Текущее время: 10 май, 2024, 10:15






 Страница 9 из 27 [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 ноя, 2011, 20:47     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва
SLAVIk, дык как же они на "автомате" будут рвать всех со светофора? :lol: Динамика не та уже будет.
Автоматы на них ставили диллеры было время, неофициально. Потом перестали - геморроя много...
Лично ездил и на Калинах, и на Приорах, а также на 10-ках с АКПП. На дороге, правда не проверял.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2011, 0:42     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Мнения конечно разные, у каждого свое. Но мне не встречалось любителей, поездивших некоторое время на машине с АКПП, и вернувшихся добровольно на механику. (Та же Камри 2,4 разгон до сотни МКПП-9,1 сек, АКПП - 9,3 сек примерно так, но удовольствие от езды на АКПП да и руки свободные, да и не каждый сможет орудовать переключалкой быстрее автомата.) :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 ноя, 2011, 8:58     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
sergn писал(а):
Мнения конечно разные, у каждого свое. Но мне не встречалось любителей, поездивших некоторое время на машине с АКПП, и вернувшихся добровольно на механику. (Та же Камри 2,4 разгон до сотни МКПП-9,1 сек, АКПП - 9,3 сек примерно так, но удовольствие от езды на АКПП да и руки свободные, да и не каждый сможет орудовать переключалкой быстрее автомата.) :)

Ну, все зависит от того, кто как ездит, и какой опыт. У меня у коллеги "мешалка" уже в спинном мозгу сидит, он и не знает, на какой передаче прямо сейчас едет. Жинке он Микру купил, конечно, с автоматом, сам на ней ездит иногда без проблем, а сам себе берет только спорт- версии машин, и только на мешалках (и, да, разок зазевался, и по его словам, незаметно разогнался на Садовом от Тверской в сторону проспекта Сахарова до 200 км/ч :-)
Опять же - можно купить автомат, который будет ездить не хуже, но за "чуть" другие деньги - какой-нить там, не знаю, Ford Mustang, Chevrolet Camaro или Dodge Viper на автомате наверняка едут неощутимо хуже, чем их же версии на механике, но цена, хм-хм....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2011, 21:50     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети

С нами с: 08.08.2011
Сообщения: 107
Откуда: Самара
Афоня писал(а):
А владельцы авто с АКПП довольно читают и тихо хихикают... :roll:


Конеш-ш-ш-но! Чего бы и не похихикать? :Yahoo!: Я конечно новичок на этом сайте, но думал, что здесь собрались любители дальних автопутешествий. Ведь дальняя поездка - это прежде всего комфорт. Нога на ногу, одна рука на баранке, вторая ... ну на крайняк можно и кофе с рогаликом. Ан нет! Считаем секунды на разгон... прямо гонка "Серебряной мечты"? Всё таки, наверное, спор ни о чём, поскольку в каждой избушке свои погремушки!



_________________
В поисках приключений главную роль играет не голова ...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2011, 22:17     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Aargh68 писал(а):
Я конечно новичок на этом сайте, но думал, что здесь собрались любители дальних автопутешествий.

Угу. Путешествий по московским пробкам, судя по обилию поклонников автомата :D
На трассе бывает, что и за 200 км ни разу к сцеплению не притронешься. Зачем там автомат - никому неведомо.
Но если кому отсутствие третьей педали душу греет - то мне не жалко, спорить не буду :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2011, 22:22     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Aargh68 писал(а):
Я конечно новичок на этом сайте, но думал, что здесь собрались любители дальних автопутешествий.

Угу. Путешествий по московским пробкам, судя по обилию поклонников автомата :D
На трассе бывает, что и за 200 км ни разу к сцеплению не притронешься. Зачем там автомат - никому неведомо.
Но если кому отсутствие третьей педали душу греет - то мне не жалко, спорить не буду :D

Круиз-контроль и ноги отдыхают :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2011, 22:26     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Афоня
Наличие круиза и АКПП между собой не связаны. Круиз и на механику ставится без проблем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2011, 22:32     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Редкие владельцы авто с круизом признаются, что использовали его более одного раза, и то из любопытства ;)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 ноя, 2011, 22:35     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Афоня
Наличие круиза и АКПП между собой не связаны. Круиз и на механику ставится без проблем.

Если честно я и не знал, а если в горку на автомате скорость понижается, а на МКПП как?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2011, 22:38     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Мощный мотор иметь надо :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 ноя, 2011, 22:41     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Ещё один плюс АКПП - при интенсивном торможении достаточно нажимать ОДНУ педаль, в то время как на МКПП - две :D (а потом ещё и за ручку хвататься и т.д.)
З.Ы. Мне раньше очень раздражала ещё такая вещь: при старте со светофора впереди идущая машина на мехе зачастую разгоняется "в развалочку", т.е. между переключениями делет паузы - накаты. А у меня машина равномерно быстро разгоняется, пауз между переключениями практически нет. Т.о., чтобы не догнать впереди идущего "механика", приходится делать "псевдо-накаты", т.е. отпускать педаль газа.
Сейчас по-привык, да и таких "механиков" стало меньше.

den_s писал(а):
Редкие владельцы авто с круизом признаются, что использовали его более одного раза, и то из любопытства ;)

Ну почему, я например частенько пользуюсь на межгороде, когда трафик позволяет.


Последний раз редактировалось Light 07 ноя, 2011, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 ноя, 2011, 22:43     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Мощный мотор иметь надо :)

Имел ввиду передача понижается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2011, 22:45     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Light писал(а):
Мне раньше очень раздражала ещё такая вещь: при старте со светофора впереди идущая машина на мехе зачастую разгоняется "в развалочку",


Это обычные "тормоза", которых на дорогах и так море. Обычно катаются только в левом ряду строго с разрешенным ограничением скорости. Не лечится.
Всегда КПП переключал за доли секунды (хотя считается, что это синхронизаторам не в радость, но как-то не ощущал за многие годы).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 ноя, 2011, 22:46     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
кстати, почему производители не сделают до сих пор задержку включения сигналов заднего хода на авто с акпп? Например, когда после паркинга переводишь в драйв, если не задерживаешься в реверсе 2-3 сек - не включать белые задние фонари.
Раньше пугало, например в очереди на заправку или таможню, когда перед тобой постоянно загорались фонари заднего хода на таком авто. Сейчас привык :D , так как сам юзаю и как-то предсказуемее :) стало.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2011, 22:48     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
den_s писал(а):
Редкие владельцы авто с круизом признаются, что использовали его более одного раза, и то из любопытства ;)

постоянно использую, даже в городе нашем позволяет.
А на трассе - так красота. И в населенках позволяет расслабится и на спидометр не зыркать постоянно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2011, 22:54     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
kampana писал(а):
кстати, почему производители не сделают до сих пор задержку включения сигналов заднего хода на авто с акпп? Например, когда после паркинга переводишь в драйв, если не задерживаешься в реверсе 2-3 сек - не включать белые задние фонари.
Раньше пугало, например в очереди на заправку или таможню, когда перед тобой постоянно загорались фонари заднего хода на таком авто. Сейчас привык :D , так как сам юзаю и как-то предсказуемее :) стало.

На старой мл-ке фонари заднего хода не мигали при переключении, а вот на тойоте задний ход мигает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2011, 23:01     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
kampana писал(а):
кстати, почему производители не сделают до сих пор задержку включения сигналов заднего хода на авто с акпп? Например, когда после паркинга переводишь в драйв, если не задерживаешься в реверсе 2-3 сек - не включать белые задние фонари.

Имхо - 1) необходимости не было, 2)никто не жаловался, 3)лишние затраты :D В Японии уже лет 20 механика редкость.
Кстати, не только на японках "задний ход" мигает, на европейцах тоже видел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 ноя, 2011, 0:07     Re: МКПП против АКПП: неувядающая классика споров
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Сдается мне, что тема в обозримом будущем Пятницу догонит :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 9 из 27 [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru