Текущее время: 10 май, 2024, 18:04






 Страница 35 из 90 [ Сообщений: 1797 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 90  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 окт, 2014, 6:13     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Опять же повторюсь: я уже долгие годы слышу страшные сказки про некачественное топливо. Как однажды, человек заправив свой кредитный "форд фокус", "ниссан", "подставить нужную марку" на заправке "лукойл", "роснефть", "ВР", "подставить что угодно по вашему вкусу" "бензин 92", "бензин 95", "ДТ" и машина сломалась ваще! Топливную в помойку, бензобак на замену, бензонасос развалился, кардан отвалился, колёса спустили, двигатель на капитальный ремонт и ваще машина сгорела. И практически никто не говорит про свой опыт. 90% ссылаются на каких-то мифических "знакомых".

Отсюда можно сделать вывод: ни одна топливная компания в России не продаёт и не производит хорошего топлива. Его нет в России в принципе. Только вот незадача какая: я за долгие годы за рулём так и не смог ни разу заправиться плохим горючим: ни бензином, ни газом. Всегда у меня было всё хорошо. Поэтому - нет, вы меня не убедили. Мой опыт показывает обратное - топливо в России хорошее. И если не задаваться целью специально скроить по цене и купить, например, тепловозную соляру по дешёвке, то в 99,9% случаев всё будет хорошо.

Дизель не лучше и не хуже бензина, он просто другой. Со своими достоинствами и недостатками, как и любой другой двигатель. Кому-то он подходит, кому-то - нет. Не надо делать из этого религиозной войны. О вкусах не спорят


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2014, 7:10     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
cyclone писал(а):
И практически никто не говорит про свой опыт.

Говорю про свой опыт. За 7 лет езды на дизеле замёрз один раз. На летней соляре от Роснефти, в -11. Причём на мои претеннзии они показали объявление, что соляра летняя, так что сам виноват. Ремонтировать пришлось, да. С тех пор всегда зимой интересуюсь, зимняя ли соляра и до скольки держит. Как правило, отвечают всегда честно. Проблем более ни разу не было. Ну и антигель зимой никогда не повредит :)

cyclone писал(а):
Дизель не лучше и не хуже бензина, он просто другой. Со своими достоинствами и недостатками, как и любой другой двигатель. Кому-то он подходит, кому-то - нет. Не надо делать из этого религиозной войны. О вкусах не спорят

+1000
Я об этом тут и говорю. Но некоторым бензинщикам почему-то хочется таки доказать, что их выбор самый правильный. Комплексы, видимо :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2014, 10:29     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Комплексы, видимо

Вот оно че! Наконец умный человек корень зла нашел и по полочкам его разложил! А мы тут голову ломали...

Добавлено спустя 17 минут 21 секунду:
А на самом деле лично мне стало ясно одно: Одна часть водителей готова платить немного больше за топливо, не парясь по поводу топливной документации на каждой заправке, доливания всяких гелей, установки догревателей, картона в радиатор, лотерейного запуска двигателя зимой, одевания перчаток при самостоятельной заправке и еще кучи мелочей. А вторая часть готова получать материальное удовлетворение (300-500 рэ на тыщу километров пробега), проделывая некоторые из этих манипуляций с улыбкой на лице.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2014, 12:24     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Ocean писал(а):
А на самом деле лично мне стало ясно одно

Ничего вы так и не поняли :)
Спор дизель-бензин равнозначен спорам МКПП-АКПП и сотням других споров типа частный дом или квартира.
Среди ряда логических факторов основным остаётся принцип подходит конкретному человеку или нет.
Мне дизель подходит, вам нет, о чём тут спорить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2014, 12:31     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
Phoenix18 писал(а):
Комплексы, видимо

Вот оно че! Наконец умный человек корень зла нашел и по полочкам его разложил! А мы тут голову ломали...

Добавлено спустя 17 минут 21 секунду:
А на самом деле лично мне стало ясно одно: Одна часть водителей готова платить немного больше за топливо, не парясь по поводу топливной документации на каждой заправке, доливания всяких гелей, установки догревателей, картона в радиатор, лотерейного запуска двигателя зимой, одевания перчаток при самостоятельной заправке и еще кучи мелочей. А вторая часть готова получать материальное удовлетворение (300-500 рэ на тыщу километров пробега), проделывая некоторые из этих манипуляций с улыбкой на лице.

Причем и те и другие будут по своему ПРАВЫ!!! :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 окт, 2014, 17:01     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ocean писал(а):
вторая часть готова получать материальное удовлетворение (300-500 рэ на тыщу километров пробега), проделывая некоторые из этих манипуляций с улыбкой на лице.


Это - просто вариант "УАЗистов" или прочих любителей трофи и всяких лазаний по болотам.
Они тоже нагружаются всякими лебедками, тросами, хайджеками - и говорят, что "так и надо" и "неудобств нет".
Как говорится - за свои деньги еще и весело, с гиканьем решать дор. проблемами - просто им это нравится и для них это не проблемы.
Потому просто относиться к этим людям, как к фанатам, не более :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 окт, 2014, 20:28     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Попытки поговорить о преимуществах и недостатках двигателей свелись к "а мне так хорошо и плевать на мнение окружающих". Скучно стало.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2014, 20:36     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Ocean писал(а):
Попытки поговорить о преимуществах и недостатках двигателей свелись к "а мне так хорошо и плевать на мнение окружающих". Скучно стало.

А смысл с вами говорить, если все перечисленные преимущества вы таковыми не считаете?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2014, 20:44     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Не нашел преимуществ, кроме экономии топлива. Если люди считают, что "приятный" звук двигателя лучше, чем его бесшумная работа - и правда нет смысла.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2014, 20:46     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Ocean писал(а):
"а мне так хорошо и плевать на мнение окружающих". Скучно стало.

Так вы на себя в зеркало-то посмотрите. С вами так же скучно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2014, 20:48     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Началось :lol:



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2014, 20:54     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Нет. Закончилось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2014, 21:59     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
По мне так - чем меньше возни с машиной - тем лучше.
А то - давай зимой ходи читай сертификат на заправке, заливай антигель, если в дороге кончается топливо и нет рядом нормальной заправки - нервничай, а утром бойся, что не заведешься - спсибо не надо. И только ради того, чтоб в набитой полностью машине стартануть первым со светофора?
Да и вообще правильная в дальних поездках машина - чтобы без опасения в случае чего на левой заправке плеснуть в бак любого качества топливо и доехать без лампы CE и убитого катализатора, хотя с приходом Евро-4 это стало проблематичнее. А не накручивать кругалей, чтобы найти только Лукойл или чего там.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 окт, 2014, 0:10     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2012
Сообщения: 221
Откуда: Коломна
cyclone писал(а):
если не задаваться целью специально скроить по цене и купить, например, тепловозную соляру по дешёвке, то в 99,9% случаев всё будет хорошо.

неудачный пример. Я ездил на тепловозной соляре (на WV b5 с электроТНВД) года полтора - два, и зимой и летом, так-же на этом же топливе ездили ещё 2 машины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2014, 6:28     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2014
Сообщения: 16
Откуда: москва
Вчера делали ТО на Антаре 2013 2,2 дизель . Масляный фильтр 2150 , топливный 7850. Очень дешево в обслуживании!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2014, 7:00     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
вита123 писал(а):
Вчера делали ТО на Антаре 2013 2,2 дизель . Масляный фильтр 2150 , топливный 7850. Очень дешево в обслуживании!

У меня на туксоне тоже на дизеле 2,0 CRDi всё ТО в 6-8 тысяч укладывается с маслом работой и всеми материалами :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2014, 10:23     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Вот и верь после этого в легенды о дороговизне Volvo
У меня маслянный/топливный стоят 486 рублей и 1782 рубля соответственно. Оригинал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2014, 10:30     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
den_s писал(а):
...Да и вообще правильная в дальних поездках машина - чтобы без опасения в случае чего на левой заправке плеснуть в бак любого качества топливо и доехать без лампы CE и убитого катализатора...
Самая правильная в дальних поездках машина - эта та, которая позволяет безопасно выполнять маневры (обгоны, ускорения и т.д.)
У дизельной машины с этим есть некоторые проблемы. Особенно с ускорением после 100 км/ч



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 окт, 2014, 10:32     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
chervonec писал(а):
У дизельной машины с этим есть некоторые проблемы. Особенно с ускорением после 100 км/ч

Предлагаю проехаться, например, на Volvo XC70 с дизелем 215 л.с. или на Audi Q7 с дизелем v12 после чего больше никогда не повторять подобную чушь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 35 из 90 [ Сообщений: 1797 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 90  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru