Текущее время: 29 мар, 2024, 13:11






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 сен, 2011, 17:32     Про веселые случаи за рулем и не только
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
Что-то в этой ветке форума про авто в основном очень серезные темы :D

Предлагаю для разнообразия безалаберную лирическую тему: про всякие занятные и забавные случаи в дороге или около. Думаю у большинства их навалом, многие веселые короткие истории разбросаны по форуму, особенно в отчетах о поездках :) Может стоит помещать их в одно место?

Для затравки. Об инспекторе-нюхаче и неожиданном внимании

В 95-м, на Каширке после развилки из центра, когда еще не было разворота на Нахимовском, все разворачивались около метро Каширское. Тогда там была будка, в которой часто вечером дежурил пожилой гаишный страшина. Он приноровился меня останавливать и просить "подышать". Ему в нос. Раз, другой, третий...

Как мне казалось тогда, останавливал он только мою машину. Тем не менее, видимо, ни мою физиономию, ни мое авто, он не запоминал. И удивлялся каждый раз, почему супруга начинает веселиться при его виде. Это превратилось в некий вечерний ритуал при возвращении домой. Раза с четвертого я стал (исключительно с научной целью) перед разворотом жевать чеснок, лук и прочие дурно пахнущие, но полезные, вещи. Но старшина с удовольствиекм нюхал все мои ароматы, печально говорил: "надо же, трезвый..." и отпускал. Это обнюхивание продолжалось всю зиму и весну. И превратилось в некий ритуал. Осенью он куда-то пропал. Наверное, пошел на повышение :(

Все на себе испытали недоумение при выдергивании лично твоей машины из толпы автомобилей на трассе. Всегда неожиданно.
Близкое к этому ощущение, я испытал во времена войны в Заливе, в 91-м, во время рейса Аэрофлота в Африку. Промежуточные посадки были на Мальте, в Марокко и в Сенегале. Начало неожиданностей началось на Мальте. Местный спецназ выхватил меня из толпы сонных пассажиров на выходе в транзитный зал. Поставили с поднятыми руками к стенке, тщательно обыскали и с сожалением отпустили :shock:

При посадке, уже на другом выходе, картина повторилась. Поскольку мой организм был уже взбодрен мальтийским пивом, в этот раз я попытался возмутиться, путая русские и английские слова. Но был пресечен, опять обыскан и отпущен.

При следующей остановке, в Марокко, я уже озирался вокруг. Арабские полицеские выглядели более устрашающе и действовали более жестко. Опять блокировка рук, обыск, сопровождающийся какими-то вопросами. Эта байда длилась подольше, чем на Мальте, пива в ихнем транзите не было, только вода. Не понравилось мне Марокко! Хорошо хоть вход и выход там был один и полицеские те же. При выходе на посадку коллеги стали немного сторониться меня, но все обошлось.

В аэропорту Сенегала, в Дакаре, все меня уже избегали. Так, что когда и там меня задержали здоровенные негры-полисмены, никто не удивился. Процедура повторилась: обыск и дурацкие вопросы, но хоть с "эксьюзами". Но долго. Пива попить не удалось. Аэрофлотовский запас и напитки из дьюти были выпиты еще над Европой. Досада моя все возрастало и я с нетерпением ждал посадки в Гвинее, благо лететь недалеко.

Но в конечном пункте, в Конакри, меня уже ждали друзья и провели, минуя все кордоны, до машины, где стали усиленно лечить пивом и виски :oops:

Через несколько дней. Это мы уже около Фута-Джалона. На террориста не похож ни разу :)
Изображение

Кто чего еще расскажет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2011, 13:19     Re: Про веселые случаи за рулем и не только
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Так вы похожи на парня из одесской передачи "Голые и смешные", вот они и вспоминают - где вас видели... :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2011, 19:56     Re: Про веселые случаи за рулем и не только
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Так вы похожи на парня из одесской передачи "Голые и смешные", вот они и вспоминают - где вас видели...

den_s, вы таки полагаете, что
AK_M писал(а):
на Мальте, в Марокко и в Сенегале
смотрят такие передачи??? О, вот это точно смешно! 8) :lol:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2011, 20:52     Re: Про веселые случаи за рулем и не только
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2010
Сообщения: 172
Откуда: Обнинск
"На террориста не похож ни разу"

Все так говорят... :D

А если волосы не осветлять, бородку отрастить и очки потемнее, то вот:

Изображение

Да на фоне гор и уазика...



_________________
Я знаю, что я ничего не знаю (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2011, 0:00     Re: Про веселые случаи за рулем и не только
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Матрёна писал(а):
на Мальте, в Марокко и в Сенегале
смотрят такие передачи??? О, вот это точно смешно!


Эта передача делается на английском языке (английские таблички), и закупается в страны ЕС, как ни странно, в том числе, вполне возможно, и в вышеуказанные страны. Можете смеяться.
Раньше ее делали в Бразилии кажется, в ЮАР точно, а потом все лицензионное производство слили в Украину. В наших странах она непопулярна из-за тупого юмора, а вот "у них" - рейтинг такой, что съемки оплачены на годы вперед...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 сен, 2011, 13:51     Re: Про веселые случаи за рулем и не только
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
Ну раз никто не хочет делиться веселыми историями, продолжу сам. Из старого. 650 слов.

УАЗ
Работал я как-то на буржуев в Западной Африке. В маршруты мы ездили по горам и лесам на старых добрых УАЗ-469 и всегда прихватывали с собой оружие*. Ну и снимали все окна для удобства стрельбы. Охота никогда не была моим хобби, но объяснить африканцам, почему, имея в руках ружье, я не подстрелил дичь им на еду, было невозможно.

С автомобиля можно было охотится только в саванне. Саванна это такая более-менее ровная поверхность между гор или лесов, бессистемно утыканная акациями и термитниками. Последние слеплены из глины и достигают 1-2 метров высоты. Дорог, естественно, нет. В общем, есть где "разогнаться".

Когда мы замечал антилопу или кабана, УАЗик устремлялся за добычей, животное исчезало за термитником. Или за акацией. В очень редких, неудачных для кабана или антилопы, случаях, ближайшие термитники оказывались мелкими, УАЗ удавалось разгонать быстрее 10 км/час и приблизиться к ним на выстрел.
Изображение

Для встреченного нами как-то кабана, день начался явно неудачно. К тому же кабан был довольно крупный, мало кого боялся и подпустил нас близко. После моего выстрела он крутнулся на месте и вместо термитника спрятался под УАЗ. И там затих. А УАЗик заглох.

У двух белых в джипе сразу возникло несколько проблем. Первая - он там живой или нет. И как это проверить, не выходя из машины, поскольку страшно. Ведь кабаны в Африке имеют, в отличии от наших, аж четыре огромных клыка.
Изображение

Попытка выслать на разведку кого-нибудь из африканцев-рабочих не удалась: все трое на заднем сиденье мгновенно забыли французский и нас не понимали.

Тут снизу послышались какие-то звуки, видимо кабану захотелось покрушить металл вокруг него. Мысленно представив всю трансмиссию УАЗа и вспомнив, что до ближайшего жилья километров 20, я решился кем-нибудь все-таки пожертвовать и выгнать эту скотину из-под низу. Способ тыканья геологическим молотком, свесившись через борт, ничего не дал. Лязг и пыхтенье снизу переместились в район переднего колеса.

После моей фразы, что надо кому-то выйти и дострелить мерзавца, вся команда уставилась почему-то на меня.

Когда УАЗик начал уже и раскачиваться, я, пообещав себе больше никогда ни на кого не охотиться, полез из джипа.
Видимо вид двух ног невиданного белого цвета вселил ужас в кабана. Или ему не понравился вкус нашего УАЗика. Во всяком случае, бросив терзать подвеску левого колеса, он с треском выполз из-под машины и не спеша потрусил в сторону.

После короткого замешательства, заведя мотор и кипя справедливым гневом, мы бросились в погоню. Кабан прибавил, прибавили и мы. Когда скорость достигла километров 60, стало ясно – зверю не уйти. Африканцы уже вслух делили части туши и распаляли себя, вспоминая, что кабаны к тому же позавчера в нашей деревне сожрали урожай маниоки.

В самый азартный момент погони УАЗик наехал на невысокий термитник. На наше счастье двумя колесами сразу. Поэтому мы не перевернулись, а полетели. Высота полета, по моим ощущениям в момент приземления, достигла метра 2. Звук при приземлении был неописуем, все на время онемели. Машина опять заглохла.

В наступившей тишине один из африканцев, очнувшись, охарактеризовал это событие знаменитым русским словом.

Кабан конечно удрал. Утешением было, что отечественный джип, после всех издевательств завелся и доехал куда надо. Тщательный осмотр потом на базе ничего особенного не выявил. Только следы клыков снизу. И погнутый бампер. Зато забарахлил аккумулятор. Разряжался за ночь в ноль. А зарядки и электролита не было.

Будучи в местной столице провинции, я заехал в мастерскую и пожаловался на аккумулятор. Огромного размера африканец, вывинтив пробки и с трудом засунув вовнутрь палец (!), вынул его и сунул в рот. И произнес приговор – плотность 1,25. Поглядев на мое остолбенелое недоверие, он принес ареометр. Плотность действительно была 1,25!!! Как выяснилось, этому способу – определять плотность электролита на вкус (!!!) – его научили еще советские механики, когда-то строившие здесь железную дорогу в виде братской помощи.

На прощанье, показав на свой уделанный, но на ходу, пикап, в котором с трудом угадывался ископаемый ГАЗ-69, африканец сказал: «Русские джипы - лучшие в мире».

Я с ним спорить не стал.
Изображение

----------------------------------------------------------------
*Оружие носилось с собой из-за львов, по давней полевой привычке и для реноме "белого" европейца: бразильская курковая двустволка М-11 (Overland) 12 калибра, автомат Калашникова образца 1959 года калибра 7,62.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2011, 14:41     Re: Про веселые случаи за рулем и не только
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
:good:
AK_M писал(а):
Огромного размера африканец, вывинтив пробки и с трудом засунув вовнутрь палец (!), вынул его и сунул в рот. И произнес приговор – плотность 1,25. Поглядев на мое остолбенелое недоверие, он принес ареометр. Плотность действительно была 1,25!!! Как выяснилось, этому способу – определять плотность электролита на вкус (!!!) – его научили еще советские механики

:lol:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 сен, 2011, 16:58     Re: Про веселые случаи за рулем и не только
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Луженая глотка... Такая концентрация серной кислоты разъедает кожу и одежду за пару минут до дыр, а тут в рот...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 сен, 2011, 17:20     Re: Про веселые случаи за рулем и не только
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Интересно, а кто на самом деле автор?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2011, 18:41     Re: Про веселые случаи за рулем и не только
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
Интересно, а кто на самом деле автор?
:lol: :lol: :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 сен, 2011, 8:57     Re: Про веселые случаи за рулем и не только
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2011
Сообщения: 26
Откуда: Зеленоград
моё в 2003 году:

Реальная история, на посту ДПС в Курске
Действующие лица и исполнители:

Я. - Ваш покорный слуга
Г-1. - сержант ДПС (фамилию не помню)
Г. - майор ДПС Кузнецов В.А.

Далее привожу диалог практически без изменений, только голый текст:

Г-1 - Здравствуйте, сржан гибд курсй обсти Бу-бу-бу:. (как всегда глотая, гласные и окончания, видимо шифруясь). Ваши докмен пжалст.
Я - Пожалуйста.
Г-1 - Ооооо! (Выпадая в осадок от значимости собственной миссии). Нарушаем-с Константин Сергеевич (уже внятно и четко).
Я - Да, что Вы говорите!?!? И что же?
Г-1 - Ну как же, как же:::.. Вы вообще не имеете права управлять этим транспортным средством (суровым голосом, расставив ноги и помахивая стволом автомата) ВЫЙДИТЕ из машины!!!
Я - ?????
Г-1 У Вас несоответствие (представляете какие слова он знает!) реального цвета машины и записью сделанной в свидетельстве о регистрации ТС.
- Лирическое отступление: реальный цвет "приз", это золотистый металлик, а в свидетельстве "желтый".
Г-1 - Пройдите на пост, а машиночку поставьте вот сюда, пассажиров долой, вещи выгрузить. Машину мы задерживаем, ставим её на штрафстоянку. А Вам, типа, приятной дороги::::.
(А в машине жена, двое маленьких детей и полностью забитый багажник.)
Я - Хорошо, пройдемте.
На посту нас встречает майор, который потирает руки, прикидывая, сколько он, сможет с меня содрать. Счаззз! Недолгая проверка на угон, на валидность прав и т.д. Всё в порядке::.
Г - Ну и что мы будем делать?
Я - Ехать дальше.
Г - Неее, низзя! Нарушаем-с!
Я - Что?
Г - Правила эксплуатации ТС.
Я - В чем?
Г - Ну как же (и снова про несоответствие т.д.)
Я - Ну, хорошо. Раз Вы так, то сейчас, я, вызываю такси, еду в самую дорогую гостиницу в вашем городе. Потом покупаю билет на самолет и лечу в Крым. А по приезду из отпуска подаю в суд, на возмещение морального ущерба и материальную компенсацию, за причиненный мне вред и неудобства. Только не Вас, (ласково ему, улыбаясь) Вы же здесь ни причем:::. У Вас инструкция, приказы и т.д. А на ГИБДД Москвы, ведь это они допустили такой прокол.
(Достаю мобильный телефон и, делая вид, что набираю номер, наклонившись к нему, доверительно шепчу)
- Просто я работаю в юридической компании, у нас в Вашем городе филиал. Типа, мы сейчас быстренько составим протокол и зафиксируем мое заявление в суд.
(Г -1, теряя сознание, выскакивает на улицу, продышатся. Вслед ему летит испепеляющий взгляд Г.)
Г - Подожди, давай разойдемся миром. 50 рублей и езжай.
Я - (вставая с продавленного кресла) А это называется вымогание взятки должностным лицом при исполнении служебных обязанностей. У меня и свидетель есть - Ваш сержант! (За окном слышен глухой стук от упавшего в обморок сержанта).
Г - Сколько ты зарабатываешь?
Я - (будучи безработным) - 5000 $.
Г - (потихоньку теряя сознание, от уплывающих миллионов) Сколько - сколько?!?! Конечно, столько зарабатываете в вашей Москве, что нам и не снилось.
Я - (мстительно) Ну почему же в Москве у нас главный офис в Лондоне (почему в Лондоне, не знаю. Это первое, что пришло на ум), у меня вообще двойное гражданство.
(очнувшийся Г-1 опять падает, оценив последствия международного скандала)
Г - (видимо испугавшись последствий третьей мировой войны, встав и отдав честь) Доброй дороги! Внимательней, пожалуйста.
Я - Спасибо. (и на выходе поднеся телефон к уху: ":Девушка, мне приемную начальника ГУВД, пожалуйста:"
Из будки слышна нецензурная брань::::.
Занавес!

ну где то так примерно :D мож че и приукрасил, но токмо ради художественности :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2011, 9:43     Re: Про веселые случаи за рулем и не только
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Если кому-то покажется нелицеприятным, прошу сильно не пинать, но что было, то было, и от этого не уйдешь :)

В далеком 1996 году моей первой а/м был Вартбург, я лихо катался по Питеру и попасть в те годы в пробку было явление редкое, но все же на основных дорогах (улицах) были места с напряженным движением и бывало перед некоторыми перекрестками все-же стояли.... Долго колеся по городу по каким-то делам, я уже возвращался домой и попал как раз на одну из таких "пробок", в которой, забегая вперед пришлось "подождать" около 40 минут, причина задержки была банальна - ДТП на перекрестке. Итак дорога (по-моему ул. Бухарестская угол ул. Салова), две полосы в одну сторону, я в левой полосе, стоим... Слева заборчик, за ним трамвайные рельсы, вокруг машины, никуда не свернуть. Лето, жарко, часто включается вентилятор обдува радиатора, не торопимся. И тут закипел "мой радиатор", ну в смысле мочевой пузырь, да так закипел, что аж глаза сводит. Причем я уже давно хотел его "охладить", да все никак не было возможности, люди, машины, ни одного тихого дворика... а тут "вперся" в эту пробку... в общей хоть стой, хоть падай :shock:
Понимая, что еще немного и может случиться "оказия", я самоотверженно допиваю( %) %) %) ) остатки какого-то спрайта из пластмассовой бутылки (представьте мои мучения в состоянии "кипящего радиатора", перочинным ножом вырезаю в верхней части бутылки отверстие.... оглянувшись по сторонам и не заметив ничего особенного, пристраиваю бутылку между ног и.... что было дальше - сами догадаетесь...
В это время слева подъезжает переполненный трамвай и останавливается ровненько супротив меня... С придурковато-блаженной улыбкой я поворачиваю голову налево и.... (мне хотелось в этот момент просто умереть, бесследно исчезнуть, стать невидимым и навсегда потерять память :shock: :shock: :shock:)... битком набитый пассажирами трамвай с изумленными лицами тупо смотрел на меня! Еще бы, "им сверху видно все, ты так и знай!". Хуже было потом, ибо стояли еще минут 20 и я был наедине со своим стыдом и повернуть голову налево в эти 20 минут меня не заставили бы даже под самыми страшными пытками :oops: :oops: :oops:


ЗЫ Уже очень давно в любых пробках предпочитаю стоять ближе к правому краю или обочине :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 сен, 2011, 10:22     Re: Про веселые случаи за рулем и не только
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
lovecudachi писал(а):
оглянувшись по сторонам и не заметив ничего особенного, пристраиваю бутылку между ног и.... что было дальше - сами догадаетесь...

Хе-хе. Недавно так на третьем транспортном встал :)
Я для этого дела курточкой накрылся :)



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 окт, 2011, 15:14     Re: Про веселые случаи за рулем и не только
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
lovecudachi писал(а):
представьте мои мучения в состоянии "кипящего радиатора"

Ведь и в самом деле проблема, верю!
lovecudachi писал(а):
из пластмассовой бутылки

Анатомия, блин! 8) Трамвай-то уедет, а вот дамам в подобном случае хоть помирай.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 окт, 2011, 15:53     Re: Про веселые случаи за рулем и не только
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
constax, хороший диалог у вас вышел :D

lovecudachi писал(а):
но что было, то было, и от этого не уйдешь

Ну Дима, посмеялся от души! :lol:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 окт, 2011, 18:48     Re: Про веселые случаи за рулем и не только
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
lovecudachi

Тонировка рулит, жаль с июля придется теперь без нее...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 окт, 2011, 19:09     Re: Про веселые случаи за рулем и не только
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2011
Сообщения: 290
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Тонировка рулит, жаль с июля придется теперь без нее...


Согласен, придётся дуратские сеточки на присосках на стекло лепить.
А может придумают сеточки поудобней и поцивильней.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 окт, 2011, 22:12     Re: Про веселые случаи за рулем и не только
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
constax писал(а):
моё в 2003 году:
- Лирическое отступление: реальный цвет "приз", это золотистый металлик, а в свидетельстве "желтый".


У меня тоже золотистый металлик, в ТС записано - бело-бежевый.
За 5 лет и забыл уже, что там записано - а, в этот раз на границе тоже обратили внимание - "а, что-то у Вас за цвет такой?"
Какой записали в ГАИ, такой и есть.!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 3:01     Re: Про веселые случаи за рулем и не только
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Тоже оживлю тему. Сегодня моему Аутлендеру юбилей - 100.000 км "стукнуло" как раз около Новоотрадного. Там и отмечали. Автомобиль же отметил вскоре свой праздник тем, что его немного обчистили на часовой остановке в Фео (о чем написал в соседней теме,впервые за 10 лет поездок). И смех и грех, как говорится. При этом сегодня в гостинице отрубился халявный wifi, также отрубилась в планшете симка МТС для интернета (причем интернет-помощник "временно недоступен", а по *101# сервис недоступен), ну благо еще симки были, пишу с резервных.
В общем, праздничный день с идиотскими обломами сразу в различных областях жизни в Крыму.


Вспомнился анекдот:

Украинские степи... На околице небольшого села сидят на завалинке два украинца. Сало, горилка, разговоры за жизнь... Кругом тишина... Вдруг раздается странный чихающий звук, из-за облака вываливается старый "кукурузник".
Шасси нет, крылья погнуты, кое-как дотягивает до села и падает в полуразвалившийся амбар на окраине. Столб пыли и тишина...
Один украинец другому:
- Ну а шо? Яка страна - таки теракты...

P.S. Уже ночью гонялся за быстро бегающей мухоловкой-многоножкой, пробралась-таки в номер...
В общем, день прошел весело... Успокоил всех, что это все-таки не сколопендра, так что можно и спать.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 9:31     Re: Про веселые случаи за рулем и не только
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
Лет девять тому назад, поздно вечером в снегопад возвращалась домой по Ленинскому проспекту на "пятерке" со смоленскими номерами. На пл.Гагарина поворачиваю направо в тоннель .В начале поворота стоят два гаишника. Первый пропустил, а второй решил побеседовать со мной по поводу рядности в повороте. Бодались-бодались, и вдруг по рации ему что-то пробурчал первый гаишник. Я краем глаза увидела, что первый остановил что-то ну ооочень крутое и, очевидно, звал второго на подмогу. И вот мой гашиник благородно говорит:, Ну, так как вы ГОСТЬ нашего города, я вас отпускаю и будьте внимательны." А документы еще у него в руках. Я, "умная Маша", совершенно забыв, что у меня иногородние номера (совсем недавно перерегистрировали по месту регистрации мужа), буквально завопила :" Какой гость?? Да я родилась тут рядом на Полянке, да Ленинский знаю с пеленок ... и т.д. и т.п.!!!" Гаишник в полном недоумении начал снова вглядываться, смахивая снег, в мои документы, но тут опять пробурчала рация и он просто молча сунул мне доки и умчался к первому гаишнику. И только в машине до меня дошло, что и КОМУ я сказала. Хихикала до самого дома.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru