Текущее время: 27 апр, 2024, 18:34






 Страница 54 из 90 [ Сообщений: 1797 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 90  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 май, 2016, 15:32     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
"Портят" обычно не на заправках, а на нефтебазах. Бензин прямо с завода на заправки не возят.
С заводов тоже бодягу не гонят - там это строго
А вот на нефтебазу вполне могут и прямогонный бензин к примеру привезти с "керосинки", и ею разбавить.
То же и солярки касается



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 май, 2016, 15:42     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
den_s писал(а):
Смотрю, одни заботы кругом, но им это нравится :)
Таки кому что:
den_s писал(а):
Форсунки не промывал ни разу ни в Пассате, ни в ММС. А вот заслонки от нагара чистил, это необходимость.
Да и чо их промывать -их потом под замену и фсё. Эт же не насос-форсунки, сцут кривовато нуичо. Знакомый на Пассате после покупки с первых рук промыл в ванне - навсякий, так коптел полчаса аки Икарус, хотя улучшение потом только на ХХ заметно.
den_s писал(а):
катализатор еще жив, расход не растет, мощность вроде не упала, ошибок по компу нет
Дык на катализаторе даччиков тада не было? мощность вроде с запасом, ошибка будет, когда дергать на старте или троить начнет, или лямбда умрет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 май, 2016, 16:30     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
GLen писал(а):
А больше ничего и не надо, как-бы растительность и есть определяющее.
Зональность бывает не только широтная, но и вертикальная.
http://www.grandars.ru/shkola/geografiya/prirodnye-zony-rossii.html#a6
А писать надо было так: В Карелии нет широтной тундры, и не посылать на учёбу.
Вас очевидно тоже пора отправить поучиться. :)
Формализмом не занимайтесь, ей богу как ребёнок.
Откройте любой справочник или учебник по Географии и посмотрите, нет в Карелии тундры!
В Карелии северная и средняя Тайга!
А тот клочок поверхности на северо-западе Республики, на какой-то горе, возле Финской границы в безлюдном месте, формально, то есть по совокупным признакам, да, называется горной тундрой, но, уверяю вас никому и в голову не придёт строить там заправку и особенно спрашивать чек - вот о чём разговор. :)

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
GLen писал(а):
А почему в магазине надо смотреть на срок годности продуктов? :wink:
А почему надо смотреть, если есть контроль, который за это отвечает? Другой вопрос, нечистоплотность продавца, ну так в принципе заправщик и продавец, по сути одно и тоже.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 май, 2016, 19:25     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
vasiljev писал(а):
Смотря где. В астраханских степях или тундре Карелии чек не всегда удается выпросить.

Если транзитом, то при запасе хода в 800 км на полном баке всегда можно добраться до нормальной заправки.
А если там жить, то это частный случай и к теме не относится.

RAV-24 писал(а):
особенно отзывы крымчан о местной солярке.

Заправлялся в Крыму только на ВОГе и ОККО в окрестностях Ялты. Солярой очень доволен - по ощущениям лучше даже Лукойла, да и расход по серпантинам вышел очень скромным. А крымчане-экономисты советовали мне заправляться на формуле или атане, где на 2 рубля дешевле, но я не рискнул.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2016, 20:12     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Дизель умеет долго прощать и терпеть, но потом обижается, и спрашивает за все сразу с процентами. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2016, 22:58     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Bazil

На Ауте у меня три катализатора и четыре лямбды. Каких датчиков там "не было"?

Насчет промывки форсунок, их моют "по показаниям" а показания показали, что достаточно помыть заслонку, а в рампу не лезть



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2016, 22:09     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Нормальные машины с завода имеют нормальную подготовку к зиме. У меня стоит штатный Webasto, штатный обогрев фильтра и магистралей. Если машина запущена, то замёрзнуть на ней уже нереально т.к. от обратки в бак соляра идёт горячая. Пока проездил две зимы, проблем с запуском не имел.
А современные машины и до бензина капризные, так что не надо ляля. И да, у меня было две одинаковые машины: с бензиновым мотором и дизелем. На бензине расход в городе 18-20, на трассе 11, а на дизеле в городе 12-13, а на трассе 8. Полный привод. Машина почти 2 тонны весом. Заправляюсь на нормальных заправках с учётом всех скидок литр топлива выходит в 32 рубля. Дальше считайте сами

P.S. А в Крыму топливо любое говно, что бензин, что дизель
P.P.S. Что касается динамики, то мне её хватает с головой. 205 л.с и 440 момента едут намного бодрее бензиновых атмосферных овощей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2016, 22:47     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
den_s писал(а):
На Ауте у меня три катализатора и четыре лямбды. Каких датчиков там "не было"?

Тут вынужден повторить К.Станиславского... особенно про лямбды!
Датчиков там нет, определяющих состояние агрегата дожига, как и процедуры дожига. Либо сажевого фильтра и его датчиков.
Год назад "по показаниям" дилерский спец рекомендовал мне только пробег с прожигом, принудительный прожиг "категорически запрещен". Пару месяцев назад спец другого дилера - запросто готов провести принудительный прожиг. Для форсов показаний несколько - смотря кто и как снимает показания. В порядке - и слава богу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2016, 22:49     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
cyclone

Вы видимо не в курсе:
Большинство людей не имеют теплого гаража, машина ночует на улице. А утром там уже плевать, насколько теплая обратка :)

Добавлено спустя 53 секунды:
Bazil

У меня бензиновый, там этого действительно нет.
Трехкатализаторная конструкция с 4-мя лямбдами - сделана специально и только для движков типа MIVEC
http://servicing-auto.ru/chto-takoe-mivec/



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2016, 0:22     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
den_s писал(а):
Большинство людей не имеют теплого гаража, машина ночует на улице.

Я б за большинство не расписывался. Впрочем, от города зависит, в Москве, пожалуй, с этим проблем больше. У нас только в центре и на части Горы гараж - проблема.

cyclone писал(а):
P.S. А в Крыму топливо любое говно, что бензин, что дизель

Phoenix18 писал(а):
Заправлялся в Крыму только на ВОГе и ОККО в окрестностях Ялты. Солярой очень доволен - по ощущениям лучше даже Лукойла


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2016, 0:29     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я до сих пор не научился измерять качество топлива "по ощущениям". Видимо, количество примесей в нем, уровень серы например, за это какое ощущение отвечает? Особенно иньересны ощущения от разных сортов солярки. Ее на вкус что ли ощущают?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2016, 6:34     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
den_s писал(а):
Вы видимо не в курсе:
Большинство людей не имеют теплого гаража, машина ночует на улице. А утром там уже плевать, насколько теплая обратка

А Вы, видимо, читать не умеете. Я написал, что "...если машина запущена...". Причём тут тёплый гараж, которого у меня нет и про который я не писал? У меня все машины всю жизнь на улице под окнами живут.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Phoenix18 писал(а):
Заправлялся в Крыму только на ВОГе и ОККО в окрестностях Ялты. Солярой очень доволен - по ощущениям лучше даже Лукойла

А вот объективные исследования качества топлива в Крыму с Вашими ощущениями не согласны. По данным последнего исследования, всё, что продаётся в Крыму под видом ДТ - не ДТ. ВИНКов, которые реально следят за качеством, в Крыму из-за санкций нет, а частная сволота продают под видом ДТ обычное печное топливо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2016, 7:46     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
den_s писал(а):
Особенно иньересны ощущения от разных сортов солярки

Странный вопрос. Ощущения от поведения автомобиля на разной соляре разные. Тяга, расход, поведение авто. Мне пару раз лили откровенную бодягу, так машина вообще не ехала - дёргалась постоянно, тяги не было, при заправке нормальной солярой всё менялось. Движок был турбированный CRDi 2.0.

cyclone писал(а):
продают под видом ДТ обычное печное топливо.

Ну я как бы в состоянии отличить соляру от печного топлива даже визуально.
Исследования были по всем заправкам? Я говорю только за ВОГ и ОККО, причём лил там более дорогую соляру.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2016, 8:41     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.02.2016
Сообщения: 178
Откуда: Воронеж
cyclone писал(а):
Если машина запущена, то замёрзнуть на ней уже нереально

когда-то была дизельная Омега - при подмерзании солярки запускалась и работала на холостых нормально, проблемы начинались именно при движении


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2016, 18:38     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
cyclone писал(а):
ВИНКов, которые реально следят за качеством, в Крыму из-за санкций нет, а частная сволота продают под видом ДТ обычное печное топливо.
А чем отличается печное топливо от саляры?
Интересно узнать. :) И как его различить?
Дам подсказку:
Печное топливо, отличается от дизельного, отсутствием акциза, в остальном - это та же самая саляра, только дешевле.
И если вам на заправке залили печки, то это говорит лишь о том, что заправщик ушел от Акциза и просто слегка больше заработал, чем остальные - вот и всё.
Особых негативных последствий для дизеля от печки нет или будем говорить так: вообще нет.

Вот что пишут по этому поводу фирмачи:
Цитата:
Бытовое жидкое топливо - это наиболее текучий продукт из своей категории. Оно
является продуктом перегонки нефти, и по своим характеристикам оно похоже на
дизельное топливо.
Это топливо является идеальным для автономного отопления частных домов и для
печей хлебопекарен.
Оно также используется для работы некоторых типов дизельных двигателей при
условии соблюдения действующих норм и правил.
Но по налоговым соображениям его
использование запрещено для дизельных двигателей (во Франции).
Для этой цели, во избежание мошенничества, в топливо введены: краситель красного
цвета и химические вещества (дифениламин, фурфурол), которые позволяют легко
его отличить от дизельного топлива для двигателей.

А вот ещё такой моментец - это уже из наших источников с учётом наших реалий. :)
Цитата:
Для того чтобы конкурировать на рынке нефтепродуктов, а именно в сбыте дизельного топлива, производители намеренно завышают один или несколько показателей, и конечный продукт, в действительности являющийся дизельным топливом, становится освобожденным от уплаты акцизов.

Так чем же отличается печное топливо от дизельного??? :)
Могу сказать по секрету - ничем! :)
Во всяком случае в наших реалиях.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2016, 20:17     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
chervonec писал(а):
Так чем же отличается печное топливо от дизельного??? :)



Ой! Вы работаете на НПЗ? Или на нефтебазе? Тогда можно тлф в личку? Я бы тарился :wink:
Отличается. Цетановым и примесями. Соляра класса Е4 очищена. И от парафинов тоже. Вот соляра на тепловозах и печная, ИМХО, одинаковы. Поскольку жена химик - чтобы я не доставал - посоветовала провести эксперимент. Емкость с солярой Е4-5, тепловозная, печная. С АЗС (не буду рекламировать, но не LUK) остталась без изменений за месяц. В двух других осадок чёрно-грязносерый. Отличается высотой. Поэтому баки тепловозов и ёмкости для печной соляры периодически очищают от осадка. Сам чистил, не свою, :oops: раз в год. Печную. Пока молодой был и здоровый.

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
Сотка писал(а):
Вывод.

Соляра выгодна только на пожирателях топлива.
На малых движках разница не так заметна.

Вы калининградским скажите. Они здорово над Вами посмеются. Процентов 70 на соляре, от Ситроен С3 и VW гольф2 до ТРанспортёров. У знакомых С3 - у дочери - на трассе до 3-4 х литров кушает. Насколько я знаю, Рекорд по бензину Экоралли М-СПБ 1988 года на ВАЗ 2108 3,3 л/100 км пока не побит. Средний расход для машин Гольф класса 5-7 литров/100 км. Даже ЗР которому я не очень верю, доказал, Что дизельный Фокус на баке съездил в Санкт-Ленинград и обратно, а на газолине как-то не получается



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2016, 21:11     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Вы видимо не до конца и невнимательно прочитали или не поняли мой посыл.
Вот это внимательно прочитайте. :)
Цитата:
Для того чтобы конкурировать на рынке нефтепродуктов, а именно в сбыте дизельного топлива, производители намеренно завышают один или несколько показателей, и конечный продукт, в действительности являющийся дизельным топливом, становится освобожденным от уплаты акцизов.

Что бы уйти от акциза, заведомо, нормальную саляру занижают по качеству, делая его типа печным топливом, а на самом деле обычная салярка.
Так понятней?



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2016, 21:15     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Я до сих пор не научился измерять качество топлива "по ощущениям". Видимо, количество примесей в нем, уровень серы например, за это какое ощущение отвечает? Особенно иньересны ощущения от разных сортов солярки. Ее на вкус что ли ощущают?


Я разницу чувствовал только 1 раз в Крыму. Заправился на обратном пути около Феодосии, забыл, как называется заправка, там раньше лукойл был. Машина стала ощутимо слабее тянуть, в остальном никаких проблем не было. Залил на материке лукойл - все нормализовалось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2016, 22:39     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
chervonec писал(а):
Что бы уйти от акциза, заведомо, нормальную саляру занижают по качеству, делая его типа печным топливом, а на самом деле обычная салярка.
Так понятней?


Не буду спорить, ибо не я покупал печную, а мой генеральный. У него тогда был дизельный мерин, так поставщик ( а ему, ессно, не 100 литров на сезон, а 1,5-2 тонны для дома привозили) в бак лить не рекомендовал. Возможно, что так и поступают, как Вы говорите :shock: , "это Россия, Детка" (с) Лавров С.В. :) :beer:

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
den_s писал(а):
Ее на вкус что ли ощущают?


На текучесть зимой-точно.



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 54 из 90 [ Сообщений: 1797 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 90  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru