Текущее время: 28 мар, 2024, 11:15






 Страница 82 из 90 [ Сообщений: 1797 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 90  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 дек, 2019, 21:56     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
/Alex/ писал(а):
Я пытаюсь донести до вас, что вы сравниваете не машины, а манеру езды их водителей.

Я сравниваю крутящие моменты....
Для меня важен крутящий момент........а не Ваше словоблудие про граммы и лошадиные силы..)))))
Это все теория..)) я не вникаю в нее, это не интересно и не нужно. А крутящий момент нужен всегда, 24 часа в сутки..))))))))))

Добавлено спустя 26 секунд:
Marinchik писал(а):
SlavaP писал(а):
Остановок 10..)))) у меня..

2-3 у нас))))

Что 2-3 часа? отдых?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Я еще сплю в Приморском....)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 дек, 2019, 22:00     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
SlavaP писал(а):
Что 2-3 часа? отдых?

Счазз))) 2-3 раза остановка на заправках и все.))))))))))))))))



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 дек, 2019, 22:20     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
SlavaP писал(а):
Я обычно еду спокойно летом с боксом, 120-130....7.1-7.3 литра

Да хватит уж заливать, и выдавать максималку за обычно. )))



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 дек, 2019, 0:31     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
SlavaP писал(а):
...Мазда 2.0 атмосфер 10-11...

По городу при небольших пробегах и частых прогревах. На трассе меньше 8-ми литров на 100-ню при скорости 100-130.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 дек, 2019, 0:43     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
SlavaP писал(а):
Я сравниваю крутящие моменты....
Для меня важен крутящий момент........а не Ваше словоблудие про граммы и лошадиные силы..)))))
Это все теория..)) я не вникаю в нее, это не интересно и не нужно. А крутящий момент нужен всегда, 24 часа в сутки.


Немного подклинивает?

Разговор был о мощности и расходе топлива. Мощность это момент умноженный на обороты.
Почитайте в яндексе , а лучше в Википедии, что такое КПД, мощность, крутящий момент и удельный расход топлива.
После этого с вами будет возможно как то разговаривать. Я не готов обсуждать зависимость кривой момента от количества цилиндров.
Хотя, если вы "не вникаете" и вам "не интересно это всё", но желаете тем не менее высказываться по теме, препятствовать вам конечно никто не будет. :)

Один и тот же водитель, на одном и том же маршруте, будет расходовать примерно одно и тоже количество топлива на машинах весьма сильно отличающихся по мощности.
Разные водители, на совершенно одинаковых машинах, могут расходовать очень разное количество топлива при тех же условиях. То же относится например к ресурсу тормозных
колодок. Зависит от стиля езды.

ЗЫ: По так взволновавшей вас теме, которая правда к теме разговора имеет небольшое касательство:

http://wiki.zr.ru/%D0%9C%D0%BE%D1%89%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%BC%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82

Журнал "За рулем" пойдёт? Не слишком заумный? Всё же не учебник 1956г. Если сложно, можете ограничиться прочтением последней строчки статьи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 дек, 2019, 9:01     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
Mityai писал(а):
SlavaP писал(а):
...Мазда 2.0 атмосфер 10-11...

По городу при небольших пробегах и частых прогревах. На трассе меньше 8-ми литров на 100-ню при скорости 100-130.

Это в городе...на трассе порядка 7 литров в зависимости от скорости.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 дек, 2019, 18:57     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
SlavaP писал(а):
Marinchik писал(а):
По нашим наблюдениям туарег (3 литра дизель, 3.0 245лс)средний расход меньше 10 литров с учетом городских пробок.
Альфа Ромео джульетта (1,4 мультик, 170 лс, бенз) от 9 до 13 литров

Туарег 3.0 249 сил - 9.8 средний расход показывает комп за 3000 км по городу...…..
Туарег 3.0 NF тот же мотор - 10.3 средний за все время 140 тысяч..(95 % город).
Тигуан 1.4 150 л.с 11-12 литров...…
Тигуан 2.0 200 л.с. 13-14 л.....
Мазда 2.0 атмосфер 10-11
Пассат 1.8 160 л.с турбо 12-13
Как перевести на граммы/час... не понял.. :wink: и как это поможет.))

Всё это раз 300 пережовано на всех форумах, даже не хочется погружаться и вспоминать студенчество. )))))
Есть понятие как удельная мощность авто, нам как обывателям важней всего, всё остальное - пусть спецы рвут друг другу волосы из носа, нам оно не интересно точно. )
Цитата:
удельная мощность автомобиля - это отношение максимальной мощности мотора, ко всей массе автомобиля.

Увеличение удельной мощности авто приводит, в итоге, к сокращению расхода топлива, естественно до определённого момента, во всяком случае, в основной массе именно так.
Думаю про литровую мощность все слышали.

Таурег вес - 2200 тонны (пассажир плюс бензин), мотор 249, удельная мощность авто = 8,8 кг/л.с. или 114 л.с. на тонну веса.
Тигуан 1.4 - 12кг/л.с. = 83 л.с. на тонну
Тигуан 2.0 - 8,5 кг/л.с. = 117 л.с на тонну
Мазда 2.0 - 10 кг/л.с. = 100 л.с на тонну
Пассат 1.8 турбо - 9.4 кг/л.с. = 106 л.с. на тонну

Рейнж Ровер 5.0 - 4.8 кг/л.с. = 210 л.с. на тонну.

Удельная мощность у РР как видно практически в 2 раза выше, а это говорит что при всех равных условиях, дроссельная заслонка открывается намного меньше, соответственно отсюда такая экономия. Ну это так грубо, то есть в крупными мазками.

А всю эту чушь типа расход топлива надо мерить в грамм/час и прочую лабуду оставим тролям, экспердам и прочим гугл-спецам.
Придуркам невдомёк, что расход на единицу пройденного пути и удельный расход топлива - это не одно и тоже. ))))

Добавлено спустя 21 минуту 59 секунд:
cyclone писал(а):
А теперь давай в реальные пробки в утренние и вечерние, а не в лайтовую поездку по городу. Если меньше 20 литров на 100 км будет, очень сильно удивлюсь.
P.S. Не надо считать себя умнее и хитрожопее всех. У меня тоже были машины с такими объёмами и мощностями и я знаю, сколько они реально жрут. Я их устал кормить деньгами. А если деньги из карманов вываливаются, то на расход вообще в принципе пофиг.

))))))) Вижу точно зацепило.
Это я ещё не включил систему старт/стоп, а так бы и того меньше было - в районе 13 л/100 км по всем пробкам.
Вообще разрыв сердца у трактористов/мопедистов. )))))

П.С. А не смущает, что на дворе сейчас 2020 год? Не? ))) То что технологии ушли далеко вперёд, тоже не трогает?
Давай ещё вспомним машины времён Куликовской битвы. Я помню, помню ТЛК 100 с расходом не ниже 25л/100км
Или когда Субурбан заправляешь, можно было выпеть пару чашек кофе. ))))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 дек, 2019, 20:41     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
chervonec писал(а):
Увеличение удельной мощности авто двигателя приводит, в итоге, к сокращению расхода топлива
... при условии неизменности массы двигателя. Не более того.
знаток... мда...
chervonec писал(а):
Удельная мощность у РР как видно практически в 2 раза выше, а это говорит что при всех равных условиях, дроссельная заслонка открывается намного меньше, соответственно отсюда такая экономия.

:lol: :lol: :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 дек, 2019, 21:18     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
fredushka писал(а):
chervonec писал(а):
Увеличение удельной мощности авто двигателя приводит, в итоге, к сокращению расхода топлива
... при условии неизменности массы двигателя. Не более того.
знаток... мда...
chervonec писал(а):
Удельная мощность у РР как видно практически в 2 раза выше, а это говорит что при всех равных условиях, дроссельная заслонка открывается намного меньше, соответственно отсюда такая экономия.

:lol: :lol: :lol:

Бросьте. Ему это всё не нужно. Что его вразумлять, если он элементарного не понимает? Фура расходует 30 литров не потому, что весит 40 тонн, а потому, что там мотор слабый. Всего 400 сил. Если бы был 4000 сил, она бы конечно меньше расходовала. :)
Ему нужно хвастаться своей крутизной, и называть окружающих придурками. Он от этого кайф получает. Полной жизнью живёт.
Тема ему вообще не важна, тем более какие то аргументы. Зачем? Они его никак к источнику кайфа не приближают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 дек, 2019, 21:22     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Уважаемый господин Колобок!
Не умничайте, вам это не идёт. )
И не надо за мной ничего додумывать, вырывать из контекста и тем более исправлять.
Выглядите полным глупцом.
Вы мне вообще не интересны, отправляйтесь в бан, больше отвечать вам не буду. Вот там и цитируйте, исправляйте, ведите расследования, в общем машите трусами, там есть ещё пару персонажей в вашу компанию, которых я давно забанил, даже не знаю что там они пишут.
Вам будет не скучно. ))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 дек, 2019, 8:52     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
chervonec писал(а):
Чё зацепило? )))))
Ездить на УГ и тешить себя мыслью, что у твоего шарабана расход как у мопеда, при этом глотать пыль обгоняющих и знать что тебя точно трахнули, но не понимать где и когда. )))))
Тяжело, понимаю. )

Я всегда знал, что ты обычный быдлан либо из мелких бандюков, шестеривший и случайно выживший в лихие 90е, а теперь пальцы гнущий, типа крутой и всё такое, либо silovik или чинуша удачно присосавшийся туда куда надо.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
SlavaP писал(а):
да, можно и 100 ехать и в 6 литров уложиться....)))

На бензиновом моторе? Сомнительно. Разве что на пакете сока. Моя трёхлитровая Volvo XC70 T6 с мотором 329 л.с. по трассе меньше чем в 9,2-9,5 никогда не укладывалась и это как раз на скоростях до 100 км/ч.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
SlavaP писал(а):
Не хрена у Вас цены в Москве....

Кого ты слушаешь? Главного форумного клоуна-балабола? Во-первых, разница в цене между 92м в Москве и ЗИМНИМ ДТ составляет примерно 5 рублей, а во вторых купить 5-ти литровый рэндж, для того, чтобы потом кроить на топливе и лить в него 92й - это очень в стиле людей, когда дешёвые понты дороже денег


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 дек, 2019, 9:47     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
chervonec писал(а):
И не надо за мной ничего додумывать, вырывать из контекста и тем более исправлять.
вселенского масштаба и вселенской глупости заявление я взял целиком.
chervonec писал(а):
Удельная мощность у РР как видно практически в 2 раза выше, а это говорит что при всех равных условиях, дроссельная заслонка открывается намного меньше, соответственно отсюда такая экономия.
У Чирика, я уверен, еще на авто установлен Магнитный активатор экономии топлива :fool:
:ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 дек, 2019, 9:53     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.02.2016
Сообщения: 178
Откуда: Воронеж
chervonec писал(а):
Удельная мощность у РР как видно практически в 2 раза выше, а это говорит что при всех равных условиях, дроссельная заслонка открывается намного меньше,

:Bravo: А проходное сечение у дроссельных заслонок РР и Тигуана одинаковое?
Если "грубо" - за счёт чего выше у РР удельная мощность ? грубо говоря- за счёт бОльшего рабочего объёма. Для того , чтоб нормально работал двиг с рабочим объёмом 1 л - нужно одно количество топлива, для двига объёмом 2 л - в два раза бОльшее количество топлива. Логично?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
fredushka писал(а):
У Чирика, я уверен, еще на авто установлен Магнитный активатор экономии топлива

на святое замахнулся? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 дек, 2019, 10:55     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Cruward писал(а):
1 л - нужно одно количество топлива, для двига объёмом 2 л - в два раза бОльшее количество топлива. Логично?


Нет. Не так. Не знаю, как ещё объяснить.
Потребление топлива двигателем определяется по формуле грамм на лошадиную силу в час.
Объем здесь почти не при чём. У него просто немного больше потери на внутреннее трение, и сжатие перед рабочим циклом.
Если для движения одного и того же автомобиля, с одной и той же скоростью, нужна мощность 50л.с., то двигатель максимальной
мощностью 60л.с. будет работать почти на полной мощности. Допустим, показатель экономичности этого мотора 180 грамм на л.с. в час. Соответственно, при отдаваемой мощности 50л.с. которая необходима для преодоления сопротивление воздуха, трения и прочих сил, препятствующих движению автомобиля, для движения на скорости условно 100км.ч., эта машина израсходует 0,18 умножить на 50 л.с. умножить на 1 час. Получим расход 9 килограммов на 100км. Умножает это на плотность бензина, 0,75 и получим расход 6,75л. на 100км. при постоянной скорости. Двигатель большего объема и большей мощности, будет работать с меньшей нагрузкой, для движения того же автомобиля, по той же дороге, с той же скоростью. Поправку нужно сделать на больший вес самого двигателя, и более высокие потери на трение, о которых я писал выше. Допустим, что его показатель будет 185 грамм не лс в час, а для перемещения дополнительного веса, тк этот двигатель тяжелее, потребуется ещё 5 л.с.
Таким образом, для движения с той же скоростью, на такое же расстояние мы получим 0,185грамм, умноженные на 55 сил на 1 час. Расход будет 9,25кг. на 100 км. Умножаем на плотность бензина, и получаем расход этого автомобиля 6,94 литра на 100км.
Максимальная мощность выдаваемая двигателем здесь не при чем, так как для нашей скорости от него нужно получить те же 50л.с.

Как ещё проще объяснить, уже не знаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 дек, 2019, 11:04     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Это когда более мощный работает на мощности слабого. А вот, если каждый будет работать на своей номинальной мощности, то и выйдет:
Cruward писал(а):
чтоб нормально работал двиг с рабочим объёмом 1 л - нужно одно количество топлива, для двига объёмом 2 л - в два раза бОльшее количество топлива.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 дек, 2019, 11:22     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
cyclone писал(а):
...купить 5-ти литровый рэндж, для того, чтобы потом кроить на топливе и лить в него 92й - это очень в стиле людей, когда дешёвые понты дороже денег

Может за экологию топит человек!



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 дек, 2019, 11:24     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
GLen писал(а):
Это когда более мощный работает на мощности слабого. А вот, если каждый будет работать на своей номинальной мощности, то и выйдет:
Cruward писал(а):
чтоб нормально работал двиг с рабочим объёмом 1 л - нужно одно количество топлива, для двига объёмом 2 л - в два раза бОльшее количество топлива.


Вы тоже не поняли. Мы говорим о одинаковых условиях движения. Если двигатель 500л.с. будет работать на полной мощности, то он будет
расходовать 0,185грамм умножить на 500 умножить мна 1 час. получим расход 70 литров в час. Но, машина при такой мощности будет двигаться со скоростью не 100, а 200км.ч. Соответственно расход на 100км будет 35 литров.
Мы говорим об одинаковых условиях движения, об условной скорости 100км.ч.
Такая же машина, с мотором 60 лс, не сможет ехать 200.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 дек, 2019, 11:33     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
/Alex/ писал(а):
Если двигатель 500л.с. будет работать на полной мощности, то он будет
расходовать 0,185грамм умножить на 500 умножить мна 1 час. получим расход 70 литров в час. Но, машина при такой мощности будет двигаться со скоростью не 100, а 200км.ч. Соответственно расход на 100км будет 35 литров.
/Alex/ писал(а):
Такая же машина, с мотором 60 лс, не сможет ехать 200.

60? Зачем так. Вот с 250 л.с. (в два раза меньше от 500) разве не сможет ехать 200 км/ч?



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 дек, 2019, 11:39     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
GLen писал(а):
/Alex/ писал(а):
Если двигатель 500л.с. будет работать на полной мощности, то он будет
расходовать 0,185грамм умножить на 500 умножить мна 1 час. получим расход 70 литров в час. Но, машина при такой мощности будет двигаться со скоростью не 100, а 200км.ч. Соответственно расход на 100км будет 35 литров.
/Alex/ писал(а):
Такая же машина, с мотором 60 лс, не сможет ехать 200.

60? Зачем так. Вот с 250 л.с. (в два раза меньше от 500) не сможет ехать 200 км/ч?


Не сможет.
Машина с мотором 250 л.с. не сможет ехать так же быстро, как та же машина, но с мотором 500. А та же машина с мотором 550,
будет быстрее машины с 500.
Разговор не об этом. Разговор о топливной эффективности различных двигателей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 дек, 2019, 11:46     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
/Alex/ писал(а):
Не сможет.

Что-то я сомневаюсь. )

Ладно, а сколько сможет? И какая у каждой будет топливная эффективность, при 200 км/ч (500 л.с.) у первой и при пусть около 200 км/ч (250 л.с.) у второй?



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 82 из 90 [ Сообщений: 1797 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 90  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru