Текущее время: 29 мар, 2024, 1:34






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 ноя, 2011, 14:38     Re: Надеюсь, все успели заменить шины на зимние?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
по-хорошему, три комплекта резины нужно бы. :)
Лето, октябрь-ноябрь. И уверенную шиповку на зиму.

Сейчас перейдем в спор Ш\ не Ш :lol:

Переобулся еще три недели назад без ажиотажа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 ноя, 2011, 14:40     Re: Надеюсь, все успели заменить шины на зимние?
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2010
Сообщения: 888
Откуда: МО, Сходня - Кострома
kampana писал(а):
по-хорошему, три комплекта резины нужно бы. :)

+1. Я давно об этом думаю, но затратно....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 ноя, 2011, 14:46     Re: Надеюсь, все успели заменить шины на зимние?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
kampana писал(а):
по-хорошему, три комплекта резины нужно бы. :)
Лето, октябрь-ноябрь. И уверенную шиповку на зиму.

Сейчас перейдем в спор Ш\ не Ш :lol:


а потом польза(вред) зимой от abs :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 ноя, 2011, 14:47     Re: Надеюсь, все успели заменить шины на зимние?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да, в межсезонье как-то некузяво ни на летней, ни на шипах...
Практика у меня простая - если по прогнозу не ожидается на дорогах снега-наледи - еще катаюсь на летней, если снег пойдет, и ночью минус - пора на зимнюю.
Вот для Москвы переобуться в эти выходные однозначно придется, со вторника обещают стабильный минус со снегом...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 ноя, 2011, 15:07     Re: Надеюсь, все успели заменить шины на зимние?
 
Не в сети

С нами с: 03.03.2011
Сообщения: 318
Откуда: Москва
Уже месяц катаюсь на липучке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 ноя, 2011, 15:08     Re: Надеюсь, все успели заменить шины на зимние?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
У меня шефу лень менять резину, все время так и ездит на липучке, раз в три года покупает новую :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 ноя, 2011, 15:25     Re: Надеюсь, все успели заменить шины на зимние?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
kampana писал(а):
по-хорошему, три комплекта резины нужно бы. Лето, октябрь-ноябрь. И уверенную шиповку на зиму.

Я уже второе лето отъездил на всесезонке Dunlop Grandtrack AT-1 - очень доволен. И в жару хорошо, и в межсезонье на льду уверенно себя ведёт. До этого была проблема - или шипами цокотеть до мая, или переобуваться в марте с риском попасть на лёд, особенно при поездке в северные регионы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 ноя, 2011, 15:44     Re: Надеюсь, все успели заменить шины на зимние?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Melnitskiy писал(а):
Красота!А сколько максимально температура у вас может опуститься?

Сейчас климат мягче стал, прошлую зиму и сорока не было, а так на моей памяти градусов 55 было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 ноя, 2011, 15:56     Re: Надеюсь, все успели заменить шины на зимние?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.02.2011
Сообщения: 891
Изображения: 0
Откуда: Киев-Екатеринбург
Оййй, я Уральскую зиму еле перенесла. А тут -55 :shock:



_________________
Жена декабриста ;)
Для друзей - Юля

Melnitskaya
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 ноя, 2011, 16:11     Re: Надеюсь, все успели заменить шины на зимние?
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2010
Сообщения: 888
Откуда: МО, Сходня - Кострома
Сотка писал(а):
Ибо: кузовной ремонт гораздо затратнее.
На межсезонье взял обычную штамповку и б/у липучку Мишлен, уложился в 12 тыс. (R16).
Зато голова не болит. :)
Пойду на трассу - перекину шипы.
Плюсы 3-х комплектов очевидны тем, кто ездит на шипах.
Минус только один - нужен гараж для зранения 2-х неиспользуемых в н/в комплектов.


Так и сделаю на следующий год, т.к. в этом уже поменял резину. Для поездки на работу в Москву, купил бы липучку. Но так как мы не м-м-м-м-естные, так сказать за МКАДыши, то для поездок на малую Родину и к теще нужны только шипы. Поделитесь опытом: три комплека резины и два комплекта дисков, или три комплекта дисков и резины. Хранить в принципе есть где - оккупирую гараж брата :crazy:.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 ноя, 2011, 16:14     Re: Надеюсь, все успели заменить шины на зимние?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Цитата:
а так на моей памяти градусов 55 было.

А у меня мечта съездить в Сибирь зимой. Так интересно понять - каково это -50 :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 ноя, 2011, 16:23     Re: Надеюсь, все успели заменить шины на зимние?
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Споры ни о чем! Универсальных советов просто не существует!
И деревянный кинжал хорош, если сердце из стали!
При достаточном опыте абсолютно не имеет значения "лысая", шипованная или "липучка". Держать дистанцию, не отвлекаться, думать вперед (особенно еще немножко и ЗА соседей) и не делать резких движений.
Куда, как страшнее, если "не переобулся" индивиддум, который едет сзади и "трещщит" по мобильнику... Потому из личного опыта правило - ВСЕГДА видеть в зеркало, КТО и КАК тебя догоняет, если тормозишь или стоишь. И хоть шипы у НЕГО, хоть что - догонит на раз!
Убегал, как то от одного такого... на красный. Хорошо, что на перекрестке уже никого не было. А пацану тому было пофигу! Он-то и красный, и меня в последний момент заметил, так как по телефону разговаривал. Естественно, он педаль в пол, до "блока" (!) прицеп его КАМАЗа - в "ножницы". Ну и так далее..."Убежать" тогда я сумел... повезло... :D



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 ноя, 2011, 16:27     Re: Надеюсь, все успели заменить шины на зимние?
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2010
Сообщения: 888
Откуда: МО, Сходня - Кострома
Phoenix18 писал(а):
А у меня мечта съездить в Сибирь зимой. Так интересно понять - каково это -50 :crazy:

Поддерживаю! Я бы еще съездил. Был в январе 2004 года две недели в Иркутске. Температура доходила до -45, но так как климат резко континентальный сухой, то переносится гораздо легче чем в столице -10 (при влажности в 70-85%). А на Байкале было всего - 8, т.к. еще Байкал еще не застыл. Контраст, однако..


Последний раз редактировалось antoxa1984 10 ноя, 2011, 16:30, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 ноя, 2011, 16:28     Re: Надеюсь, все успели заменить шины на зимние?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Phoenix18
Добро пожаловать к нам на ... север. Хотя в такой холод до нашего города можно не доехать, дорогу часто перекрывают на постах, машины глохнут на ходу. Порой, чтобы уехать на вокзал в соседний город, человек готов платить по 10 000 рублей, при стоимости проезда в междугородней маршрутке 300 рублей, но и за эту цену он в 90% не уедет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 ноя, 2011, 16:32     Re: Надеюсь, все успели заменить шины на зимние?
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2010
Сообщения: 888
Откуда: МО, Сходня - Кострома
Кеша писал(а):
Добро пожаловать к нам на ... север. Хотя в такой холод до нашего города можно не доехать, дорогу часто перекрывают на постах, машины глохнут на ходу. Порой, чтобы уехать на вокзал в соседний город, человек готов платить по 10 000 рублей, при стоимости проезда в междугородней маршрутке 300 рублей, но и за эту цену он в 90% не уедет.


Кеша, и сколько времени году Вы, так сказать "не выездные"?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 ноя, 2011, 16:36     Re: Надеюсь, все успели заменить шины на зимние?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
antoxa1984
Зимой 2009-2010 около месяца, через две недели собрали колонну с двух автобусов и отправляли, при этом пописать водитель не остановит, и тепла в салоне он не обещает.
Зимой 2010-2011 такого вообще не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 ноя, 2011, 16:57     Re: Надеюсь, все успели заменить шины на зимние?
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2010
Сообщения: 888
Откуда: МО, Сходня - Кострома
Сотка писал(а):
Я больше -52 не нюхал! :)
Норильск, зима 2008г.


М-дя, -52. Не слабо %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru