Текущее время: 10 май, 2024, 2:27






 Страница 42 из 90 [ Сообщений: 1797 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 90  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 окт, 2014, 19:46     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Да уж,!?не лето .... Но все таки на градуснике у меня сегодня днем было +13. Ну скажем так: Осень теплая.
Доживем до морозов ,посмотрим :Yahoo!: Дизель vs бензин vs газ :good:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 ноя, 2014, 0:49     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Веселая жизнь у дизелевладельцев. Ну как обычно...

http://forum.auto.ru/petrol/82451/



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 ноя, 2014, 7:14     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Из этой же ветки:
Цитата:
Наш работник ездил в Минводы на новом Рено Дастер, бензин. Жена у него в Лукойле работает. Заправился он на фирменном Лукойле на окружной г. Элиста, в чеках всё правильно было написано. Чуть отъехал и машина резко затупила, тяга упала, вырос расход топлива минимум на 10%. По максимуму выкатал и залился в Минводах на Роснефти и машина ожила. Получается, что на фирменой АЗС в Элисте балуются сторонним топливом или ещё что. Он уже потом задумался, почему-то на этой АЗС больше никто при нём не заправлялся.

На тех заправках, что я заправляюсь, дизель до -20. Надо просто не лениться спрашивать паспорт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 ноя, 2014, 14:25     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Сотка писал(а):
На объездной Элисты нет Лукойла, достаточно зайти на его сайт и посмотреть.
Все 3 АЗС в городе.

Я это писал к тому, что никто не застрахован от заливания дерьма в бак.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2015, 15:56     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
chervonec писал(а):
Афоня писал(а):
chervonec писал(а):
Ха :) А зачем мне что-то доказывать, я довольный дизелем на все 100%, не считаю нужным)) А вот Вы своим РРС смотрю не особо... Проще говоря наверно есть смысл сменить авто...На тойота например :Yahoo!:
А я и не прошу вас что то доказывать, мне просто интересно и кстати не только мне, почитать про чипованные машины с 750-ю тыщами пробега. ))) Люблю сказки на ночь читать. ))))
Да, я нигде не обмолвился словом, что мне мой РРС дизельный не нравится. Нормальная такая себе машинка, с нормальным дизельком, такая большая авоська для езды по супермаркетам, что собственно она с успехом и делает, ну в грязь может залезть без последствий и вылезти из неё САМ в отличии от Кукурузера. :) И чипанул я его чисто из спортивного интереса. В общем повторюсь, чип, по большому счёту деньги на ветер.
Мы же сравниваем потребительские и эксплуатационные качества дизеля и бензина, не так ли? И по моему глубокому убеждению, дизель сливает бензину, не всё но сливает.
А вот вы, по всей видимости, точно ожидали большего, от утюга под кодовым название ЛК 200, если побежали его чиповать, ну собственно я вас понимаю - он действительно не едет, даже бензиновый не говоря о дизеле, да и чипованый тоже. :) Да и как его можно покупать за такие деньги, ему красная цена 2.5 мульта, но не как не три с половиной.
Тойота была, Боже упаси ещё раз нырнуть в это недоразумение. )

Наткнулся на интересное видео и сразу вспомнил товарища на форуме, любителя Рейнж Роверов, в общем смотрим


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2015, 19:54     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Не, ну, а чо, за хорошо ездить, надо хорошо и платить. А потом, Ровер здесь ни причём, у любой машины свои скелеты в шкафу. В Ровере их чуть больше чем в Таврии, допустим. :)
У моего бывшего шефа, штук пять этих Роверов было, все они ломались постоянно, но он всё рано новый покупал, машина класс, сам на ней ездил и по трассе, и по Москве, шо танк, тока отпрыгивают все, это при том, что я вежливый водитель.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 мар, 2015, 22:09     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
Не, ну, а чо, за хорошо ездить, надо хорошо и платить. А потом, Ровер здесь ни причём, у любой машины свои скелеты в шкафу. В Ровере их чуть больше чем в Таврии, допустим. :)
У моего бывшего шефа, штук пять этих Роверов было, все они ломались постоянно, но он всё рано новый покупал, машина класс, сам на ней ездил и по трассе, и по Москве, шо танк, тока отпрыгивают все, это при том, что я вежливый водитель.

А что значит хорошо ездить? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2015, 22:46     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 983
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
Афоня писал(а):
А что значит хорошо ездить?


Покатайтесь на Land Rover, поймёте :)



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 мар, 2015, 22:58     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Бастион писал(а):
Афоня писал(а):
А что значит хорошо ездить?


Покатайтесь на Land Rover, поймёте :)

Если имеете ввиду динамику, то на видео речь идет о авто с двигателем 3.6 и 9.2 сек до 100 км.ч, заинтриговали :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2015, 23:02     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Ну вот, а Крузака воще засра...
Несогласен. За 4 года эксплуатации(111 т.км пробег) ни одного косяка не вылезло, одну лампу туманки поменял.
Машинка супер :Yahoo!: С 90 г. каких только небыло, но эта превзошла все ожидания.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2015, 23:20     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 983
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
Афоня писал(а):
то на видео речь идет о авто


Вы про Антошки Воротникова видео? :) Это видео снято ради просмотров :) Особенно повеселило про замену топливного фильтра :) кузов снимать :)

Я про комфорт и удобство Land Rover.



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 мар, 2015, 23:25     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Бастион писал(а):
Афоня писал(а):
то на видео речь идет о авто


Вы про Антошки Воротникова видео? :) Это видео снято ради просмотров :) Особенно повеселило про замену топливного фильтра :) кузов снимать :)

Я про комфорт и удобство Land Rover.

Я так и подумал) ради просмотров или заказное :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2015, 23:36     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Афоня писал(а):
А что значит хорошо ездить?

Относительно обсуждаемой марки, не реклама, но это действительно оху...льно, просто класс. Я на многих машинках ездил, и легковых и типа джипов, равных Роверу нет, моё мнение. Но, правда, машинка вредная, это точно.
Конечно и крузаки и другие тоже не плохи, но по мне Ровер первый.(хотя и не люблю я англичан) :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 мар, 2015, 23:48     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
Афоня писал(а):
А что значит хорошо ездить?

Относительно обсуждаемой марки, не реклама, но это действительно оху...льно, просто класс. Я на многих машинках ездил, и легковых и типа джипов, равных Роверу нет, моё мнение. Но, правда, машинка вредная, это точно.
Конечно и крузаки и другие тоже не плохи, но по мне Ровер первый.(хотя и не люблю я англичан) :)

Возможно так и есть, но лично для меня безопасность и надежность в приоритете, а потом уже всё остальное, я привык деньги экономить, а не выбрасывать на ремонт... Меня просто ужаснуло видео.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2015, 23:55     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 983
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
Афоня писал(а):
Меня просто ужаснуло видео.


Вот это посмотрите: https://yadi.sk/d/-QXAUGfxe86iT



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 мар, 2015, 0:17     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Афоня
Если данное видео камень в мой огород, то зря стараетесь, я на такие слюнявые конфеты не ловлюсь. :)
Смотреть Антошку, этого дилетанта и принимать его высеры за истину в последней инстанции как минимум надо обладать особым складом ума, если не сказать крепче. Хотя у него иногда проскакивают неплохой материал, правда крайне редко и только не в этом случае.
В снятии кузова ЛР при сервисных работах, ничего зазорного не вижу и Ленд Ровер здесь не одинок.
Снятие всей силовой установки (двигло, коробка, мост) для замены свечей зажигания или регулировки клапанов, на Порше 911 почему то ни у кого не вызывает такого бурления говн, как снятие кузова на Ленд Ровере. :)
А для того, что бы на Порш Панамере прочистить клапан вентиляции ПДК, приходится вынимать мотор и коробас, и почему то тоже ни у кого не вызывает столько изжоги и щенячей радости, как замена какой-нибудь прокладки на двигателе ЛР со снятием кузова, который в принципе снимается достаточно быстро и легко. :)
Или замена сцепления каждые 40 тыс. км на Ауди, а доливка масла литр на каждые 1000 км на ВАГовских повозках и БМВшных драндулетах вообще притча во языцех, но все почему то молчат, как те мыши, которые, кололись, плакали, но продолжали есть кактус, но сцуко вот снятие кузова у ЛР, всем покоя не даёт. :)

Регламент допускает снятие кузова только в двух случаях - это замена ремня ГРМ с ремнём привода ТНВД, раз в 160 тыс. км и крупноузловой ремонт агрегатов, что происходит крайне редко и в исключительных случаях. Во всех остальных случаях снимать кузов не требуется, в том числе, для замены топливного фильтра. (большой привет АВТО МАНу)
Агрегатная база у Ленд Ровера давным давно исправлена и считается очень крепкой. Проблемы Ленд Роверов были до 2005 года, когда ими владели БМВ и вся агрегатная база была БМВшная. Во всяком случае сейчас ЛР ломается не чаще других, а в некоторых случаях намного реже. Это вам не БМВ и не ВАГовские повозки.
В общем Господин Афоня, троль из вас никакой. :)

Вы лучше расскажите общественности, как вы на своём ТЛК 200 каждые 10 тыс. км, колодки тормозные бегаете менять и масло каждые 5000 км по регламенту под замену, и по 20 литров саляры на каждые 100 км льёте. Как диски тормозные коробит, когда по луже проедетесь, Ну а то что на этом утюге быстро ездить запрещено, так как тормозов у него просто нет, так мы и так знаем. :) Или как через уплотнители, зимой снег в салон летит, ну и так далее.
Ну а так то чо, машина хорошая. :)

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:
По поводу замены топливного фильтра.



Ну и вот это ещё.



Клапан ЕГР:



Последний раз редактировалось chervonec 29 мар, 2015, 0:50, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 мар, 2015, 0:48     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
chervonec, а чего так задело?)) Как за живое) Да и речь шла не о Дискавери. Я свой авто ни разу и не видел чтобы так кузов снимали)) Да и не помню чтобы что-то ломалось, какие-то клапаны... :) Я даже не хочу об этом знать, мне авто нужен для других цель, чтобы работал, а не я на него. :) Что касается колодок, то меняю раз в 30 тыс, масло раз в 10 тыс как и положено по регламенту :) Расход 13-15л соляры :) Не выдумывайте уже :ROFL: Про уплотнители снег особенно смешно :Yahoo!: Настроение умеете поднимать :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2015, 0:49     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Ребята, а почему вы говорите о Ленд, а не о Рейндж Ровере? Ведь в ролике именно Рейндж Ровер Спорт, во всяком случае я писал именно об этом авто. Честно скажу, мне Ленд не нравится, хотя четвёртый и по лучше.
Нет, номер один для меня, это Рендж Спорт.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 42 из 90 [ Сообщений: 1797 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 90  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru