Текущее время: 27 апр, 2024, 23:09






 Страница 55 из 90 [ Сообщений: 1797 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 90  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 май, 2016, 23:27     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну все тут знают, что Лукойл в Крыму и при Украине был обычной паленкой
Так рассчитан брэнд был, чтоб российские туристы заправлялись, а местные туда ни ногой :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2016, 23:34     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
den_s писал(а):
Ну все тут знают, что Лукойл в Крыму и при Украине был обычной паленкой


И здесь неправда. Сколько можно то?
Все мои знакомые местные из Феодосии, заправлялись на Лукойле на Керченском шоссе. И я там всегда заправлялся, неоднократно смотрел сертификаты на дизель. Дизель был волгоградский, и все лукойловские документы были на месте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2016, 23:40     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Продолжайте заправляться там и дальше, хе :)
Вопрос не в том - откуда бензин, а в корпоративной культуре и ответственности брэнда. Бодяжат не на заводе, а на перевалочной нефтебазе



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2016, 0:19     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
den_s писал(а):
Продолжайте заправляться там и дальше, хе :)
Вопрос не в том - откуда бензин, а в корпоративной культуре и ответственности брэнда. Бодяжат не на заводе, а на перевалочной нефтебазе


Там Лукойла уже 2 года нет, так что заправляться я с вашего позволения буду на другой заправке.
Что за базы? Кому принадлежат? Где находятся?
Боюсь снова расстроить, но у меня товарищ много лет работал в Лукойле, на достаточно ответственной должности, и я знаком с этой компанией лучше чем с другими. Повторю снова, если был не понят с первого раза:
В Феодосии была настоящая заправка Лукойла.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2016, 0:52     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Нефтебазы - феодосийская опять же, их там много.
Еще раз - с заводов на АЗС напрямую бензовозы не гонят. Особенно на большие расстояния. Нефтебаза - перевалочный и бодяжный пункт :)
Степень "настоящести" лукойла в Крыму не интересовала - крымские нефтебазы ему были неподконтрольны.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2016, 8:10     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Ясно. Заправка настоящая, теперь бензин ненастоящий.
По Вашему, гиганты, типа Лукойла, выпускают топливо, отправляют его на базу Ашоту, тот добавляет туда присадок, на своё усмотрение, потом переправляет на другую базу, поближе к заправке, где его разбавляют ослиной мочой, там его снова заливают в фирменный лукойловский бензовоз, и отправляют непосредственно на лукойловскую заправку? Потому, что топливо на заправку о которой речь, сливали именно c лукойловских бензовозов.
Может просто признать свою неправоту? Иле это уже за гранью?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2016, 9:22     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
/Alex/
У Дениса личные отношения с Лукойлом, особенно украинским. Я с ним ещё 3 года назад плюнул спорить на эту тему.

До майдана всегда заправлялся на Украине, в т.ч. в украинском Крыму, именно на Лукойле и всегда был доволен. Потом на Украине Лукойл ушёл, в Крыму тоже. Сейчас эти заправки принадлежат непонятно кому и заправляться на них я не рискнул.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2016, 9:56     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Phoenix18 писал(а):
До майдана всегда заправлялся на Украине, в т.ч. в украинском Крыму, именно на Лукойле и всегда был доволен. Потом на Украине Лукойл ушёл, в Крыму тоже. Сейчас эти заправки принадлежат непонятно кому и заправляться на них я не рискнул.


И я говорю именно об этом. С поправкой, что я заправлялся ещё и на ОККО.
В Москве я Лукойлом перестал быть доволен, когда дизель пару раз замерзал в морозы. Зимой только ТНК, хотя, это уже другая тема.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2016, 10:06     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
/Alex/ писал(а):
В Москве я Лукойлом перестал быть доволен, когда дизель пару раз замерзал в морозы. Зимой только ТНК, хотя, это уже другая тема.


ГПН, если что. И зимой набираю в ёмкости, слежу, выпадает ли парафин. И серт прошу, обязаны дать и фоткаю на телефон, так, для души. :wink:



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2016, 15:33     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
chervonec писал(а):
А чем отличается печное топливо от саляры?

Много чем. Достаточно сказать, что например цетановое число не нормируется, содержание серы и ещё много чего. По сути печное топливо - это прямогонная фракция нефти вообще без дальнейшей обработки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2016, 8:06     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Сотка писал(а):
Поинтересуйтесь у "смеющихся", когда у них последний раз и сколько дней подряд днем было ниже -20?

За дизель для северов по-моему никто и не агитирует. Там каждый сам решает.
Последние 2 зимы от силы по 5 дней за зиму опускалось до -25 ночью и -22 днём. Дизель чувствовал себя превосходно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2016, 14:26     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Проблема дизеля для севера заключается только в одном - необходимы некоторые дополнительные вложения. Подогрев топливозаборника и фильтра стоит совсем немного, для эстетов можно еще и топливопровод греть. При таких условиях встать в холод с дизелем надо постараться. Ну разве что если налить полный бак летней соляры и поставить машину на пару суток при минус 40С, чтобы она в баке в кусок парафина превратилась...

В общем, я не спорю, и уж тем более не собираюсь никого убеждать, но вот объективно большинство проблем, которые приписывают дизелю, надуманные. Сепаратор в топливную магистраль и система подогрева решают 99% проблем с плохим топливом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2016, 15:51     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Сотка писал(а):
О чем и речь.
Россия большая. И каждый выбирает для себя.
Потому данный спор - это тема Свифта про тупо - и остроконечников.
Или просто флуд. Ибо никто своего мнения не поменяет на основании чужих отзывов.

Эта тема изначально флуд :)
Оптимальный тип двигателя для каждого зависит от типа и размера автомобиля, условий эксплуатации, годового пробега, стиля езды, региона проживания, наличия гаража, наличия качественного топлива и ещё ряда факторов.
А тут собралась солянка из народа, живущего от Норильска до Краснодара, с машинами от смарта до грузовика, с абсолютно разными потребностями и доказывают каждый своё :crazy:
Но тут вообще во многих темах так :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2016, 16:56     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Млять, ребята , простите за мой французский, какую же херню вы здесь пишите, причём не стесняясь и на полном серьёзе. :)
Хочется спросить, кто-нибудь из отписавшихся жил на Севере или хотя бы был там?
Вот то то и оно, что никто и никак, а все такие спецы, все знают как там дизель себя на севере ведёт, что нужно делать и всё такое.

Открою вам маленький секрет:
Сколько бы ты не подогревал и не утеплял, хоть обоссысь, самая нарядная саляра на морозе мерзнет и это медицинский факт!
А что бы саляра не мёрзла, в неё тупо херачат керосин до 30-40% или очищенный бензин (Б-70), до 10-15% - других способов просто нет, вернее другие способы просто безумно дороги.
Во всяком случае, при потребности Страны в 40% зимнего и арктического сортов ДТ, на наших заводах выпускается всего 1% депарафинированного топлива , всё остальное - бодяга или как модно говорить приготовление путём компаунда, а по сути просто смешивание летнего ДТ, с керосином, моторный маслом (для смягчения) и добавление присадок, для поднятия цетанового числа.

Кто-нибудь из вас слышал о жесткости температуры?
Так вот, когда на улице -40, то каждый метр ветра - это +1 градус к температуре окружающего воздуха.
То есть если ты едешь со скоростью допустим 60 км/ч или 17 м/с при -40, то к этой температуре надо прибавить 17 градусов, то есть фактическая температура при движении, получится -77 градусов по Цельсию.
Самое лучшее топливо, имеет температуру кристаллизации -55 градусов - вот и делайте выводы.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Сотка писал(а):
О чем и речь.
Россия большая. И каждый выбирает для себя.
Потому данный спор - это тема Свифта про тупо - и остроконечников.
Или просто флуд. Ибо никто своего мнения не поменяет на основании чужих отзывов.
Поддержу!



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2016, 18:54     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
den_s писал(а):

Bazil писал(а):
Как так он стал безнаказанно всеядным?


Сам удивляюс - 160 тыкм, а катализатор еще жив, расход не растет, мощность вроде не упала, ошибок по компу нет.
Хотя и в Крыму чего только не заливал в него...

Форсунки не промывал ни разу ни в Пассате, ни в ММС. А вот заслонки от нагара чистил, это необходимость.

3,3 V6, пробег к трём сотням. Форсунки ни разу не промывались, катализаторы целы, один раз мылась заслонка. Лямбды целы (кроме одной - замена из-за мех. повреждения).
Правда уже больше года езжу почти 100% на газе :D
А на бензине никогда не замечал ощутимого ухудшения/улучшения работы двигателя от кач-ва бензина.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2016, 21:28     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Это да, личного опыта эксплуатации машины при таких морозах нет. Но вот тут абсолютно безпроблемно заводят дизель после ночной стоянки при -50С (со второй минуты). Брешут?



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2016, 22:38     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
))))
Этот дизель я знаю хорошо - не одну тыщу на нём по Северам откатал.
Рядная атмосферная дизельная шестёрка 3.0 литра, с механическим ТНВД.
Этот мотор можно и без вебасто завести.
Вопросто то был в другом - на какой саляре?



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 55 из 90 [ Сообщений: 1797 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 90  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru