Текущее время: 25 апр, 2024, 3:14






 Страница 26 из 27 [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 июл, 2012, 19:35     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Александр К писал(а):
Marinchik писал(а):
с балоном закиси азота вместо заднего сиденья

Бедняга, на всем экономит, уже и на газ переделал...

:ROFL: :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2012, 21:41     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
Marinchik писал(а):
2114 , но ведь тема называется МКПП против АКПП.

правильно. и ровно поэтому я в надцатый раз предлагаю называть автоматом ту КПП, что переключает передачи без участия водителя, а ручкой- ту, что переключает передачи только после воздействия водителя


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2012, 21:48     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
pes писал(а):
Marinchik писал(а):
2114 , но ведь тема называется МКПП против АКПП.

правильно. и ровно поэтому я в надцатый раз предлагаю называть автоматом ту КПП, что переключает передачи без участия водителя, а ручкой- ту, что переключает передачи только после воздействия водителя


as you like :)

пс. а какого конкретно воздействия человека на кпп?

ужос! а как же Вы называете те кпп у которых оба эти качества совмещены? :o



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2012, 21:52     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
Marinchik писал(а):
pes писал(а):
Marinchik писал(а):
2114 , но ведь тема называется МКПП против АКПП.

правильно. и ровно поэтому я в надцатый раз предлагаю называть автоматом ту КПП, что переключает передачи без участия водителя, а ручкой- ту, что переключает передачи только после воздействия водителя


as you like :)

пс. а какого конкретно воздействия человека на кпп?

да хоть мысленного- "хочу третью", например... опять непонятно?
(не, то что вы глумитесь- ясно уже давно. я пишу не для Вас, sorry)


Последний раз редактировалось pes 03 июл, 2012, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2012, 21:53     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
SLAVIk писал(а):
не, давайте проведем разделение - есть педаль сцепления или нет

давно её не замечаю :lol:



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2012, 22:08     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
pes писал(а):
да хоть мысленного- "хочу третью", например... опять непонятно?
(не, то что вы глумитесь- ясно уже давно. я пишу не для Вас, sorry)


вовсе нет! я не глумлюсь! я просто отвечаю на прямо поставленный вопрос.
Вы сказали "хочу третью" - дык не вопрос на автомате с ручным переключением (открою секрет - даже со второй можно тронуться), только будет воздействие человека, но через алгоритм, зашитый в эбу кпп.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2012, 22:55     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
Marinchik писал(а):
pes писал(а):
да хоть мысленного- "хочу третью", например... опять непонятно?
(не, то что вы глумитесь- ясно уже давно. я пишу не для Вас, sorry)


вовсе нет! я не глумлюсь! я просто отвечаю на прямо поставленный вопрос.
Вы сказали "хочу третью" - дык не вопрос на автомате с ручным переключением (открою секрет - даже со второй можно тронуться), только будет воздействие человека, но через алгоритм, зашитый в эбу кпп.

продолжайте, поручик(С)...
и попробуйте ответить, как должны называться все механические коробки с автоматическим переключением передач... а это- все автоматы: классический автомат работает на простом механическом трении, и вариатор примерно там же... вы уж определитесь с терминами как-нибудь...
а то по-вашему- автоматом нужно считать любую коробку, где в переключении передач задействовано электричество, но нормальные автоматы вы не рассматриваете вообще... ну и правильно: зачем вам это?- оно само едет, а как- неважно))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2012, 23:40     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
pes писал(а):
но нормальные автоматы вы не рассматриваете вообще... ну и правильно: зачем вам это?- оно само едет, а как- неважно))

Нормальные - это старые гидромеханические 3-скоростные раритеты? :-D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 8:30     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
pes писал(а):
и попробуйте ответить, как должны называться все механические коробки с автоматическим переключением передач... а это- все автоматы: классический автомат работает на простом механическом трении, и вариатор примерно там же... вы уж определитесь с терминами как-нибудь...
а то по-вашему- автоматом нужно считать любую коробку, где в переключении передач задействовано электричество, но нормальные автоматы вы не рассматриваете вообще... ну и правильно: зачем вам это?- оно само едет, а как- неважно))


почему обязательно электричество? Например обратную связь по давлению или скорости выходного вала как это было на совсем древних автоматах. Т.е. при достижении определенной скорости выходного вала коробки (авто) гидроцилиндр переключал кпп на следующую передачу. Все происходило АВТОМАТИЧЕСКИ без участия водителя.

Вложение:
2.pdf



А вообще, чего спорить-то? :) Скоро все пересядем на электромобили, где не будет ни АКПП, ни турбоям и тд и все споры утихнут))))
Хотя нет... Начнуться споры каким электричеством лучше заряжать :lol:


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 9:13     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Marinchik писал(а):
А вообще, чего спорить-то? :) Скоро все пересядем на электромобили, где не будет ни АКПП, ни турбоям и тд и все споры утихнут))))

Думаю, для особо продвинутых водителей, желающих контролировать авто, на электромобили будут ставить механические коробки передач. За большие деньги естественно. Возможно, даже педаль сцепления приладят :-D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 9:22     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
Light писал(а):
Думаю, для особо продвинутых водителей

Особо продвинутый водитель,на электро и несядет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 9:23     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Базилио писал(а):
Light писал(а):
Думаю, для особо продвинутых водителей

Особо продвинутый водитель,на электро и несядет.


Нефть закончиться - сядут :lol:



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 9:36     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Что-то у меня такое ощущение, что нефть не кончится никогда. Сколько разговоров на эту тему - а все равно, пластик гонят, дефицита бензина не наблюдается,все попытки создания альтернативный электромобиль какие-то тщетные и непонятные. Слух о скором окончании нефти выгодно нефтедобывающим странам и гигантам типа пипи. Если реально кончится - скорее придумают искусственную синтетику нефти, чем пересадят на электромобили.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 9:45     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Fausteno4ek
Цитата:
Самые важные преимущества электромобилей перед автомобилями с двигателями внутреннего сгорания отсутствие загрязнения воздуха, низкий уровень шума, высокая надежность и длительность эксплуатации. Электромобили отличаются низкой ценой обслуживания.
:)

На сим болтавню не по теме заканчиваем :)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 13:16     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
Fausteno4ek писал(а):
Что-то у меня такое ощущение, что нефть не кончится никогда. Сколько разговоров на эту тему - а все равно, пластик гонят, дефицита бензина не наблюдается,все попытки создания альтернативный электромобиль какие-то тщетные и непонятные. Слух о скором окончании нефти выгодно нефтедобывающим странам и гигантам типа пипи. Если реально кончится - скорее придумают искусственную синтетику нефти, чем пересадят на электромобили.

не думаю... когда станет дешевле- реально пересядут- смотрите на железную дорогу;
вся-то проблема- только в подведении электричества к движущемуся объекту


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 14:51     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
pes писал(а):
...вся-то проблема- только в подведении электричества к движущемуся объекту

тут к стационарному объекту проблема подвести, а то к движущемуся.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 14:56     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Не стоит забывать, что подавляющая часть электричества в России (и особенно в Украине) до сих пор производится тепловыми станциями. А это - обычно газ (хотя в Украине есть и на мазуте-угле), то есть загрязнение окружающей среды на выработку электроэнергии все равно производится - не электромобилем/электропоездом, так электростанцией. Потому разговоры об экологии в данном случае - не столь однозначны. Далее - производство меди (для обмоток электромоторов), а также компонентов аккумуляторов - выделяет гораздо больше токсических веществ, нежели при производстве алюминия для ДВС :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 15:09     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
den_s писал(а):
при производстве алюминия для ДВС :)

а чугуний? :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 15:11     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Для ГБЦ? Это уже редкость :(
Гильзованные движки уже давно невыгодно делать...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 26 из 27 [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru