Текущее время: 04 май, 2024, 15:25






 Страница 5 из 27 [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 ноя, 2011, 17:20     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2011
Сообщения: 290
Откуда: Москва
На ручку больше ни за что не сяду.

Роботизированные коробки - отличный выбор!.

Особенно DSG у немцев
или PowerShift у Американцев.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2011, 17:54     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
den_s писал(а):
Просто в ГАЗели переключить скорость - еще надо постараться.
Мы вроде тут уже обсуждали, про то, как тяжело переключать КПП на некоторых грузовиках :)


Поддержим отечественного производителя! :lol: :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 ноя, 2011, 18:16     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Rayder писал(а):
На ручку больше ни за что не сяду.

Роботизированные коробки - отличный выбор!.

Особенно DSG у немцев
или PowerShift у Американцев.


Что-то по DSG неоднозначные мнения. Сам не катал, но наслышан.
Да, и авторевюшники, некогда ею восхищающиеся, признали, что не все так хорошо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2011, 18:22     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
По DSG ситуация ровно 50/50 по числу довольных и недовольных - не только по управлению, но и надежности.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 ноя, 2011, 19:05     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2011
Сообщения: 290
Откуда: Москва
den_s писал(а):
По DSG ситуация ровно 50/50 по числу довольных и недовольных - не только по управлению, но и надежности.


можно ссылочку?
у меня информация 95/05
95 довольных :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2011, 19:07     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Тойота тоже устала менять роботы по гарантии у Аурисов. После окончания гарантии народ спешит избавиться от машины. Механика - вчерашний день, хотите вы этого или нет. Если кто живет там, где овно а не дороги - это конечно лучше. Не все могут позволить себе полный привод и блокировки. А у кого денег достаточно на приличный полный привод - никогда механику не купит.

Rayder писал(а):
можно ссылочку?у меня информация 95/05

Осмелюсь предположить, что Вы один из владельцев DSG.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2011, 19:15     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2011
Сообщения: 290
Откуда: Москва
Ocean, у Айрисов ещё роботы первого поколения.
Впрочем на сколько я знаю, проблемы решаются и после гарантии и не очень дорого.

Да, у меня DSG. Если честно, то от коробки прусь, как валенок.
Были и вариатор и гидротрансформатор.
Но только на DSG, подходя к машине, предвкушаю удовольствие от вождения, а ведь прошло уже 7 месяцев с момента покупки. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2011, 19:19     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Ничего не скажу о последней - никогда не ездил.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2011, 20:56     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Ездил на разных автоматах, на вариаторе и ДСГ(сейчас).
Современные автоматы хороши - мне нравятся. А вот те, что ставились лет 5 назад - не очень. Например автомат на РАВ4 (4 ступ) после ДСГ просто выбешивает. По сравнению с ДСГ, конечно, помедленнее, но терпимо.
Вариатор интересен. Вот там точно непрерывный поток момента. Но на мой взгляд не для активной езды.
ДСГ меня очень радует. В обычном драйве, правда, в пробках иногда дергается, спасает спорт режим. Зато экономит топливо. Ну а в спорте это просто песня! Не одна коробка еще не переключала так правильно, машина прям идет за педалью газа. Надежность.. Да, много говорили, особенно в первые года поставок, причем особенно на Шкодах. Надеюсь, что сейчас все косяки устранены.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 ноя, 2011, 20:58     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Rayder

Там можно темы покурить (это только по гольфам):

http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=3387

Ocean писал(а):
Механика - вчерашний день, хотите вы этого или нет.


А я еще и лопатой на даче снег чищу, хотя это вчерашний день, нормальные пацаны чистят снегоуборщиком, а снег граблями, хотя те же пацаны сдувают их ветродуем, а винты закручиваю отверткой, а пацаны - шуруповертом... я могу еще много продолжать...

Вот такой я несовременный консерватор.
Зато лопата, грабли и отвертка у меня не ломаются, в то время когда нормальные пацаны вместо работы грустно ждут, когда им железки сделают в гарантийке :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 ноя, 2011, 21:14     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2011
Сообщения: 290
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Rayder

Там можно темы покурить (это только по гольфам):

http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=3387


Покурил.
Если не брать во внимание первые DSG 2009 года,
а смотреть статистику новых DSG 10/11 годов, то результат 94/06
94% довольны и без поломок.


При чём все поломки устранялись по гарантии. И гарантию можно продлить до 5 лет, правда за деньги.
а вообще я в курсе всего происходящего с DSG.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2011, 21:15     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Rayder писал(а):
При чём все поломки устранялись по гарантии. И гарантию можно продлить до 5 лет, правда за деньги.
а вообще я в курсе всего происходящего с DSG.

А мне расскажите про 5 лет и что происходит?



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 ноя, 2011, 21:34     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
den_s писал(а):
А я еще и лопатой на даче снег чищу, хотя это вчерашний день, нормальные пацаны чистят снегоуборщиком, а снег граблями, хотя те же пацаны сдувают их ветродуем, а винты закручиваю отверткой, а пацаны - шуруповертом... я могу еще много продолжать...

Вот такой я несовременный консерватор.
Зато лопата, грабли и отвертка у меня не ломаются, в то время когда нормальные пацаны вместо работы грустно ждут, когда им железки сделают в гарантийке :)

Какой же вы консерватор, немедленно меняйте автомобиль на телегу с лошадью! :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 ноя, 2011, 22:05     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
den_s писал(а):
А я еще и лопатой на даче снег чищу, хотя это вчерашний день, нормальные пацаны чистят снегоуборщиком, а снег граблями, хотя те же пацаны сдувают их ветродуем, а винты закручиваю отверткой, а пацаны - шуруповертом... я могу еще много продолжать...Вот такой я несовременный консерватор.Зато лопата, грабли и отвертка у меня не ломаются, в то время когда нормальные пацаны вместо работы грустно ждут, когда им железки сделают в гарантийке


При чем тут пацаны и не пацаны. Просто хороший автомобиль очень дорого стоит, и будь у Вас пара миллионов на машину - на механику и не посмотрите. А то, что отвертка, лопата или грабли не ломаются - рассказывать не нужно, так как это полная ерунда, извините.
Точно так владельцы ТАЗов говорят о иномарках. Не правду - что заработать не получилось, а полную чушь о стоимости ремонта и т.п.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 ноя, 2011, 7:37     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
а у меня ломались и отвёртка и грабли и лопата. что я делаю не так?

народ, ставьте механические стеклоподьёмники в свои машины, электрические цуко от лукавого!!!

и ABS вырывайте нафих, а то что он там выкинет в следующий раз поди угадай.

у кого климат в машине - не пацан не разу. какого художника машина сама температуру в машине поддерживает? а кто будет окна открывать/закрывать, печку там регулировать?

настоящий джедай не использует ГУР!

и т.д.

а то так почитаешь, пол форума живёт в Мухосрансках, куда 3 дня по болоту ехать и ещё день по снежному полю.

))) да, автомат то ещё и ненадёжный.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 ноя, 2011, 7:38     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
вот нет бы сказать:
-мне нравится МКПП
-жалко денег на АКПП
а то нафлудили ... страниц. :D



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 ноя, 2011, 7:46     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Light писал(а):
den_s писал(а):
А я еще и лопатой на даче снег чищу, хотя это вчерашний день, нормальные пацаны чистят снегоуборщиком, а снег граблями, хотя те же пацаны сдувают их ветродуем, а винты закручиваю отверткой, а пацаны - шуруповертом... я могу еще много продолжать...

Вот такой я несовременный консерватор.
Зато лопата, грабли и отвертка у меня не ломаются, в то время когда нормальные пацаны вместо работы грустно ждут, когда им железки сделают в гарантийке :)

Какой же вы консерватор, немедленно меняйте автомобиль на телегу с лошадью! :D

:lol: На лошади на даче нормально проберешься. Аутлендер, считай седан повышенной проходимости, на "гОвна" все равно не расчитан


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 ноя, 2011, 7:53     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
Сейчас езжу на Ланосе. Понятное дело с МКПП. Скоро планирую взять Тииду, и обязательно с АКПП. Потому как 90% пробега - по городу. Пусть бензина больше жрет, пусть не та динамика, пусть дороже, но это очень удобно. И ещё жена категорически отказывается учиться ездить на машине с МКПП. Она у меня не пьёт вообще, так что сами понимаете... :)
Сэкономить на автомате можно если львиную долю пробега составляет загородная езда по трассам. А в городе он предпочтительней механики однозначно. ИМХО.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 ноя, 2011, 7:57     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Nedvedoff писал(а):
Сэкономить на автомате можно если львиную долю пробега составляет загородная езда по трассам. А в городе он предпочтительней механики однозначно. ИМХО.

а я думал наоборот)))



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 27 [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru