Борис писал(а):
Не понимаю что так всех зацепил этот ларгус,ну делают его на вазе и что,я купил себе логан 2 года полет нормальный,7 раз ездил в крым.ну да машина так себе ну за 395тыр.да и денег особо нету.а ездить хочется

+100
Машины нужны всякие, в т.ч. low-cost. Если соответствует современным стандартам, то почему нет?



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 апр, 2012, 20:08     Re: итак Lada Largus. кто что имеет сказать.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
LOWER писал(а):
Борис писал(а):
Не понимаю что так всех зацепил этот ларгус,ну делают его на вазе и что,я купил себе логан 2 года полет нормальный,7 раз ездил в крым.ну да машина так себе ну за 395тыр.да и денег особо нету.а ездить хочется

+100
Машины нужны всякие, в т.ч. low-cost. Если соответствует современным стандартам, то почему нет?

попробую сформулировать: даже по ПДД трассовая скорость- 90+20... оно с этой скоростью не поедет с таким мотором=>будет создавать опасность...
и. посмею напомнить: данный тип начинался с Рено-эспас и Понтиак-трансспорт, т. е. это были легковые автомобили с хорошей энерговооружённостью... а то что мы теперь имеем- полуфургон с динамикой грузовика


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2012, 23:05     Re: итак Lada Largus. кто что имеет сказать.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
pes писал(а):
оно с этой скоростью не поедет с таким мотором=>будет создавать опасность...

Вы говорите "не поедет", а я говорю поедет! Ну и как считать, кто из нас прав? Не кажется ли вам, что эта граница едет/не едет у каждого своя.
А еще хочется напомнить, что мое мнение основано на личных ощущениях - я человек реально ездивший за рулем этого авто.
Вы же свои выводы делаете лишь глядя на картинки и на цифры в технических характеристиках :wink:
Ну так чьё мнение будет относительно объективным, а чьё останется пустой болтовней?

И вообще, неприятное впечатление складывается от некоторых форумчан - попахивает высокомерием, поносить бюджетное авто, это ж плевое дело... может все же стоить подумать о том, что реальных аналогов за эти деньги и с таким же функционалом у машины нет...?



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 апр, 2012, 23:43     Re: итак Lada Largus. кто что имеет сказать.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Melnitskiy, я практически уверен, что если это авто нагрузить как на картинках, или засунуть 7 человек с вещами, то оно не поедет, во всяком случае, на ровне со средней легковушкой. Чудес не бывает.
А насчёт высокомерия и предвзятости, что поделать, столько лет власть, чиновники и Автоваз издевались над народом, вваливая в эту клоаку тонны бюджетных денег, а на выходе - известно что. Это уже привычка - не ждать ничего стоящего (то бишь настоящего, качественного) из ворот этого концерна.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 апр, 2012, 23:50     Re: итак Lada Largus. кто что имеет сказать.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Light писал(а):
что если это авто нагрузить как на картинках, или засунуть 7 человек с вещами, то оно не поедет, во всяком случае, на ровне со средней легковушкой

К примеру, загрузим ваш Хайлендер в таком же соотношении (не таким же весом, а именно таким же соотношением груза к массе авто) как и Ларгус. Как поедет ваше авто?
Уверен, ваш ответ будет звучать примерно так - "полетит, как ласточка, не замечая недюжинной нагрузки", угадал?
Давайте так, за те деньги которые за него просят - я, как потенциальный покупатель, смогу купить функционально похожее авто?

П.С. Универсал, забитый 7-мью людьми и вещами, вы сравнили по динамическим характеристикам со средней легковушкой...смысл-то какой этого несправедливого сравнения?


Последний раз редактировалось Melnitskiy 07 апр, 2012, 23:55, всего редактировалось 1 раз.


_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 апр, 2012, 23:55     Re: итак Lada Largus. кто что имеет сказать.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Melnitskiy писал(а):
И вообще, неприятное впечатление складывается от некоторых форумчан - попахивает высокомерием, поносить бюджетное авто, это ж плевое дело...

Костя, я так понимаю, что попал в число форумчан от которых сложилось такое впечатление :wink: .
Жаль. Попробую выразиться яснее.
В целом (если не примерять к себе :) ) ничего не имею против "тазов".
Могу даже привести ряд примеров, когда покупка этого бренда, на мой взгляд, будет разумнее покупки иномарки.
Более того, несколько раз даже убеждал оппонентов поменять "инопомойку" на "тазик".
Но когда мне пытаются доказать, что данное творение АвтоВАЗа - не что иное, как полноценный Логан российской сборки, в ответ я, действительно, могу только ехидничать.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 апр, 2012, 23:59     Re: итак Lada Largus. кто что имеет сказать.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
sasa77, тогда и я внесу ясность :) .
Моя мысль проста как 3 рубля - Ларгус займет пустующую нишу и однозначно (мое личное мнение) будет пользоваться популярностью. Я действительно не вижу другого авто за такую цену, с таким большим багажником, или (для меня это больший плюс) с возможностью посадки дополнительных двух человек.

П.С. я сейчас вообще "безлошадный" и мониторю авто в бюджетном сегменте... заметил, что чаще и чаще обращаю внимание на китайские авто (написал это, чтоб всех вас наповал срубить :lol: )



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2012, 0:13     Re: итак Lada Largus. кто что имеет сказать.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Melnitskiy писал(а):
Ларгус займет пустующую нишу и однозначно (мое личное мнение) будет пользоваться популярностью.

Так я разве спорю? :wink:
sasa77 писал(а):
Найдет ли он своих покупателей? Да, безусловно. Причем, немало.

Melnitskiy писал(а):
Я действительно не вижу другого авто за такую цену, с таким большим багажником, или (для меня это больший плюс) с возможностью посадки дополнительных двух человек.

И эту позицию с легкостью принимаю и возможно даже поддерживаю.
Но, одновременно с этим, я - за объективную оценку любого предмета обсуждения и категорически против спора ради спора.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2012, 0:26     Re: итак Lada Largus. кто что имеет сказать.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Melnitskiy писал(а):
Light писал(а):
что если это авто нагрузить как на картинках, или засунуть 7 человек с вещами, то оно не поедет, во всяком случае, на ровне со средней легковушкой

К примеру, загрузим ваш Хайлендер в таком же соотношении (не таким же весом, а именно таким же соотношением груза к массе авто) как и Ларгус. Как поедет ваше авто?
Уверен, ваш ответ будет звучать примерно так - "полетит, как ласточка, не замечая недюжинной нагрузки", угадал?
Давайте так, за те деньги которые за него просят - я, как потенциальный покупатель, смогу купить функционально похожее авто?

По первому вопросу - не полетит, но поедет увернно, чего-чего, а мощности за глаза. Кроме того, япошки умеют грамотно использовать металл. Хай весит всего 1800кг, когда немецкие и шведские одноклассники в среднем 2,5 тонны. И при этом кузов у Хая крепкий и прочный.
По второму.
Давайте посмотрим, где был бы Автоваз, если бы не повысили пошлины? Правильно, в ... . Но пошлины повысили в 2002г, отрезали главных конкурентов - б/у иномарки старше 7 лет. И стали поднимать цены на "продукцию" ВАЗа. С вливанием и распилом бюджетных денег ессно.
Цены на жиги растут, денег у народа становится больше. Появляется много совместных сборок, народ массово берёт Лачетти-Логаны-Ланосы. Машины всё-равно продолжают таскать из-за бугра (США, Европа, Азия). Опять ВАЗ тонет. Самое время ещё раз повысить пошлины, конкретно и на всё. Параллельно развернули кампанию по утилизации (то бишь заманилово).

Но бесконечно вся эта свистопляска продолжаться не может. Распил обязательно окончится развалом. Слава Богу, пришло на ВАЗ Рено. Худо-бедно, вылезает Автоваз из своей заезженной колеи.

По хорошему, это сделать надо было лет 15-20 назад, сейчас Автоваз был бы на уровне Корейцев. Но... бабло пилить завсегда интереснее.

К чему это я всё? К тому, что цены у нас искуственно задраны. В Штатах например, те же моделли, что продаются у нас, стоят как минимум в 1,5 раза дешевле. Цена Ларгуса 10-13т. долларов. Уверяю вас, найдутся универсалы по такой цене. Тот же Логан-Дачиа например.
Но не у нас в РФ. У нас он Ларгусу не конкурент, т.к. после ввоза будет стоить в 1,5-2 раза больше.

Т.о. да, на территории России конкурентов в этом сегменте среди новых авто за эту цену у Ларгуса нет.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
Melnitskiy писал(а):

П.С. Универсал, забитый 7-мью людьми и вещами, вы сравнили по динамическим характеристикам со средней легковушкой...смысл-то какой этого несправедливого сравнения?

А чем универсал отличается от седана? База одна, агрегаты те же. Он просто обязан ездить так же, как седан.
П.С. Седан тоже можно загрузить упитанными пассажирами и забить багажник. И он при этом тоже должен нормально вливаться в поток, ускоряться, тормозить и маневрировать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2012, 1:01     Re: итак Lada Largus. кто что имеет сказать.
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 419
Изображения: 2
Откуда: тольятти
Light писал(а):
Давайте посмотрим, где был бы Автоваз, если бы не повысили пошлины?

да нигде бы небыл... на том же месте и остался бы... как бы всем понятно что себестоимость и цена это очень разные вещи и при себестоимости жигулей в копейки конкурентов у нее нет.. снизили бы цену в вашем фантастическом варианте: и все

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Light писал(а):
В Штатах например, те же моделли, что продаются у нас, стоят как минимум в 1,5 раза дешевле

давайте не будем о штатах... там другая политика... там деньги не на продаже делают авто


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2012, 1:12     Re: итак Lada Largus. кто что имеет сказать.
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Костя верю в тебя и в то что ты не купишь кЕтай.

Хайлендеролюб в посте выше всё правильно описал.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
74serg писал(а):
да нигде бы небыл...

вы заинтересованная сторона как я понимаю....



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2012, 1:18     Re: итак Lada Largus. кто что имеет сказать.
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 419
Изображения: 2
Откуда: тольятти
dimsand
о нет :) я скорее заинтересован чтоб это все прикрыли... ну АВТОВАЗ в смысле... зарплату не платят но ародле как держут соцгарантии.. давно бы ушел еслиб выгнали


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2012, 2:32     Re: итак Lada Largus. кто что имеет сказать.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
Melnitskiy писал(а):
И вообще, неприятное впечатление складывается от некоторых форумчан - попахивает высокомерием, поносить бюджетное авто, это ж плевое дело... может все же стоить подумать о том, что реальных аналогов за эти деньги и с таким же функционалом у машины нет...?

не корысти ради, а правды для: за мотоцикл Чезет я порвал *опу в строяке- конкретно... за Сааба заплатил смешно, так ещё и дешевле, чем жЫгули его обслуживал... хватит уже искать классовых врагов , а?
езжу и ездил на хорошей технике за мои, а не Ваши деньги- и ничего никогда ни у кого не украл. так понятно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2012, 10:05     Re: итак Lada Largus. кто что имеет сказать.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
74serg писал(а):
Light писал(а):
Давайте посмотрим, где был бы Автоваз, если бы не повысили пошлины?

да нигде бы небыл... на том же месте и остался бы... как бы всем понятно что себестоимость и цена это очень разные вещи и при себестоимости жигулей в копейки конкурентов у нее нет.. снизили бы цену в вашем фантастическом варианте: и все

Для этого бы пришлось сильно урезать распилы. А это сильно не интересно.
74serg писал(а):
Light писал(а):
В Штатах например, те же моделли, что продаются у нас, стоят как минимум в 1,5 раза дешевле

давайте не будем о штатах... там другая политика... там деньги не на продаже делают авто

Кроме Штатов полно других примеров - Япония, Эмираты, Австралия и т.д. и т.п. Штаты просто самый большой и развитый авторынок.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2012, 10:24     Re: итак Lada Largus. кто что имеет сказать.
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 419
Изображения: 2
Откуда: тольятти
законы рынка типа спрос рождает прежложение это все фигня :) нам втюхивают любой товар за максимально большую цену которую мы готовы заплатить


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2012, 11:47     Re: итак Lada Largus. кто что имеет сказать.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
dimsand писал(а):
Костя верю в тебя и в то что ты не купишь кЕтай.

:friends:
Борюсь Дима, изо всех сил борюсь... :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2012, 12:17     Re: итак Lada Largus. кто что имеет сказать.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
PS. а знаете. сколько стоила поюзанная Копейка в начале 90х?- 100$ :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2012, 1:20     Re: итак Lada Largus. кто что имеет сказать.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Эти $100 тогда были аналогичны $1000 сейчас...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 апр, 2012, 7:36     Re: итак Lada Largus. кто что имеет сказать.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Light писал(а):
Кроме Штатов полно других примеров - Япония, Эмираты, Австралия и т.д. и т.п. Штаты просто самый большой и развитый авторынок.

в любом случае, "там" расходы на авто не ограничиваются покупкой самого авто и бензином. у "нас" же расходы копеешные (в сравнении с "там").

по поводу динамики. я не знаю какая она будет в этом авто. просто его ещё нет, а по цифрам определить не смогу. но мой чистокровный японец при полной загрузке, то же не болид нифига. так от него это и не требуется. авто семейное, что как бэ намекает :wink:

З.Ы. ну и выше Костя очень хорошо всё описал про Ларгус. как говорится "плюсую".



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 9 из 10 [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru