Текущее время: 27 апр, 2024, 16:55






 Страница 59 из 90 [ Сообщений: 1797 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 90  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 май, 2016, 14:04     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
den_s, правильно - "жёсткий ветер". :)



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2016, 14:07     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
bc---- писал(а):
У вас ошибка в этой предпосылке.


Никакой ошибки нет. Я говорю о том, что при внешней температуре -40, топливо не будет холоднее -40. Не будет ни -77 ни -41, независимо от скорости машины или просто скорости ветра. Вот собственно и всё.
Обраткой топливо будет дополнительно подогреваться при работе двигателя, при первом запуске на морозе она никак не влияет. Если машина стоит на месте с работающим мотором, топливо в баке может нагреться например до -30, а при движении снова остыть до -40. Но ниже -40. его температура не опустится независимо от скорости ветра.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2016, 14:18     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
/Alex/ писал(а):
Температура не зависит от скорости машины. Зависит скорость теплообмена, если температура тела выше температуры окружающей среды. А если температура тела равна температуре окружающей среды (как в нашем случае, температура топлива в баке -40, и температура воздуха -40), то тело не охладится ниже температуры окружающей среды без дополнительных факторов

Не ошибка, а смешение понятий в одном абзаце.

Температура тела зависит от скорости машины, но тело при этом не охладится ниже температуры окружающей среды.
или
Температура тела не зависит от скорости машины, если его температура уже сравнялась с температурой окружающей среды.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2016, 15:12     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
/Alex/ писал(а):
bc---- писал(а):
У вас ошибка в этой предпосылке.


Никакой ошибки нет. Я говорю о том, что при внешней температуре -40, топливо не будет холоднее -40. Не будет ни -77 ни -41, независимо от скорости машины или просто скорости ветра. Вот собственно и всё.
Обраткой топливо будет дополнительно подогреваться при работе двигателя, при первом запуске на морозе она никак не влияет. Если машина стоит на месте с работающим мотором, топливо в баке может нагреться например до -30, а при движении снова остыть до -40. Но ниже -40. его температура не опустится независимо от скорости ветра.


Ну это все логично и понятно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2016, 17:17     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
/Alex/ писал(а):
Никакой ошибки нет. Я говорю о том, что при внешней температуре -40, топливо не будет холоднее -40. Не будет ни -77 ни -41, независимо от скорости машины или просто скорости ветра. Вот собственно и всё.
А разве кто то с этим спорит? Или где то написано по другому?
Место покажите, где это написано.
Цитата:
Обраткой топливо будет дополнительно подогреваться при работе двигателя, при первом запуске на морозе она никак не влияет. Если машина стоит на месте с работающим мотором, топливо в баке может нагреться например до -30, а при движении снова остыть до -40. Но ниже -40. его температура не опустится независимо от скорости ветра.
Это как раз и пытались вам донести, а не то что вы подумали.


Последний раз редактировалось chervonec 20 май, 2016, 22:07, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2016, 20:57     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
Служил в Сибири. Наш Зампотех, чудом не обморозивший себе...., :wink: , постоянно зимой мотался к соседям в авиаполк за керосином и добавлял его в соляру, которая была зимней!!! Пропорции тогда не интересовали.
Родственник жены - место жительства Салехард - владеет дизельным Кукурузером, но!!! Тойота доработана для Севера. Солярка - арктическая. Зимой, конечно.
И ещё. Как же ездят по Заполярью? Однокурсник, попавший в Тикси, говорил на 25-летии выпуска, что основная транспортная единица там ГТС. Может, он бензиновый? :shock:
Так что просто необходимо взять на вооружение рассуждения Chervоnес :Bravo: :good:


Последний раз редактировалось ГиВи 20 май, 2016, 21:38, всего редактировалось 1 раз.


_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2016, 21:08     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
chervonec писал(а):
То есть если ты едешь со скоростью допустим 60 км/ч или 17 м/с при -40, то к этой температуре надо прибавить 17 градусов, то есть фактическая температура при движении, получится -77 градусов по Цельсию.

/Alex/ писал(а):
Никакой ошибки нет. Я говорю о том, что при внешней температуре -40, топливо не будет холоднее -40. Не будет ни -77 ни -41, независимо от скорости машины или просто скорости ветра. Вот собственно и всё.

chervonec писал(а):
А разве кто то с этим спорит? Или где то написано по другому?
Место покажите, где это написано.

Да как же вас понять то: может вы и думали по другому и имели ввиду другое, но написали именно так. Вот у Алекса понятно - внешняя температура и температура топлива. А у вас поди разберись, что значит и измеряет абстрактная - фактическая температура при движении? А потом лезете в бутылку обижаетесь, думаете, что на вас напали. А мы вас за многое другое ценим. :good:



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2016, 21:59     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
ГиВи писал(а):
что основная транспортная единица там ГТС. Может, он бензиновый? :shock:
ГТС конкретно бензиновый, а ГТТ дизельный. Но ГТТешки на севере не любят, в основном на ГТС или ГТСМ (плаваящий). Они понадёжней полегче и проходимей - удельное давление на грунт меньше чем у ГТТ.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2016, 22:13     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Я так и не понял, а в чем в итоге проблема-то с дизелем? Ну добавил бензин/керосин, и катайся дальше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2016, 22:29     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Всего-то делов - куда-то ездить покупать вонючий керосин, возить его в багажнике, чтоб заливать при заправках. Никаких проблем, да



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2016, 22:43     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
bc---- писал(а):
Я так и не понял, а в чем в итоге проблема-то с дизелем? Ну добавил бензин/керосин, и катайся дальше.

C дизелем, кроме регионов крайнего севера, в России проблем нет. Заправился и катайся дальше. В который раз повторю: все истории про плохое топливо в России воспринимаю как ЛПП. За рулём с 2007 года. В год по 30-40 тыщ км. Ни разу за это время мне не удалось заправиться ни плохим бензином, ни дизелем, ни газом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2016, 22:50     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Например я хотел дизельную версию (Ситроен&Пежо), а уже когда заказал, перестали дизель в Россию завозить (теперь правда опять начали). В Украину пожалуйста, а нам нет. Пришлось согласиться на бензиновую. Потом сын всё-же дизельный Дастер взял - доволен. Но это в Москве.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2016, 23:10     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
cyclone

Я тут несколько лет назад, как заправиля на Роснефти где-то в районе Севска, видимо с грязью - сразу забилась сетка бензонасоса, громко загудел, а после поездки в Крым пришлось его менять...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2016, 1:03     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Я уже из Феодосии в Москву телепортировался, а здесь всё спорят...
У меня остался самый последний вопрос:
Что означает определение "фактическая температура"? Мне представляется это определение имеет вполне конкретный смысл, но интересует мнение зала.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2016, 6:54     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
/Alex/ писал(а):
У меня остался самый последний вопрос:
Что означает определение "фактическая температура"? Мне представляется это определение имеет вполне конкретный смысл, но интересует мнение зала.


Оно? :crazy:



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2016, 9:40     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
cyclone писал(а):
Ни разу за это время мне не удалось заправиться ни плохим бензином, ни дизелем, ни газом.

Один раз залил бодяжную соляру на роснефти в Шебекино. После чего перестал там заправляться. В остальном на брендовых заправках не сталкивался с плохим топливом.

А газ разве бывает плохой? То ли моя газель всеядная, но заправляясь везде из принципа "где подешевле" - а это обычно какие-то бочки возле трассы, ни разу не почувствовал ни разницы в тяге ни в расходе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2016, 10:09     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
bc---- писал(а):
Оно?


Я про это сразу подумал, но что то мне подсказывает, что в нашем случае, речь о чем то другом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2016, 11:07     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
ИМХО Фактическая температура (температура по факту) - температура чего-либо в какой-то конечный (фиксированный) промежуток времени при неизменных или мало изменяющихся в этот период внешних и внутренних факторов.
Но лучше профессора все равно не скажешь. :wink:

Ест бензин и газ и дизель
Нужно каждому своё
Выбирай себе машину
Хоть блондинку, хоть брюнетку
И катайся хорошо


Последний раз редактировалось GLen 21 май, 2016, 11:17, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2016, 11:11     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Не надоело казявки из носа доставать и шарики катать?

Словарь Ожегова:
Цитата:
ФАКТИЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Отражающий действительное состояние чего-н.,соответствующий фактам. Фактические данные. Фактическое положение дел.Фактически (нареч.) он руководитель всей работы. Ф. брак (официально незарегистрированные брачные отношения).

Словарь Ушакова:
Цитата:
ФАКТИЧЕСКИЙ, фактическая, фактическое. 1. Прил. к факт в 1 и 2 знач.; представляющий собою факт. В основу исследования положен фактический материал. Фактические данные. 2. Действительный, подлинный, существующий на деле, оправдываемый фактами. Коммунистические субботники необыкновенно ценны, как фактическое начало коммунизма... Ленин. Фактическое положение дела. Фактический брак (юридически не оформленный.

Большой толковый словарь русского языка:
Цитата:
ФАКТИЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Отражающий действительное состояние чего-нибудь, соответствующий фактам. Фактические данные. Фактическое положение дел. Фактически (наречие) он руководитель всей работы. Фактический брак (официально не зарегистрированные брачные отношения).

Что не так?
Что не пояснил, что данный фактор относится только к человеку? Ну извините, буду знать, что детский сад присутствует, в следующий раз напишу более конкретно. Хотя, для вас, что не напиши, всё одно, баба Яга будет против.
Троли они такие. :)
Ещё раз:
Пример может не совсем корректный, но смысл, для человека который в теме понятен, а для тех кто в танке, что то объяснять бессмысленно.
Продолжайте махать трусами дальше. :)



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2016, 11:28     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
chervonec писал(а):
но смысл, для человека который в теме понятен

Если-бы всё было так понятно всем, как вам, то не было-бы столько страниц текста. А раз это не так, то и объяснять надо стараться без двусмысленностей и недоговорённостей, чтобы не биться потом головой об "угол бани". :pardon:



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 59 из 90 [ Сообщений: 1797 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 90  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru