Текущее время: 16 апр, 2024, 23:46






 Страница 84 из 90 [ Сообщений: 1797 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 90  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 дек, 2019, 15:16     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Если ездить по трассе со скорость 80-90км, расход 6-7литров. ЭТо для массы авто от двух тонн. Не берем в расчет дизель, там меньше. Все что приближается ближе к ста и более, не говоря уже о200и далее, там уже влияют соооовсем другие факторы. Не из учебников-по личному опыту за много лет.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 дек, 2019, 15:17     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
Речь не про крутость........речь про двигатели и его возможности.....я с детства люблю технику.
Можно купить за 300 тысяч хоть 500 л.с. ....а можно АМГ 2.0 маленький седанчик за 3-4 млн....
Аналогию можно провести на любой машине!
Вот Вы будете покупать авто, 2 авто, у одной крутящий момент 250 при 5000, а другой 250 при 2000 оборотах......какой будет быстрее, экономичнее и эффективнее двигатель? Второй! А дольше прослужит? - Первый! :) А движок 5.0 - и то и другое...))))))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 дек, 2019, 15:22     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
SlavaP писал(а):
Во первых таких условий не бывает, во вторых современные технологии позволяют мощным двигателям разумно расходовать топливо!


Каких условий не бывает? Два автомобиля не могут ехать по одному и тому же маршруту? Почему?
Современные технологии и не очень мощным позволяют расходовать разумно.

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
SlavaP писал(а):
2 авто, у одной крутящий момент 250 при 5000, а другой 250 при 2000 оборотах......какой будет быстрее, экономичнее и эффективнее двигатель? Второй! А дольше прослужит? - Первый!


Снова всё наоборот. Вы не понимаете элементарных вещей.
Первый будет значительно мощнее, соответственно машина с ним будет быстрее.
Второй будет долговечнее, в силу меньшей нагруженности, и приятнее для спокойной езды.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 дек, 2019, 15:33     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
/Alex/ писал(а):
Каких условий не бывает? Два автомобиля не могут ехать по одному и тому же маршруту? Почему?
Современные технологии и не очень мощным позволяют расходовать разумно.

Разные шины, разное топливо, разное сопротивление, разная загрузка, все авто разный,...и т.д..дальше перечислять? Водители разные! Обгоны разные, встречные, попутные.....
Современные технологии стоят дорого, ведь это не только двигатель, а и АКПП, вес авто (алюминий или металл), его характеристики по аэродинамики, технологии впрыска, сжатия, рекуперативная система торможения, и т.д...поэтому как правило бюджетные модели имеют меньше технологий, более дорогие авто больше технологий. Безусловно и в Ваших словах есть логика! Вы говорите об идеальных условиях, я о фактических. Мы говорим об одном и том же, но с разных сторон. Кстати есть и машины с меньшим объемом, но дорогие и очень современные, вот с ними трудно тягаться по экономии, только ресурс у них маленький. из-за этих технологий....

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
/Alex/ писал(а):
Снова всё наоборот. Вы не понимаете элементарных вещей.
Первый будет значительно мощнее, соответственно машина с ним будет быстрее.
Второй будет долговечнее, в силу меньшей нагруженности, и приятнее для спокойной езды.

Нет! Турбированный двигатель будет служить долго - если его эксплуатировать в пределах максимального крутящего момента.
Если атомосферный эксплуатировать на минимальных оборотах - не возможно, придется как минимум 3-4 тыс оборотов. А вот турбированный позволяет ехать даже меньше 2000 оборотов, что его и убивает!!! Не спорьте!! :wink: Поэтому по статистике атмосферный мотор служит дольше!! Вы опят про теорию!! И Ваша мощность при 6000 оборотах - не кому не нужна.))))))..... Вы не будете ездить постоянно при 6000 оборотах, а вот турбированный двигатель работает с максимальным крутящем моментом в обычных зонах.
Кстати, л.с. помогают продавать автомобили..)))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 дек, 2019, 15:43     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
/Alex/ писал(а):
Экономичность динамичностью нинасколько не компенсируется, это разные вещи. Кому то нужна экономичность, а кому то динамичность.
Большинство выбирает компромисс. В обычной эксплуатации, мотор 500 лс никогда не будет экономичнее мотора 250, но будет значительно динамичнее. Если мы о бензиновых моторах.

Я именно про компромисс и говорю. Насколько можно пожертвовать динамичностью ради экономичности и наоборот.
А вот ваше "мотор 500 лс никогда не будет экономичнее мотора 250" наверное ошибочно.
Ибо поставив мотор 250 л.с. на условную машину с такой собственной массой, что этот мотор на своем максимуме надрываясь будет её тянуть со скоростью 100 км/ч., то мотор в 500 л.с. на своих пониженных оборотах подозреваю будет потреблять уже и меньше.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 дек, 2019, 15:46     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
он не ответит..........)))

Добавлено спустя 22 секунды:
нет у него такой формулы..)))

Добавлено спустя 50 секунд:
Не понимает, человек устройство автомобиля и его характеристики....

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
/Alex/ писал(а):
Снова всё наоборот. Вы не понимаете элементарных вещей.
Первый будет значительно мощнее, соответственно машина с ним будет быстрее.
Второй будет долговечнее, в силу меньшей нагруженности, и приятнее для спокойной езды.

Вы сами себя запутали.......)))
Вы писали...что при обычной поездке, водитель атмосферного двигателя, будет использовать 125 л.с. при 3000 оборотах ( примерно, половину мощности), а турбированный двигатель 250 л.с. при таких же оборотах. И кто эффективнее?? Здесь формулы Вам не помогут. Первому придется ехать всегда 6000 оборотов, чтобы максимально получать свои 250 л.с......это не повышает ресурс двигателя, точно.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
GLen писал(а):
Ибо поставив мотор 250 л.с. на условную машину с такой собственной массой, что этот мотор на своем максимуме надрываясь будет её тянуть со скоростью 100 км/ч., то мотор в 500 л.с. на своих пониженных оборотах подозреваю будет потреблять уже и меньше.

Разумеется!! Я тоже так думаю!
Но я обращаю внимание на крутящий момент.....литраж двигателя, рядный или V-образный и уж потом на лошади....
Л.с. можно высосать из пальца, чтобы продать машину...например Терамонт или Туарег с 2.0 хотя 249 л.с. пишут......а вот с крутящим моментом не обманешь..))) Или Эксплорер взять с двигателем 1.4 например....теоретически он поедет, и топливо тратить меньше будет, если в лаборатории...))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 дек, 2019, 16:00     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
SlavaP писал(а):
Водители разные!


Ну наконец то! Именно это я и пытался до вас донести.

Что касается ваших примеров с моментами и оборотами, то важен не максимум момента, на низких оборотах,
а его кривая, в виде графика.
Если момент 250 при 2000 оборотов, то в это время мощность выдаваемая двигателем будет равна 70лс.
А если такой же момент будет выдан при 5000 оборотов, то эффективная мощность будет уже почти 180лс.
Какая машина быстрее разгонится?
Если момент 250 при 2000 оборотов, а к 3000 падает до 100, такой двигатель будет слаб и очень неприятен в эксплуатации.
А если например максимум момента в 250, достигается только на 5000об, но при 2000 он не сильно меньше, например 200, то такой
двигатель будет мощен и очень хорош в езде.
А ваши рассуждения довольно примитивны, всё устроено немного сложнее.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
SlavaP писал(а):
Вы сами себя запутали.......)))
Вы писали...что при обычной поездке, водитель атмосферного двигателя, будет использовать 125 л.с. при 3000 оборотах ( примерно, половину мощности), а турбированный двигатель 250 л.с. при таких же оборотах. И кто эффективнее?? Здесь формулы Вам не помогут. Первому придется ехать всегда 6000 оборотов, чтобы максимально получать свои 250 л.с......это не повышает ресурс двигателя, точно.


Какой то совсем бред пошёл...
Где я что то писал про турбированные и атмосферные? Какие формулы?
Потратьте хоть полчаса на самообразование, раз в детстве ничего не поняли, когда любили технику,
а уж потом в Интернет можно, со своими мыслями.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 дек, 2019, 16:17     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
Это Вы не хрена в автомобилях не понимаете!
Какую то чушь пишете. Бред сивой кобылы из учебников по Зилам 1956 года...........
Кстати у турбированных двигателях крутящий момент указывается 2500-4000 - диапазон...а не то что Вы там по формуле считаете..))))))
Над быть без башни, чтобы утверждать эффективность атмосферного двигателя, перед турбированным....))))))))
Атмосферник - эффективный тот, что у Червонца!! 5 литров, с охренительным крутящим моментом !! Вот он эффективнее!

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
что то делит, вычисляет....Чем у человека голова забита????
Вы девчонкам на лавочке по ушам ездейте..)) Вашими формулами))))
Хотя каким девчонками, они ушатают с перекрестков таких умников..)))))))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 дек, 2019, 16:22     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
GLen писал(а):
Я именно про компромисс и говорю. Насколько можно пожертвовать динамичностью ради экономичности и наоборот.


Кому можно пожертвовать? Мне? Вам? Червонцу? Думаю, что всем по разному.

GLen писал(а):
А вот ваше "мотор 500 лс никогда не будет экономичнее мотора 250" наверное ошибочно.
Ибо поставив мотор 250 л.с. на условную машину с такой собственной массой, что этот мотор на своем максимуме надрываясь будет её тянуть со скоростью 100 км/ч., то мотор в 500 л.с. на своих пониженных оборотах подозреваю будет потреблять уже и меньше.


Мотор 250лс не сможет переработать больше топлива, чем ему нужно для производства своих 250лс. Работа на полной мощности безусловно пагубно скажется на его ресурсе. Автомобильные двигатели вообще не рассчитаны на такие режимы. Они могут выдавать максимальную мощность относительно кратковременно. Но к экономичности это отношения не имеет.
У меня есть тракторный двигатель Ивеко, объемом 4 литра, с турбонаддувом, максимальной мощностью 83л.с. Эту мощность он может выдавать неограниченное время. Момент его кстати тоже невелик, 330 при 1400 оборотов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 дек, 2019, 16:23     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
О! Вы как муравей!
Постоянно - какую то хрень несет!!

Добавлено спустя 32 секунды:
Так Вы тракторист....так бы и сказали сразу.......я же чувствую, что 1956 годом пахнет..)))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 дек, 2019, 16:26     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
SlavaP писал(а):
Так Вы тракторист....так бы и сказали сразу.......я же чувствую, что 1956 годом пахнет..)))))

Ржу, не могу! :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Вчерашний ролик в ютюбе про колхозницу вспомнил. :good:



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 дек, 2019, 16:27     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
SlavaP писал(а):
Кстати у турбированных двигателях крутящий момент указывается 2500-4000 - диапазон...а не то что Вы там по формуле считаете..))))))
Над быть без башни, чтобы утверждать эффективность атмосферного двигателя, перед турбированным....))))))))
Атмосферник - эффективный тот, что у Червонца!! 5 литров, с охренительным крутящим моментом !! Вот он эффективнее!


Вы вообще о чём? Где я что то утверждал про эффективность атмосферного и турбированного?
Вижу, избыток информации вам вреден. Начинаете что то выдумывать и видимо верить что это действительно было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 дек, 2019, 16:34     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
/Alex/ писал(а):
Снова всё наоборот. Вы не понимаете элементарных вещей.
Первый будет значительно мощнее, соответственно машина с ним будет быстрее.
Второй будет долговечнее, в силу меньшей нагруженности, и приятнее для спокойной езды.


Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Первый это атмосферный, второй турбированный...........))))))

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Вы бы почитали литературу, только не 1956 года, там Вы не найдете про турбированный двигатели, а современную литературу...как устроены двигатели, чем агрегатируются, как технологии используются.......
И тогда поймете кто быстрее, мощнее, в граммах или фунтах ..))))))))


Последний раз редактировалось SlavaP 25 дек, 2019, 16:47, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 дек, 2019, 16:38     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
А передаточные числа в трансмиссии вы в спорах учитывать будете?))



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 дек, 2019, 16:52     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
Marinchik писал(а):
А передаточные числа в трансмиссии вы в спорах учитывать будете?))

По ходу сейчас дойдем и до трансмиссии..))))))) Сейчас по-гуглит на просторах интернета...

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
У меня зимой рабочий день короткий...поехал я домой..)))
а Вы пока подготовьтесь, соберите информацию и утром выложите все к моему приходу...))))) и про трансмиссию тоже, а то девчонки спросили, а мы все с двигателями не разобрались еще...стыдно, должно быть, Товарищ! :wink:
Хорошего вечера! :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 дек, 2019, 16:57     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
SlavaP писал(а):
поехал я домой..)))

экономь соляру))))))))



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 дек, 2019, 18:13     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
SlavaP писал(а):
Вот Вы будете покупать авто, 2 авто, у одной крутящий момент 250 при 5000, а другой 250 при 2000 оборотах......какой будет быстрее, экономичнее и эффективнее двигатель? Второй! А дольше прослужит? - Первый!


Ваше сообщение? Ваше.

/Alex/ писал(а):
Снова всё наоборот. Вы не понимаете элементарных вещей.
Первый будет значительно мощнее, соответственно машина с ним будет быстрее.
Второй будет долговечнее, в силу меньшей нагруженности, и приятнее для спокойной езды.


Мой ответ? Мой.

/Alex/ писал(а):
Что касается ваших примеров с моментами и оборотами, то важен не максимум момента, на низких оборотах,
а его кривая, в виде графика.
Если момент 250 при 2000 оборотов, то в это время мощность выдаваемая двигателем будет равна 70лс.
А если такой же момент будет выдан при 5000 оборотов, то эффективная мощность будет уже почти 180лс.
Какая машина быстрее разгонится?
Если момент 250 при 2000 оборотов, а к 3000 падает до 100, такой двигатель будет слаб и очень неприятен в эксплуатации.
А если например максимум момента в 250, достигается только на 5000об, но при 2000 он не сильно меньше, например 200, то такой
двигатель будет мощен и очень хорош в езде.


Мой более подробный ответ.

Где в вашем вопросе и моём ответе слово "турбированный" или слово "атмосферный"?
Чем вызван весь следующий за этим бред?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 дек, 2019, 18:21     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Вот вам для сравнения 2 одинаковых авто которые были у нас в собственности.
Все авто из салона и без пробега.
Маршрут один. Район Сокол. выезд 7 20 утра. Конечная -Марьино

Туарег NF 249 л.с бензин 2012 г.в ---8.5 л\100
Туарег FL 245 л.с дизель 2017 г.в ---7.2 л\100

Машины одинаковые по весу итд.

Обратный путь по пробкам..

Туарег NF 249 л.с бензин 2012 г.в ---12-13 л\100
Туарег FL 245 л.с дизель 2017 г.в ---8-9 л\100



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 дек, 2019, 18:30     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Marinchik писал(а):
Туарег NF 249 л.с бензин 2012 г.в ---8.5 л\100
Туарег FL 245 л.с дизель 2017 г.в ---7.2 л\100


Что здесь удивительного? Так и должно быть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 дек, 2019, 23:32     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Marinchik, тоже не вижу ничего противоестественного. )

Добавлено спустя 1 минуту:
/Alex/ писал(а):
Кому можно пожертвовать? Мне? Вам? Червонцу? Думаю, что всем по разному.
Ну правильно думаете.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 84 из 90 [ Сообщений: 1797 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 90  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru