Текущее время: 28 мар, 2024, 14:03






 Страница 90 из 90 [ Сообщений: 1797 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90
Автор Сообщение
 Сообщение 27 дек, 2019, 18:11     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
Я говорю как должно быть!
При скорости 80 км/час расход меньше на 5 передачи (или 6), чем в 40 на второй или третьей (соответствующей)....
А уж на как Вы там будете обороты подстраивать или скоростями играться - мне по фиг! Я Вам истину сказал.
В натяг на 1.4 не ездят...))) это Вам не 5,0..)))


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 дек, 2019, 18:16     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Даже не начинай, он тебя победит. )))))
Он же сюда ходит не для того что бы пообщаться, а посраться да потролить. )



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 дек, 2019, 18:22     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
:lol: :good: так и есть..))) танки... зилы..колобки..))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 дек, 2019, 19:09     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
SlavaP писал(а):
Я говорю как должно быть!
При скорости 80 км/час расход меньше на 5 передачи (или 6), чем в 40 на второй или третьей (соответствующей)....
А уж на как Вы там будете обороты подстраивать или скоростями играться - мне по фиг! Я Вам истину сказал.
В натяг на 1.4 не ездят...))) это Вам не 5,0..)))


Разницу между средней и постоянной скоростью надо вам объяснять?
Про сопротивление воздуха и квадрат скорости рассказывать?
Хотя нет, там формулы, они вас смешат, наверное не стоит.

Вот рассказ одного естествоиспытателя, без формул, чистая практика.
Ознакомьтесь перед очередным выступлением со своей клоунадой.

https://www.drive2.ru/b/1290421/


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 дек, 2019, 19:35     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
/Alex/ писал(а):
Вот рассказ одного естествоиспытателя, без формул, чистая практика.

Извините, я думал, что с людьми общаюсь..))))))
Я же Вам прислал замеры..))) 1.4 Сандеро...когда за рулем находится водитель..)) Ряд - рядом, и официального источника..))))
Вы же прислали ссылку на идиота-естествоиспытателя..)))) :ROFL:
Это пипец....ВСе! Это какие же тараканы у людей в голове???? И как же надо издеваться над собой и машиной????
Там даже в комментариях ему написали, что он конченный..))))
Вот: .."Ужас… люди вы совсем с ума сошли с экономией? Теперь надо ездить на 5 передаче 50 кмч и гробить мотор и создавать пробки? "
...а я еду, думаю, что же это за мудаки едут с 50 км/час.....дорога пустая, а они так и едут 50...........ПОНЯЛ!! Это секта у ВАс какая то?? Связанная с издевательствами на собой, окружающими и автомобилями...))))))))

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
О Вас же производитель авто позаботился....дал Вам сначала 4 передачи....дал Вам 5 передач...даже 6 предлагает...а Вам 3 достаточно)))))) :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Нет бы чтобы, свои знания и энергию......нет, только энергию (со знаниями я погорячился)....направить в дело!! :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Все равно от души посмеялся..)))
Зачет!! :lol:
Еще чего нибудь пришли, такого..))))))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 дек, 2019, 20:53     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
SlavaP писал(а):
Вот: .."Ужас… люди вы совсем с ума сошли с экономией? Теперь надо ездить на 5 передаче 50 кмч и гробить мотор и создавать пробки? "
...а я еду, думаю, что же это за мудаки едут с 50 км/час.....дорога пустая, а они так и едут 50...........ПОНЯЛ!! Это секта у ВАс какая то?? Связанная с издевательствами на собой, окружающими и автомобилями...))))))))

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
О Вас же производитель авто позаботился....дал Вам сначала 4 передачи....дал Вам 5 передач...даже 6 предлагает...а Вам 3 достаточно))))))

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Нет бы чтобы, свои знания и энергию......нет, только энергию (со знаниями я погорячился)....направить в дело!!


Теперь вы будете убеждать присутствующих, что это я езжу 50км/ч, а я, по вашей задумке буду оправдываться? :)
Что то как то даже жалко вас стало.
Надеюсь вопрос о том, что с возрастанием скорости возрастает сопротивление воздуха, и на скорости 80, оно в 4 раза больше, чем при скорости 40, и на его преодоление нужна
энергия, которая получается при сгорании топлива закрыт? Без формул.
Теперь будем обсуждать, зачем я езжу 50км.ч. и создаю пробки? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 дек, 2019, 21:40     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
... При скорости 50 км/ч на прямой передаче почти на всех легковушках обороты будут составлять в районе 1,1-1,3 тысячи. А при скорости 40 (про которой шла речь) обороты будут еще меньше. Расход будет действительно очень маленьким, но это просто убийство деталей кривошипно-шатунного механизма. И самое главное - это возможно только на ровном участке. Малый расход топлива при нормальной работе двигателя достигается обычно в диапазоне 2000-3000 оборотов в минуту. Для дизелей и турбодвигателей этот показатель другой.
Во вторых прежде советовать такую хрень, нужно изучить характеристики двигателя. В третьих это лабораторные условия, чтобы удивить таких как ВЫ..))) А есть машины - которые заглохнут или сломаются..)))
При нормальных условиях - это не возможно. Поэтому, приличные автомобильные издания - тестируют автомобили, и замеряют расход топлива в реальных условиях ПРИ ОПТИМАЛЬНЫХ ОБОРОТАХ ДВИГАТЕЛЯ - рекомендованные автопроизводителем!!!!!!!!!!!!!!!!!
В четвертых - прямая передача и соответствующее кол-во оборотов двигателя - создают оптимальное соотношения мощности, для сопротивления воздушным потокам, и не вредит двигателю и коробке передач. Возможно, на некоторых автомобилях возможно такое безболезненно сотворить, например на 2.0 литровой малолитражке, вес авто малый, а мотор позволит ехать на низких оборотах....
Не делайте так. Если уж решили ехать 40 км/час - то нужно выбрать 3 передачу (или вторую, в зависимости от дорожной обстановки и характеристик двигателя). Чтобы обороты были порядка 2-3 тысяч.
Можно еще выключить двигатель и скатиться с горки..))))))
А если поедете в Крым со скоростью 40-50 км/час...))) думаю под Воронежом огребете..))) битой по лобовому..))))))) В лучшем случае..))) Если не сломаете раньше мотор!!
Интересно, Вы правда учились в автошколе???? Вас там не учили правильно выбирать скорость и соответствующую передачу?

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:
Кстати, если Вы прочитали про аэродинамику и сопротивление воздуха, ............тогда рассчитайте или учтите силу, необходимую для трогания с места, и кстати, она оказывается в 25 раз больше силы, необходимой для поддержания движения с постоянной скорости.

Второе: Есть понятие инерции! Если Вы будете ехать в диапазоне 40-50 км/час, останавливаясь и разгоняясь, Вы будете тратить колоссальную энергию, чем набрав скорость 80 км/час, и поддерживая ее. Работа по преодолению сил инерции при разгоне автомобиля переходит в энергию движения. Эту энергию называют кинетической энергией. А запас этой энергии можно использовать Движение накатом происходит до тех пор, пока запас энергии не израсходуется на преодоление сил сопротивления движению.
Кстати есть измерения: на одном и том же отрезке пути расход энергии на разгон гораздо больше, расхода на преодоление сил сопротивления движению. Поэтому за счет накопленной энергии путь наката может быть в несколько раз больше пути разгона.
Мне кажется мы уже перебарщиваем ..))))))))


Последний раз редактировалось SlavaP 27 дек, 2019, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 дек, 2019, 21:53     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
SlavaP писал(а):
Не делайте так. Если уж решили ехать 40 км/час - то нужно выбрать 3 передачу (или вторую, в зависимости от дорожной обстановки и характеристик двигателя). Чтобы обороты были порядка 2-3 тысяч.
Можно еще выключить двигатель и скатиться с горки..))))))
А если поедете в Крым со скоростью 40-50 км/час...))) думаю под Воронежом огребете..))) битой по лобовому..))))))) В лучшем случае..))) Если не сломаете раньше мотор!!
Интересно, Вы правда учились в автошколе???? Вас там не учили правильно выбирать скорость и соответствующую передачу?


Пошло дело. :) Учитель начал лекцию, какие мне выбирать передачи, для моей езды со скоростью 50, с которой я всегда езжу. Многократное повторение
этого, должно усиливать эффект. :) Глупый демагогический приём давно описан в литературе. Правда, у автор этим занимается по наитию, а надо то по науке:

Раздел демагогии: Подмена тезиса
"Подмена тезиса состоит в том, что спорщик строит своё доказательство на предположении, что оппонент сделал некоторое (обычно слабое или неверное) утверждение, создавая у невнимательных зрителей (а иногда даже у оппонента) ощущение, будто он действительно сделал такое утверждение. Обычно это достигается многократным повтором."

Теперь по сути вопроса.
У автора исследования вариатор. У меня автомат.
Какие передачи нам выбирать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 дек, 2019, 21:56     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
/Alex/ писал(а):
Теперь по сути вопроса.
У автора исследования вариатор. У меня автомат.
Какие передачи нам выбирать?

У Вас не получится так сэкономить...)))))

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Я с удовольствием с Вами бы поучаствовал в эксперименте...)) тесте..)) например в городских условиях, Вы не будете превышать 40 км/час, а я 80 км/час.......где нибудь на проспектах, с минимальных кол-вом светофоров... :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
У меня только Газели на ручках...остальные все на автоматах...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 дек, 2019, 22:10     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
SlavaP писал(а):
Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:
Кстати, если Вы прочитали про аэродинамику и сопротивление воздуха, ............тогда рассчитайте или учтите силу, необходимую для трогания с места, и кстати, она оказывается в 25 раз больше силы, необходимой для поддержания движения с постоянной скорости.

Второе: Есть понятие инерции! Если Вы будете ехать в диапазоне 40-50 км/час, останавливаясь и разгоняясь, Вы будете тратить колоссальную энергию, чем набрав скорость 80 км/час, и поддерживая ее. Работа по преодолению сил инерции при разгоне автомобиля переходит в энергию движения. Эту энергию называют кинетической энергией. А запас этой энергии можно использовать Движение накатом происходит до тех пор, пока запас энергии не израсходуется на преодоление сил сопротивления движению.
Кстати есть измерения: на одном и том же отрезке пути расход энергии на разгон гораздо больше, расхода на преодоление сил сопротивления движению. Поэтому за счет накопленной энергии путь наката может быть в несколько раз больше пути разгона.
Мне кажется мы уже перебарщиваем ..))))))))


Знаете, как просто определить, что вы написали сами, а что скопипастили без ссылки на источник?
Всего два безошибочных признака.
1) Осмысленный текст, написанный на нормальном русском языке.
2) В тексте нет тучи скобочек и точек.
В данном случае, вы скопипастили учебник 1956 года, в штудировании которого неоднократно обвиняли меня.
Вон ссылка на него:

https://ustroistvo-avtomobilya.ru/teoriya/avtomobil-nabiraet-skorost/#i-3

Мне иллюстрации понравились, спасибо.

Изображение

А Вы сделаете после его прочтения, много новых открытий.

По сути вопроса.
Я буду постоянно останавливаться и разгоняться до 50км.ч. и мы будем мерить расход так, а вы будете ехать с постоянной скоростью 80. Я верно излагаю вашу мысль?
Просто ехать 40, без остановок, в вашей задаче нельзя? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 дек, 2019, 22:18     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
SlavaP, после "2-х литровой малолитражке" у меня стал развиваться комплекс... :cry:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 дек, 2019, 9:41     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
Все, у колобков кончились аргументы..)))))

Добавлено спустя 44 минуты 10 секунд:
Mityai писал(а):
SlavaP, после "2-х литровой малолитражке" у меня стал развиваться комплекс... :cry:

Я не правильно выразился, имел ввиду маленькую машинку с двигателем 2.0

Добавлено спустя 5 минут:
Я Вам еще дам к ознакомлению таблицу скорости и расхода при оптимальных оборотах двигателя.
Обратите внимание! Я говорю об одной мысли, и аргументирую фактами и замерами. А не как некоторые, то облажаются с танками, то крутящий момент ищут, то с расходом лажают..))))))))))


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 дек, 2019, 10:37     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 21.09.2019
Сообщения: 100
Откуда: Марьина Горка
SlavaP писал(а):
Все, у колобков кончились аргументы..)))))


Растолкуйте мне, хто такие колобки? Почему колобки?
В моём понимании русского языка "колобок" применительно до человека - лицо определённой комплекции. Какой - сами допрёте. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 дек, 2019, 10:39     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
SlavaP таблицу точно мне? Спасибо, но зачем?) Уточнили про малолитражку и норм :)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 дек, 2019, 10:41     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Изображение

Спасибо, школа червонца чувствуется. Тот тоже спорит сам с собой, аргументы его не интересуют.
Вы осознаёте, что изображено на вашей таблице?
И не забудьте выложить обещанное видео, как вы Таурегом перетягиваете Т80, у которого нет момента.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 дек, 2019, 11:34     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
Вы что уже пьете?? Не рано? :wink:

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Изучайте таблицу! Лучше распечатайте. :wink:
Таблица для Вас. У меня 8 ступ.автомат :wink:
У Вас надеюсь хоть 5 скоростей? Или 3? Хотя кого я спрашиваю :lol:

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
Ладно, хватит спорить! :wink:
Всех с наступающим! Новым годом!
Низкого расхода топлива в Новом году и высокого крутящего момента..))) :wink:

Поехал я на Эльбрус....
Как пацаны тут советовали 40 км\час..))) :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 дек, 2019, 12:44     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
by_adam писал(а):
Растолкуйте мне, хто такие колобки? Почему колобки?
)))))))) Пан Адам, ну как же, вы же родом из СССР, вы должны помнить.
Мультик такой был "Следствие вели колобки", даже не мультик, а мультсериал. ))))
Там колобки расследовали всевозможные никчемные дела.



))))))

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
SlavaP писал(а):
Поехал я на Эльбрус....
Давай за нас там пару раз с горки скатись. )))))
Удачи.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 90 из 90 [ Сообщений: 1797 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru