Текущее время: 19 апр, 2024, 4:39






 Страница 9 из 10 [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 май, 2012, 14:29     Re: На новом автомобиле 3 года?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2011
Сообщения: 441
Откуда: Нижний Новгород
Naparnik писал(а):
Василий из НН писал(а):
да и перед пацанами чтоб не стыдно

Тогда однозначно Хайлендер! :lol:

Да ну на он меня обанкротит(пока Лайт не слышит :lol: )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2012, 8:14     Re: На новом автомобиле 3 года?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
Тоже собираюсь менять свой Ланос 2007г.в. Бюджет 400-450тыр.
Пока остановился на следующих вариантах:
1. Новый Фокус/Тиида в кредит
2. Camry V 2,4л 2003-2004г.в.
3. Mercedes C-klasse (W203) 2002-2003г.в.

Новая машина - это новая, это понятно. Но, все-таки кредит, КАСКО, допы и т.п. Не хочется опять связываться.
Что касается подержанных вариантов, то остановился на них перелопатя много отзывов и мнений. Оба показывают очень хорошую надежность. Если хорошенько поискать, можно отличный аппарат взять. Может кто юзал данные автомобили? Или может еще какой - нибудь неубиваемый аппарат подскажете? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2012, 9:34     Re: На новом автомобиле 3 года?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Nedvedoff писал(а):
Может кто юзал данные автомобили? Или может еще какой - нибудь неубиваемый аппарат подскажете?

Авенсис 2006 г.в.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2012, 9:40     Re: На новом автомобиле 3 года?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
Ocean писал(а):
Авенсис 2006 г.в.

Спасибо, посмотрю. Только в бюджет, наверное, врядли помещусь...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2012, 9:43     Re: На новом автомобиле 3 года?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Nedvedoff писал(а):
Спасибо, посмотрю. Только в бюджет, наверное, врядли помещусь...

Поместитесь. 2 года назад еле продал за 475 с пробегом 71 тыс.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2012, 10:03     Re: На новом автомобиле 3 года?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
Ocean писал(а):
Nedvedoff писал(а):
Спасибо, посмотрю. Только в бюджет, наверное, врядли помещусь...

Поместитесь. 2 года назад еле продал за 475 с пробегом 71 тыс.

Почему продали, если не секрет? Тем более 2 года назад за такую сумму, если она сейчас от 500?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2012, 10:20     Re: На новом автомобиле 3 года?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Да, посмотрел цены. Странно... А продал просто ради покупки новой. И ни одного винтика не поменял за это время, кроме расходников. В городе расход был 8-9 л. МКПП, 1.8. Покатайтесь по крупным автосалонам с продажей б/у автомобилей. Так намного проще выбрать автомобиль, на мой взгляд - сразу сел и понял. Да и гарантию чистоты документов дают + диагностический лист.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2012, 10:53     Re: На новом автомобиле 3 года?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2011
Сообщения: 441
Откуда: Нижний Новгород
Nedvedoff писал(а):
1. Новый Фокус/Тиида в кредит
2. Camry V 2,4л 2003-2004г.в.
3. Mercedes C-klasse (W203) 2002-2003

Nedvedoff писал(а):
Ocean писал(а):
Авенсис 2006 г.в.

Так то интересные аппараты, только уж очень пузотеристые.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2012, 10:57     Re: На новом автомобиле 3 года?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
Василий из НН писал(а):
Так то интересные аппараты, только уж очень пузотеристые.

Ну тут кому что... Меня джипы и кроссоверы не интересуют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2012, 13:01     Re: На новом автомобиле 3 года?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Василий из НН писал(а):
Naparnik писал(а):
Василий из НН писал(а):
да и перед пацанами чтоб не стыдно

Тогда однозначно Хайлендер! :lol:

Да ну на он меня обанкротит(пока Лайт не слышит :lol: )

Слышу, слышу! :crazy:
Насчёт Эскейпа - узнавал я про него, когда машину выбирал. Однозначно менее надёжен, чем Хайлендер, менее комфортен и более прост. Хуже динамика (сравниваю 2,3 с 2,4). Больше шансов нарваться на "сыпучий хлам". В общем, надо хорошо выбирать.
Хайлендеры же как правило в хорошем состоянии, т.к. практически не ломаются, владельцы вкладывают деньги в ТО, меняют износившиеся детали, устраняют сразу появляющиеся недостатки. Т.е., если не был сильно бит (утоплен и т.п.), то машина будет вполне живая любого года.
З.Ы. За 500-550 можно найти Хая до 2003г, скидку никто не отменял. Надо звонить, смотреть...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 май, 2012, 14:10     Re: На новом автомобиле 3 года?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Ох этот вездесущий Хайлендер... :crazy:



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2012, 14:28     Re: На новом автомобиле 3 года?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2011
Сообщения: 441
Откуда: Нижний Новгород
Light писал(а):
З.Ы. За 500-550 можно найти Хая до 2003г, скидку никто не отменял. Надо звонить, смотреть...

Это цена 2000-2002 года, да и года настораживающие, тут пробеги то по 200000 полюбому


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2012, 20:56     Re: На новом автомобиле 3 года?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Василий из НН писал(а):
Light писал(а):
З.Ы. За 500-550 можно найти Хая до 2003г, скидку никто не отменял. Надо звонить, смотреть...

Это цена 2000-2002 года, да и года настораживающие, тут пробеги то по 200000 полюбому

200тыщ км с одной стороны это не много, а с другой ....край :( Если с ихней :wink: обслугой и на тамошних расходниках, то нормально, а вот на нашем печном... и с нашими "спецами" это уже почти 3-ий звонок! Да и по 10 тыс км в год (так получается) что-то уж ОЧЕНЬ :wink: сомнительно!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 май, 2012, 21:45     Re: На новом автомобиле 3 года?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
200тыщ - сущая ерунда. Я взял машину с пробегом 111000 миль, т.е. почти 180т.к. Наездил больше 32т.к. Могу сказать честно - какие косяки вылезли и что сломалось.
Во-первых, отказали по очереди задние стеклоподъёмники. Т.е. релюшки щёлкают, но стёкла стоят. Тут дело во-первых в наших солях и реагентах, во-вторых в том, что задними стеклоподъёмниками практически никто не пользуется. 99% вероятности, что закоксовалась смазка в моторчиках; надо разобрать, промыть и смазать (всё никак не добраться).
Второй косяк - отлетает краска от порогов. Прежний владелец говорил, что когда стояли декоративные пороги (которые он мне отдал), зимой в них застревал снег, и с нашими солями и реагентами на порогах начинали появлятья бурые пятна. Он эти декоративные пороги снял, а штатные пороги покрасил. Видать хреново. Тем не менее, ржавчины на них нет.
Третий косяк - сдох датчик давления кондиционера. Стоит от 1500руб. Пока не заказал, только собираюсь. Тяну всвязи с тем, что климат и кондей работают и без него с помощью перемычки (этот датчик - типа защиты от избыточного давления). Честно говоря, сам удивляюсь, что на Тойоте отказал датчик. Первый раз за 3 машины.
Ну и последний косяк - постукивает слегка переднее правое колесо (особенно в поворотах на лево). Причина - в октябре я словил этим колесом здоровенный булыжник в траве. Седок рядом ушиб голову об потолок. Интересно, что было бы с подвеской другой машины при таком ударе? А у Тойоты только иногда постукивает чуть-чуть)).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 май, 2012, 22:10     Re: На новом автомобиле 3 года?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Light писал(а):
Честно говоря, сам удивляюсь, что на Тойоте отказал датчик.


Light писал(а):
Интересно, что было бы с подвеской другой машины при таком ударе? А у Тойоты только иногда постукивает чуть-чуть)).

Не нужно уж так боготворить Тойоту. Форумы кишат регулярными поломками и болячками. У другой машины может и стучало бы ничего, а может колесо отвалилось бы. А печаль Тойоты в том, что существует подразделение Лексус. В противном случае, за эти немалые деньги, мы получали бы еще и комфортные автомобили, а не только надежные. Вот в американских Тойотах(некоторых) есть и комфорт, а в европейских сплошная экономия.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2012, 22:48     Re: На новом автомобиле 3 года?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
Василий из НН писал(а):
И все таки меня не оставляет в покое вопрос о замене своего переднеприводного коня на полноприводного, почитал, посмотрел и задумался о замене на это http://www.avtoprofy.ru/auto/ford_escape.shtml с двиглом 2,3 л. Может кто из форумчан имел общение с ним, среди моих близких и знакомых никто такой не имел, а судя по отзывам аппарат надежный, и что не маловажно цена на 2005-2006 год адекватна.

тут ведь какая история:
Эскап это всегда японец, переделанный для американского рынка... в Вашем случае, скорее всего- из Ниссан Террано...
такие авто ненавидят все ремонтники, сомневаюсь, что и фордовские и японские спецы возьмутся... остаётся гаражный ремонт


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2012, 23:02     Re: На новом автомобиле 3 года?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Василий из НН писал(а):
да и года настораживающие, тут пробеги то по 200000 полюбому

Ну и что? Я брал Омегу с пробегом за 200-ти, проехала она ещё 400-та: кузов подваривали из-за перегруза(тонна в прицепе), а с нетронутым мотором так и продали.
Ocean писал(а):
Да, посмотрел цены. Странно... А продал просто ради покупки новой. И ни одного винтика не поменял за это время, кроме расходников. В городе расход был 8-9 л. МКПП, 1.8. Покатайтесь по крупным автосалонам с продажей б/у автомобилей. Так намного проще выбрать автомобиль, на мой взгляд - сразу сел и понял. Да и гарантию чистоты документов дают + диагностический лист.

Проблема столиц в другом: все считают, что там все машины "покоцаные".



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2012, 23:39     Re: На новом автомобиле 3 года?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
метеор писал(а):
Проблема столиц в другом: все считают, что там все машины "покоцаные".

Да, после намерения продавать авто, её поцарапали под домом. Видимо обиделась. Будет покраска обоих бамперов, двух левых крыльев и водительской двери. Но я трагедии в этом не вижу. Красит салон Тойота, и именно им я потом и продам эту машину.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2012, 0:29     Re: На новом автомобиле 3 года?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Ocean писал(а):
Не нужно уж так боготворить Тойоту. Форумы кишат регулярными поломками и болячками. У другой машины может и стучало бы ничего, а может колесо отвалилось бы. А печаль Тойоты в том, что существует подразделение Лексус. В противном случае, за эти немалые деньги, мы получали бы еще и комфортные автомобили, а не только надежные. Вот в американских Тойотах(некоторых) есть и комфорт, а в европейских сплошная экономия.

За все модели сказать не могу, хотя большинство - очень надёжны. Есть определённые косяки определённых ДВС (и т.п.), но в целом - всё очень надёжно.
По европейской экономии - речь о Хайлендере, он для американского рынка. Цена на него соответствует комплектации и комфорту.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2012, 0:50     Re: На новом автомобиле 3 года?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Light писал(а):
За все модели сказать не могу, хотя большинство - очень надёжны. Есть определённые косяки определённых ДВС (и т.п.), но в целом - всё очень надёжно.
По европейской экономии - речь о Хайлендере, он для американского рынка. Цена на него соответствует комплектации и комфорту.

Да не писал я ни слова о Хайлендере! И как Вы определили, что цена соответствует?
А косяки есть у ДВС, КПП, АС, и т.д... И коробки на Камри рассыпаются раз в 40 тыс. км, и испарители кондиционеров раз в году, и тормозные диски раз в сезон, и датчики дроссельной заслонки и т.п. Вы ведь форумы эти наизусть должны знать. Зачем при каждом удобном и неудобном случае впаривать Хайлендер? А найдется человек на Прадо, Авенсисе и т.п? Они есть, я уверен. Но бесконечных деферамбов не пишут. Не думали почему?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 9 из 10 [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru