Текущее время: 29 мар, 2024, 0:26






 Страница 11 из 12 [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 апр, 2012, 0:22     Re: Вседорожники
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
Cohen писал(а):
Езжу на трибеке В9 третий год. Любимое время года для авто - снежная зима. Езда по таким дорогам на субару доставляет большое удовольствие.

ну да, это из серии тестов: "Если Вы не понимаете, почему другие застревают в снегу- значит у Вас Субару"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2012, 6:31     Re: Вседорожники
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
vns писал(а):

Кстати накатал я тут первые 5 тыс. на вполне себе вседорожном вседорожнике

А что за машина?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2012, 7:40     Re: Вседорожники
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Ocean писал(а):
vns писал(а):

Кстати накатал я тут первые 5 тыс. на вполне себе вседорожном вседорожнике

А что за машина?


nissan pathfinder



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 май, 2012, 2:01     Re: Вседорожники
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
pes писал(а):
Cohen писал(а):
Езжу на трибеке В9 третий год. Любимое время года для авто - снежная зима. Езда по таким дорогам на субару доставляет большое удовольствие.

ну да, это из серии тестов: "Если Вы не понимаете, почему другие застревают в снегу- значит у Вас Субару"

Ага, а еще песок нам нипочем :)
Катался по пляжу небезызвестного на форуме пляжа-кемпинга "Лазурный берег".
А песочек там зачетный :)



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2012, 9:49     Re: Вседорожники
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Настало наше время :D Все пузотёрки во дворе стоят.







З.Ы. Странно работает обрезка видео на ю-тубе, обрезал, сохранил, 10 минут обрабатывалось, а по факту как было 1:43 и 2:01, так и осталось.
Похоже заработала обрезка. Долго же грузится!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2012, 15:07     Re: Вседорожники
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
А у нас не важно, пузотерка или что повыше - один фиг в пробках на чем стоять...



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 дек, 2012, 17:08     Re: Вседорожники
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Александр К писал(а):
А у нас не важно, пузотерка или что повыше - один фиг в пробках на чем стоять...

хе-хе.. а где у вас? )) Потому-что я сегодня на ТТК на протяжении от лениградского до кутузовского проспекта наблюдал огромный завал снега в одной из полос. Такое ощущение, что чистила бригада снегоочистителей (как обычно они рядом идут), но одного из них не хватало - по середине..
Так в итоге пробка и мало кто смог мог там проехать - полоса свободна.. Некоторые пузотерки пытаясь там проехать гребли снег бампером.. А с учетом погоды - это уже не снег, а заледеневшие глыбы льда местами.. Я еще подумал - вот где бы мне пригодились внедорожные качества моего авто.. В центре Москвы на ТТК :)



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 дек, 2012, 17:48     Re: Вседорожники
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
vns писал(а):
Александр К писал(а):
А у нас не важно, пузотерка или что повыше - один фиг в пробках на чем стоять...

хе-хе.. а где у вас? )) Потому-что я сегодня на ТТК на протяжении от лениградского до кутузовского проспекта наблюдал огромный завал снега в одной из полос. Такое ощущение, что чистила бригада снегоочистителей (как обычно они рядом идут), но одного из них не хватало - по середине..
Так в итоге пробка и мало кто смог мог там проехать - полоса свободна.. Некоторые пузотерки пытаясь там проехать гребли снег бампером.. А с учетом погоды - это уже не снег, а заледеневшие глыбы льда местами.. Я еще подумал - вот где бы мне пригодились внедорожные качества моего авто.. В центре Москвы на ТТК :)

это специально так делается последние годы,что бы машины снег разбивали и он быстрее таял.
какой то урод придумал,а люди страдают,а все от безнаказанности. :(



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 дек, 2012, 20:34     Re: Вседорожники
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
У нас конечно пробок нет, но вот нападало полно снега, а дороги никто не чистит. Один раз в четверг прошли машины, и всё, а в пятницу ещё больше снега нападало. На дорогах колеи, по краям снежные отвалы, едешь по буграм, не знаешь, как разъезжаться.
Но самое прикольное, что тротуары вообще не чистили! Народ ломится на дорогу, приходится и людей объезжать, и со встречками разъезжаться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 дек, 2012, 20:48     Re: Вседорожники
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград
Вчера утром отвозил жену на работу в Шереметьево, она посмотрела на весь этот дорожный фашизм и глубокомысленно изрекла: "Да, зима - наше время!" :) А собаки то как рады :Yahoo!:
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 дек, 2012, 19:16     Re: Вседорожники
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
На Дмитровском ш. в районе Тимирязевской ночью видел, как снегоуборщики приподняли ковши и весь снег не к обочине сдвигали, а равномерно растаскивали по правым двум полосам. За ними шел поток машин, ехали только по левым полосам...
Видать, на самосвалы к снегоплавильным пунктам деньги кончились...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 дек, 2012, 1:17     Re: Вседорожники
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Фигня это все. Настоящий вседорожник:

Интерес представляют начало и конец видео:




_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 дек, 2020, 23:05     Re: Вседорожники
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Всем привет! Подниму старую тему.

Во-первых, до сих пор езжу на том же Хае, думаю, многим будет интересно узнать об ресурсе машины, как она вообще на данный момент, о поломках и т.п.

Во-вторых, давно хочу поменять (скока можно ездить на одном и том же?!!), но, в связи с кризисом, денег на добавку не набрать. Тем не менее, задачу поставил, выделил приоритет, интересны мнения и советы и на эту тему.

Итак, Хайлендер 2005г, 3,3л, 4WD, Limited. Пробег по одометру больше 420т.к. (реально, наверно 500т.к.) Лично я проехал больше 310т.к., 40/60 - город/трасса, плохих и убитых дорог - процентов 15. Езжу 10-й год (в январе будет 9,5 лет). Хочу заметить, по ямам езжу обычно в 2 раза быстрее других, да и по трассе не тошню.

Что изменилось в ездовых качествах на данный момент. Почти ничего. По трассе - вообще без изменений, ни в плане комфорта, ни в плане динамики. До сих пор не появилось никаких сверчков!
Последние года два горит чек - недостаточная работа катализаторов, из-за него частично отключается система VSC, она же - антибукс, т.е. нет псевдоблокировок. Снимаешь клемму и +- сутки чек не горит, VSC работает нормально.

Что ломалось, что менял (кроме расходников). Напомню: машину купил в 2011, 6 лет, пробег 111т.к. (реально под 200). В год проезжаю +-30т.к.

В первый год - ничего, только масла/фильтра.
Второй год - втулки и стойки стабов.
Третий год - передние сайленты (Китай), один ступ. подшипник, втулки и стойки стабов, аморт. стойки по кругу, задние пружины, задняя ступица. Пробег за 200, реальный к 300.
Четвёртый год - передние сайленты (Китай), втулки, задние сайленты поперечных рычагов (Китай, Корея), крестовина кардана (Китай), один ступ. подшипник, поставил ГБО.
Пятый год - лобовое стекло, передние сайленты (Китай), втулки (возможно стойки) стабов, крестовина кардана (Китай), переборка передних суппортов, задняя супица, передние торм. шланги (Китай).
Шестой год - передние сайлеты (Корея), задние (попер. рычагов, Корея), 2 крестовины кардана (Китай), радиатор кондиционера, компрессор к-ра (контрактный).
Седьмой год - передние сайленты (полеуритан), задние сайл. продольных рычагов (полеуритан), шаровые (неориг.), стартер (высохла смазка, поставл контр.), задние пружины, крышка бензобака, задние суппорты (Тайвань).
Восьмой год - шланг высокого давления ГУР (Тайвань), рулевые накончники (неориг), две крестовины кардана (Китай), одинступ. подшипник, задняя ступица, впервые обслужил генератор.
Девятый год - передние амортизаторы, стойки и втулки стабов, рулевые тяги, наконечники, неогриг. (после того, как пролетел на скорости по совершенно убитой дороге), замки передних дверей (контракт.), отбалансировал кардан с заменой крестовин на японские, замена катушек зажигания.
Десятый год - заменил раздатку на контрактную (выгнало масло, загудела), передние стойки и втулки стабов.

По ценам. Раздатка (состояние новой) 21т.р. Замки - 2500/шт. Восстановление кардана - 8000. Задний суппорт (Тайвань) примерно 3500. Ну и по всему остальному - цены не кусаются, есть почти всё неоригинал и почти всё контракт.

Машина крепкая, ездит и ездит. Компрессия больше 10 во всех горшках, масло не ест. Запас прочности - лет на 30 точно. Но изначалтно брал на 3-4 года.
Раньше мечтал пересесть на 200-й, но денег не было. Да и сейчас не прибавилось.
По работе часто приходится возить грузы. Бывает из Питера что-то тяжёлон приходится везти. Сейчас мой приоритет свёлся к Хайлюксу 13-14г, 3л, автомат. Он, конечно, не кроссовер, но, думаю, привыкну.
Интересно мнение знающих: сравнение с одноклассеиками (Навара, Л-200 и т.п.), дизель на этой машине и т.д.
Из того, что узнал сам: надёжен, турбодизель тоже довольно надёжен. Тем не менее, мысли, мнения, опыт - очень интересны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 дек, 2020, 7:12     Re: Вседорожники
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Вкраце,
Л-200 туповат,( мне не понравился, через полгода продал. Расход дизел около 14-15л. До этого ездил на Прадо 120(бензин).
Машины Тойота в плане надежности нареканий по моему вообще не имеют, за четыре года использования только лампу туманки поменял. Ну масло соответственно. На Прадо при пробеге 110 т.км колодки так и не поменял. В запасе были, но так и продал.
Про Навара. У друга такой, ездит лет восемь где-то, Новый брал)говорит ничего такого крупного не делает. Сарай большой, особенно кому нужно прямо в кузов чего то класть.
Расход 11-13л. Движок тот же вроде 173л.с, что и у Патфайндера.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2020, 9:22     Re: Вседорожники
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
Цитата:
Сейчас мой приоритет свёлся к Хайлюксу 13-14г, 3л, автомат. Он, конечно, не кроссовер, но, думаю, привыкну.
Интересно мнение знающих: сравнение с одноклассеиками (Навара, Л-200 и т.п.), дизель на этой машине и т.д.


Хорошие авто! Можно смело брать в хорошем состоянии. И на вторичке очень ценятся!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2020, 9:39     Re: Вседорожники
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Спасибо за ответы!

бывалый писал(а):
(бензин).
Машины Тойота в плане надежности нареканий по моему вообще не имеют,

Увы, это не совсем так. Тойота теряет позиции лидера надёжности. Тот же Хайлендер. Второе поколение - проблемы с 1-м цилиндром в моторе, явление частое, хотя больше особых проблем нет. Третье - раздатка (откручивалась гайка), АКПП при пробегах 150-200т.к. (износ подшипников), третье-рестайл - АКПП при пробегах 5-50т.к. (конструктивная ошибка).
Так что, неубиваемые Тойоты кончидись до 2010 года, за редким исключением типа Хайлюкса.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 дек, 2020, 17:52     Re: Вседорожники
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Согласен, сейчас кругом одно.. Авно.
Вот раньше собирали авто-это да. В 2000г-х даже не думали например о замене цепи, грм.
Прогресс идёт вперёд,запчасти надо же продавать :o



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2020, 9:25     Re: Вседорожники
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Если делать авто надёжными, то кто тогда будет покупать новые?

Тоже свою Машку продавать думал и пересесть на чего-нибудь повыше. Посмотрел, прикинул, лишних пару миллионов в бюджете не нашёл и передумал :)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 дек, 2020, 9:41     Re: Вседорожники
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Mityai писал(а):
Если делать авто надёжными, то кто тогда будет покупать новые?

Тоже свою Машку продавать думал и пересесть на чего-нибудь повыше. Посмотрел, прикинул, лишних пару миллионов в бюджете не нашёл и передумал :)

Вот-вот. Что-то свежее в моём классе +- 2 ляма, а новое - от трёх. И как долго оно ездить будет без проблем - неизвестно...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 дек, 2020, 9:51     Re: Вседорожники
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Угу. Бэушки свежих лет (запутанный термин, конечно) страшно покупать из-за недолговечности и дороговизны, менять старушку на старушку неохота, а новую не вытяну в принципе :-/

Тут на Ладу SW Cross решил посмотреть, воодушевившись отзывами, но друганы застебали)))



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 11 из 12 [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru