Текущее время: 28 апр, 2024, 23:33






 Страница 12 из 27 [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 ноя, 2011, 16:26     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Aargh68 писал(а):
kantima писал(а):
Еще нанотрансмиссии (вариатор и робот) не обсуждали :ROFL:


Просто личное мнение, основанное на негативном опыте знакомых: уж лучше классический автомат, он на данном развитии автопрома пока самый надёжный. Особенно много "добрых" отзывов об Опелях, 50-60 тыс.км., и залёт под 100 тыс.руб., на ремонт коробки. :evil:

ДА ЛАДНО!!! :shock: У меня Омега Б пробег (тот что на приборке :) ) под 300т. АКПП перебирал в прошлом году в специализированном сервисе с заменой всего что можно(как говориться для себя)!!! за 56т рублёв. Да и на переборку то попал из-за того, что родственник когда катался летом на даче где-то подмял поддон и как раз в том месте где идет забор масла. Соответственно масленное голодание ну и чо-то там приказало долго жить (вроде бубликом называется). Причем мастера говорили, что с подмятием машинка ездила довольно долго(как определили не знаю)! Терпела-терпела ... ну и не шмагла! :D
Вообще такого рода обсуждения никчему не приводят!!! Всяк кулик свое болото хвалит :wink: !!! Кончить можно одинаково быстро, и старые, проверенные временем, агрегаты и новейшии разработки. Вспоминается анекдот по ПОРШ(или любое друго чудо техники) - нового русского - АКПП - ... первая передача..., вторая..., а теперь Rакета :crazy:
Про круиз. У меня на одной (Омега) есть круиз, а на другой машинке нет. Никаких очучений :) не испытываю, и не парюсь! Ну нет, так нет..., ну ЕСТЬ - ну и классно!!! Кстати говоря круизом пользоваться приходиться крайне редко, т.к. большую часть поездок совершаю в городском режиме!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 ноя, 2011, 17:32     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети

С нами с: 08.08.2011
Сообщения: 107
Откуда: Самара
ДА ЛАДНО!!! :shock: У меня Омега Б пробег (тот что на приборке :) ) под 300т. АКПП перебирал в прошлом году в специализированном сервисе с заменой всего что можно(как говориться для себя)!!! за 56т рублёв.

Родственник на "Опель Зафира", пробег: что то около 100 тыс.км: только за з/ч запросили 70-75 тыс.руб. За работу, врать не хочу, не помню. Неделю искали железки, всеми видами поиска, повезло: что то около 45 тыс.руб. Сейчас перебирает варианты замены авто, но с АКПП. Опель уже не хочет. Пока склоняется к КИА и Хундайчикам. Вроде отзывы о них неплохие.



_________________
В поисках приключений главную роль играет не голова ...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 ноя, 2011, 11:14     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
den_s писал(а):
Редкие владельцы авто с круизом признаются, что использовали его более одного раза, и то из любопытства

Ну почему, я даже в Москве иногда пользуюсь, по ТТК или МКАД или Варшавке. У меня он позволяет кнопочкой повышать-понижать скорость.
И напомню - у меня 6-МКПП.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 ноя, 2011, 11:26     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Dvoryannikov писал(а):
Ну почему, я даже в Москве иногда пользуюсь, по ТТК или МКАД или Варшавке. У меня он позволяет кнопочкой повышать-понижать скорость.
И напомню - у меня 6-МКПП.

не удивил, у меня так же :D



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 ноя, 2011, 11:29     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
На американской версии инфинити fx есть датчик в бампере который соблюдает дистанцию на круизе до впереди едущего авто, в версии для нашего рынка такой опции нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 ноя, 2011, 11:31     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Афоня писал(а):
в версии для нашего рынка такой опции нет.

е-бэй рулит, есть универсальные, но! как ставить вот в чем вопрос, я пока не готов рисковать :)



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 ноя, 2011, 12:28     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
dimsand писал(а):
Афоня писал(а):
в версии для нашего рынка такой опции нет.

е-бэй рулит, есть универсальные, но! как ставить вот в чем вопрос, я пока не готов рисковать :)

В нашей российской действительности я бы не стал полагаться на такие классные прибамбасики!!! На последних моделях тягачей Вольво есть приблуда типа автопилота, т.е. стоит датчик, который следит чтоб машина не уходила при движении из своей полосы (типа водила заснул). Для рос рынка убрали (не ставят!!!) :) Ну не понимает он нашей разметки!!! :D не понимает, правда, когда она есть!!! :lol: , а когда нет, то .............. :x :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 ноя, 2011, 13:24     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
в нашей действительности в Курской области от тряски у меня отключался круиз контроль, сам ьез всяких причин, так что ждём улучшения качества дорог и будет и у нас счастье :D



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 ноя, 2011, 13:43     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
dimsand писал(а):
в нашей действительности в Курской области от тряски у меня отключался круиз контроль, сам ьез всяких причин, так что ждём улучшения качества дорог и будет и у нас счастье :D

.... счастье ЕСТЬ............. оно не может не ЕСТЬ........!!!!!!!! :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2011, 15:44     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети

С нами с: 08.08.2011
Сообщения: 107
Откуда: Самара
Как я и говорил ранее, вышел Логан с АКПП. :P
http://www.renault.ru/renault-range/ran ... 4QodtRV39w



_________________
В поисках приключений главную роль играет не голова ...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2011, 15:52     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Aargh68 писал(а):
вышел Логан с АКПП.

Сосед по гаражному кооперативу юзает уже, если не ошибаюсь, третий месяц. До этого на "автомате" не катался вообще. Его мнение можно описать банальным: "счастья- полные штаны"... :D
Прокатился и я на его Логане. Мнение- машина тупая невероятно. И, к слову, не стоит тех денеХ, что за неё берутЬ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2011, 16:05     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Серж, Вы таки Шумахером стали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2011, 16:13     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
lovecudachi писал(а):
Серж, Вы таки Шумахером стали?

:o Это почему?! Просто прокатился- интересно же. Но более 600 тыров за это.....ей-Богу, перебор!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2011, 16:47     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети

С нами с: 08.08.2011
Сообщения: 107
Откуда: Самара
BEGEMOT писал(а):
lovecudachi писал(а):
Серж, Вы таки Шумахером стали?

:o Это почему?! Просто прокатился- интересно же. Но более 600 тыров за это.....ей-Богу, перебор!!

А им деваться некуда: если они опустят цену, то та их продукция, что выпускается под логотипом АвтоТАЗ (тоже ведь их производство), совсем перестанет покупаться. А так хоть какой то шанс на сбыт имеется. :ROFL:



_________________
В поисках приключений главную роль играет не голова ...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2011, 17:41     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Челябинск-Донецкая область
МКПП или АКПП -выскажу своё мнение. Всё зависит от типажа л.а. и от условий эксплуатации. Почему в США практически все автомобили оборудованы АКПП? Ответ на поверхности -удобство в эксплуатации. В США отдают предпочтение большим и мощным автомобилям -почему? Дешёвый бензин+хороший автосервис+комфорт передвижения в большом автомобиле и нет такой тесноты как в Европе. Европа же предпочитает л.а. класса В и С с МКПП,причём очень много автомобилей с дизельными двигателями,т.к в Европе дорогое топливо+ теснота. Ставить на маломощные автомобили АКПП - нет смысла. В наших условиях всё также зависит от условий эксплуатации. Если Вы проживаете в крупном городе и под рукой хороший автосервис - АКПП. Если у Вас автосервис за сотни км -лучше МКПП. "Ломается всё и швейцарские часы и японские автомобили"! Подумайте, что Вы будете делать в этом случае.Специалистов по ремонту АКПП очень мало и во что обойдётся Вам ремонт АКПП?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2011, 22:25     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
н-даа... почитал ветку. и "вот что я ребята вам скажу- дураки вы все" (не банить, это цитата)...
и ещё: "при нынешнем развитии печатного дела на западе..." (это тоже цитата)-
короче- да: МКПП никому нафиг теперь не нужна на самом деле, потому что автомат делает всё то же самое, только лучше, даже в ручном режиме... но!
того драйва, что был и ушёл безвозвратно- уже не будет никогда...
(даже в шахматах человек давным-давно проиграл компьютеру)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2011, 22:48     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
pes
И Вы туда же... :D
Где же Ваш философско-одесситский взгляд на возню и суету?



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2011, 23:23     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
кому хочется чувствовать машину "на все деньги", следует отказаться от ABS и прочей стабилизации, электроподъемников, подогревов, датчиков света и дождя, регулировок сидений и т.д.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2011, 23:23     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
sasa77 писал(а):
pes
И Вы туда же... :D
Где же Ваш философско-одесситский взгляд на возню и суету?

таки здесь: продвигаясь в пробке на полтора метра, я должен: выжать сцепление, включить передачу, снять ногу с тормоза (а если пробка на подъём? :o ), отпустить сцепление, играя газом и сцеплением- тронуться... и тут же, в ужасе- одновременно нажать тормоз, выжать сцепление, выключить передачу (а если пробка на подъём? :oops: )...
а с автоматом- отпустил тормоз- нажал тормоз... опустил тормоз- нажал тормоз... кури, разговаривай, кушай, пей... скоро и ватерклозеты в сиденья встроят :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2011, 23:26     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
vkforum писал(а):
кому хочется чувствовать машину "на все деньги", следует отказаться от ABS и прочей стабилизации, электроподъемников, подогревов, датчиков света и дождя, регулировок сидений и т.д.

насчёт АБС- согласен, а без регулировки сиденья- никак, даже в ГАЗ-69 можно подушку на сиденье положить))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 12 из 27 [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru