Текущее время: 27 апр, 2024, 11:54






 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 ноя, 2011, 17:47     Re: Автомобильные номера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.04.2011
Сообщения: 87
Изображения: 1
Откуда: 63 RUS
JohnLock писал(а):
У нас в городе была такая тема, что блатные номера специально раздавали людям, кто попроще... Было года 2 - 3 назад такое.

У нас тоже такое было, только не людям попроще, а технике, которая принадлежит юр.лицу. Нам достались парочку, на цементовозы. Как сказал Кеша по указанию министерства, потом это всё заглохло.
У нас, когда пошла серия А ОО, в почете были А400ОО, для ауди А4, с 6-й и 8-й соответственно А6 и А8, люди специально не ставили на учет машину, чтобы поиметь такой номер, ждали серию.
У меня на пятерке было - 595, на 14-й - 414, денег не платил, давали знакомые, под машину. Сейчас - обычный номер, знакомых не было, когда на учет ставил :D Если в будущем, будет возможность выбрать номер без денег, может и выберу, но платить за это дело не буду никогда, ерунда это всё и понты.
Знакомый недавно приобрёл шевик, поставил на учет, потом ругался, что ему номер дали 696, знакомые подогнали, а ему не нравится. Не любит он это, хотя если бы захотел, то мог и круче поиметь, тем более бесплатно. У него 3 машины на данный момент и вот последняя, как белая ворона - выделяется :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 ноя, 2011, 12:11     Re: Автомобильные номера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Челябинск-Донецкая область
Во времена СССР, у нас в области машина первого секретаря обкома КПСС имела номер 00-01ДОН, второго секретаря 00-02 ДОН и так далее, т.е. была специальная серия ДОН, а номера выдавались в соответствии с рангом чиновника.Сейчас "красивые" номера или покупают или получают по своим каналам.Мэр Донецка ,например,ездит с номером 00-01, но уверяет, что номер достался от предшественника. Моё мнение это всё пустые понты.На моих машинах все номера имели цифру 13,т.к 13-го мой день рождения и я считаю эту цифру для себя счастливой. В 2009 году, на 60-летие, мне подарили номер АН 1949.., сейчас езжу с этим номером. Мелочь,а всё-таки приятно!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2011, 13:33     Re: Автомобильные номера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Тем не менее, если человек не госслужащий и не мажор, на марку машины и на номера ему плевать. Знаю некоторых директоров крупных заводов, у которых и виллы на Кипре, и полно недвижимости в Москве, это не мешает им ездить на рядовых иномарках, стоимостью до 1 млн с обычными номерами.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 ноя, 2011, 19:19     Re: Автомобильные номера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Тем не менее, если человек не госслужащий и не мажор, на марку машины и на номера ему плевать. Знаю некоторых директоров крупных заводов, у которых и виллы на Кипре, и полно недвижимости в Москве, это не мешает им ездить на рядовых иномарках, стоимостью до 1 млн с обычными номерами.

Я не мажор и не госслужащий и мне точно не плевать на марку машины. А вот номер если есть возможность сделать красивый трехзначный или зеркалку, то почему нет? Есть директора заводов которые просто бояться... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2011, 19:21     Re: Автомобильные номера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В общем да, у каждого свои чудачества.
Только одни их стесняются, и прячут, другие - выставляют напоказ...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 ноя, 2011, 19:27     Re: Автомобильные номера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
den_s писал(а):
Тем не менее, если человек не госслужащий и не мажор, на марку машины и на номера ему плевать.

Если плевать на марку авто - это очень странно, т.к. марка - это и удобство управления и комфорт и безопасность и надёжность.
А вот на номер - да. Т.к. "красивый" номер абсолютно ничего не даёт, кроме пустых понтов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2011, 19:31     Re: Автомобильные номера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Это больше касается тех людей которые покупаю украинские номера со словами вместо цифр, вроде как и за пределы границы не выехать с такими если не ошибаюсь:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2011, 19:38     Re: Автомобильные номера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
den_s писал(а):
Тем не менее, если человек не госслужащий и не мажор, на марку машины и на номера ему плевать.

Если плевать на марку авто - это очень странно, т.к. марка - это и удобство управления и комфорт и безопасность и надёжность.
А вот на номер - да. Т.к. "красивый" номер абсолютно ничего не даёт, кроме пустых понтов.

Было много раз когда когда гаишники особенно в глубинке относились очень аккуратно к авто с "красивым номером" это факт! Был случай когда лично нарезал круги через сплошные перед гаишниками с номером А ...АА77rus и те только отворачивались.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2011, 20:19     Re: Автомобильные номера
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Афоня писал(а):
Это больше касается тех людей которые покупаю украинские номера со словами вместо цифр, вроде как и за пределы границы не выехать с такими если не ошибаюсь:)


оо, чего я только не навидался в Одессе, пока ездил там все лето
самые запоминающиеся были "КИСА".. еще было что-то вроде WWWWW - и не понятно было толи это много букв V толи меньшее количество букв W.. забавно было бы, если его бы по матюгальнику захотели остановить ))
Ну а имена я уж и не упоминаю - САШЕНЬКА видел.. :)

Афоня писал(а):
Phoenix18 писал(а):
den_s писал(а):
Тем не менее, если человек не госслужащий и не мажор, на марку машины и на номера ему плевать.

Если плевать на марку авто - это очень странно, т.к. марка - это и удобство управления и комфорт и безопасность и надёжность.
А вот на номер - да. Т.к. "красивый" номер абсолютно ничего не даёт, кроме пустых понтов.

Было много раз когда когда гаишники особенно в глубинке относились очень аккуратно к авто с "красивым номером" это факт! Был случай когда лично нарезал круги через сплошные перед гаишниками с номером А ...АА77rus и те только отворачивались.

в двухтысячных? :mrgreen:



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 ноя, 2011, 20:29     Re: Автомобильные номера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Афоня писал(а):
Это больше касается тех людей которые покупаю украинские номера со словами вместо цифр, вроде как и за пределы границы не выехать с такими если не ошибаюсь:)

Не выехать. Даже если все символы - латиница. За кордон обычные нужно прикручивать.

Афоня писал(а):
Было много раз когда когда гаишники особенно в глубинке относились очень аккуратно к авто с "красивым номером" это факт! Был случай когда лично нарезал круги через сплошные перед гаишниками с номером А ...АА77rus и те только отворачивались.

Это работает, если есть серии номеров, которые выдают только "блатным". А если номера можно просто купить за деньги любому постороннему, то это наоборот только привлёчет внимание гайцев :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2011, 20:53     Re: Автомобильные номера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Номера можно купить любые! В нашем государстве можно купить всё и всех были бы деньги.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2011, 20:57     Re: Автомобильные номера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Phoenix18 писал(а):
Если плевать на марку авто - это очень странно, т.к. марка - это и удобство управления и комфорт и безопасность и надёжность.


Не все являются гедонистами. Я, как в свое время ездящий на Таврии, а сейчас - на более комфортных машинах, не прочь сесть на нее снова, а пока есть возможность, иногда катаюсь на ЛУАЗе :) Никаких комплексов и проблем, как "принцесса на горошине" не испытываю. Главное - чтоб авто вело себя адекватно, когда надо - ехало ,когда надо - тормозило, и спина не затекала. Все.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 ноя, 2011, 20:59     Re: Автомобильные номера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Phoenix18 писал(а):
Если плевать на марку авто - это очень странно, т.к. марка - это и удобство управления и комфорт и безопасность и надёжность.


Не все являются гедонистами. Я, как в свое время ездящий на Таврии, а сейчас - на более комфортных машинах, не прочь сесть на нее снова, а пока есть возможность, иногда катаюсь на ЛУАЗе :) Никаких комплексов и проблем, как "принцесса на горошине" не испытываю. Главное - чтоб авто вело себя адекватно, когда надо - ехало ,когда надо - тормозило, и спина не затекала. Все.

Хорошо быть неприхотливым :D Лично я так не могу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2011, 21:20     Re: Автомобильные номера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Афоня писал(а):
В нашем государстве можно купить всё и всех были бы деньги.

И чего тогда их гайцы боятся? Человек с деньгами далеко не всегда при власти.

den_s писал(а):
Я, как в свое время ездящий на Таврии, а сейчас - на более комфортных машинах, не прочь сесть на нее снова

Я в своё время тоже на таврии ездил. И сейчас езжу при необходимости на любых авто. Спокойно пересаживаюсь в "калину", когда есть резон и не страдаю. На Газели тоже езжу без вопросов, если надо. Но при этом когда есть возможность, естественно предпочитаю более комфортабельные авто :)
А если человек имеет возможность ездить на крузаке, а ездит на таврии - это странно как-то и вообще мазохизмом попахивает :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2011, 21:31     Re: Автомобильные номера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Афоня писал(а):
В нашем государстве можно купить всё и всех были бы деньги.

И чего тогда их гайцы боятся? Человек с деньгами далеко не всегда при власти.


Хотелось бы чтобы было так :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2011, 21:33     Re: Автомобильные номера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Phoenix18 писал(а):
А если человек имеет возможность ездить на крузаке, а ездит на таврии - это странно как-то и вообще мазохизмом попахивает :)


Не, на Крузак разоряться не буду - это мне пахать и пахать :)
"Подпольных Корейко", как я писал выше, знаю - примерно так и выглядит - не светятся "на людях", а миллионами долларов ворочают...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 ноя, 2011, 21:43     Re: Автомобильные номера
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
из последнего Авторевю:
"- А на чем Вы ездите по Москве?
- Летом на мотоцикле. Зимой - на двух Матизах. На одном - от дома до метро. На втором - от метро до работы. На дачу - на BMW X6".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 ноя, 2011, 22:32     Re: Автомобильные номера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Угу, я вот зимой и летом на разных машинах :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 ноя, 2011, 23:30     Re: Автомобильные номера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
den_s писал(а):
"Подпольных Корейко", как я писал выше, знаю - примерно так и выглядит - не светятся "на людях", а миллионами долларов ворочают...

И ездят на тавриях? :D
Сейчас, благодаря кредитам, любой человек с нормальным доходом может позволить себе достаточно дорогое авто, так что тот же крузак - это уже давно не показатель :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2011, 23:40     Re: Автомобильные номера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Phoenix18 писал(а):
И ездят на тавриях?


Я уже писал выше, на чем ездят, повторяться не буду.
Вообще я к тому, что в Москве в общем-то никого не интересует ,на какой ты машине.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru