Текущее время: 29 апр, 2024, 2:48






 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 сен, 2011, 11:15     Re: Превышение скорости.
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2008
Сообщения: 192
Изображения: 1
Откуда: Лобня МО
Phoenix18 писал(а):
Иван писал(а):
стаж более 20 лет

Никогда не понимал измерения стажа в годах. Становится ли человек профессионалом, если у него корочка на полке пылится? :) Иван - к вам лично не относится, это в целом. Обычно стаж в километрах называю.

Даже приблизительно сложно посчитать. Да и тема то про другое. Просто ДПС попадаюсь раз в 2 года(не считая ДАИ), и то ни за что..(последние штрафы - 100р скорость в 2009, и остановка -300р в этом году на Ленинских горах), а тут чуть не в лип по полной..


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2011, 11:33     Re: Превышение скорости.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Иван писал(а):
стаж более 20 лет

Никогда не понимал измерения стажа в годах. Становится ли человек профессионалом, если у него корочка на полке пылится? :) Иван - к вам лично не относится, это в целом. Обычно стаж в километрах называю.

Професионализм измеряется далеко не в КМ! Это понятие складывается из многих факторов (в т.ч. и из кол-ва км!) На наших дорогах, и с нашим минталитетом такие скорости ПРОСТО ПРЕСТУПНЫ!!! В данном случае ВЕЛИКОЕ СЧАСТЬЕ, что ничего не случилось! Вообще интересно у нас всё :) Во всем мире пытаются скрыть правонарушения, а у нас этим бравируют! :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2011, 11:38     Re: Превышение скорости.
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2008
Сообщения: 192
Изображения: 1
Откуда: Лобня МО
Лёлик
не "бравируют", а "что бы другим не повадно было" :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2011, 11:40     Re: Превышение скорости.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Лёлик писал(а):
На наших дорогах, и с нашим минталитетом такие скорости ПРОСТО ПРЕСТУПНЫ!!! В данном случае ВЕЛИКОЕ СЧАСТЬЕ, что ничего не случилось!

++++++++++++++++++++++++++++!!!! :good:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2011, 11:47     Re: Превышение скорости.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
sasa77 писал(а):
Не буду ни поддерживать, ни спорить.
Ибо сам еще лет 6 назад был вполне способен на такие "подвиги", а уж езду со скоростью 180-190 км/ч вообще считал нормой.
Слава богу, без последствий.
Но в какой-то момент появился страх. Даже не страх, а щелкнул какой-то подсознательный тумблер...

Год назад,перед поездкой в Крым,за день-два... Прямо мистика какая то,потому что не могу точно вспомнить ЧТО это было,передача по радио или щит на дороге...Но в мозгу осталась ассоциация-детская мягкая игрушка и надпись:-"Неужели вам хранить память о ребенке,вместо самого ребенка?Не гоняйте...!"
За точность фразы не ручаюсь,но вот такая ассоциация,блин... Короче мы съездили в Крым,вернулись обратно.А я всю поездку находился под впечатлением вот этой "хрени".иначе не назову.Потому что,ну не помню где я ее увидел-услышал...или вообще приснилась она мне.Даже жена за всю поездку пару раз спрашивала,в порядке ли все. В этом году в машине было уже трое детей,кроме нас с женой,тут уж не до гонок вовсе. Но вот этот страх...сидит.Не за себя страшно! За других страшно...Ибо действительно,ты может и ас,но за окружающих мы не в ответе.Тех,кто едет рядом.
У самого несколько раз было,когда в лоб выезжал КАМАЗ обгоняющий другой КАМАЗ..и оба урода друг-другу не уступали.Оттормаживать приходилось на обочине,а один раз даже на встречной обочине...Так что,ну его нафиг! Поле картинг-клуба лучшее место для выброса адреналина. Да и по стоимости явно дешевле штрафа за превышение,не говоря уж о безопасности окружающих 8)



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2011, 11:54     Re: Превышение скорости.
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2008
Сообщения: 192
Изображения: 1
Откуда: Лобня МО
Да, ладно не надо из меня претупника делать)), я ж не по МКАДу в шашки играл на такой скорости, машин не было, 2 полосы в одну сторону, встречка разделена, сухая дорога, хорошая видимость и машина не ВАЗ. По Вашему надо едить до 50 км/ч, потому что при скорости 60км/ч если въехать в бетонную стену , то мало не покажеться..А по существу- конечно необходимо правила соблюдать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2011, 12:00     Re: Превышение скорости.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
Иван писал(а):
сухая дорога, хорошая видимость и машина не ВАЗ



Цитата:
Симферополь, Март 01 (Новый Регион – Крым, Андрей Дорофеев) – Крымчанин Сергей Коваленко выиграл судебный иск против компании «Вольво». Теперь автомобильный концерн должен выплатить истцу 44 миллиона долларов, сообщает «Фраза».

В 1998 году Сергей Коваленко попал в тяжелую аварию на своей машине «Вольво». Подушки безопасности не сработали. В результате Сергей получил тяжелые увечья. Спустя год он был признан инвалидом второй группы.

отсюда http://www.nr2.ru/crimea/57960.html

и машина не ВАЗ,и скорость там была не 200...



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2011, 12:03     Re: Превышение скорости.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Интересно, много ли детей бегает по автобанам?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2011, 12:12     Re: Превышение скорости.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
den_s писал(а):
Интересно, много ли детей бегает по автобанам?

Неправильный вопрос.Правильный-сколько сидит детей в машине,проносящейся мимо вас?
Вчера по Б.Академической ехал за Хундаем.Скорость около 60...Все бы ничего,но из окна задней двери чуть ли не по пояс вывесился ребенок...
Не автобан,конечно.и скорость не велика. Но при резком торможении я не уверен в какую сторону выпадет ребенок.
Но это чёйта в другую сторону пошло %)



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2011, 12:14     Re: Превышение скорости.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
den_s писал(а):
Интересно, много ли детей бегает по автобанам?


Наверное, немного. Но одного будет вполне достаточно.
А Вам никогда не приходилось встречать на трассе пьяные организмы, которые считают, что голосовать поднятой рукой, стоя на обочине - недостаточно и гораздо эффективней будет вылезти всей своей тушкой на полосу?
А еще более нетрезвых трактористов, выезжающих с поля на трассу, вообще не глядя никуда?

Мне почему-то слишком часто "везет" на таких гениев.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2011, 12:19     Re: Превышение скорости.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Иван писал(а):
Да, ладно не надо из меня претупника делать)), я ж не по МКАДу в шашки играл на такой скорости, машин не было, 2 полосы в одну сторону, встречка разделена, сухая дорога, хорошая видимость и машина не ВАЗ. По Вашему надо едить до 50 км/ч, потому что при скорости 60км/ч если въехать в бетонную стену , то мало не покажеться..А по существу- конечно необходимо правила соблюдать.

Ещё не хватало по МКАДу........... :( Вам же не 20 лет, да стаж не год (как Вы пишете)! Вы же должны знать (ДОЛЖНЫ!!! при стаже в 20лет) что на такой скорости малейшее препятствие и усё... и полет перерастёт в реальность, а препятствием может быть и внезапно выехавший на дорогу новичок-неумеха (коих у нас предостаточно!), да и обычная птица, перелетающая дорогу. Да что угодно!!! У НАС НЕТ (НЕСУЩЕСТВУЕТ!!!) ДОРОГ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ ТАКИХ СКОРОСТЕЙ!!! Хорошое покрытие и хорошая видимость это еще ВСЁ!
УЖЕ хорошо, что Вы понимаете неправильность (неправомерность) таких нарушений/скоростей!!! Опять же обсуждение таких моментов может быть кого-то и вразумит, а там глядишь и ездить спокойнее будет!
P.S. Дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих!!! (Ничего личного!)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2011, 12:27     Re: Превышение скорости.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
sasa77 писал(а):
Наверное, немного. Но одного будет вполне достаточно.


Какая вероятность встретить динозавра на улице?
- 50%
- ?
- Либо встретишь/либо не встретишь.

Лёлик писал(а):
У НАС НЕТ (НЕСУЩЕСТВУЕТ!!!) ДОРОГ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ ТАКИХ СКОРОСТЕЙ!!! Хорошое покрытие и хорошая видимость это еще ВСЁ!


Я уже как-то писал, Рижское шоссе, еще 4-полосное проходит рядом с деревней. В 500 метрах есть надземный переход, но местные жители скачут через шоссе, перелезая через ограждения - днем и ночью, в 20 км от Москвы. Ощущения...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2011, 12:33     Re: Превышение скорости.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
den_s
Элементарно встретишь. Это я, естественно, про ребенка. :)
Пример. Останавливается машина на обочине с целью зайти в кустики, пос... обирать цветочки.
Ребенок справился быстро, а мама решила собрать большой-пребольшой букет. Пока мама увлечена процессом, ребенок бежит в машину. И обязательно лезет в нее через левую дверь.
Не сталкивались? Везет Вам!



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2011, 12:35     Re: Превышение скорости.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
den_s писал(а):
sasa77 писал(а):
Наверное, немного. Но одного будет вполне достаточно.


Какая вероятность встретить динозавра на улице?
- 50%
- ?
- Либо встретишь/либо не встретишь.

Лёлик писал(а):
У НАС НЕТ (НЕСУЩЕСТВУЕТ!!!) ДОРОГ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ ТАКИХ СКОРОСТЕЙ!!! Хорошое покрытие и хорошая видимость это еще ВСЁ!


Я уже как-то писал, Рижское шоссе, еще 4-полосное проходит рядом с деревней. В 500 метрах есть надземный переход, но местные жители скачут через шоссе, перелезая через ограждения - днем и ночью, в 20 км от Москвы. Ощущения...

Про ТО и разговор!!! У нас всё на АВОСЬ!!! ... вдруг пронесет...., а если и случится, то с кем угодно, только не со мной!!!...
P.S. ...пронесет - в смысле не случится :wink: :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2011, 12:40     Re: Превышение скорости.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Дело в минимизации рисков. Сами понимаете, чем медленнее едешь (желательно, впрочем, в потоке) - тем безопаснее, не так ли?
Но - у каждого свое зрение, скорость реакции, качество тормозов, и потому обсуждение скорости - вещь неблагодарная.
Когда я ездил на Таврии, удивлялся "летящим" больше 100 км/ч - "это ж ужас как страшно, а как они тормозить будут?", сел на Аутлендер, и не заметил, как по той же дороге поехал 160...
И, надо сказать, в экстренных случаях тормозил на удивление хорошо. :)
То есть можно говорить - "нут 140, это ладно, но 200 - как можно-то"? А мало ли? Отличная видимость на 5 км, ровная дорога. И на МКАДЕ в пробке пешехода сшибить можно, так что вопрос минимизации рисков - слишком индивидуален и общих выводов быть не может.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2011, 12:51     Re: Превышение скорости.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Дело в минимизации рисков. Сами понимаете, чем медленнее едешь (желательно, впрочем, в потоке) - тем безопаснее, не так ли?
Но - у каждого свое зрение, скорость реакции, качество тормозов, и потому обсуждение скорости - вещь неблагодарная.
Когда я ездил на Таврии, удивлялся "летящим" больше 100 км/ч - "это ж ужас как страшно, а как они тормозить будут?", сел на Аутлендер, и не заметил, как по той же дороге поехал 160...
И, надо сказать, в экстренных случаях тормозил на удивление хорошо. :)
То есть можно говорить - "нут 140, это ладно, но 200 - как можно-то"? А мало ли? Отличная видимость на 5 км, ровная дорога. И на МКАДЕ в пробке пешехода сшибить можно, так что вопрос минимизации рисков - слишком индивидуален и общих выводов быть не может.

Риски минимизированы ПДД! Индивидуальные качества водителя и характеристика авто это еще не залок безопасной езды.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2011, 13:00     Re: Превышение скорости.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Лёлик писал(а):
Риски минимизированы ПДД!


А вот тут поспорю :) . Правда, на этот раз, не в отношении скорости.
Много раз удивлялся участкам дороги с разрешенным обгоном и нулевой видимостью, куда я не сунусь, даже если буду очень торопиться.
Причем дальше обязательно появится отличный кусок дороги, сразу за знаком "Обгон запрещен". :)

Кстати, если тошнить в левом ряду со скоростью 89 км/ч - ИМХО, подвергаешь себя большей опасности, нежели двигаясь там же со скоростью потока. :wink:


Последний раз редактировалось sasa77 20 сен, 2011, 13:03, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2011, 13:02     Re: Превышение скорости.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
8) Короче, сюда запостить пару роликов/фото/ с последствиями аварий и тему можно смело прикрепить к уже существующей теме про ДТП, потому что, это как следствие.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2011, 13:14     Re: Превышение скорости.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
Матрёна писал(а):
Короче, сюда запостить пару роликов/фото/ с последствиями аварий

A фото надо распечатывать и в машины вкладывать...или как рекламки,под дворники подкладывать. Хотя,кто хочет гонять-его не остановят ни фото ни видео... Это ж не ОН. Это какой то "чайник"... Уж Он то ТАКОГО не допустит.
:( Да ну..бессмыслица.
Вот все часто вспоминают-удивляются-хвалят и восхищаются как ездят где то там,за бугром.Как ПДД соблюдают. Как пешеходов уважают...что мешает вести себя так же? Может дело не в том,что люди "забугорные"? Может дело просто в людях :?:
" ...ведь были люди-как люди!И вдруг-БАЦ!Стали идиотами..."© к/ф Брат-2 Монолог таксиста.



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2011, 13:26     Re: Превышение скорости.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
sasa77 писал(а):
Лёлик писал(а):
Риски минимизированы ПДД!


А вот тут поспорю :) . Правда, на этот раз, не в отношении скорости.
Много раз удивлялся участкам дороги с разрешенным обгоном и нулевой видимостью, куда я не сунусь, даже если буду очень торопиться.
Причем дальше обязательно появится отличный кусок дороги, сразу за знаком "Обгон запрещен". :)

Кстати, если тошнить в левом ряду со скоростью 89 км/ч - ИМХО, подвергаешь себя большей опасности, нежели двигаясь там же со скоростью потока. :wink:

ПДД и приминение их на практике (тем более в нашей стране) это разные вещи! Правила разрабатыватся специалистами с учетом многих факторов (человеческих, климатических и т.д.), а вот как их применяют на практике....??? Я с Вами абсолютно согласен, что у нас встречается применение ПДД от БАЛДЫ!!! Скажу БОЛЕЕ! В некоторых случаях такое применение ПДД (от БАЛДЫ) провоцирует и нарушения и ДТП! Разве НЕТ!? Скажу про скоростной режим! Проезжал я этим летом по Румынии, так вот там ограничение скорости в нас путктах 50! НО! в некоторых случаях разрешается движение со скоростью 70 км/час и об этом свидетельствуют надписи на табличках названия нас. пункта (стоят значки: легковые-70, грузовые - 50, автобусы - 50 к примеру) ОЧЕНЬ удобно скажу я вам! Меня всегда "убивали" участки дороги (орловская обл. если не ошибаюсь!) когда стоит знак конец "обгон запрещен"-начинается прерывистая линия ....50м и.... :D ЗНАК ОБГОН ЗАПРЕЩЕН!!! Такого рода примеров сколько угодно и все они говорят не о ПДД как неверном законодательном акте, а том что они(ПДД) применяются бездумно, а то и по старинке без учета существующих условий!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru