Текущее время: 18 май, 2024, 12:50






 Страница 13 из 90 [ Сообщений: 1797 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 90  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 дек, 2011, 11:13     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
den_s писал(а):
А вас никто не заставляет рекламировать дизель

А с чего Вы взяли, что я его рекламирую? Я вообще в вопросах ВЕРЫ предпочитаю не спорить. Вот Вы ВЕРИТЕ, что дизель это плохо, ну и флаг Вам в руки, Ваша вера не ни разу не мешает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2011, 11:15     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
den_s писал(а):
То есть продажа летней солярки зимой разрешена без последствий.


ну вы же не будете вместо аи-95 заливать аи-80? Хотя продажа последнего разрешена без последствий..
Так же и с дизелем.. Смотреть надо сертификат перед заправкой и все..



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 дек, 2011, 11:17     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2011
Сообщения: 12
Откуда: Москва
vns писал(а):
cyclone писал(а):
вообще-то вебасто в базе идет не на нормальных машинах, а на премиальных. В вольво вот точно в базе не идет, а возможна установка отдельно.

Про XC90 не скажу, но в дизельных XC60 и XC70 совершенно точно вебасто идет в базе. Опция - ее удаленный запуск с брелка.
У самого дизельная XC60.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2011, 11:28     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
den_s писал(а):
Понимаю, видимо ценители аромата солярки?

Ценители высокой тяги на низких оборотах и огромного запаса мощности. И вообще специфики езды на дизеле.
Меня вот вдохновляет, что я могу тягать на тросу груженую газель. А бензиновый собрат с тем же объёмом движка даже такой же туксон тянет с трудом :) А разговоры бензинщиков о том, на сколько повышается расход при включении кондишна и даже фар меня просто веселят :-D

cyclone писал(а):
На нормальных дизельных машинах стоит Webasto в базовой комплектации.

Это типа все авто дешевле 50 килобаксов ненормальные? :twisted:

А.П. писал(а):
Мы с дочерью сейчас стоим перед выбором нового авто. Она за дизель, а я в большом сомнении. Да и зимой она отвозит ребенка по утрам в школу (прогрев салона).Я знаю, что расход дизтоплива меньше, чем бензина и ресурс двигателя намного болше, чем у бензинового. Но... я все таки склоняюсь ближе к бензиновому Д.В.С.

А какой стиль основных поездок? Дизель идеален для трассы, для длительных поездок. Если на трассу выезжаете раз в году, а всё остальное время это пробеги дом-работа по 5 км - то дизель ни к чему.
По поводу прогрева я тут уже писал не раз - разницу сильно преувеличивают. У меня через 4-5 минут начинает дуть печка горячим воздухом, а через 10 - салон уже прогрет. На бензинке быстрее, но так ли оно принципиально эти 3-4 минуты?

Цитата:
То есть продажа летней солярки зимой разрешена без последствий.

Ну так спрашивать нужно при заправке. Я всегда спрашиваю у кассира после того, как мне в -15 на Роснефти летнюю залили - уже 2 зимы порядок. Продавать то они имеют право, а за обман сильно по голове получат, так что говорят правду обычно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2011, 11:28     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
vns писал(а):
На дизельный xc90 в базе вообще идет только это

Не надо грязи!
Откройте http://www.volvocars.ru и внимательно изучите комплектации. XC60, XC70 и XC90 дизеля идут с парковочным подогревателем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2011, 11:37     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
От такой заправки и летом топливная полететь может запросто.
SLAVIk писал(а):
знакомый ездил в Устюг - никаких проблем, ездил зимой, ездил на Урал когда температура была -35
???
И как это совместить? Если и летом в наших пампасах мотор ломается от заправки на рядовой АЗС.

Насколько я помню, в районе В.Устюга не видел люксовых заправок, с теплым сортировм и пипифаксом. Ни в сторону Вологды, ни в сторону Мантурова, ни, тем более, в сторону Котласа.
Phoenix18 писал(а):
Если вам интересно поведение дизелей в условиях заполярья и предельно низких температур - так и пишите
Какое нафиг заполярье: Вологодская, Архангельская, Кировская области. Я же не про Верхоянск интересовался - про него я и так все знаю. :)

В общем, иллюзии мои по поводу легковушных дизелей и отечественной солярки- испаряются. Если в бак той же Витары или Таксона с современным дизелем с прямым впрыском (CRDi - это ведь тоже коммон рейл?), налить обычной соляры с "деревенской" АЗС - то как говорил герой фильма Брат - ему будет "капец". И зачем такое счастье? :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2011, 11:37     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
cyclone писал(а):
vns писал(а):
На дизельный xc90 в базе вообще идет только это

Не надо грязи!
Откройте http://www.volvocars.ru и внимательно изучите комплектации. XC60, XC70 и XC90 дизеля идут с парковочным подогревателем.


я уже все изучил :-D
заходите на сайт оф. дилера и видите парковочный подогреватель доп. опцией..

AK_M писал(а):
налить обычной соляры с "деревенской" АЗС - то как говорил герой фильма Брат - ему будет "капец". И зачем такое счастье? :cry:

боюсь, что если в бак любой современной иномарки залить топливо (будь то бенз или соляра) с деревенской АЗС - то двиглу в любом случае хорошо не станет :)



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 дек, 2011, 12:12     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
AK_M писал(а):
Если в бак той же Витары или Таксона с современным дизелем с прямым впрыском (CRDi - это ведь тоже коммон рейл?), налить обычной соляры с "деревенской" АЗС - то как говорил герой фильма Брат - ему будет "капец".

А вы как хотели? :) Бензинщики, кстати, тоже сильно жалуются на деревенские АЗС, у кого не жигуль а движок поновее.

Я ещё не был в
AK_M писал(а):
Вологодская, Архангельская, Кировская области

Но везде по ЦФО, ЮФО, Кавказу, Нижегородской области - объезженная мною часть РФ - есть нормальные сетевые заправки - или Лукоил или Роснефть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2011, 13:15     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.06.2010
Сообщения: 215
Изображения: 1
Откуда: Великий Новгород
Часто ездил в Архангельскую область зимой. Брендовые заправки есть в Сямже 100 км от Вологды, Вельск - 560 до Архангельска, Холмогоры - 60 до Архангельска. Пару раз ездил через Вытегру- Каргополь, нормальные заправки есть. Приехал раз в Северодвинск вечером, за бортом -20, в баке литров 7. Утром -32, не завел. Повезло, что на следующий день поднялось до 0. Такие перепады там не редкость. Сейчас зимой меньше чем пол-бака не держу.



_________________
Ни один человек не есть соль земли. Никто ни одно мгновение жизни своей не был ею и не будет.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 дек, 2011, 13:35     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
AK_M писал(а):
Спасибо Listopad, понятно, что зимой на неподготовленной дизельной Витаре лучше севернее Москвы не соваться :o

ДИЗЕЛЬНАЯ Сузука Гранд Витара в России баа-а-а-альшая редкость! Думаю, что на всю Россию их не больше 50 штук наберецца!
Потому, согласен! Ну буду соваться! Севернее Москвы... и даже севернее Курска тоже.
Хотя... если "припрет" нужда, в машинке ЭТОЙ уверен на все 100%. Надёжная как автомат Калашникова.



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2011, 13:36     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
cyclone писал(а):
Вот Вы ВЕРИТЕ, что дизель это плохо


Это вы сами придумали. Я такого не писал.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
vns писал(а):
ну вы же не будете вместо аи-95 заливать аи-80?


Не вижу связи.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 дек, 2011, 15:18     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
den_s писал(а):
Не вижу связи.

а она есть :-D



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 дек, 2011, 16:31     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
vns писал(а):
den_s писал(а):
Не вижу связи.

а она есть :-D
Перевожу на русский: что бензиновый, что дизельный - лучше лить хорошее, чем плохое. И чем больше "евров" в моторе, тем более трепетно относиться к топливу. Желательно, перед заправкой отвести на анлиз :lol:

По-моемому, производители машин просто издеваются над нами: на современных машинах с евро-4-5-6, можно ездить только заправляясь на дорогих АЗС. Держа в руках экспресс-анализатор. И только вдоль федеральных трасс, крутя головой и высматривая бренды.

А-а-а! Я понял. Это сговор между автозаводами и автозаправками!!!! :write:

З.Ы. А как же доехать к любимой тете в Урюпинск? :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2011, 16:42     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
AK_M писал(а):
З.Ы. А как же доехать к любимой тете в Урюпинск?

Даже в Урюпинске есть Лукоил!
http://www.lukoil.ru/back/azs/azs.asp?t ... tionid=323
Цитата:
Адрес:
г. Урюпинск , ул. Штеменко , д. 67

:-D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2011, 17:58     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
AK_M писал(а):
что бензиновый, что дизельный - лучше лить хорошее, чем плохое. И чем больше "евров" в моторе, тем более трепетно относиться к топливу.

так с этого и надо начинать :) на деревенской азс современный бензиновый движок можно запороть точно так же как и дизельный..



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 дек, 2011, 21:57     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
vns писал(а):
на деревенской азс современный бензиновый движок можно запороть точно так же как и дизельный..
К счастью, не все современные движки так уж чувствительны к топливу, особенно бензиновые. (Про современные легковые дизели - не имел информации - собственно поэтому и влез в эту тему.)

1. Кто-то при выборе автомобиля специально подбирает авто с двигателем, толерантным к "деревенским" азс. Благо такой выбор еще есть. Некоторые идут дальше и чипуют двигатель специально под плохое топливо, конечно если это возможно в принципе. Особо продвинутые и склонные к авантюрам, выдирают катализаторы и дефорсируют мотор (но это, по большому счету, неуважение к окружающим, особенно в крупном городе). Все эти процедуры по адаптации под плохой бензин чаще всего ведут к увеличению его расхода, но для кого-то это менее важно, чем быть зависимым от честности продавцов азс.

2. Если выбирать авто по другим критериям и тебе попался мотор, у которого при виде облупленной колонки сразу сгибаются клапана и выпадает катализатор, то тут два варианта:
а- весь срок эксплуатации бдительно следить, что тебе наливают на заправке и перед каждым выездом в незнакомое место выяснять наличия по пути любимого бренда. (Судя по отчетам о путешествиях - многие так и делают, в их отчетах всегда есть списки хороших азс). Снимаю шляпу :)
б-ездить, не обращая внимание на такую мелочь, как качество бензина. Фаталистам обычно везет. Мой близкий родственник уже несколько лет в такой манере "испытывает" оппозитный субаровский мотор - и без видимых последствий.

Лично для себя из этого топика сделал вывод, что выезжать на дизельной легковушке за пределы МКАД не хочу. Посколку адаптировать ее к российской "солярке" для меня довольно хлопотно. А оценивать каждую встреченую по пути азс на предмет качества вообще лень. Не мое это.

Остаются только бензиновые агрегаты. Видимо следующий аппарат будет разумным компромиссом между вариантами 1 и 2б.

Спасибо, всем дизелистам за ценные советы и личные мнения :Rose:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2011, 22:43     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Скорее не дефорсуют, а добавляют мощи за счет замены катализаторов на пламегасители, чипа и всего остального. Я в 2004-м на Ваз 21103 (16 кл десятка) так заправился на "левой" азс " Современник" в Крыму, что катализатором забил глушитель :) А машина была для иностранного рынка нормой токсичности Евро-3, когда все были еще вазовские модели на тот момент не больше Евро-2, вот и намучился с контроллером и датчиками кислорода...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2011, 23:06     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Афоня писал(а):
замены катализаторов на пламегасители


После этого выхлопная система получается ненастроенная, и вдобавок катализатор, как шумогаситель исчезает - в результате получаем длинную резонирующую бренчаще-пердящую трубу через всю машину, аж в салоне кресла трясутся :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 дек, 2011, 23:46     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
AK_M писал(а):
а- весь срок эксплуатации бдительно следить, что тебе наливают на заправке и перед каждым выездом в незнакомое место выяснять наличия по пути любимого бренда. (Судя по отчетам о путешествиях - многие так и делают, в их отчетах всегда есть списки хороших азс). Снимаю шляпу :)
б-ездить, не обращая внимание на такую мелочь, как качество бензина. Фаталистам обычно везет. Мой близкий родственник уже несколько лет в такой манере "испытывает" оппозитный субаровский мотор - и без видимых последствий.


Вот если кто-то посмотрит мои отчёты, нигде я не расписывал про брендовые заправки и качество бензина.
На Камри ездил не парился, любой бензин лил, а на Хайлендере ещё меньше парюсь. Спасибо Тойоте за её атмосферники! :Bravo: :-D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 13 из 90 [ Сообщений: 1797 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 90  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru