Текущее время: 08 май, 2024, 2:41






 Страница 47 из 90 [ Сообщений: 1797 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 90  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 сен, 2015, 22:53     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
chervonec писал(а):
бывалый писал(а):
Умер движок dizel, це по теме или nein? Продолжать или шо? :shock:

Продолжай.
Шо за двигло и как умерло?

Отвечаешь? Без горчичников?
Спринтер W906 пробег 286т. км. двиг. 2.2 150 л/с.
Опишу подробно: Работал как часики.Выехал утром 01.09, проехал 25 км., на светофоре почувствовал что вроде троит, особо не придал значения, ну думаю форсунка может или что то попало- проср..тся при оборотах. Проехал ещё 25 км- лучше не стало, да ещё появился небольшой посторонний звук( не стук движка)просто как то немного неровно работает. Проехал ещё 70км и тут чую задним местом - это не форсунки и не топливо.Ну думаю приплыл, чё то конкретное. до дома ещё 20 км. Еду,а что делать,а/м все хуже и хуже себя ведёт. В смысле тяги и какие то посторонние шумы. Не сказать, что пи..ц. но всё таки неприятно. До сервиса думаю дотяну(чек не загорается)Поставил возле дома. Позвонил в сервис. Записали на 02.09.
Утром завёл, с полпинка, поехал, 30 км до сервиса. Еду, опять не пойму причину(чек не горит, на холостых не троит, то тянет, то нет) что в сервисе говорить. Ладно . Приехал в Химки. 2 часа делали диагностику, пока не пришел моторист и не вытащил масляный фильтр, а он блестит(стружка). Говорю,"- В чём причина? Масло от залива до залива, не гонял, и прочее". Моторист говорит, что за месяц это 3 -ий случай, эдентичный. Скорее всего масляный насос не выдает положенную мощность. А т.к. датчика давления масла нет, вот поэтому это и происходит.
Теперь либо замена движка, (170-190т.р),либо переборка 80-100т.р)если вкладыши не провернуло.
Надеюсь на переборку, всё таки своим ходом приехал. Если переборка, то в обязалово на новый масляный насос(20т.р.)
Может кто подешевле где найти подскажет? на МБ 646 двигатель.
Короче попал конкретно. И главное, что обидно, ездил до этого,вообще безо всяких претензий к а/м. А тут раз и :crazy:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2015, 23:12     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
А что Мерседес датчик пожалел? Так и в следующий раз может.
А вообще говорят, что "646 труднее найти и цены на них запредельные".
И зачем нужен этот мерседес, изначалько ведь ясно - и сам по себе дороже и в обслуживании.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2015, 23:28     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
GLen писал(а):
А что Мерседес датчик пожалел? Так и в следующий раз может.
А вообще говорят, что "646 труднее найти и цены на них запредельные".
И зачем нужен этот мерседес, изначалько ведь ясно - и сам по себе дороже и в обслуживании.

Датчики давления мала уже лет 10 не ставят. Типа не к чему. Вечный двигатель. Это у них :) А у нас - наоборот %)
646 дешевле 651 и более вынослевей
Вазы и Газели ещё не придумали в таком исполнении. Пока до этого додуют, наши внуки наверно будут рады :telephone:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2015, 23:49     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Да уж....
Ну собственно, а чего удивляться, мотор пробежал почти 300 тыщ.
При таких пробегах можно всё что угодно ожидать.
Мне вон перед самым Крымом цепи приговорили. Бегал как угорелый искал где за 2 дня смогут поменять, еле нашел.
Тоже устроился на 106 тыр. Цепи, башмаки, успокоители, в общем всё по кругу, плюс работа, пол машины разбирали.
И это при пробеге в 70 тыщ - моторист сказал - это я ещё долго ездил, на моём моторе с цепями приезжают к 40 тысячам - цепи как расходник.
Сказал что ещё бы немного и цепь бы перескочила и тогда кирдык. А я тут выше усирался доказывал, что цепи надёжней, ничего подобного, такой же хлам как и ремни.
Это раньше цепи были надёжными и кондовыми, а сейчас... :)



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2015, 0:01     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Ну короче, как не крути, вердикт один получается. Говорить не буду.
теперь сижу и думаю, наверно вовремя Крузака продал. А ведь тоже ничего не ломалось, то есть вообще ничего.
112т.км. пробег. А вдруг потом в один прекрасный момент- баЦ, и КирдыК. может случиться.
Вот скоко живу. столько удивляюсь, нежданьчикам разным. Так и лезут со всех щелей. И где их столько набирают. :cry:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2015, 0:08     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
бывалый писал(а):
Вазы и Газели ещё не придумали в таком исполнении.

Но Пежо, Ситроен, Фиат, Фолксваген наконец.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
chervonec писал(а):
Это раньше цепи были надёжными и кондовыми, а сейчас...

У меня цепь 2013 года. Куда её отнести, чтоб нежданчика избежать? Я правда проехал мало (45 тыс).



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2015, 0:23     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
GLen писал(а):
бывалый писал(а):
Вазы и Газели ещё не придумали в таком исполнении.

Но Пежо, Ситроен, Фиат, Фолксваген наконец.

Про Фольца не скажу( одна хе.ня с Мерином)
А Пыжики и Ситроены пройденный этап с 2010г. На 30-35 т.км ступичные подшипники, на 45 тыщ. опорные. На 90-100тыщ. сцепление. Спорить не буду, двигатель тянет супер, расход топлива маленький. По 200 с лишним пробег по коробке и двигателю нареканий нет.
Но не та машина. Мотал на Пежо в Крым несколько раз и в Карпаты.Кстати, наверно до сих пор фото буса моего висит на сайте в Евпатории. отель "Арсенал".
Не то, народ требует меринов именно в 906 кузове. Во как 8)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2015, 0:28     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
GLen писал(а):
У меня цепь 2013 года. Куда её отнести, чтоб нежданчика избежать? Я правда проехал мало (45 тыс).
Ну смотря какой мотор.
У меня мотор хоть и говорят, что Ленд Ровер с чистого листа его спроектировал, но думаю всё ж за основу был взят Ягуаровский мотор, а по сути это фордовская восьмёрка "смалблок", только глубоко переработанная.
Посмотрел на цепи, а они как велосипедные - тоненькие лёгенькие. У моториста спрашиваю - "Чё такие слабые", а он: "а чего ты хотел - 510 кобыл - вот и расплачивайся, ГРМ должен быть лёгким"



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2015, 0:41     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Народ надо поставить на место. :) Или пусть платит.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2015, 0:46     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Кризис в стране, :scenic: вот все и хотят в нахаляву покататься :car:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2015, 8:14     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
chervonec писал(а):
А я тут выше усирался доказывал, что цепи надёжней, ничего подобного, такой же хлам как и ремни.

Да-да, я помню. :) Вот тот случай, о котором я тебе, тогда говорил. Она не рвётся, а перескакивает.
Конечно маловато 70 км. но то машина такая. Всем хороша, даже очень, но вот любит она ремонты.
Я же писал, у шефа штук пять их было, половина в сервисе, на второй катается. Был у него такой
период, розовый, как у Пикассо. :ROFL: Потом на Бентили пересел, Корвет С7 прикупил и т.д.
У меня цепь, ттт, ещё с завода 130000 пробег. Хорошо что в два раза ниже ценник, чем у тебя. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2015, 8:41     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 983
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
chervonec писал(а):
В этом месте, единственно место в Крыму пригодное для масштабной высадки десанта. По этому за этим местом очень пристально наблюдали.


Да, обзор там отличный

Изображение
панорама с крепости.



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2015, 9:48     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
Конечно маловато 70 км. но то машина такая. Всем хороша, даже очень, но вот любит она ремонты.
Я же писал, у шефа штук пять их было, половина в сервисе, на второй катается. Был у него такой
период, розовый, как у Пикассо. :ROFL: Потом на Бентили пересел, Корвет С7 прикупил и т.д.
Да особо то ремонтами не достаёт, все эти байки про ломучесть ЛР в прошлом - ломается не больше чем другие.
70 тыщ, вполне нормально, во всяком случае лучше чем как на Авдотьях, каждую тыщу по литру масла доливать и сцепление на ДСГ каждые 30 тысяч менять, а то и весь коробас. :)
Я вот на ЛР с 2006 года езжу. Они как только из под БМВ вылезли и заменили агрегатную базу на Ягуаровскую, все проблемы сразу же закончились.
Да были какие то поломки, ну, типа протёрся задний пневмоболон, но то я сам был виноват, нужно было их чистить, а я забил на это - вот и поплатился, тоже самое на одной машине переднюю стойку менял - тоже сам просохатил.
Вообще машина очень высокотехнологичная, много электроники, требует особого отношения.
ocherk59 писал(а):
У меня цепь, ттт, ещё с завода 130000 пробег. Хорошо что в два раза ниже ценник, чем у тебя. :)
Ну так у тебя цепь по всей видимости с палец толщиной и весом килограмма 2 точно, а у меня она тоненькая, как у спортивного велика и вес, ну грамм 300 не больше.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2015, 10:36     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
Мнэээ, не хотелось бы набрасывать, так сказать :wink: но мне кажется, что в условиях Москвы-Питера и всё, что холоднее, относительная выгода по расходу топлива на дизеле с лихвой компенсируется проблемами, которые можно огрести по этой части в нашей стране: зимой проблемы с тем, чтобы регулярно заводиться при температуре от -20 и ниже. Проблемы, я так понимаю, с качеством солярки, встречаются гораздо чаще, чем проблемы с качеством 95 бензина. Разница в цене за литр не очень существенная. Если учесть, что дизель без турбины на легковой машине вообще не едет, значит турбодизель, значит, повышенная ломучесть при эксплуатации "вдолгую". То есть получается, что если, конечно, покупать машину новой до конца гарантийного срока, и жить в климате, где холоднее -10 не бывает - можно и дизель (если уверены в качестве солярки в вашем регионе). А если брать машину надолго или б/у - строго большой бензиновый атмосферник без турбонаддува. Потому что сэкономите вы на солярке, скажем, 10 000 за пару лет. А потеряете 80-100 тыс. на доп. ремонтах, которых можно было бы избежать. Вдобавок потеряете на удовольствии вождения, бОльшем шуме, и пахнет б/у дизель не так чтоб здорово....
Если что - весной продал Мазду 626 бензиновую 2.0L автомат 2001 гв, была у меня с 2006 до 2015 года (я второй хозяин), купил с пробегом 120 тык, продал с пробегом 245 тык. Из серьёзных поломок за всё время - только генератор, и то я его не новый купил за 1.5k, а, естественно, восстановил в правильной лавке за 7500. Остальное - мелочёвка и расходники по подвеске (частично). ШРУСы не менял. Все ремни поменял один раз, сразу, как купил. Один раз за всё время поменял радиатор, и, в связи с этим, заменил вентиляторы (старый сдвоенный просто рассыпался, когда его сняли, от старости) на парочку с разборки. Радиатор поставил совместимый, вентиляторы родные, но старые (за пару заплатил около 1500 руб). И радовала меня эта машина с первого до последнего дня эксплуатации. 1200 км в день с границей Россия/Украина на ней проходил в лёгкую.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2015, 11:23     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
chervonec писал(а):
Ну так у тебя цепь по всей видимости с палец толщиной и весом килограмма 2 точно

Ну, шо есть, то есть и к тому же их ещё и две. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2015, 12:27     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
ocherk59 писал(а):
chervonec писал(а):
Ну так у тебя цепь по всей видимости с палец толщиной и весом килограмма 2 точно

Ну, шо есть, то есть и к тому же их ещё и две. :)

Тоже помню фотки в гараже, близнецов :)

Добавлено спустя 14 минут 34 секунды:
все поменял Крузака на корейца.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
кожа, рожа, посмотрим как себя поведет


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2015, 12:58     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Тоже помню фотки в гараже, близнецов :)
Ну не особо то близнецы. Один РР, другой РРС, но похожи. :)
бывалый писал(а):
все поменял Крузака на корейца.
кожа, рожа, посмотрим как себя поведет
Ого, серьёзный замес. )))
Поздравляю. :good:
Да нормально он себя поведёт, машина достаточно крепкая, если конечно не ушатывать его целенаправленно и не требовать от него невозможного. :)



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2015, 13:04     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Спасибо chervonec, Будем надеяться, семья то большая, детишки растут, крузачок(8 мест маловат стал.) Буду любить и лелеять как вторую жену :Rose: :lol:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2015, 13:07     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
А Старекс вроде тоже 8 мест или я что то путаю?



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2015, 13:19     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
chervonec писал(а):
А Старекс вроде тоже 8 мест или я что то путаю?

Был 10 мест.кат. Д, через 5дней будет кат.В( пусть жена тоже ездит, чего одному надрываться то, не пивка попить и прочее.) Снял 3 сид. Сейчас 7+водитель. Мне хватит вроде. Главное что места, как на танцпрощадке и сиденья крутяться как хошь. телик, ДВД для детей.
Ура! Может вздохнуть хоть на старости лет удастся. :Yahoo!:


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


Последний раз редактировалось бывалый 04 сен, 2015, 13:28, всего редактировалось 1 раз.


_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 47 из 90 [ Сообщений: 1797 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 90  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru