Текущее время: 14 май, 2024, 1:43






 Страница 61 из 90 [ Сообщений: 1797 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 90  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 июн, 2016, 9:16     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
bc---- писал(а):
А там отдельного стартера нет и в роли него выступает тяговый мотор?

Нет. Там и КПП кстати нет ))) Зато тяговых моторов аж две штуки.
Там есть и 12В обычный аккумулятор, но он ничего не крутит, только релюшкой большой аккумулятор включает при запуске.

cyclone писал(а):
Знаете, я на Volvo езжу. Я никогда не испытывал никаких проблем с запуском ни на бензине, ни на соляре в любые морозы, которые были в Москве и области

Попробуй с разряженным аккумулятором )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2016, 9:59     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Supric писал(а):
Попробуй с разряженным аккумулятором )))


...и без бензина... и с выкрученными свечами... :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2016, 10:13     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Надвигающуюся кончину аккумулятора трудно распознать. Мой один вообще летом умер, пока на сервисе с кондиционером занимались. А так бы я и знать не знал, и при первых морозах меня сурприз бы ждал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2016, 10:40     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Праблем с сажевым решен. Жидкость + принудительный прожиг сходу помогли изменить заполнение DPF с 200 до 13%. Вопрос(мой) про 200% остался неотвечен - диагност диагностировал диагностику диагностически. Турбина заработала лехко и эффект явно ащютился точкой Ж. Плюс смененный топливный, масляный и масло. Тахо-стрелка взлетает как и раньше(до болезни), моментальный расход чуть меньше - 0,2-0,5л.
Сам то я доволен, с чем себя и .... Жду критики и приколов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2016, 14:10     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Supric писал(а):
Надвигающуюся кончину аккумулятора трудно распознать.


Если покласть на него болт - возможно. Если хотя бы минимально контролировать и обслуживать 2-3 раза в год - никаких проблем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2016, 14:32     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
bc---- писал(а):
и обслуживать 2-3 раза в год

у вас видимо много свободного времени, завидую черной завистью ))) мне проще раз в 5 лет заменить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2016, 16:14     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Supric писал(а):
bc---- писал(а):
и обслуживать 2-3 раза в год

у вас видимо много свободного времени, завидую черной завистью ))) мне проще раз в 5 лет заменить.


Не, все гораздо проще, я не люблю сюрпризов от техники. Поэтому и аккумуляторы обслуживаю, и, страшно сказать, перед дальними поездками в обязательном порядке проверяю уровень рабочих жидкостей и давления в шинах (после того, как какие-то твари сп*здили датчики давления). Да и финансовая сторона вопроса... у меня 2 аккумулятора, если брать приличные, это 15-20т.р. Обслуживание занимает минут 15 моего времени, полчаса на оба аккумулятора. По моим меркам расход времени оправданный.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2016, 16:55     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
А, 15 минут... это не обслуживание, это мертвому припарки )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2016, 18:56     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Supric писал(а):
А, 15 минут... это не обслуживание, это мертвому припарки )))


Проверить уровень/плотность электролита и при необходимости подключить аккумулятор к ЗУ - как раз минут 15 и занимает. Или вы потом 6 часов сидите рядом с аккумулятором, пока он заряжается? :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2016, 21:14     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
bc---- писал(а):
Проверить уровень/плотность электролита и при необходимости подключить аккумулятор к ЗУ - как раз минут 15 и занимает


Прочитала и задумалась... У меня аккумулятор находится под сидением и под обшивкой. Чтоб туда добраться нужно либо снять напольное покрытие, либо его разрезать.... И потом! батарея вроде не обслуживаемая... что делать???



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2016, 21:26     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Marinchik писал(а):
Прочитала и задумалась... И потом! батарея вроде не обслуживаемая... что делать???

Сспакойствие, тооолько спакойствие! Смотрим на табло автокомпа, ишчем значёк батарейки - кирпичик с плюсиком и минусиком унутре. Нет ево - и х.. с ним. Есть он - едем к спецмагазину кумуляторов. А лучче посмотреть дату начала езды своево конька, отсчитать четыре годка и тада начать листать тырнет(любой оптовки) на предмет аккумуляторов, дабы подстелить электросоломки. А так-то можно здесь поспрошать - налетЯца знатоки на вопрос.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2016, 22:37     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
bc---- писал(а):
Проверить уровень/плотность электролита и при необходимости подключить аккумулятор к ЗУ - как раз минут 15 и занимает. Или вы потом 6 часов сидите рядом с аккумулятором, пока он заряжается? :crazy:

Во дворе многоквартирного дома неудобно этим заниматься. Да еще и аккумулятор необслуживаемый ))) Поэтому вот мой вариант:
Bazil писал(а):
Сспакойствие, тооолько спакойствие! Смотрим на табло автокомпа, ишчем значёк батарейки - кирпичик с плюсиком и минусиком унутре. Нет ево - и х.. с ним. Есть он - едем к спецмагазину кумуляторов. А лучче посмотреть дату начала езды своево конька, отсчитать четыре годка и тада начать листать тырнет(любой оптовки) на предмет аккумуляторов, дабы подстелить электросоломки. А так-то можно здесь поспрошать - налетЯца знатоки на вопрос.

Как раз спустя 4 года мой и издох )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2016, 23:44     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2013
Сообщения: 251
Изображения: 5
Откуда: Белгородская область
Supric писал(а):
bc---- писал(а):
Проверить уровень/плотность электролита и при необходимости подключить аккумулятор к ЗУ - как раз минут 15 и занимает. Или вы потом 6 часов сидите рядом с аккумулятором, пока он заряжается? :crazy:

Во дворе многоквартирного дома неудобно этим заниматься. Да еще и аккумулятор необслуживаемый ))) Поэтому вот мой вариант:
Bazil писал(а):
Сспакойствие, тооолько спакойствие! Смотрим на табло автокомпа, ишчем значёк батарейки - кирпичик с плюсиком и минусиком унутре. Нет ево - и х.. с ним. Есть он - едем к спецмагазину кумуляторов. А лучче посмотреть дату начала езды своево конька, отсчитать четыре годка и тада начать листать тырнет(любой оптовки) на предмет аккумуляторов, дабы подстелить электросоломки. А так-то можно здесь поспрошать - налетЯца знатоки на вопрос.

Как раз спустя 4 года мой и издох )))

Был у меня С-МАКС (ФОРД) 2007 г.в. Так я его в этом году продал с родным аккумулятором. Не обслуживал (да и в инструкции к машине это категорически не рекомендовалось) по результатам последней зимы все О.К. Авто в своей системе управления всеми системами уже имело алгоритм "бережения" аккумулятора. Возможно такой алгоритм имеют многие современные авто. 4 года это мало. Тем более для дорогого аккума. 7-8 лет нормуль.



_________________
Я пережил переправу в 2014, в 2015, в 2016, в 2017
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2016, 0:09     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4010
Откуда: красногорск
некоторые всего год, два ходят, не больше.
Вот и задумаешся здесь- покупать новый или старый лучше обслужить?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2016, 10:44     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Если ходят два года - нех брать. На то рыночные технологии и базарные отношения есь. В брюхо ему не заглянешь - из какого г..на пластины слеплены. Был бы щелочной !
Кароче- меньше музон врубать нада, да подзаряжать зимой перед стоянкой( и летом не мешает). Или второй параллелить в багажнике.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2016, 11:00     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4010
Откуда: красногорск
Bazil писал(а):
Или второй параллелить в багажнике.

Ну да, можно ещё катюшу в багажник положить :ROFL: :ROFL: :ROFL:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2016, 15:19     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Supric писал(а):
у вас видимо много свободного времени, завидую черной завистью ))) мне проще раз в 5 лет заменить.

Знал таких которым проще каждые 2 года заменить акк )))))

Alexei_zb писал(а):
Был у меня С-МАКС (ФОРД) 2007 г.в. Так я его в этом году продал с родным аккумулятором.

У брата Королла 2004 года - с родным бегает. Жду окончания испытаний.

Добавлено спустя 33 минуты 8 секунд:
den_s писал(а):
Замерзание дизельки к утру к примеру у меня на даче. Пару лет назад где-то после Нового года наблюдал как раз у соседей танцы с бубном. Собрались обратно в Москву ехать, ага. Уехали, как же.

А не заведённые зенбинки после -15? Много лет наблюдаю народную забаву с утра - заведи авто ))))
С дуру можно и хрен сломать.

den_s писал(а):
ибо на ХХ смесь обычно переобогащена. Ну и катам привет придет быстрее. Для современных движков этот режим, скажем, нештатный.

Кто такую глупость Вам в голову вложил?
Или в городах Европы и Японии нет дорожных затруднений?

bc---- писал(а):
Дизель при аккуратном к себе отношении живет ничуть не меньше бензинки.

Точнее - намного дольше, потому как ресурс в него и закладываеться бОльший. В связи с особенностями работы.

den_s писал(а):
Большинство людей не имеют теплого гаража, машина ночует на улице. А утром там уже плевать, насколько теплая обратка

Очень интересно послушать мнение о вкусе халвы, того кто халву не пробовал :lol:

Среди проданных Фрилендеров2 - 90% дизельных, Дискавери 3 и 4 - 95% - дизельные. Дизелизация автопрома - нарастает.
Портеры так на 100% дизельные - и ночуют на улице.

Сотка писал(а):
На малых движках разница не так заметна.


Ну если разница в 30-40% фигня, то да.
А вот сможет ли зенбинка на баке пройти больше 1200 км?
Или как у Шевченко - не всякая :)


Сотка писал(а):
А я помню ощущения от замерзания соляры на трассе... не побывавшим в моей шкуре - точно не понять...
А от летней соляры в мороз в нашей стране никто не застрахован.

Сотка писал(а):
Стесняюсь ответить, но был в ней пассажиром.


Я попал зимой в такую же ситуацию, т.к. водила прошлёпал заправку и бензин кончился.
"На дурака не нужен нож...."

За 80 ккм - ну не ощутил проблем на дизеле.

Matvey писал(а):
Наблюдал тут два дня, пока мороз стоят -25, из окна квартиры за владельцем пасфайндера. Забавное зрелище )) Видимо, очень переживал, чтоб не авто замерз. Мало того, что не глушил машину, так даже розетку протянул к парковке и втулил грелку в систему отопления.

Перестраховался.
На Луке дизель с температурой -38 продавался.

Помню как-то в 90-х у меня при - 20 бензин в карбе замерз. Машина виновата или двигатель?
Отделяйте мух от котлет.

Сотка писал(а):
Ибо никто своего мнения не поменяет на основании чужих отзывов.

«Только дурак в своей жизни не меняет мнения.»
Конфуций.

bc---- писал(а):
Phoenix18 писал(а):
Не тема, а театр абсурда. Каждый рассматривает свой конкретный случай, а выводы озвучивает в целом, типа у меня так значит всем брать только дизель/бензин

А любые возражения воспринимает как личный наезд.


Вот-вот.
А то что почти 100% кто имеет дизель, до этого имел бензинку, оппоненты даже не подозерают :ROFL:

Добавлено спустя 9 секунд:
den_s писал(а):
Всего-то делов - куда-то ездить покупать вонючий керосин, возить его в багажнике, чтоб заливать при заправках. Никаких проблем, да

А подумать не судьба?
Какая техника в армии? Какого года? Там моторы середины 20 века - им стакан керосина - как слону дробина.

Современные дизели кушают иную соляру и работают немного иначе.

den_s писал(а):
Я тут несколько лет назад, как заправиля на Роснефти где-то в районе Севска, видимо с грязью - сразу забилась сетка бензонасоса, громко загудел, а после поездки в Крым пришлось его менять...

А кто-то заявлял, что заправляется где угодно и фсё в шоколаде.... :ROFL:



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2016, 16:17     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Две машины в наличии, две немного разных истории



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2016, 10:41     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Сотка писал(а):
тоит смотреть на цифры для Крузеров или Паджеро- и картина однозначно меняется.

Во-во. Когда владельцы бензиновых х-трейлов видят мой реальный расход в 5 л по трассе, то не верят даже :)
А на легковушках дизель не сильно нужен. Одно дело разница 5-7 или 10-12 л. Другое дело разница 4-5 и 6-8 л. Экономия на сотню существенно отличается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 61 из 90 [ Сообщений: 1797 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 90  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru