Текущее время: 26 апр, 2024, 13:32






 Страница 10 из 10 [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Сообщение 12 май, 2012, 0:54     Re: На новом автомобиле 3 года?
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Почему так мало слова Хайлендер я вижу?! :shock:



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2012, 1:02     Re: На новом автомобиле 3 года?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Потому что народ у нас такой - не умеет гордиться. Купил машину с середине жизни(дай Бог большего), в которой пердели пять владельцев до этого и счастьстья полные штаны. Это я понимаю. Но перебор уже с расхваливанием этого полуржавого корыта.
Можно кидать камни.

P.S. Я не очень люблю Павла Волю, но однажды он сказал замечательно:
Не гордись, что убил кабана на охоте, а гордись, если ты его задушил. А пристрелить каждый дурак может.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2012, 7:55     Re: На новом автомобиле 3 года?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2011
Сообщения: 441
Откуда: Нижний Новгород
pes писал(а):
тут ведь какая история:
Эскап это всегда японец, переделанный для американского рынка... в Вашем случае, скорее всего- из Ниссан Террано...
такие авто ненавидят все ремонтники, сомневаюсь, что и фордовские и японские спецы возьмутся... остаётся гаражный ремонт

Да нет этот аналог мазда трибьют, европейская версия называеться Форд маверик
Вложение:
mazda_tribute_18741.jpg
Вложение:
big_2.jpg
для наглядности и мазда и форд в одном цвете


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2012, 9:20     Re: На новом автомобиле 3 года?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 88
Вообще не вижу смысла менять машину автору. Если уж так надо, пусть купит Ниву тыщ за 70-80 на 2-3 месяца в году покататься+рыбалки. И не парит людям мозг. По трассе и по городу на легковушке, на ниве по говнам. И все счастливы. У меня вот субару форестер 2001 года, ничего не ломается. Я наверное как-то не так езжу :lol: Кстати кто там говорил что субары не едут? :crazy:



_________________
До отпуска 17 дней.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2012, 10:13     Re: На новом автомобиле 3 года?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2011
Сообщения: 441
Откуда: Нижний Новгород
Pavel писал(а):
Вообще не вижу смысла менять машину автору. Если уж так надо, пусть купит Ниву тыщ за 70-80 на 2-3 месяца в году покататься+рыбалки. И не парит людям мозг. По трассе и по городу на легковушке, на ниве по говнам. И все счастливы. У меня вот субару форестер 2001 года, ничего не ломается. Я наверное как-то не так езжу :lol: Кстати кто там говорил что субары не едут? :crazy:

Считаю нерациональным покупку Нивы за такие деньги откровенные ДРОВА(знаем плавали), предпочитаю ездит НА авто а нележать ПОД ним, мозг не парю, а интересуюсь, узнаю мнения во всех возможных источниках, а авто с повышеным клиренсом и желательно с 4WD нужен не только для лазанья по г...м, а и зимой для лазанья по заснеженным дворам которые как правило не всегда вовремя чистят, да и просто захотелось авто такого класса, на счет ломаеться или нет тоже вопрос спорный, кто то ездит с гремящей подвеской и говорит,что мол все нормуль ни че неломаеться, а потом следующий владелец расхлебывает все это, а кто то следит, при каждом нетрадиционном звуке в сервис и меняет поизносившиеся запчасти вовремя, как то так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2012, 10:23     Re: На новом автомобиле 3 года?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 88
Василий из НН писал(а):
на счет ломаеться или нет тоже вопрос спорный, кто то ездит с гремящей подвеской и говорит,что мол все нормуль ни че неломаеться, а потом следующий владелец расхлебывает все это, а кто то следит, при каждом нетрадиционном звуке в сервис и меняет поизносившиеся запчасти вовремя, как то так.
ну субару относительно недешевое авто в содержании. Раз в 3-4 месяца езжу в сервис плеяда. Подвеску регулярно меняю(втулки стаба + стойки стаба), т.к. на дачу дороги нет. А так у меня есть все чеки и заказ-наряды с 2005 года, так стоимость обслуживания уже встала в стоимость такого же авто(обслуживание у официального дилера и только оригинальные запчасти). Так что субару все же дорогая игрушка. А если честно, то я все равно за ниву. Зимой и по говнам надо ездить на машине которую не так жалко + простота ремонта в поле. Если вы застрянете на ПП авто где-нить рядом с дачей с поломкой тогда поймете что я имел ввиду. Но я на своей так нигде за зиму не встал, хотя живу я в области.
Пословица про авто "если на опеле считают попадаловом ремонт на 20 тысяч рублей, то на субару это считают обычным ТО" :oops: .
У меня лично было 1 серьезная поломка - не уследил за уровнем масла - полный ремонт двигателя с расточкой и заменой всего чего только можно и только оригинал запчасти СТИ, 1 катушка зажигания. Остальное моя личная прихоть типа амортизаторов по кругу на KYB Ultra SR, передние тормозилки с wrx 4 поршня, новые противотуманки, ибо старые сильно помутнели(только оригинал, других не бывает, цены гляньте ради интереса). Больше ничего такого существенного не вижу. Заменить сальничек на рейке вот пришлось т,к. ГТО не смог пройти из-за этого. Кстати ГТО прохожу полностью честно(там все смотрят, вообще все проверяют), ничего не скрипит, не течет, не капает, масло не уходит. Блин считаю себя неполноценным что езжу на бу и не ломаюсь.



_________________
До отпуска 17 дней.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2012, 10:33     Re: На новом автомобиле 3 года?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2011
Сообщения: 441
Откуда: Нижний Новгород
Pavel писал(а):
Василий из НН писал(а):
на счет ломаеться или нет тоже вопрос спорный, кто то ездит с гремящей подвеской и говорит,что мол все нормуль ни че неломаеться, а потом следующий владелец расхлебывает все это, а кто то следит, при каждом нетрадиционном звуке в сервис и меняет поизносившиеся запчасти вовремя, как то так.
ну субару относительно недешевое авто в содержании. Раз в 3-4 месяца езжу в сервис плеяда. Подвеску регулярно меняю(втулки стаба + стойки стаба), т.к. на дачу дороги нет. А так у меня есть все чеки и заказ-наряды с 2005 года, так стоимость обслуживания уже встала в стоимость такого же авто(обслуживание у официального дилера и только оригинальные запчасти). Так что субару все же дорогая игрушка. А если честно, то я все равно за ниву. Зимой и по говнам надо ездить на машине которую не так жалко + простота ремонта в поле. Если вы застрянете на ПП авто где-нить рядом с дачей с поломкой тогда поймете что я имел ввиду. Но я на своей так нигде за зиму не встал, хотя живу я в области.

В логане комфорта ноль, почему и хочу уйти от этой бюджетной марки, а уж в ниве... :crazy: , каждый день езжу, в откровенные г..а нет необходимости лазить, а так сказать мягкое бездорожье( по дороге на дачу) преодолевать приходиться, вот тут то и нехватает чуть чуть клиренса и привода, вот я к чему, тот класс авто который я рассматриваю сами понимаете внедорожниками не назовешь, ну хочеться человеку комфортного передвижения, а вы Нива Нива.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2012, 10:52     Re: На новом автомобиле 3 года?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 88
Василий из НН писал(а):
В логане комфорта ноль, почему и хочу уйти от этой бюджетной марки, а уж в ниве... :crazy: ,
советую тогда взять и посмотреть на б/у опель астра Н универсал + цепи на передние колеса. Выше крыши хватит. Ломаться там нечему, даже самый дорогой ремонт двигателя встанет как мне съездить на полное ТО. Не вижу смыла использовать авто ради 2-3 месяцев, хотя наверное даже недель, ибо дворы все равно убирают, жрущее вместо 7-8 литров сразу 12. Это ой как накладно выходит. Я как вспомню свой старый опель, который по трассе ел 6,5-7 литров 92-го и нынешную субару которая о трассе может 12 съесть 95-го. Хотя я умудрялся доводить эту цифру до 8,3 литра(и в отличие от аутлэндера, который хавает столько же у меня турбо мотор с отличной динамикой).



_________________
До отпуска 17 дней.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2012, 11:39     Re: На новом автомобиле 3 года?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2011
Сообщения: 441
Откуда: Нижний Новгород
Pavel писал(а):
советую тогда взять и посмотреть на б/у опель астра Н универсал + цепи на передние колеса.

Клиренс никакой, а цепи ато уж вообще извращение :) Эт куда надо закнать машину чтоб цепи вешать, вот человек, сам на полном приводе гоняет,а другим переднеприводные пузотеры советует :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2012, 11:54     Re: На новом автомобиле 3 года?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Наслышан о надежности марки Isuzu у моего одноклассника был такой автомобиль Isuzu Rodeo, так горя не знал, и в Крым много раз гонял на нем и запчасти копейки стоят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2012, 11:58     Re: На новом автомобиле 3 года?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 88
Василий из НН, я взял ПП потому, что у меня дача круглый год. Мне по необходимости надо. А так 99% времени езжу там где ПП не нужен. Хотя да ПП позволяет мне выехать из таких мест и сейчас где соседи по даче вязнут по самые помидоры(глина ужас). И их ещё тягать постоянно приходится. Хочу дизельный пикап типа навары. Хочу и все. :oops: Кстати за 500 тыщ я бы смотрел форестер SG5 дорестайл 2 литра механика - неубиваемый мотор + понижающая передача + постоянный полный привод. Запчасти по подвеске хороший неоригинал как на логан стоит. Проходимость великолепная. Электрика простая. Свечи можно и самому научится менять.
Isuzu rodeo или Опель Фронтера одно и то же. НО это подключаемый полный привод без межколесного дифференциала, т.е. жестко подключаемый передний мост.



_________________
До отпуска 17 дней.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2012, 14:26     Re: На новом автомобиле 3 года?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Ocean писал(а):
Light писал(а):
За все модели сказать не могу, хотя большинство - очень надёжны. Есть определённые косяки определённых ДВС (и т.п.), но в целом - всё очень надёжно.
По европейской экономии - речь о Хайлендере, он для американского рынка. Цена на него соответствует комплектации и комфорту.

Да не писал я ни слова о Хайлендере! И как Вы определили, что цена соответствует?
А косяки есть у ДВС, КПП, АС, и т.д... И коробки на Камри рассыпаются раз в 40 тыс. км, и испарители кондиционеров раз в году, и тормозные диски раз в сезон, и датчики дроссельной заслонки и т.п. Вы ведь форумы эти наизусть должны знать. Зачем при каждом удобном и неудобном случае впаривать Хайлендер? А найдется человек на Прадо, Авенсисе и т.п? Они есть, я уверен. Но бесконечных деферамбов не пишут. Не думали почему?

1. Коробка рассыпается на Камри 3,5, в основном у гонщиков.
2. Испарители кондёров - на Камри-40, не у всех, но болячка частая.
3. Про датчик дроссельной заслонки впервые слышу. Видимо - на других моделях.
4. Я никому ничего не впариваю, а выражаю свою точку зрения и делюсь опытом.
З.Ы. Не хотел Вас так разозлить, больше про ХЛ ни слова... :oops:
З.Ы.Ы. Василий, будут вопросы - спрашивай в личку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2012, 15:34     Re: На новом автомобиле 3 года?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Light писал(а):
1. Коробка рассыпается на Камри 3,5, в основном у гонщиков.
2. Испарители кондёров - на Камри-40, не у всех, но болячка частая.
3. Про датчик дроссельной заслонки впервые слышу. Видимо - на других моделях.
4. Я никому ничего не впариваю, а выражаю свою точку зрения и делюсь опытом.
З.Ы. Не хотел Вас так разозлить, больше про ХЛ ни слова...
З.Ы.Ы. Василий, будут вопросы - спрашивай в личку.

Это Вы извините меня. Лишнего понаписывал, как со мной часто бывает.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2012, 20:27     Re: На новом автомобиле 3 года?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Ocean писал(а):
Это Вы извините меня. Лишнего понаписывал, как со мной часто бывает.

Бывает. Я сам про то, о чём нельзя говорить писал под шофе - днюху отмечал (у меня 10-го (а у вас 11-го :lol: )).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2012, 22:38     Re: На новом автомобиле 3 года?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Light :beer:



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2012, 20:31     Re: На новом автомобиле 3 года?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Light
А почему мы это в Поздравлке не отметили?
С прошедшим, всего-всего! :beer:



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2012, 21:01     Re: На новом автомобиле 3 года?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Действительно! :friends: :beer: :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2012, 21:11     Re: На новом автомобиле 3 года?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Да я не указываю в профиле свой ДР. У меня ощущение, что это как-бы желание принУдить внимание, чтобы тебя поздравили (имхо конечно).
Но за поздравления спасиюбо :beer: :-D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2012, 22:58     Re: На новом автомобиле 3 года?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
Ocean, Light А почему бы и не поздравить достойных мыслящих существ? :beer: (громкий ГАВ!)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 7:30     Re: На новом автомобиле 3 года?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2011
Сообщения: 441
Откуда: Нижний Новгород
Присоединяюсь (хоть и с опозданием) Light с днеи рождения!!! :beer:

Добавлено спустя 13 минут 21 секунду:
Pavel писал(а):
Василий из НН, я взял ПП потому, что у меня дача круглый год. Мне по необходимости надо. А так 99% времени езжу там где ПП не нужен. Хотя да ПП позволяет мне выехать из таких мест и сейчас где соседи по даче вязнут по самые помидоры(глина ужас). И их ещё тягать постоянно приходится. Хочу дизельный пикап типа навары. Хочу и все. :oops: Кстати за 500 тыщ я бы смотрел форестер SG5 дорестайл 2 литра механика - неубиваемый мотор + понижающая передача + постоянный полный привод. Запчасти по подвеске хороший неоригинал как на логан стоит. Проходимость великолепная. Электрика простая. Свечи можно и самому научится менять.
Isuzu rodeo или Опель Фронтера одно и то же. НО это подключаемый полный привод без межколесного дифференциала, т.е. жестко подключаемый передний мост.

Субару мне всегда нравился и нравится, но нерассматриваю его по той причине, что (как вы сами сказали) "дорогая игрушка"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 10 [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru