Текущее время: 02 май, 2024, 7:46






 Страница 43 из 90 [ Сообщений: 1797 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 90  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 мар, 2015, 1:00     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 981
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
chervonec писал(а):
Регламент допускает снятие кузова только в двух случаях - это замена ремня ГРМ с ремнём привода ТНВД, раз в 160 тыс. км


Меняется без снятия кузова :) Я у себя на 142 000 км менял, по регламенту на 168 000 :)

ocherk59 писал(а):
Ребята, а почему вы говорите о Ленд, а не о Рейндж Ровере?


Отличия только в кузове.

ocherk59 писал(а):
Нет, номер один для меня, это Рендж Спорт.


ВОГ круче :)

Для меня №1 это Диско :) Настоящий экспедиционник, лучше нет.

Расход в городе около 12, по трассе 8 :)



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 мар, 2015, 1:21     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Афоня писал(а):
chervonec, а чего так задело?)) Как за живое) Да и речь шла не о Дискавери. Я свой авто ни разу и не видел чтобы так кузов снимали)) Да и не помню чтобы что-то ломалось, какие-то клапаны... :) Я даже не хочу об этом знать, мне авто нужен для других цель, чтобы работал, а не я на него. :) Что касается колодок, то меняю раз в 30 тыс, масло раз в 10 тыс как и положено по регламенту :) Расход 13-15л соляры :) Не выдумывайте уже :ROFL: Про уплотнители снег особенно смешно :Yahoo!: Настроение умеете поднимать :lol:
Да Боже упаси что бы какие то никчемные опусы меня задевали за живое. :) Просто вы ко мне обратились, во всяком случае меня отцитировали, ну вот я и отвечаю вам. :)

Рейнж Ровер Спорт - это тот же самый Дискавери, только кузов слегка другой, что б вы знали на будущее и все регламенты, полностью идентичны, что на РРС, что на Диско. На ТЛК 200 действительно кузов не надо снимать при регламенте, объясняется очень просто - архаичность конструкций и технологий, то есть Ветеран Куликовской битвы. :)
Про колодки поржал. )))) Если бы у меня не было ТЛК 200 может я бы вам и поверил. :)
Что бы менять колодки через 30 т.км, нужно ездить не больше 60 км/ч и тормозить очень плавно, слегка нажимая на педаль, что теоретически допустимо, но вот на практике, ну никак, особенно в Мск.
Ну да регламент через каждые 10 тыс. а масло рекомендуют менять каждые 5. Но может сейчас и поменяли регламент, но точно помню, у меня замена масла на 200-ке была каждые 5 тас, прям в книжке написано было.
На Ленд Ровере для инфы регламент каждые 26 тыс, замена масла каждые 13.

Про расход отжиг знатный. ))))) Не смешите мои тапочки. )))) Вы можете кому угодно рассказывать про 13-15 литров только не мне. Реальный расход на ТЛК 200 Дизель 18-20 литров саляры и это медицинский факт. 13-15 - это наверное по трассе. :)
Кстати, у РР 5.0 с/ч 510 л.с. расход по трассе 11 л/100 км 95-го бензина. А вам слабо? :)

Про уплотнители - тоже медицинский факт. Вы очевидно зимой по трассе на никогда не ездили, когда идёт снег и боковой ветер. У меня где то даже фотка была - полный салон снега, особенно задние двери продуваются - найду выложу.

Кстати, а вы ксенон то заколхозили на свой, а то дурацкие лампочки эт полный моветон. Машина стоимостью 3.5 мульта, а в фарах дурацкие галогенки. :) Крузак то реально слепой, ночью вообще ничего не видно. :)



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 мар, 2015, 2:40     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Про уплотнители я вообще впервые слышу :) у меня такого точно не было никогда :)
Что касается расхода, то судя по отзывам он у всех разный у кого-то и 20 л соляры и 30 видимо авто неисправен :) , навскидку ссылки на фото
http://s020.radikal.ru/i704/1503/36/9ea48ed8a4b4.png
http://s017.radikal.ru/i418/1503/b2/6b68dc0b9711.png
http://s019.radikal.ru/i607/1503/57/0cb8e7b8ee19.png
Кто-то вообще умудрился сделать вот такой расход
Изображение
Что касается ксенона так у меня он шел с завода и с автокорректором, с камерами по кругу, с вентиляцией кресел, подогревом обоих рядов, розеткой 220в, с автоматической дверью багажника и многими другими стандартными опциями для этого авто :) :ROFL: Не пишите того, чего не знаете :ROFL:
Изображение
Про РР 510 л.с. я понял он у вас тоже был :Yahoo!: :ROFL: :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2015, 3:29     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Ну а чё хАроший авто. )))) И если вы думаете что я что то придумал, вот почитайте, люди пишут.
И про тормоза, и про расход, и про проходимость и про лампочки и про всю остальную легендарную надёжность Тойот. )))
Про лампочки извините погорячился, как я забыл с 2013 года на ТЛК 200 стали ставить штатно ксенон!!!! ))))) Какой прогресс, надо за это сегодня выпить. ))))
Весь мир скоро на диодный свет перейдёт, а Тойота только ксенон освоила. )))) У меня машина была дорестайловая, по этому я про лампочки и говорил.
Про уплотнители задних дверей на всех тойотовских форумах есть обсуждения погуглите. ) Фотку постараюсь найти.
http://my.auto.ru/review/4028908/

Цитата:
Про РР 510 л.с. я понял он у вас тоже был

Он у меня не то что был, он у меня просто есть. :) Даже целых два! :) Я ж фотку сбрасывал, вы забыли? ))
Могу повторить.
http://www.adybov.ru/forum/download/file.php?id=3596&mode=view
Изображение



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 мар, 2015, 11:15     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
:good: Как всегда охотно вам верю!
А теперь про ликвидность. :) В 2008 году мой авто дорестайл был куплен новым за 2.2 млн руб, а в 2014-м году продан за 1.7 млн руб. "Сотки" 07-08 годов тоже по цене далеко не ушли. Сколько стоит новый Рейнж (как самолет) и на вторичке к примеру 2008 года? Так что не свистите про тойоту, авто пользуется огромным спросом в нашей стране :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2015, 11:25     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Бастион писал(а):
ВОГ круче

Да-да, очепятился именно на Вог ездил, хотя у него и спорт был. Я же говорю штук пять стояло в гараже и спорт и вог.
Я не спорю что ленд и рейндж разные, просто визуально рейндж выигрывает, во всяком случае для меня.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 мар, 2015, 12:34     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Афоня писал(а):
:good: Как всегда охотно вам верю!
А теперь про ликвидность. :) В 2008 году мой авто дорестайл был куплен новым за 2.2 млн руб, а в 2014-м году продан за 1.7 млн руб. "Сотки" 07-08 годов тоже по цене далеко не ушли. Сколько стоит новый Рейнж (как самолет) и на вторичке к примеру 2008 года? Так что не свистите про тойоту, авто пользуется огромным спросом в нашей стране :)
)))))))))))))) А фактам нельзя не верить. Тем более ответить то вам нечего и по всей видимости нечем. ))))
Вот вы палитесь. )))))
Так значит всё таки вколхозили ксенон то в свою слепую повозку. ))))) А тормоза то хоть поменяли или так и тормозили якорем? ))))
Про ликвидность поржал от души. )))) Ну да, купить за 2.2, а через 6 лет продать за 1.7 наверное очень ликвидно. Вы только расскажите, сколько за это время вы всего поменяли на этом драндулете и за какие деньги, и особенно сколько вы потратили денег на ТО через каждые 5000 км. ))) И что бы исправить все косяки Крузака 200 нужно потратить не одну сотню тысяч рублей. Ну а так то да, очень ликвидная. ))))

А вообще, сдаётся мне, что не было у вас никогда Крузака 200 и в помине, так как вы просто не знаете определённых нюансов этих машин, что Ксенон на ТЛК 200, штатно пошёл только с 2013 года, а замена масла на первых машинах, до смены регламента, была конкретно через каждые 5000 км и колодки менялись каждые 10 тыщ, пока не поставили увеличенные тормозные диски. )))) Ну про постоянно текущую помпу и стучащую рулевую рейку откуда вам знать. ))))
На счёт Рейнжей:
Если вы не знали, я вам расскажу - ликвидности в сегменте Лакшери, к коему относится Рейнж Ровер, просто нет! Она отсутствует априори. И обсуждать это, по крайней мере контрпродуктивно, тем более сравнивать ликвидность авто среднего класса, с ликвидностью автомобилей премиум и лакшери сегментов.
Люди покупающие машины из Премиум сегмента и тем более из Лакшери, меньше всего заботятся о ликвидности данных авто, особенно на вторичке.
Я бы ещё понял, сравнивать Лексусы, которые типа как бы пытаются залезть в премиум сегмент, но Крузак то - это вообще колхоз червоно дышло шо на ху...щине.
Вы его с УАЗиком Патриотом сравнивайте и я вам скажу, в этой номинации (ликвидность), Патрик уделает Крузака по всем статьям.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 мар, 2015, 14:10     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Аххххааа лакшери)))))) мда... Ну пусть будет так :lol: Я уже писал, что отъездил 200 тыс и благополучно продал бензиновый 4.7 и за этот пробег ничего не ломалось кроме потекшего заднего амортизатора цена которого за оригинал было около 50$ :) Я вас понял, настроение поднимать умеете :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2015, 14:21     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Ок!
Слив засчитан. ))))
Фантазируйте дальше.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Re: Вседорожники
Афоня писал(а):
Замена масла у дизеля тойоты каждые 5 тыс км и это не миф+ расход масла из-за турбины+частые всплывающие ошибки воды в баке т.е требователен двигатель к солярке. Это у TLC200.

Я смотрю вы в показаниях начали путаться или начали забывать, что писали раньше. ))))) Вы тут недавно тележили, что масло меняете через 10 тыщ, а как же это? ))))))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 мар, 2015, 15:37     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Каждый извозчик свою телегу хвалит!!! :car:
Молодцы, так держать!!! :friends:
А уже совсем забыли наверно как раньше на копейках да на тройках ездили. Вот счастье то было.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2015, 16:29     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
chervonec писал(а):
Ок!
Слив засчитан. ))))
Фантазируйте дальше.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Re: Вседорожники
Афоня писал(а):
Замена масла у дизеля тойоты каждые 5 тыс км и это не миф+ расход масла из-за турбины+частые всплывающие ошибки воды в баке т.е требователен двигатель к солярке. Это у TLC200.

Я смотрю вы в показаниях начали путаться или начали забывать, что писали раньше. ))))) Вы тут недавно тележили, что масло меняете через 10 тыщ, а как же это? ))))))

Все верно, регламент был раньше таков 5000км, но уже как пару лет 10000! Это факт! Я был всегда противником дизельных двигателей, но изменил свои предпочтения в пользу дизеля и не жалею об этом, к тому-же установил еще и чип я об этом писал :) Ни в каких показаниях я не путаюсь :)

Добавлено спустя 14 минут 33 секунды:
Chervonec, ради такого дела на досуге лично вам могу снять фото, а еще лучше видео авто :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2015, 19:12     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Афоня писал(а):
Все верно, регламент был раньше таков 5000км, но уже как пару лет 10000! Это факт! Я был всегда противником дизельных двигателей, но изменил свои предпочтения в пользу дизеля и не жалею об этом, к тому-же установил еще и чип я об этом писал :) Ни в каких показаниях я не путаюсь :)
Ну если не путаетесь, то хотя бы помните что вы писали до этого. :)
Что ж вы тогда морочите голову, я же вам сразу написал, что замена масла на ТЛК 200 каждые 5000 км. Да, регламент сменили, теперь замена масла, типа каждые 10000 км, только, почему то все без исключения дилеры, менять масло, советуют каждые 5000 км, да и владельцы со стажем, сплошь и рядом, тоже самое говорят. Вот к чему бы это? :)
Не думаю, что бы вы не знали об этом. Профильные форумы то посещаете частенько. :) И про отсутствие тормозов на 200-ки тоже знаете, да и обо всёх остальных косяках, скорей всего тоже... Ну вот не пойму, зачем надо было пучится? :)
Афоня писал(а):
Chervonec, ради такого дела на досуге лично вам могу снять фото, а еще лучше видео авто :roll:
Да ради Бога, не напрягайтесь, что я ТЛК 200 не видел что ли... ))) Ездите наслаждайтесь, только не делайте из этого авто истину в последней инстанции, оно такое же ведро с гайками как и все остальные.
Откровенно говоря, признаюсь, не было у меня никогда ТЛК 200, к счастью наверное. )))
А вот ЛХ570 был - брал в 2008 году одним из первых в Стране - 8 месяцев ждал, так что не обессудьте.))))
Хотел пересесть с РР на хвалёный Лексус, потом понял какое это уё..., быстренько продал его, кстати действительно без потерь и решил больше не изменять Ленд Роверам. ))) Но вы же понимаете, кроме как отделкой салона и мотором, ТЛК 200 и ЛХ570 практически ничем не отличаются, так что могу смело утверждать, что опыт эксплуатации и владения Ленд Крузером 200 имеется. :)

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
бывалый писал(а):
А уже совсем забыли наверно как раньше на копейках да на тройках ездили. Вот счастье то было.
Копейка была, а вот трёхи никогда не было. :)
После копейки была Волга универсал - по тем временам очень редкое и престижное авто - батя помогал взять, потом Нива, ну и так далее. :) Полноценно пересел на иномарки кажись в 92 или 93 году, первым был Ниссан Патрол GR, ну и понеслась дальше, Крузаки, Исузы, Эксплореры, Бронко Тахо и т.д. )))) В общем как залез на 2 этаж так и не слезаю до сих пор. ))))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 мар, 2015, 23:29     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Все жизнь мы в гору шли и наконец добрались до самой вершины - предел всех мечтаний. А дальше лезть то и некуда. И тут наступила полная идилия. Все, хватит - достиг чего хотел. Поздно уже слезать то, да и не охото как-то. К хорошему быстро привыкаешь. А вот потом отвыкнуть уже невозможно.
Такова жизнь :friends:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2015, 23:41     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Ну приблизительно где то так.
Хотя я лично, никогда не делал культа из владения тем или иным авто.
Любой авто по своему хорош и каждый сам определяет насколько он хорош для себя лично, но когда из какой-нибудь марки делают священную корову, вот здесь всё и начинается. :)



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 мар, 2015, 23:47     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
chervonec писал(а):
Ну приблизительно где то так.
Хотя я лично, никогда не делал культа из владения тем или иным авто.
Любой авто по своему хорош и каждый сам определяет насколько он хорош для себя лично, но когда из какой-нибудь марки делают священную корову, вот здесь всё и начинается. :)

Ахххххаа а как-же "мой авто-лакшери" ? :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2015, 8:04     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 981
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
Афоня
Зависть очень плохое чувство.

Угомонитесь уже, как вас зацепило-то, видать прав ваш аппонент.



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 мар, 2015, 12:26     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Бастион писал(а):
Афоня
Зависть очень плохое чувство.

Угомонитесь уже, как вас зацепило-то, видать прав ваш аппонент.

Да ладно вам, зависть :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2015, 19:04     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
К вопросу о расходе топлива. :)

Машина Рейнж Ровер V8 4.2 с/ч 400 л.с. 2008 г.

Фотка сделана в мае 2010 года перед сменой поколения. :)
Как видим 10.5 литра на 100 км, для Рейнж Ровера в 400 кобыл, легко. :)
Интересно а вам слабо? На ТЛК 200? :)

Изображение



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 мар, 2015, 19:20     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Угу, поставили на дохломотор турбину и нагнетатель - и радуйся экономии.
Только не забыть машину продать после окончания гарантии - только и всего. Потому что к 100.000 там уже чинить нечего...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 мар, 2015, 20:36     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Вы вообще о чём? :)



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 43 из 90 [ Сообщений: 1797 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 90  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru