Текущее время: 22 май, 2024, 19:44






 Страница 38 из 90 [ Сообщений: 1797 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 90  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 окт, 2014, 20:26     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
den_s писал(а):
Особенно "радует" один сосед на даче с турбодизельным Пассатом.

У меня у соседа Реногор, а у евойной мадамы - Ока.
Я от ворот их копоть отгоняю как комаров у Протвы. :evil:
И шо теперь? Давайте ишо про КРАЗ поговорим. Или про МАЗ с Овцебыком на капоте. :P

Моё мнение - сколько людей-столько мнений. Одни любят пиво, другие коньяк, третьи самогон...далее со всеми остановками.
И у нас такие же пристрастия. Я бы купил себе бензинку класса Гётц до Нерезиновой ездить, да в силу обстоятельств пока не могу. У сына Ниссан-купе, 286 кобыл под крышкой, но это девочковоз и выпендрёж. Ест , правда, на трассе меньше 10, если не топить гашетку. Стройматериалы на дачу возятся:"Бать, ключи дай!"
Изначально неправильно задан тон дискуссии. Можно же просто сказать - я люблю свой дизель(бензин) за то, что он такой-растакой. Но своего мнения не навязываю. А то я да я, с мамкой сплю. Некрасиво для взрослых мужиков.

бывалый писал(а):
У моей сестры мужа 200-х сотый,говорит слабоват,тяжелый потому что. Сколько обошлась модернизация и где делал?

а вот интересно, на Хюндей где-то можно блок переставить? :)



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 окт, 2014, 20:33     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4010
Откуда: красногорск
Тоесть у официалов чиповал Тойота Центр Измайлово,да?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 окт, 2014, 20:39     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
Я так понял АФОНЮ, что да. Потому и спросил - может, кто знает корейский сервис, где могут то же самое сделать с дизелем Санта Фе?



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 окт, 2014, 20:57     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4010
Откуда: красногорск
Завтра попробую узнать в Корейском сервисе СЗАО.Прям около МКАДа ,тоже думаю добавить немного лошадок. :write:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 окт, 2014, 23:02     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
это типа Ти Рэкс? :shock:



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 окт, 2014, 23:40     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4010
Откуда: красногорск
Не. ФСМ-Сервис Волоколамское ш 89 к1 .Завтра узнаю чипуют или нет :ROFL:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2014, 6:03     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2014
Сообщения: 16
Откуда: москва
Любой современный дизель чипуется программно за счет увеличения давления наддува, изменения алгоритма работы ЕГР и заслонок длины впуска. А это ведет к СУЩЕСТВЕННОМУ увеличению нагрузки на ЦПГ ( из теории Р газовая) ну и как следствие естественно снижению ресурса в геометрической прогрессии обратно пропорциональную увеличению мощности. Одно дело чиповать 4,5 литра 235 сил, другое дело 2,0 л 150.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2014, 9:20     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.06.2014
Сообщения: 508
Откуда: Симферополь
вита123 писал(а):
Любой современный дизель чипуется программно за счет увеличения давления наддува, изменения алгоритма работы ЕГР и заслонок длины впуска. А это ведет к СУЩЕСТВЕННОМУ увеличению нагрузки на ЦПГ ( из теории Р газовая) ну и как следствие естественно снижению ресурса в геометрической прогрессии обратно пропорциональную увеличению мощности. Одно дело чиповать 4,5 литра 235 сил, другое дело 2,0 л 150.

Откуда такие глубокие познания ??
И главное ниодного правильного слова



_________________
SCN кодирование Mercedes +7 988 015 02 15
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2014, 10:50     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4010
Откуда: красногорск
В ФСМ-Сервис Волоколамское ш 89 к1 к сожалению не чипуют. :o



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2014, 11:15     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Тоесть у официалов чиповал Тойота Центр Измайлово,да?

Да, чтобы сохранить гарантию.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
ГиВи писал(а):
Я так понял АФОНЮ, что да. Потому и спросил - может, кто знает корейский сервис, где могут то же самое сделать с дизелем Санта Фе?

Можно посмотреть тут http://www.racechip.ru/91321-hyundai-santa-fe/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2014, 12:53     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Да хоть зачипуйтесь, всё это мёртвому припара.
Дизель как был тупым не едущим двиглом так останется. Физику не обманешь, разве не понятно?
Я тоже поддался всеобщему дизельному психозу и заменил прогу у своего дизельного РРС на ягуаровскую (моторы одни и те же), то есть вместо 248 кобыл стало 275 и что?
Разницы практически никакой, ну может быть слегка лучше стал ускорятся после 120 км/ч, но не принципиально, что бы за эту лабуду отдавать сорокет. А вот проблемы с ресурсом мотора практически гарантирована и всякие разбазары с сервисменами тоже, особенно если машина на гарантии.
И ещё для любителей что либо чипануть:
А никто не задумывался, почему производитель делает так называемый дауншифтинг двигателей для некоторых регионов? Они что там дураки что ли все? Ну например те же Кукурузеры 200-е в Европе они бегают с 272 кобылами, а в России почему то 235 л.с.??? И только не говорите, что это сделано специально, что бы понизить налог.
Всё очень просто - качество нашего топлива - высокое содержание серы и как следствие большое количество сажи, которая откладывается на крыльчатках турбин нарушая при этом тепловой режим, что приводит к выходу их из строя.
По этому и делается искусственный даушифтинг дизельного мотора, что бы путём уменьшения подачи топлива и снижением давления наддува, уменьшить количество сажи.
А местные умники, то есть отечественные дядявасягаражспецы, в угоду амбициям гонщеГов, наоборот, увеличивают наддув и количество топлива. Финал я думаю очевиден всем.
И потом эти амбиуиозные пилоты начинают ныть на всех форумах, о качестве топлива и качестве автомобилей.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 окт, 2014, 13:25     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4010
Откуда: красногорск
Я тоже поддался всеобщему дизельному психозу и заменил прогу у своего дизельного РРС на ягуаровскую (моторы одни и те же), то есть вместо 248 кобыл стало 275 и что?



При такой мощности,в 250л/с, увеличилась на 27 думаю поэтому практически незаметно.

У меня 174л/с,может все таки стоит чипануть до 210.Предполагаю разница будет.
Как думаете?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2014, 13:40     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
chervonec писал(а):
Да хоть зачипуйтесь, всё это мёртвому припара.
Дизель как был тупым не едущим двиглом так останется. Физику не обманешь, разве не понятно?
Я тоже поддался всеобщему дизельному психозу и заменил прогу у своего дизельного РРС на ягуаровскую (моторы одни и те же), то есть вместо 248 кобыл стало 275 и что?
Разницы практически никакой, ну может быть слегка лучше стал ускорятся после 120 км/ч, но не принципиально, что бы за эту лабуду отдавать сорокет. А вот проблемы с ресурсом мотора практически гарантирована и всякие разбазары с сервисменами тоже, особенно если машина на гарантии.
И ещё для любителей что либо чипануть:
А никто не задумывался, почему производитель делает так называемый дауншифтинг двигателей для некоторых регионов? Они что там дураки что ли все? Ну например те же Кукурузеры 200-е в Европе они бегают с 272 кобылами, а в России почему то 235 л.с.??? И только не говорите, что это сделано специально, что бы понизить налог.
Всё очень просто - качество нашего топлива - высокое содержание серы и как следствие большое количество сажи, которая откладывается на крыльчатках турбин нарушая при этом тепловой режим, что приводит к выходу их из строя.
По этому и делается искусственный даушифтинг дизельного мотора, что бы путём уменьшения подачи топлива и снижением давления наддува, уменьшить количество сажи.
А местные умники, то есть отечественные дядявасягаражспецы, в угоду амбициям гонщеГов, наоборот, увеличивают наддув и количество топлива. Финал я думаю очевиден всем.
И потом эти амбиуиозные пилоты начинают ныть на всех форумах, о качестве топлива и качестве автомобилей.

Пока никто не жаловался))) есть пробеги и по 750 тыс км с чипом и всё гуд)) Машина на гарантии и каждый решает что ему делать)) а страшилки Ваши из серии "зубов бояться в рот не давать" не в тему... Тут каждый выбирает что ему нравится :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2014, 13:50     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
При такой мощности,в 250л/с, увеличилась на 27 думаю поэтому практически незаметно. У меня 174л/с,может все таки стоит чипануть до 210.Предполагаю разница будет. Как думаете?

Разница будет однозначно. Но не та которую ожидаете.
Даже 35% увеличение мощности не даст особого преимущества перед бензиновыми двигателями схожих характеристик. Количество оборотов остаётся прежним и этим всё сказано, плюс к этому очень плохая эластичность дизелей из за лавинообразного нарастания момента и такого же снижения после пика. Ну эт так, грубо говоря, не вдаваясь в технические термины.
Проблема ещё и в очень узком диапазоне крутящего момента дизелей. Мощность то вы чиповкой подымите и момент тоже, но ведь он останется практически в том же диапазоне оборотов.
Что бы полностью реализовать новые возможности двигла, нужно менять коробас, то есть нужна коробка с большим количеством передач, что бы возросший момент и мощность растянуть по всему скоростному диапазону.

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
Афоня писал(а):
chervonec писал(а):
Пока никто не жаловался))) есть пробеги и по 750 тыс км с чипом и всё гуд)) Машина на гарантии и каждый решает что ему делать)) а страшилки Ваши из серии "зубов бояться в рот не давать" не в тему... Тут каждый выбирает что ему нравится :)
Да я не против, повторюсь, да хоть зачипуйтесь, главное что бы в коня корм. )))
Про пробеги в 750 тыщ км с чипом, поржали от души. Хорошая басня, особенно для несведущих, коих здесь 90%. Это в автосалоне лапшу эту нагрузили что ли, или на форуме тойота.ру? ))))
Факты в студию. Только про грузовики не надо.
Про усталостные характеристики металлов и тепло нагруженность что-нибудь слышали? )))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 окт, 2014, 14:08     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2014
Сообщения: 16
Откуда: москва
crimeanman писал(а):
вита123 писал(а):
Любой современный дизель чипуется программно за счет увеличения давления наддува, изменения алгоритма работы ЕГР и заслонок длины впуска. А это ведет к СУЩЕСТВЕННОМУ увеличению нагрузки на ЦПГ ( из теории Р газовая) ну и как следствие естественно снижению ресурса в геометрической прогрессии обратно пропорциональную увеличению мощности. Одно дело чиповать 4,5 литра 235 сил, другое дело 2,0 л 150.

Откуда такие глубокие познания ??
И главное ниодного правильного слова

Форумов начитался


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2014, 17:03     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
chervonec писал(а):
Факты в студию. Только про грузовики не надо.
Про усталостные характеристики металлов и тепло нагруженность что-нибудь слышали? )))

Ха :) А зачем мне что-то доказывать, я довольный дизелем на все 100%, не считаю нужным)) А вот Вы своим РРС смотрю не особо... Проще говоря наверно есть смысл сменить авто...На тойота например :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2014, 19:37     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Афоня писал(а):
chervonec писал(а):
Ха :) А зачем мне что-то доказывать, я довольный дизелем на все 100%, не считаю нужным)) А вот Вы своим РРС смотрю не особо... Проще говоря наверно есть смысл сменить авто...На тойота например :Yahoo!:
А я и не прошу вас что то доказывать, мне просто интересно и кстати не только мне, почитать про чипованные машины с 750-ю тыщами пробега. ))) Люблю сказки на ночь читать. ))))
Да, я нигде не обмолвился словом, что мне мой РРС дизельный не нравится. Нормальная такая себе машинка, с нормальным дизельком, такая большая авоська для езды по супермаркетам, что собственно она с успехом и делает, ну в грязь может залезть без последствий и вылезти из неё САМ в отличии от Кукурузера. :) И чипанул я его чисто из спортивного интереса. В общем повторюсь, чип, по большому счёту деньги на ветер.
Мы же сравниваем потребительские и эксплуатационные качества дизеля и бензина, не так ли? И по моему глубокому убеждению, дизель сливает бензину, не всё но сливает.
А вот вы, по всей видимости, точно ожидали большего, от утюга под кодовым название ЛК 200, если побежали его чиповать, ну собственно я вас понимаю - он действительно не едет, даже бензиновый не говоря о дизеле, да и чипованый тоже. :) Да и как его можно покупать за такие деньги, ему красная цена 2.5 мульта, но не как не три с половиной.
Тойота была, Боже упаси ещё раз нырнуть в это недоразумение. )



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 окт, 2014, 20:13     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4010
Откуда: красногорск
Не скажите,ранее ездил на Прадо 120(араб 2008г).Брал в Сирии.
С места прет хорошо,но вот при резком нажатии акселератора АКП тупит явно.Но ничего привык,ведь всего 165л/с
Проездил 4 года,пробег 112т.км.
Колодки даже не менял.На 80.000 в сервисе сказали что еще тыщ 5 проеду.А оно вона как :good: Купил но не менял.
За весь срок эксплуатации заменил только одну лампочку туманки.
И все это за 4 года.
Машинка супер.Не продал бы.Но в связи с пополнением в семействе стала маловата,хоть и 8 мест.
Да еще важный момент,за скоко купил,за стоко через 4 г продал. Потерял 5 тыс.руб. Смех :lol:


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2014, 21:49     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
chervonec писал(а):
А вот вы, по всей видимости, точно ожидали большего, от утюга под кодовым название ЛК 200, если побежали его чиповать, ну собственно я вас понимаю - он действительно не едет, даже бензиновый не говоря о дизеле, да и чипованый тоже. :) Да и как его можно покупать за такие деньги, ему красная цена 2.5 мульта, но не как не три с половиной.
Тойота была, Боже упаси ещё раз нырнуть в это недоразумение. )

Да не переживайте Вы так :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2014, 21:59     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4010
Откуда: красногорск
А я все вспоминаю свою ПРАДусю,и дочка как видит на дороге аналогичный авто,кричит "-Папа,ДУСЯ.ДУСЯ!!!
Вот как ребенку понравилась,не забывает.Наверное придется лет через 10 покупать,
Ведь дети наше будущее,
Разве можно отказывать :Rose:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 38 из 90 [ Сообщений: 1797 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 90  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru