Текущее время: 25 апр, 2024, 12:43






 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 фев, 2012, 16:45     Re: Пешеходный переход: вокруг да около
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
AK_M писал(а):

Посмотрел на ю-тубе.
Цитата из ролика:
Цитата:
Пешеход, поверни голову, посмотри в соседний ряд!

Так и хочется сказать: "Пешеходиха, поверни голову!"


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 фев, 2012, 23:12     Re: Пешеходный переход: вокруг да около
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
я опять скажу крамолу, но: пешеход на переходе никогда ни в чём виноватым быть не может всё. точка.
вы, товарищи водители- учились на права (не все), и надо быть полным идиотом, чтобы лететь, видя, как сосед справа затормозил...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2012, 23:47     Re: Пешеходный переход: вокруг да около
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
pes писал(а):
я опять скажу крамолу, но: пешеход на переходе никогда ни в чём виноватым быть не может всё. точка.
вы, товарищи водители- учились на права (не все), и надо быть полным идиотом, чтобы лететь, видя, как сосед справа затормозил...

Это так, но лично я считаю, что никто от такого не застрахован, даже самый опытный водитель. Человек не робот, однажды может ошибиться. Чисто логически и психологически для водителя в его ряду нет помех, нет опасности, нет причины сбавлять скорость (конечно, если он не видит пешехода, знака "переход" и зебры). Только опыт и внимательность водителя могут помочь предотвратить трагедию.
Пешеходы(ки) же реально рискуют своей жизнью и жизнью своих детей, и идут через 2-3 полосы напролом.
Таких переходов через несколько полос быть не должно: только подземные, надземные, или со светофором.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 фев, 2012, 0:41     Re: Пешеходный переход: вокруг да около
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
pes писал(а):
я опять скажу крамолу, но: пешеход на переходе никогда ни в чём виноватым быть не может


Не согласен категорически. Обязанностей у пешехода даже на переходе - хоть отбавляй, и немало случаев, когда именно пешеход был признан виновным в ДТП.
А то сейчас модно у пешеходов считать - вышел на проезжую часть - царь дороги, остановись, Вселенная - я плыву!

---
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
---

Более того - в КОАП РФ аж две статьи, по которым пешеходов признают виновными:

---
Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения
1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.

Статья 12.30. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
1. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения (за исключением водителя транспортного средства), повлекшее создание помех в движении транспортных средств, -
влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
2. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения (за исключением водителя транспортного средства), повлекшее по неосторожности причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
---



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 фев, 2012, 0:54     Re: Пешеходный переход: вокруг да около
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
pes писал(а):
я опять скажу крамолу, но: пешеход на переходе никогда ни в чём виноватым быть не может всё. точка.вы, товарищи водители- учились на права (не все), и надо быть полным идиотом, чтобы лететь, видя, как сосед справа затормозил.

А я наоборот соглашусь! Ни добавить, ни убавить...

den_s писал(а):
А то сейчас модно у пешеходов считать - вышел на проезжую часть - царь дороги, остановись, Вселенная - я плыву!

Я чаще встречаюсь с водителями, которые ездят по описанному вами принципу, чем с пешеходами.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 фев, 2012, 1:04     Re: Пешеходный переход: вокруг да около
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
den_s писал(а):
pes писал(а):
я опять скажу крамолу, но: пешеход на переходе никогда ни в чём виноватым быть не может


Не согласен категорически. Обязанностей у пешехода даже на переходе - хоть отбавляй, и немало случаев, когда именно пешеход был признан виновным в ДТП.
А то сейчас модно у пешеходов считать - вышел на проезжую часть - царь дороги, остановись, Вселенная - я плыву!

---
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
---

Более того - в КОАП РФ аж две статьи, по которым пешеходов признают виновными:

---
Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения
1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.

Статья 12.30. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
1. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения (за исключением водителя транспортного средства), повлекшее создание помех в движении транспортных средств, -
влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
2. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения (за исключением водителя транспортного средства), повлекшее по неосторожности причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
---

я проще скажу: когда поступал на курсы в ДОСААФ- всех абитуриентов собрали в зале, и начальник спросил:
"Ну что, когда вы собъёте человека, будь он хоть пьян-распьян- вы всё равно будете виноваты... не расхотели учиться?- записывайтесь... любители..."


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2012, 1:36     Re: Пешеходный переход: вокруг да около
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Виноваты по ГК - всегда, да, в случае возмещения ущерба пешеходу. Но не всегда по ПДД/КОАП.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 фев, 2012, 11:43     Re: Пешеходный переход: вокруг да около
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Melnitskiy писал(а):
pes писал(а):
я опять скажу крамолу, но: пешеход на переходе никогда ни в чём виноватым быть не может всё. точка.вы, товарищи водители- учились на права (не все), и надо быть полным идиотом, чтобы лететь, видя, как сосед справа затормозил.
А я наоборот соглашусь! Ни добавить, ни убавить...

Ситуация: Вы едете по шоссе с разрешенной скоростью. Подъезжаете к пешеходному переходу, снижаете скорость до 30 километров в час. Дорога свободна, никого нет. Внезапно из-за фонарного столба, стоящего около пешеходного перехода выскакивает прячущийся там дистрофик и кидается вам под колеса. Тормозной путь вашего автомобиля со скорости 30 километров в час не позволяет вам вовремя остановиться... Пешеход на пешеходном переходе всегда прав и вы садитесь в тюрягу.

Вы по прежнему остаетесь при своем мнении о презумпции правоты пешехода на переходе?



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 фев, 2012, 12:16     Re: Пешеходный переход: вокруг да около
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
Dvoryannikov писал(а):
Внезапно из-за фонарного столба, стоящего около пешеходного перехода выскакивает прячущийся там дистрофик и кидается вам под колеса. Тормозной путь вашего автомобиля со скорости 30 километров в час не позволяет вам вовремя остановиться...
:cry: Прикольно! Вот только "дистрофик-индеец", маскирующийся за столбом, вряд сможет "внезапно" броситься под колеса. Скорее он "внезапно" поползет на переход :)

Но если Вы все равно боитесь "ползающих дистрофиков на переходе", кто мешает проезжать пешеходный переход еще медленнее. Чтоб можно было остановиться даже перед ползунами :)

Dvoryannikov писал(а):
Вы по прежнему остаетесь при своем мнении о презумпции правоты пешехода на переходе?
Фига спорить о "презумпции". Не проще ли взять в привычку перед любым переходом, перед любым перекрестком, да просто перед любым местом, где принято переходить улицу - просто притормозить и повертеть глазами. И пропустить, - хоть дистрофика, хоть пьяного бича, хоть черта лысого.

Вот только не надо ссылаться на вечную спешку и на ПДД. В нашей судебной практике - все равно будете виноваты. И даже если чудом оправдают, покойник или покалеченный будет долгое время травмировать вам душу. А вам это надо? :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2012, 12:25     Re: Пешеходный переход: вокруг да около
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
AK_M писал(а):
Фига спорить о "презумпции". Не проще ли взять в привычку перед любым переходом, перед любым перекрестком, да просто перед любым местом, где принято переходить улицу - просто притормозить и повертеть глазами. И пропустить, - хоть дистрофика, хоть пьяного бича, хоть черта лысого.

Тогда по городу придётся ползать 5 км/ч :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2012, 13:34     Re: Пешеходный переход: вокруг да около
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
AK_M писал(а):
Но если Вы все равно боитесь "ползающих дистрофиков на переходе", кто мешает проезжать пешеходный переход еще медленнее. Чтоб можно было остановиться даже перед ползунами

И в итоге по городу передвигаться с пешеходной скоростью? Зачем тогда автомобиль?

Короче, смысл был не в том. Вы все еще действительно считаете, что пешеход абсолютно прав на пешеходном переходе, что бы он там не вытворял?
Я с таким не согласен.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 фев, 2012, 13:38     Re: Пешеходный переход: вокруг да около
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Тогда по городу придётся ползать 5 км/ч
Все равно придется. Сейчас я трачу от 1 до 2 часов, а если не повезет, то и до 3 часов, чтоб проехать 20 км работа/дом. Средняя скорость потока по-любому выходит от 7 до 20 км/ч. На такой скорости, не только пешехода, а и муравья на проезжей части увидишь. Скорей всего, со временем будет только хуже :(

И как ни дергайся, ни насилуй двигло, ни дави пешеходов, быстрей не получиться. Спрашивается, стоит ли несколько секунд выигранного времени до следущего перекрестка, игры с пешеходамим в "кто не спрятался, я - не виноват"?

Добавлено спустя 21 минуту 51 секунду:
Dvoryannikov писал(а):
Вы все еще действительно считаете, что пешеход абсолютно прав на пешеходном переходе, что бы он там не вытворял? Я с таким не согласен.
Кто бы спорил! Пешеходы всякие бывают и нарушителей среди них хватает. Вот только стоит ли их за это давить собственным авто?

З.Ы. По молодости, как-то попытался немного побить придурка, выскочившему мне под колеса напротив метро Электрозаводская (рядом с подземным переходом). Этот чудак успел отпрыгнуть от меня и чудом увернулся от жигулей рядом. Тормозили оба в пол. Адреналина выше крыши. В экзекуции принимал более активное участие водила с жигуля. С тех пор, личности пытающиеся покалечиться или убиться об мое авто, таких бурных эмоций не вызывают :) Се ля ви...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2012, 14:17     Re: Пешеходный переход: вокруг да около
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
AK_M писал(а):
Все равно придется. Сейчас я трачу от 1 до 2 часов, а если не повезет, то и до 3 часов, чтоб проехать 20 км работа/дом.

Москва - не единственный город в мире ;) :-D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2012, 22:55     Re: Пешеходный переход: вокруг да около
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
кстати, вчера наблюдал картину на перекрёстке (автобуса ждал)- пешеходы спокойно пересекали главную, а под их прикрытием и авто :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 фев, 2012, 8:34     Re: Пешеходный переход: вокруг да около
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Без комментариев...Каждому своё...



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 фев, 2012, 10:54     Re: Пешеходный переход: вокруг да около
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
ФиЛ
И даже голову не повернут :shock: :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 фев, 2012, 15:11     Re: Пешеходный переход: вокруг да около
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Подтверждаю полно у нас таких маклаудов.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2012, 16:19     Re: Пешеходный переход: вокруг да около
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2010
Сообщения: 888
Откуда: МО, Сходня - Кострома
Алексеич писал(а):
Подтверждаю полно у нас таких маклаудов.

Таких маклаудов везде полно, к сожалению. И чем меньше город, тем их больше. Надо увеличивать штраф за переход проезжей части в неположенном месте и штрафовать по чаще.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 фев, 2012, 16:25     Re: Пешеходный переход: вокруг да около
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
http://auto.mail.ru/article.html?id=36399
Поднять штраф для пешеходов до 3000 руб, вот действительно дельное предложение, кмк
Только вряд ли это будет принято.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2012, 16:33     Re: Пешеходный переход: вокруг да около
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2010
Сообщения: 888
Откуда: МО, Сходня - Кострома
Naparnik писал(а):
вот действительно дельное предложение, кмк
только вряд ли это будет принято

+1000
Вряд ли примут. Штраф 3000 р. очень много даже для столиц.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru