Текущее время: 20 апр, 2024, 12:20






 Страница 76 из 90 [ Сообщений: 1797 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 90  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 ноя, 2019, 18:27     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
После -20 стоят на парковках вне зависимости от вида топлива - электричество кончилось, либо дизель замёрз.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 ноя, 2019, 18:46     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Человек пишет - бенз замерз, дизель рулит. :Yahoo!:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 ноя, 2019, 18:51     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Купил бы дизельное авто, если бы топливо было хорошее. За границей даже звук двигателя отличается у дизеля.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 ноя, 2019, 19:07     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Sea писал(а):
Купил бы дизельное авто, если бы топливо было хорошее. За границей даже звук двигателя отличается у дизеля.

Друг с Бремена был недавно (ХС-90) пробег 280т.км.дизель.. Завел своего бумера(пробег даже побольше его) - та же песня. Разницы не почуяли.
Дал ему пару канистр по 30л. а то они там в шоке от цен на топливо. Пишет, залил в пскове и поехал дальше.
Соляра у нас уже давно как нормальная, если конечно не заправляться где попало.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 ноя, 2019, 19:10     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Спорить не буду, так как многое индивидуально, скажем так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 ноя, 2019, 23:46     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
В Москве

Всё, что мной написано, основано исключительно на личном опыте без попыток каких бы то ни было обобщений. Просто меня сильно удивляет, когда мне рассказывают о тех моих проблемах с дизелем, о которых я и знать не знаю. :shock:

Могу добавить, что при пробеге около 150 тыс. случилась замена форсунок, что, конечно, удовольствие недешёвое. В чём причина - точно сказать невозможно, может и в качестве топлива. Однако неисправности возможны у любого двигателя, а плюсы дизеля для меня оказались существеннее.
( а ещё я с удовольствием пользовался основной и расширенной гарантией Ниссан, а заодно и программой Ниссан ассистанс, но это уже другая история... )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2019, 9:15     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Какое удовольствие в использовании гарантии? Типа «пофиг, что ломается, зато бесплатно чинят»?
Мне кажется, удовольствие как раз в неиспользовании этой самой гарантии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2019, 9:27     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
Alvent писал(а):
Всё, что мной написано, основано исключительно на личном опыте без попыток каких бы то ни было обобщений. Просто меня сильно удивляет, когда мне рассказывают о тех моих проблемах с дизелем, о которых я и знать не знаю. :shock:

Эти байки придумывают - те у кого бензин..)))))).......Абсолютно не вижу особой разницы в эксплуатации, ну анти-гель залить пару раз в зиму, а то и не разу, в основном только преимущества...тяга, экономичность, большой запас хода, вебасто, последнее как раз самое главное..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2019, 9:28     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Ломаться имеет свойство всё и в любой момент. Обращение по гарантии, особенно если без скандалов и доказываний, что не верблюд, таки приносит удовольствие, как минимум за не потраченные деньги на ремонт. Ну а осознание, что до этого всё правильно сделал, вообще бесценно! Хотя да, лучше не обращаться в принципе и быть здоровым и богатым :)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 ноя, 2019, 9:31     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
SlavaP
Вебасто - самое главное? Открою секрет: их ставят на как на дизельные, так и на бензиновые двигатели.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Mityai писал(а):
Ломаться имеет свойство всё и в любой момент. Обращение по гарантии, особенно если без скандалов и доказываний, что не верблюд, таки приносит удовольствие, как минимум за не потраченные деньги на ремонт. Ну а осознание, что до этого всё правильно сделал, вообще бесценно! Хотя да, лучше не обращаться в принципе и быть здоровым и богатым :)

Поломка авто мне не приносит удовольствия, ровно как и обращение по гарантии. Работал в дилерском центре и знаю кой-чего..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2019, 9:39     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Sea писал(а):
Поломка авто мне не приносит удовольствия, ровно как и обращение по гарантии. Работал в дилерском центре и знаю кой-чего..

Сомневаюсь, что поломка в принципе кому то приносит удовольствие ¯\_(ツ)_/¯. Ну да о чём мы спорим, о внутренних ощущениях?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 ноя, 2019, 9:41     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Sea писал(а):
«пофиг, что ломается, зато бесплатно чинят»?

Не совсем. :wink: В моём было «тут кажется одна хрень не работает, давайте-ка по гарантии поменяем на новые три хрени, глядишь-заработает. :crazy: » Таким образом под конец гарантии получил новый ТНВД, хотя неисправной оказалась маленькая резиновая деталька ( к качеству топлива и свойствам дизеля проблема отношения тоже не имела, хотя нет, имела в какой-то степени - плавающий дефект, трудно обнаружить проблему, и криворукие диагносты у дилера были слабо знакомы именно с дизелем). Но это, как я и говорил, совсем другая история.
Вероятность хотя бы минимальных поломок за 200 тыс или 6 лет велика что у бензина, что у дизеля, тут уже удовольствие от неиспользования скорее всего получить не удастся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2019, 9:46     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
Sea писал(а):
Вебасто - самое главное? Открою секрет: их ставят на как на дизельные, так и на бензиновые двигатели.

Зарекался я Вам не отвечать, так как кроме ерунды ВЫ не пишите, но в этом сообщение - действительно правда. Да, можно и на бензиновый. А Вы знаете, владельца с бензиновым двигателем - установившем вебасто??? Так за 100-150 тысяч? Я - нет. А во на дизельных машинах - это обязательное условие! На бензиновых чаще устанавливают автозапуск. Решили по-умничать - но не в тему......)))) но прогресс уже есть, хотя бы пошел конструктив!

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
На бензиновых движках в основном VAG ставит с завода.......Туареги, Тигуаны....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2019, 10:02     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Начинается.. знаете владельца... потом оказывается, что ставят. Вы что хотели сказать и откуда такие цены родились в вашем сознании? Обязательное условие - бред, извините.
https://www.webasto-moscow.ru/tseny

Добавлено спустя 16 минут 53 секунды:
Alvent писал(а):
Sea писал(а):
«пофиг, что ломается, зато бесплатно чинят»?

Не совсем. :wink: В моём было «тут кажется одна хрень не работает, давайте-ка по гарантии поменяем на новые три хрени, глядишь-заработает. :crazy: » Таким образом под конец гарантии получил новый ТНВД, хотя неисправной оказалась маленькая резиновая деталька ( к качеству топлива и свойствам дизеля проблема отношения тоже не имела, хотя нет, имела в какой-то степени - плавающий дефект, трудно обнаружить проблему, и криворукие диагносты у дилера были слабо знакомы именно с дизелем). Но это, как я и говорил, совсем другая история.
Вероятность хотя бы минимальных поломок за 200 тыс или 6 лет велика что у бензина, что у дизеля, тут уже удовольствие от неиспользования скорее всего получить не удастся.

Мне кажется, что при прохождении ТО у дилера в течение 200 тыс.км. набежит цифра, сопоставимая со стоимостью нового авто. Около половины этой цифры будет переплата за дилерство.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2019, 10:38     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Sea писал(а):
Мне кажется...

Вам кажется. Всё не совсем так печально, особенно если привозить на ТО свои расходники, что я и делаю. Более того, я и после 200 езжу на ТО к дилеру, но это уже третья история, отношения к дизелю совсем не имеет.
Как не имеет к дизелю отношения и тот вопрос, предпочитает кто-то экономить или платить за гарантию и спокойствие. Тема не об этом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2019, 12:15     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Alvent писал(а):
Вам кажется.

Не торопитесь, пока не посчитаете. И я не об "экономТО" писал, если обратите внимание. Ну хорошо, половина стоимости Ниссан в 2012-м году)), если ничего не сломается из негарантийного. Или там прям полная гарантия до 200тыс. км? Даже на естественный износ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2019, 12:47     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
Alvent писал(а):
Вам кажется. Всё не совсем так печально, особенно если привозить на ТО свои расходники, что я и делаю. Более того, я и после 200 езжу на ТО к дилеру, но это уже третья история, отношения к дизелю совсем не имеет.

Кому ВЫ пытаетесь объяснить? бесполезно!!
Я тоже делаю ТО у дилера независимо от пробега и гарантии, во первых у дилера гораздо качественнее, во вторых гарантия, в третьих комфортные условия, и если привозить свои расходники - то даже и выгоднее...)))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2019, 12:50     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
SlavaP писал(а):
и если привозить свои расходники - то даже и выгоднее...)))))

Ничего себе открытие...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2019, 12:54     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
И для особо одаренных интеллектом людей - я предоставил цены на вебасто у официальных дилеров, так как считаю, что такие вещи делают только у них! Это во первых, во вторых на бензиновый двигатель нет смысла ставить вебасто, по своей сути, так как нет необходимости подогревать двигатель, если только актуально отопление салона. Есть у Вага турбированные мало-объемные двигатели, которые плохо греются, но думаю вряд ли кто установит вебасто на бензиновый (это пожалуй исключение). Дизельные же двигатели плохо прогреваются, им необходим подогреватель!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 76 из 90 [ Сообщений: 1797 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 90  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru