Текущее время: 27 апр, 2024, 16:47






 Страница 57 из 90 [ Сообщений: 1797 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 90  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 май, 2016, 14:44     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Phoenix18 писал(а):
За те 5 дней в году, когда опускается до -20, проще машиной не пользоваться безгаражным


Это в Белгороде так тепло? За Москву не сказал бы
В общем плюсуем еще одну проблему



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2016, 15:04     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
den_s писал(а):
Это в Белгороде так тепло? За Москву не сказал бы
В общем плюсуем еще одну проблему

Так выше уже было написано, что эта тема абсолютно бессмысленна, т.к. каждый спорит о чём-то своём :)
Какую проблему плюсовать нужно? Проживание в Москве? Ну так это решаемо :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2016, 15:25     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Замерзание дизельки к утру к примеру у меня на даче. Пару лет назад где-то после Нового года наблюдал как раз у соседей танцы с бубном. Собрались обратно в Москву ехать, ага. Уехали, как же.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2016, 16:51     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
GLen писал(а):
bc---- писал(а):
Бензиновый дороже примерно на 100-200т.р. при покупке
Обычно, при прочих равных дизельные версии дороже. Или я ошибаюсь?


Это если вы найдете "прочие равные". :)

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=404955#p404955


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2016, 16:54     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Уважаемые умники, господа картинкоразглядыватели и интернетные спецы!
Тот кто в теме, жил или живёт на Севере, понял о чём я писал и что имел ввиду, а тот кто не в теме, тому бесполезно что либо рассказывать - для него Вики и какие то никчемные ресурсы больше вселяют доверия, чем конкретный опыт.
Какой смысл, обезьяне с очками на носу и бабе Яге, которая всегда против, что то объяснять или доказывать?
Обезьяна всё равно ничего не поймёт, хоть и очки на носу, но будет делать умный вид, а баба Яга всегда будет против. :)
Что бы знать и понимать, нужно всего навсего пожить на Северах, а не басни интернетные начитывать.
Я лично где то уже писал, что прожил на Крайнем Севере 35 лет и имею очень большой опыт эксплуатации дизелей в этих условиях, да и не только дизелей.
И знаю о чём говорю.

Вы можете сколько угодно лазить по википедиям, кого то уличать в неточностях, размахивать здесь трусами, надувать щёки, рассказывать всякие гаражные басни, читать научные трактаты и что то, кому то доказывать. Это вы для теоретиков таких как вы оставьте.
А опыт показывает - саляра при сильном морозе, да и не только саляра, вообще весь ГСМ кроме бензы, на ходу замерзает и никакие супер подогревы не спасают.
Замерзает просто всё! Аморты через 15 минут движения перестают работать, педаль тормоза практически не продавить, рулевое, если нет подвода тепла от мотора, то просто не провернуть.
На стоянке другая напасть, если машина долго стоит на месте, то мосты замерзает так, что сорвать его очень проблематично, Чехлы на приводах просто трескаются как пластмаски, ну и так далее.
Про жесткость температуры был примет, может не совсем корректный для несведущего, но для знающего смысл понятен.
Чем жестче температура или погода, тем быстрей всё выстывает и никакие подогретые обратки или там супер модные приблуды тупо не спасают, если саляра не способна держать температуру.
И чем быстрей ты едешь, тем жестче температура, тем быстрей всё остывает, а обратка то с мотора идет не больше 80 градусов и тоненькой струйкой. Что она там успеет нагреть?
Понятно так?
Подогрев топлива - это своего рода лотерея или кот в мешке, сильно нагреть нельзя и холодной не должна тоже. Более того, приходится постоянно держать полный бак, так как если саляра допустим тёплая, а на улице -50 да ещё на ходу, то в свободном пространстве бака из за большой разности температур, образуется конденсат в виде снега или льда, который постепенно оседает на дне бака. Финал я думаю понятен. Особенно на больших перегонах.
По этому на Севере саляру бодяжат с керосином или ещё с чем, что бы не встать где-нибудь посреди трассы или ещё хуже посреди тундры. А подогревалки всё это от лукавого.
Все эти вебасты так же жрут соляру и если соляра не держит температуру, то и вебаста работать не будет.
Насколько помню, на льдину саляру отправляют, которая -63 по цельсию держит.
По опыту могу сказать, что при -50, горячий заглушеный мотор, за 30 минут выстывает полностью просто в лёд!

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
bc---- писал(а):
Если стоишь на месте и греешься в салоне, шансов нанюхаться угарным газом в бензиновой машине куда как выше, чем в дизельной.
Шансов не замёрзнуть и остаться в живых в мороз, на бензиновых моторах в разы выше, чем дизельный что б вы знали.
А что бы не надышаться угарного газа, нормальные водилы на Севере, всегда ставят машину мотором или кабиной против ветра - это тоже для общего кругозора.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Phoenix18 писал(а):
Автономка есть для этого.
И что автономка при заглушенном двигле?
2 часа и кирдык акуму.
Плюс ко всему, если саляра замёрзла то и автономка не работает.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2016, 18:09     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
bc---- писал(а):
Около 1.5-2А на помпу, плюс штатный вентилятор.


Едрен батон!
У меня аккурат зарядка от мобильника столько выдает... =)

Да, к сведению, когда я покупал свой авто, дизельный вариант был на 80 000 рублей дороже + вебаста 50к, автозапуск желательно (5к), и в салон забирать нужно с присадкой, т.к. дело было зимой.
Ухх экономия пошла, прям чувствуется!
В обслуге они почти равны, только для бензина 15к, для дизеля 10к интервалы.
За 80 000 в 2012 году я бы поставил себе ГБО 4 поколения, ТОР на 80 литров вместо запаски, и еще осталось примерно 40 000 на голубое топливо =))
Это и есть экономная экономия.

Выбирайте авто под свои цели и нужды + сколько вы готовы посветить машине внимания.
Для моих целей дизель не нужен и экономии от него для меня нет.
Хотя расход топлива на дизеле меня радует и при пробеге 3000 км за полторы недели мне тоже очень хочется дизель. Не долго, но хочется =))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2016, 19:29     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
gegaREX писал(а):
В обслуге они почти равны, только для бензина 15к, для дизеля 10к интервалы.

У меня на х-трейле на бензе 15 тысяч, на дизеле 20 тысяч. И что теперь?

Не тема, а театр абсурда. Каждый рассматривает свой конкретный случай, а выводы озвучивает в целом, типа у меня так значит всем брать только дизель/бензин :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2016, 19:45     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Не тема, а театр абсурда. Каждый рассматривает свой конкретный случай, а выводы озвучивает в целом, типа у меня так значит всем брать только дизель/бензин :crazy:


А любые возражения воспринимает как личный наезд. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2016, 22:29     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.08.2010
Сообщения: 168
Изображения: 0
Откуда: Москва
chervonec
+100500
:beer: :friends: :good:
не убавить, не прибавить!



_________________
AUDI A6C6 4F 2,7TDi, 2009 кватра, сарай АКПП
"Бороться и искать, найти и перепрятать!"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2016, 22:46     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Действительно, теперь все знают, что с понижением температуры солярка густеет. :)



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2016, 23:15     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
GLen писал(а):
Действительно, теперь все знают, что с понижением температуры солярка густеет. :)


Ну почему, не только это. Теперь мы знаем, что амортизаторы становятся жёстче, резина дубеет, рулевое управление хуже работает. За 35 лет можно много чего узнать.
Вот это ещё интересное наблюдение:
"Чем жестче температура или погода, тем быстрей всё выстывает ".
Температура и погода на севере измеряется не градусами, а жесткостью, я этого тоже не знал, стал спрашивать про градусы и скорость, а там совсем другие методы и единицы измерения.
Хоть я на свой вопрос ответа и не получил, но тем не менее всё понял. Вот что значит специалист.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2016, 0:23     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
/Alex/

При одинаковой уличной температуре, почему в ветреную погоду холоднее и желание закутаться? Не думали?
Элементарный физический ответ.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2016, 0:26     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
bc---- писал(а):
А бывает еще и так (на 4:40 особенно красиво)




Будем видео с возгоранием бензинок и дизелей выкладывать? :D
Пару лет назад моя рабочая Газель чуть не сгорела, без ГБО. Похоже от замыкания. Успели затушить, выгорел только моторный отсек и часть торпеды. Слава Богу, была другая, не на ходу. Собрали из двух одну.

Ещё раз подчеркну свою мысль: считаю рациональным ставить ГБО на "большие" бензинки.

П.с. Интересует мнение любителей дизеля о покупке б/у дизелей (3, 5, 7 лет). Современных конечно, с турбиной и со всеми делами.
И о продаже оных :wink:


Последний раз редактировалось Light 20 май, 2016, 0:28, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2016, 0:27     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
gegaREX

Мощность меряется не силой тока, а его произведением на напряжение. Ваши 2А у зарядки, что выдает напряжение - 4 В, это всего 8 Вт.
А Вебасто будет жрать при 12 В 2Аx12В = 24 Вт плюс штатный вентилятор столько же - итого почти 50 Вт, а это уже много. аккумулятора хватит как раз на ночь, только утром он уже не даст вам стартер прокрутить



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2016, 6:17     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Light писал(а):
П.с. Интересует мнение любителей дизеля о покупке б/у дизелей (3, 5, 7 лет). Современных конечно, с турбиной и со всеми делами.
И о продаже оных :wink:


Я бы не рискнул, т.к. совершенно непонятно, как ухаживал за ним прошлый владелец.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
den_s писал(а):
gegaREX

Мощность меряется не силой тока, а его произведением на напряжение. Ваши 2А у зарядки, что выдает напряжение - 4 В, это всего 8 Вт.
А Вебасто будет жрать при 12 В 2Аx12В = 24 Вт плюс штатный вентилятор столько же - итого почти 50 Вт, а это уже много. аккумулятора хватит как раз на ночь, только утром он уже не даст вам стартер прокрутить


А включить вебасту при заведенном моторе нельзя? Мы ж сейчас обсуждаем ситуацию, когда собственного тепла дизеля не хватает на согрев. Наш специалист, правда, про вебасту не в курсе, ну да ладно не нам же одним тут новости узнавать. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2016, 7:57     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Light писал(а):
П.с. Интересует мнение любителей дизеля о покупке б/у дизелей (3, 5, 7 лет). Современных конечно, с турбиной и со всеми делами.
И о продаже оных

Дизель после 120-150 тысяч продавать нужно, а не покупать. Ни или сразу откладывать деньги на новую турбину. На моём прошлом авто - туксоне, турбина сдохла через месяц после продажи, благо уже у нового хозяина, на пробеге 195 тыс.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2016, 8:03     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
bc----

Длительная работа движка на ХХ очень хороша для забития отложениями всего, что можно, ибо на ХХ смесь обычно переобогащена. Ну и катам привет придет быстрее. Для современных движков этот режим, скажем, нештатный.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2016, 8:33     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Phoenix18 писал(а):
Light писал(а):
П.с. Интересует мнение любителей дизеля о покупке б/у дизелей (3, 5, 7 лет). Современных конечно, с турбиной и со всеми делами.
И о продаже оных

Дизель после 120-150 тысяч продавать нужно, а не покупать. Ни или сразу откладывать деньги на новую турбину. На моём прошлом авто - туксоне, турбина сдохла через месяц после продажи, благо уже у нового хозяина, на пробеге 195 тыс.
bc---- писал(а):
Light писал(а):
П.с. Интересует мнение любителей дизеля о покупке б/у дизелей (3, 5, 7 лет). Современных конечно, с турбиной и со всеми делами.
И о продаже оных :wink:


Я бы не рискнул, т.к. совершенно непонятно, как ухаживал за ним прошлый владелец.

Ну, сопсно, вот, что и требовалось доказать.
А что же после 7 лет наступает?
Мда, дорогие нынче игрушки. За лям, два и более, и всего на два-три года без серьёзных поломок %)
Считаю, что машина должна без проблем катать владельца минимум 6-7 лет.
Хотя, если авто стоит четверть годового дохода, можно покупать новую каждые два года. И не париться о цене на вторичке.

З.Ы. Я тут недавно в такси прокатился, в Опеле Рекорде середины 80-х. Очень удивился состоянию машины! Нормальные сиденья с заводской (!) обивкой, торпеда, отделка, всё целое и не ушатанное, даже лобовое стекло заводское!!! И внешне хорошо смотрится, коррозии почти не видно.
Понятно, что от хозяина зависит, но как раньше машины делали!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2016, 9:05     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
den_s писал(а):
bc----

Длительная работа движка на ХХ очень хороша для забития отложениями всего, что можно, ибо на ХХ смесь обычно переобогащена. Ну и катам привет придет быстрее. Для современных движков этот режим, скажем, нештатный.


Это вообще к чему было? Напомню, изначально обсуждался вопрос о том, что при ночевке в заведенной машине шансы угореть в бензинке намного выше. На что мне люди, не знающие про изобретение вебасты, начали заливать, что в дизельной машине вообще замерзнешь. ХХ присутствует в обоих вариантах.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Light писал(а):
Ну, сопсно, вот, что и требовалось доказать.
А что же после 7 лет наступает?


Не совсем понял, что и кому требовалось доказать. Дизель при аккуратном к себе отношении живет ничуть не меньше бензинки. На паджероклубе куча машин возрастом уже под 20 лет, которые не просто отлично ездят, но еще и регулярно участвуют в оффроуде, который дает совсем не стандартные нагрузки на все узлы. Ну а если вы привыкли лить ослиную мочу с критерием "главное, чтобы подешевле", а так же экономить на ТО - так я выше уже говорил, дизель будет вам это все долго прощать, но потом резко обидится, и выставит счет за все сразу. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2016, 9:33     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Phoenix18 писал(а):
Зачем трястись? Достаточно не заправляться на палёных заправках и всё.
А какое время и деньги на подготовку я вообще не понял. Я вот ничего не тратил. Купил авто и езжу довольный.

Аналогично. Страхи и ужосы про дизеля и ГБО как правило рассказывают те, кто не ездил ни на дизелях, ни на ГБО.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
chervonec писал(а):
Хочется спросить, кто-нибудь из отписавшихся жил на Севере или хотя бы был там?
Вот то то и оно, что никто и никак, а все такие спецы, все знают как там дизель себя на севере ведёт, что нужно делать и всё такое.

В -50 на северах далеко не каждая бензинка заведётся. Люди машины на ночь не глушат. Так и стоят молотят круглые сутки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 57 из 90 [ Сообщений: 1797 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 90  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru