Текущее время: 06 май, 2024, 19:05






 Страница 2 из 8 [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 ноя, 2011, 6:18     Re: Нужно ли мыть двигатель?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
А я боюсь мыть на автомойке. Причин несколько, это и "мойщики-узбеки", отсутствие хорошего сервиса, да и вообще, в ненашемарках очень много электроники под капотом и вода ей не друг, а если под напором - тем более.
А вот руками и раз в год - обязательно, кмк. Я обычно лезу туда перед отпуском, и проверил все сам и чистоту навел.
Полностью соглашусь с
lovecudachi писал(а):
после мойки всей машинки - она и едет лучше


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 ноя, 2011, 6:41     Re: Нужно ли мыть двигатель?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
Мою раз в год, после зимнего сезона. Потому как считаю, что всю эту гадость по которой мы ездим зимой необходимо смыть.
Мою на обычной мойке со всеми причиндалами. Всё всегда нормально, только перед мойкой показываю мойщику участки, где напором мыть нельзя (катушка, блок предохранителей, колокол сигнализации).
В остальное время в обязательном порядке протираю только аккумулятор и ВВ провода.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2011, 7:36     Re: Нужно ли мыть двигатель?
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
МОю летом сам, закрыв опасные детали пакетами. Потом сушу на солнышке без завода


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 ноя, 2011, 8:22     Re: Нужно ли мыть двигатель?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Какой ужас... Как дальше жить. Так и представляю немытую машину в клубах вонючего масляного дыма из-под капота и чумазого водителя в противогазе.А для охлаждения двигателя надо мыть радиатор, а не двигатель (хотя, вижу, кое-кто о таком и не слышал).



Знаете, уважаемый den_s, был у меня лет 17 назад "Москвич", и в салон запах затягивало. Ваши шуточки по поводу противогаза и дыма наверное очень смешные, хотя я не понял. То, что грязный двигатель хуже охлаждается(быстрее нагревается) - Вам любой моторист скажет, либо опытный водитель. И что такое радиатор, и для чего он?

Phoenix18, по поводу охлаждения читать выше, а по поводу "что у меня не так" - искренне рад что у Вас всё так. Но автомобили разные, и двигатели тоже разные(возраст, состояние, пробег).


А если по делу - давно понял что мыть двигатель нужно у дилера, вне зависимости от "гарантийности" автомобиля. В любом случае заведут и за свой счет.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2011, 8:52     Re: Нужно ли мыть двигатель?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Сказки дядюшки Римуса.
Ocean писал(а):
То, что грязный двигатель хуже охлаждается(быстрее нагревается) - Вам любой моторист скажет, либо опытный водитель. И что такое радиатор, и для чего он?


Как говорится, вопросов больше не имею.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 ноя, 2011, 8:59     Re: Нужно ли мыть двигатель?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Сказки дядюшки Римуса.

Вот - гуглил одну минуту:
    * Грязный двигатель склонен к перегреву. Н акопление загрязнений на внешних поверхностях и элементах любого двигателя приводит к ухудшению теплоотдачи, а значит, увеличению вероятности перегрева двигателя.
    * Грязный двигатель быстрее выходит из строя. Перегрев масла (например, за счет отложения грязи на поддоне картера) заметно снижает его вязкость, что повышает износ деталей двигателя. Постоянная грязь на щупе обязательно просочится в картер и будет причиной ускоренного износа деталей. Грязь и сырость способны вывести из строя электронную и электрическую начинку двигателя.
    * Грязный двигатель увеличивает риск пожара. Масляные пятна, да еще в разогретом виде легко воспламеняются.
    * Грязный двигатель – враг электропроводки. Возможно нарушение нормальной работы электрооборудования за счет его замасливания, а значит, увеличивается не только риск выхода из строя, но и возгорания электропроводки.
    * Грязный двигатель тяжелее болеет. Грязный двигатель тяжелее обслуживать и контролировать правильность его работы (наличие утеки масла и т.д.), а потому можно вовремя не заметить надвигающуюся поломку двигателя.
    * Грязный двигатель отталкивает. Если Вы собрались продать автомобиль, то двигатель помыть просто необходимо. Если вы любите свою машину, то хотя бы раз в год будете наводить идеальную чистоту и в моторном отсеке. Мойка двигателя необходима и потому, что обслуживать чистый двигатель приятнее. К чистому двигателю и в автосервисе будет другое отношение.

А если вопросов и опыта не имеете - не следует тут кривляться.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2011, 9:05     Re: Нужно ли мыть двигатель?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
Ocean писал(а):
* Грязный двигатель – враг электропроводки. Возможно нарушение нормальной работы электрооборудования за счет его замасливания, а значит, увеличивается не только риск выхода из строя, но и возгорания электропроводки.

Поддерживаю. Нас в институте учили, что грязь под капотом накапливает в себе масло, влагу и по сути становится проводником тока, что приводит к замыканию электрооборудования. Особенно негативно это может отразиться на аккумуляторе...
Ну и в остальном тоже поддерживаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2011, 9:10     Re: Нужно ли мыть двигатель?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Не могу читать весь этот бред, сорри.
Сие, кстати, был рекламный блок одной из автомоек, потом разлетелось по интернету, помним. помним :)

Кстати, никто не видел на автомойках такие объявления? А надо быть внимательнее - они там есть :)

---
* Уважаемые автовладельцы, автомойка *** не несет никакой ответственности за неисправность двигателя после его мойки*
---

Если вы так любите цитаты, на ваши - у меня есть тоже:

---
Если верить страшилкам из автомоечной рекламы 10-летней давности, мойка двигателя позволяет предотвратить перегрев мотора, который неизбежен, поскольку грязь на двигателе приводит к ухудшению теплоотдачи. Сильно сказано. Возможно, лет 10 назад, когда по нашим дорогам ездили преимущественно отечественные «Жигули» и «Москвичи», моторы действительно перегревались из-за того, что их вовремя не помыли. Вы же, наверное, все прекрасно помните, каким было качество уплотнителей на этих моторах. Сальнички вечно в масле, крышка маслозаливной горловины – тоже, по периметру крышки ГБЦ – та же картина. Естественно, через несколько месяцев промасленный двигатель покрывался толстым слоем жирной мазутной грязи, которая не способствовала хорошему охлаждению мотора. Но и то – если термостат исправен и радиатор не забит, мотор от такого плотного масляного загара не перегреется. А уж о современных японских и европейских агрегатах и говорить не приходится. Ещё одна причина, по которой якобы стоит мыть двигатель, – опасность пожара, поскольку масляные пятна под капотом огнеопасны. Звучит страшно, но реальных случаев, когда мотор загорелся бы по этой причине, истории неизвестно.

Как правило, мотор отправляют на водные процедуры по совсем другим причинам, куда более прозаическим. Чаще всего мойка двигателя предшествует отправке автомобиля на рынок, поскольку грязный мотор всегда отталкивает покупателя. Кстати, опытный покупатель подержанной машины, наоборот, предпочтет купить автомобиль с грязным двигателем. На нём хорошо видны все подтеки масла, если они имеют место.
---



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 ноя, 2011, 9:13     Re: Нужно ли мыть двигатель?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Nedvedoff

Nedvedoff писал(а):
Нас в институте учили, что грязь под капотом накапливает в себе масло, влагу и по сути становится проводником тока, что приводит к замыканию электрооборудования.


1. Для этого надо ручками чистить контакты ПОД резинками. Как я написал выше - при мойке двигателя вы в эти контакты сразу заливаете воду. :)

2. Масло - идеальная защита от воды и коррозии, так что замыкание контактов от масла - бред. А вот после мытья двигателя водичкой - в самый раз, и замыкание и коррозия в этих местах :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 ноя, 2011, 9:16     Re: Нужно ли мыть двигатель?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
den_s писал(а):
«Жигули» и «Москвичи», моторы действительно перегревались из-за того, что их вовремя не помыли. Вы же, наверное, все прекрасно помните, каким было качество уплотнителей на этих моторах. Сальнички вечно в масле, крышка маслозаливной горловины – тоже, по периметру крышки ГБЦ – та же картина. Естественно, через несколько месяцев промасленный двигатель покрывался толстым слоем жирной мазутной грязи, которая не способствовала хорошему охлаждению мотора.


Вот сами и подтвердили, кто тут пишет бред. :D



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2011, 9:23     Re: Нужно ли мыть двигатель?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Могу повториться для непонятливых еще раз - ежели вы считаете, что ваш двигатель перегревается из-за грязного двигателя - сначала поменяйте неисправный термостат и помойте радиатор - пользы больше будет :)
Хотя если вы ездите на Запорожце с двигателем воздушного охлаждения - тогда согласен.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 ноя, 2011, 9:28     Re: Нужно ли мыть двигатель?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Ну негде двигателю в закрытом подкапотном пространстве охлаждаться, хоть монтажной пеной его залей - разницы не будет никакой . Потому и закрывают все современные двигатели пластиковыми колпаками - ибо без разницы. Потому что охлаждение радиатора набегающим потоком воздуха на порядки эффективнее.



Вы уж определитесь. А то через один пост пишете противоположные мнения. Впечатление, что сами с собой спорите. Я закончил.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2011, 9:32     Re: Нужно ли мыть двигатель?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
По большому счёту спор ниочём. Кому что. Я мыл, и буду мыть. Потому как никаких последствий после мойки у меня не происходит. Зато эстетическое удовольствие при открытии капота гарантировано.
Что касается коррозии после мойки, то влага испаряется после первого же прогрева двигателя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2011, 9:34     Re: Нужно ли мыть двигатель?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Имеются в виду неисправные старые нашемарки. Что чинить - написал выше.
Перегрев, в первую очередь, именно из-за неисправного термостата и забитого радиатора, и только после их неисправностей в дело вступает "немытость двигателя". Помыв двигатель, процентов на 10 улучшите охлаждение, но проблему не исправит.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 ноя, 2011, 9:36     Re: Нужно ли мыть двигатель?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Nedvedoff писал(а):
Что касается коррозии после мойки, то влага испаряется после первого же прогрева двигателя.


Под резинками? А вы их вскрывали, смотрели?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 ноя, 2011, 9:39     Re: Нужно ли мыть двигатель?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Nedvedoff писал(а):
Что касается коррозии после мойки

Да - это ужасное дело. Учитывая, что влаги на двигатель в течении года попадает в десятки/сотни/тысячи раз больше и без мойки.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2011, 9:42     Re: Нужно ли мыть двигатель?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Помыв двигатель, процентов на 10 улучшите охлаждение, но проблему не исправит.



Не удержался. Вы сейчас иными словами пишете мое мнение, на которое был ответ что двигатель охлаждается радиатором. Зачем это?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2011, 9:45     Re: Нужно ли мыть двигатель?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ocean писал(а):
Учитывая, что влаги на двигатель в течении года попадает в десятки/сотни/тысячи раз больше и без мойки.


Под резинки? Ну-ну. Мойка под давлением - страшное дело...

Ocean писал(а):
Не удержался. Вы сейчас иными словами пишете мое мнение, на которое был ответ что двигатель охлаждается радиатором. Зачем это?


Нда? Больше не буду.
Запорожца у меня нет - так что не мою, все просто.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 ноя, 2011, 9:50     Re: Нужно ли мыть двигатель?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
А больше и не нужно. Нет, что-бы просто сказать - был не прав.
(конкретный автомобиль, конкретного года выпуска на обсуждался, если кто не заметил).



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2011, 9:53     Re: Нужно ли мыть двигатель?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ocean писал(а):
Нет, что-бы просто сказать - был не прав.


Для современных двигателей грязь на их температуру влияния не оказывает никакого. Все.
(Ибо стабильную температуру поддерживают радиатор и термостат). Как я написал - хоть залейте движок монтажной пеной, температура останется та же.


Последний раз редактировалось den_s 08 ноя, 2011, 9:54, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 8 [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru