Текущее время: 20 май, 2024, 21:30






 Страница 34 из 90 [ Сообщений: 1797 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 90  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 окт, 2014, 17:44     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
То, что для одного плюс, для другого может быть минусом,

Какой плюс в дизеле?(кроме экономии копеек)



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2014, 18:24     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Ocean писал(а):
Какой плюс в дизеле?(кроме экономии копеек)

На дизеле совсем другой стиль езды.
Дизель идеален для неспешных поездок на большие расстояния на гружёном авто.
Нагрузку он практически не замечает. Один человек в авто или пять, разницы ни в расходе ни в поведении. Не говоря уже о всякой ерунде типа кондиционера. По трассе идёшь что в гору что под году - ему пофиг.
На низких оборотах высокая мощность. Можно ехать вообще практически на холостых. На бензинах я постоянно глохну из-за "дизельной" манеры трогаться :) Очень высокая амплитуда оборотов для одной передачи, реже дёргаешь ручку.
В остальном сложно объяснить. Просто дизель намного комфортнее лично для меня :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2014, 18:45     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Если бы хотелось знать мнение водителей грузовиков - его можно было бы и не спрашивать. А по поводу ,, глохну,, - это признак непрофессионализма. Поэтому Ваше мнение в этом вопросе ценности не имеет. Подчеркиваю - именно в этом вопросе.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2014, 19:16     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
Phoenix18 писал(а):
То, что для одного плюс, для другого может быть минусом,

Какой плюс в дизеле?(кроме экономии копеек)

В моем случае транспортный налог и значительная экономия на топливе... Например, на холостых дизель очень экономичный, в жару на переправе завел и сидишь с кондиционером :wink: После бензина, одна и та же машина, на мой взгляд с дизельным двигателем интереснее...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2014, 19:43     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Афоня писал(а):
В моем случае транспортный налог и значительная экономия на топливе... Например, на холостых дизель очень экономичный, в жару на переправе завел и сидишь с кондиционером После бензина, одна и та же машина, на мой взгляд с дизельным двигателем интереснее...

Экономию уже доказали и не только мы. Имеется в виду в общем понимании. Я не противник дизеля, просто мне некомфортно с ним. Куча небольших неудобств, относительно бензинового двигателя, снижают для меня привлекательность сего гаджета. Я предлагал обсудить два одинаковых автомобиля с разными двигателями, иначе тема перерастает в похвалы своей машины, что вполне закономерно.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2014, 20:54     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Ocean писал(а):
Если бы хотелось знать мнение водителей грузовиков - его можно было бы и не спрашивать. А по поводу ,, глохну,, - это признак непрофессионализма. Поэтому Ваше мнение в этом вопросе ценности не имеет. Подчеркиваю - именно в этом вопросе.

Глохну - это признак привычки, а не уровня профессионализма. На дизеле чтобы тронуться нужно отпустить сцепление и ехать, а потом уже нажимать газ. На бензине не нажав газ не поедешь. Когда за день по 3 раза меняешь авто, рефлексы путаются :)

Если для вас мнение человека с семилетним опытом езды на дизеле значения не имеет, то зачем вообще спрашивать что-либо в этой теме?

Ocean писал(а):
Я предлагал обсудить два одинаковых автомобиля с разными двигателями

Я уже давал расклад.
Тушкан CRDi 2.0 и Тушкан бенз 2.0
Первый значительно мощнее. Тягал на тросу груженую газель, мерс вито, паджеро - всё на десятки километров, никакого напряга. Бенз так не может. При подъёме в горку, особенно при груженном авто тоже разница очень чувствительна.
Подхват уже с 1300 оборотов. На бензине нужно раскрутить хотя бы до 2000.
Расход отличается значительно. 7 по трассе на дизеле и 9 на бензине. По городу разница ещё выше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2014, 21:21     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Опять "25". Про экономию все уже поняли. А сравнивать атмосферник с турбо некорректно. Тем более снова грузовые перевозки. Сравним два легковых авто с одинаковыми объемами и турбинами. Я предлагал двигатели WAG (2.0 TFSI(210 л.с) и 2.0 TDI(177 л.с.). При условии рационального, среднестатистического использования. Никаких 2-х тонн в багажнике или на шнурке. Можно Вольво, так как обсуждалось выше, и человек о нем знает "все". К примеру 2.4TD(205 л.с.) и 2.5T(231 л.с.).



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2014, 18:28     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Дизель тупое, никчемное двигло и это медицинский факт.
Хотя многим нравится - вот в этом как раз и парадокс. :)


Последний раз редактировалось chervonec 07 окт, 2014, 22:17, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 окт, 2014, 18:38     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
500 рэ экономия на тыщу пробега. На это многие готовы обменять все без исключения недостатки дизеля.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2014, 19:04     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
Сравним два легковых авто с одинаковыми объемами и турбинами. Я предлагал двигатели WAG (2.0 TFSI(210 л.с) и 2.0 TDI(177 л.с.).


Ну давайте сравним, хоть и не совсем легковой авто, но все же...
VW Tiguan 2.0 TFSI 170 лс. (был у нас почти 2 года). и VW Tiguan 2.0 TDI 140 лс
Пробовали заезжать с места со старта с дизельным. В первый момент было небольшое преимущество у дизеля, но дальше бензин берет свое. Разница в 1 секунду по паспортным данным в пользу бензина. Отличие между машинами проявлялись при тестовых заездах по извилистой трассе. Дизельный автомобиль управляется слегка хуже, видимо из-за чуть более тяжелой морды. Т.е машину в повороте тянет наружу, несколько сильнее, чем бензиновый аналог. Игра в шашечки, обгоны на трассе, легче выполнять на бензиновой версии. Это ощущения человека, сравнивавшего эти две машины.
В остальном, кроме запаха из выхлопной трубы и шума, все аналогично. Но именно запах и шум являются минусом для нас .
Теперь по расходу. При 2-х поездках в Крым бензиновый авто (2 литровый и 170 лсильный) на круизе 110 км/ч кушает чуть меньше 8 литров. Если гнать выше, то расход может увеличится до 10,5 литров. По городу стабильно около 13 литров, если не пулять со светофора каждый раз :)
Дизеля, говорят, в городе едят 9-10.
Ради интереса на сайте автодилеров сейчас бензиновые и дизельные машины практически в одну цену.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 окт, 2014, 20:07     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
Дизельный автомобиль управляется слегка хуже

:)
Дальше не надо...



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2014, 20:17     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Marinchik писал(а):
Пробовали заезжать с места со старта с дизельным. В первый момент было небольшое преимущество у дизеля, но дальше бензин берет свое. Разница в 1 секунду по паспортным данным в пользу бензина. Отличие между машинами проявлялись при тестовых заездах по извилистой трассе. Дизельный автомобиль управляется слегка хуже, видимо из-за чуть более тяжелой морды. Т.е машину в повороте тянет наружу, несколько сильнее, чем бензиновый аналог. Игра в шашечки, обгоны на трассе, легче выполнять на бензиновой версии. Это ощущения человека, сравнивавшего эти две машины.

Мне океан высказал, что я водитель грузовика и вообще 5 чел в авто, 300 кг в багажнике и прицеп на фаркопе - нетипичная ситуация. Хотя для меня это норма и регулярно так езжу.
А играть в шашечки и прочие гонки это типичная ситуация? :crazy:

Marinchik писал(а):
В остальном, кроме запаха из выхлопной трубы и шума, все аналогично. Но именно запах и шум являются минусом для нас .

Что может ласкать слух лучше мерного рокота дизеля? :)
А по поводу запаха - бензин воняет намного хуже. Я уже про газировку молчу.

Кстати, да, насчёт расхода на холостых я тоже не упомянул. Летом более чем актуально, когда нужен кондишн в авто. На бензине жаба задушит сидеть 3 часа в заведённом авто, а на дизеле это стакан соляры :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2014, 20:22     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Что может ласкать слух лучше мерного рокота дизеля?

Только Вэ6 от бассо :)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 окт, 2014, 20:23     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Мне океан высказал, что я водитель грузовика и вообще 5 чел в авто, 300 кг в багажнике и прицеп на фаркопе - нетипичная ситуация. Хотя для меня это норма и регулярно так езжу.

Не надо сравнивать торговцев, которые каждый литр считают и обычных, повседневных водителей. И все равно приходим только к экономии денег.
Phoenix18 писал(а):
Что может ласкать слух лучше мерного рокота дизеля?

Стон девушки, например. Каждому свое :lol:



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2014, 21:16     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Я уже писал в этой теме давно: не ставьте ГБО - это говно! Не ездите на дизеле - это говно! Ездите на бензине - он рулёз! Чем больше будет вас таких, кто готов жить по принципу Fuck Fuel Economy с ценой за литр 95-го по 36 рублей и 98-го за 40, тем проще мне будет лить газ по 18 и дизель по 33. А вы ездите, ездите. Нехай оно вам и дальше шумит и воняет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2014, 21:24     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Ocean писал(а):
Стон девушки, например.

В машине во время движения? :shock: :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2014, 21:26     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
В машине во время движения?

Как скучна Ваша жизнь :lol:

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
cyclone писал(а):
говно!

С завидной регулярностью употребляете это слово. Все так плохо?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2014, 22:13     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
В моей жизни была одна дизельная машина и то она была не моя.Авто Хундай Таракан дизель.Машина прекрасно ездила зимой и заводилась хорошо,правда не грелась,можно было весь день простоять,но она не грелась,а если была прогрета,то тут же остывала,но это так отступление,а произошло вот что.Зимним морозным днём(градусов 10-15 был мороз) с утра я пришёл,завёл машину,погрел её минут 5 и заехал в подземный гараж помыть её.Спустился в гараж,заглушил и стал мыть.Когда помыл,а прошло минут 30-40 и хотел было выезжать из гаража,а не тут-то было.Я не смог завести машину.Попыток было несколько и насосом подкачивали,но толку ноль.Машина была мёртвая.Вызвал эвакуатор,он её лебёдкой достал из гаража :shock: та ещё затея была,но вытащили,привезли официалам и те приговорили всю топливную систему,начиная от бака,ремонт на 75 тыщ и это в 2004 году,причём все запчасти надо было заказывать и ждать порядка месяца.Правда через пару дней машину завели,дело было в солярке(я конечно в это не поверил,причём здесь солярка,я ж с утра её завёл) ну да ладно,сделали и хорошо взяли тыщ 12 за работу.И вот я тогда уже усвоил,что в наших широтах,дизель иметь,это иметь головную боль,заведётся или нет.А оно надо???Лично мне нет,поэтому у меня бензиновые машины.И согласен с теме отписавшимися,кто говорит,что от дизеля воняет,ещё как воняет от выхлопа,эти дизельные машины надо поганой метлой гнать из подземного паркинга или не пущать их туда вовсе :crazy: А бензин,он не воняет,он пахнет :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2014, 23:11     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Базилио

Как так? Тут фанаты пишут, что паленая солярка - это миф и такого просто не бывает.
Зачем их обманывать? Они так верят в чистую и непорочную солярку :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 окт, 2014, 23:25     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
den_s

Я не обманывал,а написал как было дело.Да и сейчас практически у каждого дальнобоя в машине присутствует паяльная лампа и не с проста,да и сколько я видел на трассах,как водители отогревают магистраль и это на хороших иномарках.В России живём,поэтому палёная солярка конечно присутствует,разница лишь в том,что кто-то нарвался на палёнку и клянёт благим матом дизель,а кто-то ещёнет,поэтому хвалят дизель,но это пока,танцы с бубном у них впереди.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 34 из 90 [ Сообщений: 1797 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 90  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru