Текущее время: 25 апр, 2024, 17:30






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 ноя, 2011, 15:55     Re: ВАЗ 2101. Скрипы в районе задней полки салона
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
Light писал(а):
]
Похоже всё серьёзно...
А не думали, что её место давно уже на свалке? А если состояние хорошее, то в музее?))


Состояние отличное - 1700 км по Крыму, 400 км туда, 400 обратно + до поездки 500 км и после поездки еще 700 км пробега по Кривому Рогу и окрестностям без единой неисправности. Для машины такого качества и возраста это отлично.



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2011, 18:09     Re: ВАЗ 2101. Скрипы в районе задней полки салона
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
sasha1302 писал(а):
Уже одно отпало - не полка и не сиденье точно. Скорее всего, либо на заднем мосту где-то чего-то отошло, либо привод ручника перетянут сильно (в чем я сильно сомневаюсь - ручник работает безотказно - на 16% уклоне удерживает машину и трогаться в горку при этом не напряжно).

Проблема решена - выпала резиновая втулка в шарнире.



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2011, 18:22     Re: ВАЗ 2101. Скрипы в районе задней полки салона
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
sasha1302 писал(а):
Проблема решена - выпала резиновая втулка в шарнире.

Вот же редиска эта втулка!

ЗЫ А кто её ставил? ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2011, 19:04     Re: ВАЗ 2101. Скрипы в районе задней полки салона
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
НП писал(а):
sasha1302 писал(а):
Проблема решена - выпала резиновая втулка в шарнире.

Вот же редиска эта втулка!

ЗЫ А кто её ставил? ;-)

Первый раз ее ставили на сервисе во время ТО, а сегодня - я с другом. По-смотрим, кто качественнее сделал: сервис или хозяин)))))))



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2011, 19:25     Re: ВАЗ 2101. Скрипы в районе задней полки салона
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
sasha1302
Ну, теперь с другом покатаетесь в удовольствие! :-)
Какого года выпуска ваша тАчила? "Старички" и "старушки" любовного обслуживания требуют.
Пусть она вас радует, как можно дольше.


Последний раз редактировалось НП 12 ноя, 2011, 19:27, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2011, 19:27     Re: ВАЗ 2101. Скрипы в районе задней полки салона
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
НП писал(а):
sasha1302
Ну, теперь с другом покатаетесь в удовольствие! :-)
Какого года выпуска ваша тАчила? "Старички" и "старушки" любовного обслуживания требуют.
Пусть она вас радует как можно дольше.

Спасибо))))

Машина 1973 года выпуска.



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2011, 19:38     Re: ВАЗ 2101. Скрипы в районе задней полки салона
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
sasha1302 писал(а):
Машина 1973 года выпуска.

Гмм... Так это получается, что у этой тАчилы только-только обкатка закончилась. :D
У меня есть украинские знакомые, у которых примерно такие авто бегают не останавливаясь, можно сказать, что кормят своих владельцев.

ЗЫ Саша, не очень обижайся на недружественные выпады оруссившихся своих земляков, думаю, что они тебе просто завидуют. :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2011, 20:05     Re: ВАЗ 2101. Скрипы в районе задней полки салона
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
НП писал(а):
sasha1302 писал(а):
Машина 1973 года выпуска.

Гмм... Так это получается, что у этой тАчилы только-только обкатка закончилась. :D
У меня есть украинские знакомые, у которых примерно такие авто бегают не останавливаясь, можно сказать, что кормят своих владельцев.

ЗЫ Саша, не очень обижайся на недружественные выпады оруссившихся своих земляков, думаю, что они тебе просто завидуют. :D


А чего на них обижаться-то? Просто люди уже не помнят, какая у них первая машина была.))) У моего знакомого первая машина была ГАЗ-М20 "Победа". Проездила с 1946 по 2001 год (55 лет) и была крепче многих современных на то время "Шевроле", "Хонд", "Тойот", "Мерседесов" и "БМВ". Вот это я понимаю, качество металла и, так сказать, профессионализм хозяина. Хотя во многих характеристиках и по технологиям ремонта некоторых узлов она заметно уступает даже ВАЗ 2101 или 2102.



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2011, 20:14     Re: ВАЗ 2101. Скрипы в районе задней полки салона
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
sasha1302 писал(а):
Вот это я понимаю, качество металла

Соглашусь. Качество металла на Победе было знатное - прогнившее дно можно было варить эл.сваркой!
Да и металл на кузове был под стать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2011, 21:50     Re: ВАЗ 2101. Скрипы в районе задней полки салона
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
НП писал(а):
sasha1302 писал(а):
Вот это я понимаю, качество металла

Соглашусь. Качество металла на Победе было знатное - прогнившее дно можно было варить эл.сваркой!
Да и металл на кузове был под стать.

А мне при ремонте все крылья и заднюю левую дверь меняли - прогнившие были. Толщина металла примерно 3-5 мм, если я не ошибаюсь. Какая уж тут электросварка?



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2011, 21:54     Re: ВАЗ 2101. Скрипы в районе задней полки салона
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
НП писал(а):
дно можно было варить эл.сваркой

И только на Победе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2011, 22:04     Re: ВАЗ 2101. Скрипы в районе задней полки салона
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 187
Откуда: Серпухов
sasha1302 писал(а):
А мне при ремонте все крылья и заднюю левую дверь меняли - прогнившие были. Толщина металла примерно 3-5 мм, если я не ошибаюсь. Какая уж тут электросварка?


Может быть 0,3-0,5? 3-5мм варится легко.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2011, 22:14     Re: ВАЗ 2101. Скрипы в районе задней полки салона
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
NM писал(а):
sasha1302 писал(а):
А мне при ремонте все крылья и заднюю левую дверь меняли - прогнившие были. Толщина металла примерно 3-5 мм, если я не ошибаюсь. Какая уж тут электросварка?


Может быть 0,3-0,5? 3-5мм варится легко.

Ну в это я не вникал, мне важнее разбираться чего куда присобачить, что-бы оно работало, а не какой толщины метал у этой зап.части. Могу и ошибаться. Но, как мне сказал кузовщик, что такие зап.части не восстанавливаются сваркой именно из-за черезмерной их толщины, т. к. это очень долго и можно спалить не 1 электрод, если все это варить.



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2011, 22:37     Re: ВАЗ 2101. Скрипы в районе задней полки салона
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
sasha1302 писал(а):
Толщина металла примерно 3-5 мм, если я не ошибаюсь. Какая уж тут электросварка?

Ошибаетесь. Такая толщина у двери разве что на петлях :)
Электросваркой варить бесполезно, тк тупо прожжешь металл.
Варят полуавтоматом, или газом. Первое предпочтительнее.

NM писал(а):
Может быть 0,3-0,5? 3-5мм варится легко.

Однозначно.

ЗЫ. Чего был за шарнир, из которого резинка вылетела? Крепление амортизатора, или из реактивок?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2011, 22:40     Re: ВАЗ 2101. Скрипы в районе задней полки салона
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
sasha1302 писал(а):
А чего на них обижаться-то?

Молодчина! :good:



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2011, 22:46     Re: ВАЗ 2101. Скрипы в районе задней полки салона
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
sasha1302 писал(а):
Состояние отличное - 1700 км по Крыму, 400 км туда, 400 обратно + до поездки 500 км и после поездки еще 700 км пробега по Кривому Рогу и окрестностям без единой неисправности. Для машины такого качества и возраста это отлично.

Это всё хорошо, но я несколько о другом. Самой машине почти 40 лет, а модели вообще 50, если не больше. Она не просто устарела, а стала уже раритетом, который должен стоять в музее.
Это наши правители выбрали самый удобный путь - поднимать пошлины на б/у и новые иномарки, повышать налоги на л.с., вместо того, чтобы поднять налоги на карбюраторы и машины старше 10 лет, при этом помочь материально огромной армии владельцев старых жигулей пересесть на современный машины.


Последний раз редактировалось Light 12 ноя, 2011, 23:50, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2011, 23:01     Re: ВАЗ 2101. Скрипы в районе задней полки салона
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Light
Все равно, так - нельзя.
Одно дело - беззлобно похихикать, совсем другое - сказать человеку, что место его машине
Light писал(а):
на свалке? А если состояние хорошее, то в музее?))

Или Вы действительно думаете, что ТС не в курсе, что Кайен несколько лучше, чем его транспортное средство?



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2011, 23:07     Re: ВАЗ 2101. Скрипы в районе задней полки салона
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Александр К писал(а):
Мля

Где?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2011, 23:27     Re: ВАЗ 2101. Скрипы в районе задней полки салона
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
sasa77 писал(а):
Light
Все равно, так - нельзя.
Одно дело - беззлобно похихикать, совсем другое - сказать человеку, что место его машине
Light писал(а):
на свалке? А если состояние хорошее, то в музее?))

Или Вы действительно думаете, что ТС не в курсе, что Кайен несколько лучше, чем его транспортное средство?


Согласен.
Light писал(а):
sasha1302 писал(а):
Состояние отличное - 1700 км по Крыму, 400 км туда, 400 обратно + до поездки 500 км и после поездки еще 700 км пробега по Кривому Рогу и окрестностям без единой неисправности. Для машины такого качества и возраста это отлично.

Это всё хорошо, но я несколько о другом. Самой машине почти 40 лет, а модели вообще 50, если не больше. Она не просто устарела, а стала уже раритетом, который должен стоять в музее.
Это наши правители выбрали самый удобный путь - поднимать пошлины на б/у и новые иномарки, повышать налоги на л.с., вместо того, чтобы поднять налоги на карбюраторы и машины старше 10 лет, при этом помочь материально огромной армии владельцев старых жигулей возможность пересесть на современный машины.


Модели ВАЗ 2101 40 лет. Модель Фиат-124Р - совсем другая машина по техническим характеристикам. Она имеет меньшую мощность двигателя, меньший дорожный просвет, меньшее тормозное усилие и меньшую силу света фар и не имеет блокиратора руля. Эта модель - всего лишь прототип модели ВАЗ 2101!!! Не путайте!!!

Light, это моя первая машина. А какая ваша первая машина была? Хонда? Мерседес? БМВ? ВАЗ 2106-09?

Сейчас моя машина ламается реже, чем некоторые иномарки. У соседа по гаражу SEAT 2005 г. в., ездит не много, но летом без поломки машина не могла пройти больше 1000 км. А на последок его отпуска в этом году, я его в Кривой Рог на гибкой сцепке с неисправным двигателем тащил!!! Это при том, что все ТО он проходит исправно. Как раз перед поездкой он машину на СТО загонял - все было исправно. Но при этом за пробег 3000 по Крыму он 2 раза обращался на СТО с неисправностью!!! Это, вы хотите сказать, нормальная машина? Тогда уж лучше ВАЗ 2101 иметь и проблем особых с машиной не знать.

Раскрученные бренды типа, к примеру, Сузуки или Опеля, лучше машины собирают, но мне пока не по карману даже подержанная ВАЗ 2110, а не то, что иномарка.



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2011, 23:34     Re: ВАЗ 2101. Скрипы в районе задней полки салона
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
denis1009 писал(а):
sasha1302 писал(а):
Толщина металла примерно 3-5 мм, если я не ошибаюсь. Какая уж тут электросварка?

Ошибаетесь. Такая толщина у двери разве что на петлях :)
Электросваркой варить бесполезно, тк тупо прожжешь металл.
Варят полуавтоматом, или газом. Первое предпочтительнее.

NM писал(а):
Может быть 0,3-0,5? 3-5мм варится легко.

Однозначно.

ЗЫ. Чего был за шарнир, из которого резинка вылетела? Крепление амортизатора, или из реактивок?


Шарнир направляющего устройства.



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru