Текущее время: 20 апр, 2024, 18:44






 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение 12 ноя, 2011, 23:37     Re: ВАЗ 2101. Скрипы в районе задней полки салона
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
sasha1302 писал(а):
Шарнир направляющего устройства.

Чего? Не понял.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2011, 23:43     Re: ВАЗ 2101. Скрипы в районе задней полки салона
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
denis1009 писал(а):
sasha1302 писал(а):
Шарнир направляющего устройства.

Чего? Не понял.


Это там, где нижняя опорная чашка пружины через изолирующую прокладку цепляется.


Последний раз редактировалось sasha1302 12 ноя, 2011, 23:48, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2011, 23:44     Re: ВАЗ 2101. Скрипы в районе задней полки салона
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
sasha1302
Один маленький совет, и я сползаю с темы 8) .
sasha1302 писал(а):
это моя первая машина.

Уровень Вашего благосостояния не является причиной для поиска оправданий перед кем бы то ни было. Любой, кинувший злобный выпад в адрес Вашего а/м, может идти лесом. Но... только до тех пор, пока и Вы воздерживаетесь от высказываний типа:
sasha1302 писал(а):
Сейчас моя машина ламается реже, чем некоторые иномарки.

Такое здесь уже проходили. Вас начнут клевать, Вы - огрызаться и, в конце-концов, исчезните с форума.


Последний раз редактировалось sasa77 13 ноя, 2011, 0:11, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2011, 23:46     Re: ВАЗ 2101. Скрипы в районе задней полки салона
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
sasa77 писал(а):
sasha1302
Один маленький совет, и я сползаю с темы 8) .
sasha1302 писал(а):
это моя первая машина.

Уровень Вашего благосостояния не является причиной для поиска оправданий перед кем бы то ни было. Любой, кинувший злобный выпад в адрес Вашего а/м, может идти лесом. Но... только до тех пор, пока и Вы воздерживаетесь от высказываний типа:
sasha1302 писал(а):
Сейчас моя машина ламается реже, чем некоторые иномарки.

Такое здесь уже проходили. Вас с начнут клевать, Вы - огрызаться и, в конце-концов, исчезните с форума.


Спасибо. Прошу прощения)))) Буду знать))))



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2011, 23:53     Re: ВАЗ 2101. Скрипы в районе задней полки салона
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
sasha1302 писал(а):
Это там, где нижняя опорная чашка пружины через изолирующую прокладку цепляется.


Опять не понял. Вот рисунок, покажите что.

Изображение



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 ноя, 2011, 0:03     Re: ВАЗ 2101. Скрипы в районе задней полки салона
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
denis1009 писал(а):
sasha1302 писал(а):
Это там, где нижняя опорная чашка пружины через изолирующую прокладку цепляется.


Опять не понял. Вот рисунок, покажите что.

Изображение


Как я понял, 1 - это у нас распорная втулка, а вот резинка вокруг нее пришла в негодность и там, где в нее опиралась поперечная штанга, образовалась дырка. Вот, собственно, эта штанга об шарнир терлась и скрипела.

Это объясняет и то, что при езде по ровному участку никаких звуков не было.



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2011, 0:03     Re: ВАЗ 2101. Скрипы в районе задней полки салона
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
sasha1302 писал(а):
Light, это моя первая машина. А какая ваша первая машина была? Хонда? Мерседес? БМВ? ВАЗ 2106-09?


Моя первая машина была Иж-каблук, но это было в 93-94 годах. Вторая - Ваз 2106, с 1995 по 2002.
Даже в 2002 году машин на дорогах было в несколько раз меньше, чем сейчас, не говоря про 90-е. А сейчас в больших городах люди покупают современные машины, а старые шестёрки и копейки едут в глубинку.
Я живу в маленьком городке, 40т населения. Знаете, как раздражают вонючим выхлопом старые колымаги, которых на дорогах чуть ли не половина? Да, есть кнопка рециркуляции, но я люблю свежий "забортный" воздух.

sasha1302 писал(а):
Раскрученные бренды типа, к примеру, Сузуки или Опеля, лучше машины собирают, но мне пока не по карману даже подержанная ВАЗ 2110, а не то, что иномарка.

Вот в этом и суть. В этом и "поддержка" населения нашим вороватым правительством.

З.Ы. Саша, прошу не обижаться, даже извиняюсь за возможную резкость. Понимаю, что ездить на чём-то надо, и хорошо, что ваша копейка не ломается. Удачи! :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 ноя, 2011, 0:10     Re: ВАЗ 2101. Скрипы в районе задней полки салона
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
Light писал(а):
sasha1302 писал(а):
Light, это моя первая машина. А какая ваша первая машина была? Хонда? Мерседес? БМВ? ВАЗ 2106-09?


Моя первая машина была Иж-каблук, но это было в 93-94 годах. Вторая - Ваз 2106, с 1995 по 2002.
Даже в 2002 году машин на дорогах было в несколько раз меньше, чем сейчас, не говоря про 90-е. А сейчас в больших городах люди покупают современные машины, а старые шестёрки и копейки едут в глубинку.
Я живу в маленьком городке, 40т населения. Знаете, как раздражают вонючим выхлопом старые колымаги, которых на дорогах чуть ли не половина? Да, есть кнопка рециркуляции, но я люблю свежий "забортный" воздух.

sasha1302 писал(а):
Раскрученные бренды типа, к примеру, Сузуки или Опеля, лучше машины собирают, но мне пока не по карману даже подержанная ВАЗ 2110, а не то, что иномарка.

Вот в этом и суть. В этом и "поддержка" населения нашим вороватым правительством.

З.Ы. Саша, прошу не обижаться, даже извиняюсь за возможную резкость. Понимаю, что ездить на чём-то надо, и хорошо, что ваша копейка не ломается. Удачи! :beer:


Ничего особенного))) Спасибо за понимание)))

Я понимаю. Сам не люблю старье вонючее)))



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2011, 20:33     Re: ВАЗ 2101. Скрипы в районе задней полки салона
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
sasha1302 писал(а):
Как я понял, 1 - это у нас распорная втулка, а вот резинка вокруг нее пришла в негодность и там, где в нее опиралась поперечная штанга, образовалась дырка. Вот, собственно, эта штанга об шарнир терлась и скрипела.

Это объясняет и то, что при езде по ровному участку никаких звуков не было.

Эта резинка называется втулкой реактивной тяги :)
Там рядом узел в разрезе 26,27,14
Если после замены резинок хватает совсем не надолго, менять штангу в сборе, тк у старой уже раздавлены конуса, и новая резинка очень быстро приобретает форму старой, и не работает.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 ноя, 2011, 21:02     Re: ВАЗ 2101. Скрипы в районе задней полки салона
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
sasha1302 писал(а):
это моя первая машина. А какая ваша первая машина была? Хонда? Мерседес? БМВ? ВАЗ 2106-09?


Сааб 99 того же 1973г. почувствуйте разницу)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2011, 21:25     Re: ВАЗ 2101. Скрипы в районе задней полки салона
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
pes писал(а):
sasha1302 писал(а):
это моя первая машина. А какая ваша первая машина была? Хонда? Мерседес? БМВ? ВАЗ 2106-09?


Сааб 99 того же 1973г. почувствуйте разницу)))


Жигулям до Сааба - как до Киева раком. Полностью согласен))))))
Иномарка, что тут скажешь.)))))))



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2011, 21:52     Re: ВАЗ 2101. Скрипы в районе задней полки салона
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Кстати, копейке тоже далековато до прототипа - Фиата 124. Он длиннее, салон больше, багажник больше, задняя подвеска рессорная, металл значительно толще.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 ноя, 2011, 22:04     Re: ВАЗ 2101. Скрипы в районе задней полки салона
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
Light писал(а):
Кстати, копейке тоже далековато до прототипа - Фиата 124. Он длиннее, салон больше, багажник больше, задняя подвеска рессорная, металл значительно толще.


Полностью согласен. Но Фиат 124-Р не прижился у нас из-за мощности его двигателя, величины дорожного просвета, слабых фар. Ну не рассчитаны они на то, что ночью дороги у нас могут не освещаться и на них могут быть конкретные колдобины + наш русский народ может и по полям по бездорожью на машинах разъезжать - вот тут как раз важен дорожный просвет.))))))))



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 ноя, 2011, 18:44     Re: ВАЗ 2101. Скрипы в районе задней полки салона
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Ну вот хоть убей! ну не понимаю как можно сравнивать машины одна с другой, с третьей. Ну чего тут понты кидать (как молодые ща говорит) Копейка! Мерс! Фолькс! В каждой машине есть своё, своя прелесть! Если так сравнивать Копейка-Фиат, Фиат еще с чем-нибудь..... так и до телеги дойти можно! У меня в середине 80-х была Жига (правда 2-ка) Ну и чего! Классный аппарат!!! О нем вспоминаю только хорошее!!! И зубило (2108) было! И волга (31029) От волги до сих пор восторг (снаряд тот еще :) ) Жизнь то идет!!! :) Ща есть возможность выбирать из авто, вот и вибираем по средствам/по желаниям. Так что дрова-НЕ дрова. Давайте не будем гнобить копейку! Кстати это наша история, и ВАЗом 2101 можно гордиться!!!
Про скрип! Если он не металлического хар-ра (не скрежет), то однозначно надо смотреть резинки!!!
Удачи!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 ноя, 2011, 18:53     Re: ВАЗ 2101. Скрипы в районе задней полки салона
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
Лёлик писал(а):
Про скрип! Если он не металлического хар-ра (не скрежет), то однозначно надо смотреть резинки!!!
Удачи!!!


Так уже проблема решена. Смотрите выше сообщения с рисунками.))))))



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru