Текущее время: 04 май, 2024, 8:44






 Страница 4 из 13 [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 фев, 2012, 15:53     Re: Новый кроссовер
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Фрилендер 2 уже рассматривали?

http://landrover.genser.ru/model/freela ... mpl/price/

Вопрос, возможно, только в незначительном пересмотре бюджета, всё остальное (кроме люблю/не люблю) в норме :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 фев, 2012, 15:59     Re: Новый кроссовер
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
sergduke писал(а):
А я предлагаю немного подождать, так как к лету выйдет новый Outlender, новый Peugeot 4008, абсолютно новая модель ситроен С4 Aircross. Что касается X-Trail, то наверно ДА, выбор не плохой, Но я являясь обладателем не понравившегося Вам Qashqai, считаю что в X-Trail как то поскушней!
Что касается вариатора у X-Trail, то у меня такой же, и не каких проблем с ним нет, и про гул на двух литрах я не слышал.

Не слышали такую поговорку: "лучшее - враг хорошего"? :-D Это я к тому, что новые модели могут быть "сырыми". Надо смотреть - в чём их новизна: если новые моторы, коробки, сложные системы - есть повод задуматься, брать ли новую модель. Если это "рестайлинг" с улучшением старых агрегатов - то тут и думать нечего, надо брать :-D .

Я так понял, Naparnik почти определился с приоритетом - Х-Трейл или Аутлендер. Добавлю про эти модели, что Х-Трейл более мягкий, чем Аут, но не валкий. Для разбитых дорог предпочтительней взять его.
Аут же более жёсткий, но лучше рулится. На нём лучше будет ездить по Москве, автобанам :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 фев, 2012, 16:28     Re: Новый кроссовер
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
НП писал(а):
возможно, только в незначительном пересмотре бюджета

Дизель :)
Да и автомат уже от 1,5 млн :)



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 фев, 2012, 16:38     Re: Новый кроссовер
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Самое интересное, что предлагаемый Х-траил сам по себе является не кроссовером (см. название темы), а внедорожником. По крайней мере сайт Ниссана гласит об этом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 фев, 2012, 16:40     Re: Новый кроссовер
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Кеша писал(а):
сам по себе является не кроссовером (см. название темы), а внедорожником

Дык это ж плюс - больше машины за те же деньги :)



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 фев, 2012, 16:46     Re: Новый кроссовер
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2011
Сообщения: 441
Откуда: Нижний Новгород
Кеша писал(а):
Самое интересное, что предлагаемый Х-траил сам по себе является не кроссовером (см. название темы), а внедорожником. По крайней мере сайт Ниссана гласит об этом.

Был случай когда сей внедорожник застрял там, где толко что проехал я, хотя за рулем была девушка :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2012, 16:50     Re: Новый кроссовер
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Василий из НН
По рыхлому снежку, как на то указывал Naparnik, он справится, хотя с этим не плохо справляется просто передний привод


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 фев, 2012, 16:50     Re: Новый кроссовер
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Василий из НН писал(а):
Был случай когда сей внедорожник застрял там, где толко что проехал я, хотя за рулем была девушка


...что сейчас начнется :lol:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2012, 16:55     Re: Новый кроссовер
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2011
Сообщения: 441
Откуда: Нижний Новгород
Да ладно че начнеться то, это был не снежок, а песок ну незнаю почему так получилось :pardon:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2012, 17:08     Re: Новый кроссовер
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
Александр К писал(а):
Naparnik
Мое мнение их них наиболее универсален X-trail. Большой багажник, нормальная цена. Но у некоторых возникают сложности с вариатором. Гудит, но Ниссан отрекается от этих проблем и считает что это нормальная работа. При этом Рено Колеос (по сути - тот же Х Трэил), такие проблемы списывает на гарантию.

Ситроен/Пежо/Мицу - если рассматривать этих ребят, то я за Ситроен. Насколько я слышал, обслуживание Ситроена дешевле (при том, что машины одинаковые).

Тигуан/Ети. - Меньше, но хорошие моторы. Это надо попробовать. В мелочах, отделке, отличаются.

Кашкай, имхо, не конкурент этим машинам.

Шевроле/Опель - много автомобиля за свои деньги.

Тойота РАВ4 - в целом сбалансированный автомобиль. Очень нравится интерьер. Но, наверное, немного женский. Тоже самое можно сказать и про Хонду СРВ.

КИА спортаж - красотуля. Но мне кажется, тоже немного женский. И вместе с Хендаем, как-то цену они неадекватно задрали.

Не плохая Гранд Витара от Сузуки - в отличие от многих, постоянный полный привод.

Субару, имхо, любая - проблемный автомобиль.

Маловато будет коммов.
Эх, добавить?
Субару-жрёт как лошадь, всли встанет, то ремонт-только в крупном центре. Оппозит есть оппозит. А надёжность .это не Импреза.
Санта Фе удовлетворяет всем, но за эти деньги будет палка. И дизель. Но не ломается, но кКорея.
Новые Спортидж и Тушкан (Х35) ---короче, испортили машины......Но Тушкан удобней, но он сзади для 4+1 тесноват...
Витара-лоторея. Может, будет ломаться, может-нет. И если хранить негде, накладку запаски сразу ховать.
Х-трайл до 100 тык будет беспроблемным. Но потом вариатор кирдык. Новый Аут кажись, не влезет в бабосы.
Рав и Хонда вне диапазона цен.
ПСМ-тоже лоторея, и с надёжностью у последних моделей..........ну может, знакомывм не повезло......
Шеви и Опель (ИМХО) лучше не брать.
Кстати.
Не очень бюджетно, но Фрилендер и Эйскейп?

В общем, тяжёлая задача :-P :tomato:



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 фев, 2012, 17:37     Re: Новый кроссовер
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Кстати, возвращаясь к мало-б/у. Очень хороший способ покупки, я бы сказал - самый лучший: региться на форуме, изучать, знакомиться, и выбирать. Клубная машина всегда на виду, есть вся история (можно все сообщения продавца перечитать). Да и клубни всё про машину расскажут - и возможные косяки как модели, так и конкретного экземпляра. Как показывает практика, плохого никогда не насоветуют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 фев, 2012, 18:09     Re: Новый кроссовер
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Как вариант http://new.auto.ru/cars/new/sale/5535236-a3a01f.html
А была бы у меня такая сумма и стоял бы я перед выбором купил не задумываясь вот примерно этот б.у авто http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15142078-a429.html :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2012, 18:17     Re: Новый кроссовер
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Кстати - Венза оч. хороший вариант. На Хайлендер-клубе есть человек, который таскает из штатов машины. Проверенный, так сказать. Так что вполне можно было бы замутить :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 фев, 2012, 18:33     Re: Новый кроссовер
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Кеша писал(а):
Василий из НН
По рыхлому снежку, как на то указывал Naparnik, он справится, хотя с этим не плохо справляется просто передний привод

Речь идет не про легкий снежок, который меня не пугает абсолютно, а о:
Представьте себе двор, по которому не раз проехал трактор и намел сбоку снежный бруствер, а бруствер этот мало того утрамбовался, но и обледенел. А за ним - стояночное место, искореженное буксовавшим передним и задним приводами. И места такие узкие, что с разгону не возьмешь - надо заезжать аккуратно.
Плюсом полного привода еще является увеличенный клиренс, что позволяет не боятся бордюров при парковке, а иногда и заехать на него.
Ну и легкая грунтовка...
Как то так. :)

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Light
А у вас там на форуме часто продаются хайлендеры? Нравится тоже, но в бюджете только бу



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 фев, 2012, 19:17     Re: Новый кроссовер
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Штопор писал(а):
lovecudachi писал(а):
Я лично дожидаюсь 6-го Ховера, обещают бензин с автоматом.

А вот тебе удар ниже пояса: 6-ой "Ховер" не рамный. То есть теперь уже настоящий паркетник.

Да не удар это, я знаю, просто красив, зараза, на картинках. Будет интересно в каком ценнике он до нас дойдет. Кстати 5- еще никто не отменял:)

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
Хочу также про Кашкая отозваться: прав Славик, попе не понравился. Я когда в него сел - головой в потолок уперся при росте 174см. Сразу же вышел и даже не стал смотреть дальше:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 фев, 2012, 19:26     Re: Новый кроссовер
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
пару месяцев назад у нас стоял такой же выбор. И кандидаты были приблизительно те же.

В итоге выбрали пежо 4007 4х4 с МКПП, двигатель 2.4 в комплектации актив.

Аутлендер - не понравился слишком агрессивный на наш вкус внешний вид
Ховер - не понравилось качество салона, торпеда и вообще ....
приглянулся относительно ссанг-йонг Action но он только дизельный, а мы хотели бензиновый двигатель. а Рекстон великоват.
Раф-4 и сузуки гранд витара отпали из-за маленького обьема багажника. По тем же причинам отпали опель антара и рено колеус. Плюс еще на заднем сиденье мне некомфортно, мало места.
кашкай, киа спортайж и хендай 35 отпали. Так как ни мне ни мужу не нравятся чисто внешне подобные авто (ну вот такие мы ...). Ниссан Juke только попу катать. Для семьи и дальних поездок в отпуск он непригоден. ИМХО.
Шевроле каптива есть у друзей, мы не в восторге (это наши ощущения). И по мне на заднем сиденье довольно тесновато.

В итоге более конкретно рассматривали пежо 4007, ситроен с-кроссер и ниссан х-трейл.

Очень приглянулся ситроен, но той комплектации, как мы хотели с МКПП в Москве не оказалось ни в одном салоне, а ждать от 4 до 6 месяцев нам не хотелось.

Х-трейл вроде бы устроил всем, но внешний вид немного нас оттолкнул. Хотелось чего-то более интересного. И еще у них нет бензинового двигателя
2.5, а только дизель.


А так, каждый должен найти свой автомобиль. У друзей и знакомых есть и шевроле каптива. и киа спортайж, и кашкай, и х-трейл, и кайрон. Все довольны. Тут каждому свое.

Мы ездили по салонам, сидели в машинах, тест драйв.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2012, 21:47     Re: Новый кроссовер
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
ГиВи писал(а):
Не очень бюджетно, но Фрилендер и Эйскейп?

фри - это тоже большая лотерея!! знакомые - не вылезают из сервис-центра %) выставили на продажу- замучились с ним! да и сервисы у лэндов - так себе (за все говорить не буду - но по некоторым суды плачут! :evil: ) ... форд - так себе (!мое мнение!) - даже более простоват,чем форестер и х-трейл :pardon:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 фев, 2012, 21:50     Re: Новый кроссовер
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 337
Изображения: 0
Откуда: 76 RUS
ГиВи писал(а):
Субару-жрёт как лошадь, всли встанет, то ремонт-только в крупном центре. Оппозит есть оппозит. А надёжность .это не Импреза.

Ну абсолютно все с точностью наоборот по этой марке...............



_________________
«5—6 сигар в день, 3—4 стакана виски и никакой физкультуры!».(с) Уинстон Черчилль
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2012, 21:51     Re: Новый кроссовер
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Naparnik писал(а):
Light
А у вас там на форуме часто продаются хайлендеры? Нравится тоже, но в бюджете только бу

Бывает, но сейчас "не сезон", зима кончится, предложений будет больше. Всё больше покупают, причём в основном новых. Кстати, очень хороший кроссовер получился.
А вообще, за эту сумму (и даже дешевле) можно пригнать Хая без пробега по РФ. Скажем, 2006-2008г, 2,4 4WD. Хоть и далеко не топовая комплектация, но у него будет VCS (курсовая устойчивость и псевдоблокировки всех колёс). Только не будет кожи.
В этой теме тот самый человек, который гоняет машины из США бесплатно пробивает ВИНы: http://highlander-autoclub.ru/forum/sho ... .php?t=592
Кстати, он один из первых советских диджеев, близко знаком с Сергеем Минаевым :wink: Когда началась перестройка, из шоубизнеса ушёл.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 фев, 2012, 22:14     Re: Новый кроссовер
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2011
Сообщения: 290
Откуда: Москва
Японцы всегда будут проигрывать немцам.

Если нужно больше машины, в смысле железа - то японец.

если нужна хорошо управляемая машина, доставляющая РЕАЛЬНОЕ удовольствие на дороге - это немец (или Чех). :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 13 [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru