Текущее время: 27 апр, 2024, 23:48






 Страница 62 из 90 [ Сообщений: 1797 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 90  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 июн, 2016, 9:47     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Мы давеча с соклубником встречались, у него паджеро с мотором 3.8. На БК сиротливо горела цифра 30 л/100 км - это езда по умеренным пробкам. Дизель 3.2 в таком режиме кушает литров 14 на сотню.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2016, 19:51     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Всегда надо сравнивать под одним водителем на одних и тех же дорогах в одно и то же время. Все остальное - бредятина.

Манера езды в некоторых условиях дает до 50% экономии )))

На любом автофоруме есть обсуждение расхода конкретной марки машины, и разница у разных водителей всегда очень большая.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июн, 2016, 21:54     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Тут я с вами абсолютно согласен. Если бы там разница была в пару литров, я бы и не заикнулся. :) Но, согласитесь, разница в 2 раза, или 15 литров - это аргумент. Ее просто стилем вождения никак не объяснить.

Supric писал(а):
На любом автофоруме есть обсуждение расхода конкретной марки машины, и разница у разных водителей всегда очень большая.


Кстати, нет. Если пишет не дурачок с постингом типа "а у меня ХХХ литров, все клево", а вменяемый человек, который адекватно описывает, в каких условиях у него эти ХХ литров, разница не такая уж и большая.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2016, 23:47     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
У жены на приусе расход по городу на 30-50% больше чем у меня (6.5 вместо 4.5 например). Разница существенная. Есть особенности экономичного вождения, кто-то пользуется. кто-то нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2016, 7:01     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да и сравнивать надо одинаковые КПП. Например, сравнивать расходы у АКПП и МКПП - несерьезно



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2016, 10:55     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Supric писал(а):
У жены на приусе расход по городу на 30-50% больше чем у меня (6.5 вместо 4.5 например). Разница существенная. Есть особенности экономичного вождения, кто-то пользуется. кто-то нет.

А вы катаетесь по одним и тем же маршрутам в одно и то же время? А то, знаете ли, в зависимости от маршрута и времени и у одного человека расход может вдвое отличаться


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2016, 11:02     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
У дизеля масса преимуществ, спору нет. Но!
Позавчера разговаривал со знакомым. У него Мерс грузопассажирский бус, два года, брал новый. Заправлял только Лукойл. На 70 тысячах замена форсунок по 18 с чем-то каждая (оригинал больше 30). Хорошая экономия?
Говорит - Лукойл проверил, теперь проверяет Шелл и БП.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2016, 16:47     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 12.11.2009
Сообщения: 154
Изображения: 2
Откуда: мск,юао
Light писал(а):
У него Мерс грузопассажирский бус, два года, брал новый. Заправлял только Лукойл. На 70 тысячах замена форсунок по 18 с чем-то каждая (оригинал больше 30)

заказ наряд до и после в студию...рыловские форсы и под замену....????спорить не буду,но в своей практике ( с 88 г),встречал такое ...только после заправки печной (тепловозной соляркой ) и не при таком пробеге. детском..нисколько не отстаиваю люююкойл,просто хотелось бы факты...развод сервиса..да!тем более спинтер...есть рабочие,пробег общий под 250000 и все норма с форсами...,заправка,ну не где попало ,но все же



_________________
В миру Сергей
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2016, 23:11     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Иван, очень круто, что ваш Спринтер прошёл 250 тыщ без замены форсунок. Реальность говорит, что это скорее исключение, чем правило.
Знакомый тоже говорил, что они должны работать 300 тысяч.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2016, 6:27     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
А у меня пробег на дизеле 180 тысяч. Лью соляру на лобой брендовой заправке. За 180 тысяч по топливной не делал НИ-ЧЕ-ГО кроме регулярных ТО! О чём это говорит?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2016, 7:41     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
По Лук половина заправок франчайзинговые.Например,в Эммаусе.Когда-то заправил там свой ЗИЛ ,т е долил 250-300 л,а наутро в СПб он неохотно заводился,и дикая вибрация,шо аж в зеркала не видно ничего :evil:
Дизель лучше заправлять на разных,но брендовых .В чеке написан истинный хозяин.
Например,в г Шахты заправок Лук не одна,а на сайте хозяин Нижневолжскнефтепродукт указывает только одну свою

Хотя на полное гэ можно нарваться и на офиц .Знаю по бензу :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2016, 9:21     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
cyclone писал(а):
А у меня пробег на дизеле 180 тысяч. Лью соляру на лобой брендовой заправке. За 180 тысяч по топливной не делал НИ-ЧЕ-ГО кроме регулярных ТО! О чём это говорит?
Это говорит, что не надо ломать машину и она ломаться не будет. )))
А то сломают, а потом крайнего ищут, то соляра не та, то дороги плохие, то машина говно. )))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2016, 10:08     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Light писал(а):
У дизеля масса преимуществ, спору нет. Но!
Позавчера разговаривал со знакомым. У него Мерс грузопассажирский бус, два года, брал новый. Заправлял только Лукойл. На 70 тысячах замена форсунок по 18 с чем-то каждая (оригинал больше 30). Хорошая экономия?
Говорит - Лукойл проверил, теперь проверяет Шелл и БП.


Вопрос, а что у него с топливными фильтрами? А то вот мне добрые сервисмены предлагали недорого "Сакуру" поставить. Я эту сакуру специально купил новую на распил. Думаю, ну как же так, оригинальный топливный фильтр 1800р стоит, а сакура "такая же" всего 300 с небольшим. Ага, распилил. Внутри нечто, напоминающее туалетную бумагу, и картонная втулка, разделяющая топливные потоки до и после фильтра. Картонная, Карл!!! Глядишь, после такой экономии реально придется форсы менять на 50К пробега и грешить на топливо. На топливо вообще удобно все сваливать, потому что хрен проверишь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2016, 10:21     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
cyclone писал(а):
А у меня пробег на дизеле 180 тысяч. Лью соляру на лобой брендовой заправке. За 180 тысяч по топливной не делал НИ-ЧЕ-ГО кроме регулярных ТО! О чём это говорит?

О трассовом пробеге? )))

bc---- писал(а):
Supric писал(а):
У жены на приусе расход по городу на 30-50% больше чем у меня (6.5 вместо 4.5 например). Разница существенная. Есть особенности экономичного вождения, кто-то пользуется. кто-то нет.

А вы катаетесь по одним и тем же маршрутам в одно и то же время? А то, знаете ли, в зависимости от маршрута и времени и у одного человека расход может вдвое отличаться

Да, по одним. Ну и еще я вижу ее манеру езды когда катаюсь с ней пассажиром.

den_s писал(а):
Да и сравнивать надо одинаковые КПП. Например, сравнивать расходы у АКПП и МКПП - несерьезно

У хорошего вариатора расход ниже чем на МКПП )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2016, 11:55     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
kenguru писал(а):
По Лук половина заправок франчайзинговые.

В поездке сайт лукойла нужно не лениться изучать. А в своём регионе можно и просто знать где что. В Белгородской области вот лукоил только фирменный пока что и топливо хорошее. А все нарекания, что я на него слышал, исходят из окрестностей Москвы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2016, 13:34     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
bc---- писал(а):
Мы давеча с соклубником встречались, у него паджеро с мотором 3.8. На БК сиротливо горела цифра 30 л/100 км - это езда по умеренным пробкам. Дизель 3.2 в таком режиме кушает литров 14 на сотню.


30 литров это по зелено-желтой Москве можно сделать только тапком в пол на пежеро.
Я могу на своем 3.2 сделать теже 30 литров.
Дизель 2.7 - при равных условиях "пробкости" даст 14-16 литров на 100, мой 3.2 сделает 20-22.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2016, 13:41     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
gegaREX писал(а):
bc---- писал(а):
Мы давеча с соклубником встречались, у него паджеро с мотором 3.8. На БК сиротливо горела цифра 30 л/100 км - это езда по умеренным пробкам. Дизель 3.2 в таком режиме кушает литров 14 на сотню.


30 литров это по зелено-желтой Москве можно сделать только тапком в пол на пежеро.
Я могу на своем 3.2 сделать теже 30 литров.
Дизель 2.7 - при равных условиях "пробкости" даст 14-16 литров на 100, мой 3.2 сделает 20-22.


Не знаю, у меня пока личный антирекорд литров 17-18, больше не получалось. И то это были глухие пробки. На желто-зеленой Москве обычно в районе 11, на желто-красной до 14-15.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2016, 13:48     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Light писал(а):
Позавчера разговаривал со знакомым. На 70 тысячах замена форсунок по 18 с чем-то каждая (оригинал больше 30). Хорошая экономия?

Две недели тому говорил с незнакомым. Вырезали ему на 30тык сажевый по божеской цене - 23руб. В прошлом году мне ОД при заполнении 73% предложил замену СФ(никак иначе) - всего-то 160-170руб... В этом году вопрос решился 3-мя руб. без замены, выбивания и т.п.
Форсунки - да, там мороки... Менять! - эт же совсем другая калькуляция!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2016, 14:50     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
kenguru писал(а):
По Лук половина заправок франчайзинговые.Например,в Эммаусе.

Неправда. В Эммаусе Лукойл оригинальный. Я там регулярно заправляюсь. И количество дальнобоев на этой заправке говорит, что топливо нормальное. И да, Лукойл уже много лет не работает с франчайзингом.
kenguru писал(а):
Когда-то заправил там свой ЗИЛ ,т е долил 250-300 л,а наутро в СПб он неохотно заводился,и дикая вибрация,шо аж в зеркала не видно ничего

Когда это было? В 1995 году?

Добавлено спустя 25 секунд:
Supric писал(а):
О трассовом пробеге? )))

50/50 город/трасса


Последний раз редактировалось cyclone 14 июн, 2016, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2016, 14:54     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
cyclone писал(а):
Supric писал(а):
О трассовом пробеге? )))

50/50 город/трасса

50/50 по времени или по расстоянию? Или по ощущению? :crazy:

Если 50/50 по времени, то городской пробег составляет примерно 1/4 общего.
А если регулярно нарушаете скоростной режим - то еще меньше.

Для двигателя имеют значение моточасы, а не пробег. Но их проблематично подсчитать и тем более сравнить.


Последний раз редактировалось Supric 14 июн, 2016, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 62 из 90 [ Сообщений: 1797 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 90  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru