Текущее время: 20 апр, 2024, 10:00






 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 сен, 2011, 13:28     Re: Покупка нового авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
МалинА писал(а):
люди покупают дорогостоящие иномарки, а-ля лехус, мерс ... и почти сразу в новой машине перегорают лампочки в фарах (никогда не замечали?), вот мелочь! но блин машина же таких деньжищ стоит и не всегда владельцы сразу это замечают


не в фаре,в поворотнике :twisted: ,у меня после двух недель эксплуатации новой машины сгорела :evil: надо продавать и брать новую...



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 сен, 2011, 13:33     Re: Покупка нового авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
AND31 писал(а):
не в фаре,в поворотнике

ну ладно - и там, и там :D - у нас много новых одноглазыми ездютЪ и даже не знают, что у них кое-что, кое-где сгорело 8)
AND31 писал(а):
у меня после двух недель эксплуатации новой машины сгорела надо продавать и брать новую...

и не говори!!! :lol: хорошо еще, что ты не куришь, а то пепельница раньше переполнилась бы :P



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 сен, 2011, 13:52     Re: Покупка нового авто
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2011
Сообщения: 290
Откуда: Москва
OK писал(а):
Rayder писал(а):
Ну и пока Октавия пролетает мимо одногрупников/одноклассников/одноценников со временем разгона - 8,1 сек. до 100 км/ч, все остальные конкуренты нервно курят в сторонке и даже не мечтают об этом, на ближайшие 10 лет.

Это особенно актуально для будущего владельца - отца миха 4WD, которому под 70. :lol: Я прямо вижу его, уходящего в точку со светофора.


Про достоинства Шкоды я вспомнил в контексте того, что некто указал на недостатки, а именно Кулужскую сборку.
Ну и Шкода с этим мотором TSI на много дороже, да и бензичик 98 нужен. Так что и так понятно, что папе не подходит.

А простая недорогая Шкода с обычным атмосферным моторчиком 1,6 кушает любое топливо и едет как все 12,1 сек. Что тоже кстати не плохо.


По поводу Корейцев, тоже владел Спортажем 4 года, с нуля, дизель/автомат, проехал 95.000км и продал.
Проблем не было ни одной, даже зимой с соляркой. Последнюю зиму начала немного плохо заводиться. Заменил свечи накаливания и всё стало гуд!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 сен, 2011, 14:34     Re: Покупка нового авто
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2010
Сообщения: 172
Откуда: Обнинск
Dina писал(а):
Цитата:
статистика: 0:2 не в пользу корейцев.

У МалинА - Киа 1.5 года - без проблем (ттт), у меня SY Кайрон - год - только плановое ТО.
Итого: 2:2 :) . Это только навскидку. И где Ваша хвалёная статистика? Где выборка?



Моя статистика как была, так и осталась и приведена выше.

Не хотелось бы тут спорить, тем более спор ни о чём...

На мою, не то чтоб "хвалёную", скорее "по внутренним ощущениям" статистику Ваши положительные примеры не влияют. По одной простой причине - когда новые машины ездят без проблем - я считаю это всего лишь нормальной, стандартной ситуацией и не могу это записать в достоинства. Они так и должны ездить, без проблем!
А вот в качестве достоинства, чтоб выровнять чашу весов моей статистики, я бы считал, например, существенное снижение цены корейцев относительно одноклассников.

Если вернуться к теме ветки - корейских одноклассников я рассматривал, но они не дешевле, а некоторые дороже альмеры.



_________________
Я знаю, что я ничего не знаю (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 сен, 2011, 14:45     Re: Покупка нового авто
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2011
Сообщения: 290
Откуда: Москва
Кстати Альмера вроде в Корее производится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 сен, 2011, 14:55     Re: Покупка нового авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Rayder писал(а):
Кстати Альмера вроде в Корее производится.

Убили наповал! :ROFL:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 сен, 2011, 15:00     Re: Покупка нового авто
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2010
Сообщения: 172
Откуда: Обнинск
Rayder писал(а):
Кстати Альмера вроде в Корее производится.


Глобализация...
Патфайндеры - в Испании, шкоды - в Калуге, Камри - вроде под Питером и тд. ИМХО это не так важно.
Важней, чтоб модель была обкатана, косяки вычещены.
Да я не против Кореи, и они вроде не плохо собирают. И не толко машины, всё остальное тоже.



_________________
Я знаю, что я ничего не знаю (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 сен, 2011, 15:08     Re: Покупка нового авто
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
миха 4WD писал(а):
Моя статистика как была, так и осталась и приведена выше

Статистика в том и заключается, чтобы было что выбирать из исходных данных.
А у Вас это так, только громкое название - Одна Баба Сказала... и, извините, дилетанство.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 сен, 2011, 15:50     Re: Покупка нового авто
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2010
Сообщения: 172
Откуда: Обнинск
Dina писал(а):
Статистика в том и заключается, чтобы было что выбирать из исходных данных.
А у Вас это так, только громкое название - Одна Баба Сказала... и, извините, дилетанство.



:D :D :D
... давно так не смеялся...



_________________
Я знаю, что я ничего не знаю (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2011, 18:19     Re: Покупка нового авто
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 167
Откуда: Пенза
В мае взял Гольф Плюс с хорошей скидкой(торгуйтесь) 1.6 + DSG - доволен,до него больше года пока ещё не на одной машине не ездил даже если всё устраивало,перед ним была Ф-Джета 08г. кстате Калужской сборки(был 2м хоз.)при продаже загоняли на СТО-вердикт всё Отлично(это о сборке я)проб.56 был.,до неё Х-Элантра - машина стоит своих денег но подвеска слабовата(это о Корейцах)причём подвеска у них у всех по моему слабое место...(узнал клубные сайты где народ делится как скрипы убирать и т.д.) тысяч до 50 реально(ещё 3 корейца было),перед ней Королла - Просто хорошая машина через год эксплуатации продал в таком же состоянии что и брал,форды были - пожалуй самые проблемные,француз был,японцев было много в т.ч. и с ПР с аукционна но вернулся я к немцам :) с них когда то я и начинал .... Всё путём сравнения как говорится,хотя у каждого производителя есть более и менее удачные модели.Шкоде кстате Респерт. Вот немного мнения своего ....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2011, 21:31     Re: Покупка нового авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
МалинА писал(а):
а особенно напрягает, когда люди покупают дорогостоящие иномарки, а-ля лехус, мерс ... и почти сразу в новой машине перегорают лампочки в фарах

а если это Меган - то нужно быть ещё и гинекологом. Лампа фары меняется из под подкрылка со стороны колеса :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2011, 21:49     Re: Покупка нового авто
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2010
Сообщения: 84
Изображения: 1
Откуда: Казань
У меня Альмера классик 2006 года, брал новую,из первой партии, как только они начали поступать в Россию. на данный момент пробег 160000, не лазил нигде, меняю только расходники. хорошая машина, надёжная. сделано в Корее


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2011, 23:12     Re: Покупка нового авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
bobbie70 писал(а):
У меня Альмера классик 2006 года, брал новую,из первой партии, как только они начали поступать в Россию. на данный момент пробег 160000, не лазил нигде, меняю только расходники. хорошая машина, надёжная. сделано в Корее

Замечательная машина, особенно по тем деньгам. Но скажите, как она называется в Корее, да и во многих других странах. С Nissan она не имеет ничего общего, кроме того, что продается в нашей стране под именем Ниссан. (Аналогично Такума-Реззо, Соларис-Акцент и т.д. и т.п.). Не в обиду.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 сен, 2011, 7:48     Re: Покупка нового авто
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2010
Сообщения: 84
Изображения: 1
Откуда: Казань
В Корее она называется Samsung SM3 (как холодильник))))
только вот нафарширована она совсем ни так , как у нас.
в Азербайджане -Nissan Sunny.
http://www.nissan.az/nissan.php?sayfa_id=304&kategori_id=301&id=11&lng=3
В Мексике-Renault Scala.
http://renaultscala.com.mx/
в Мексике так же, всеми известный Renault Logan продаётся под названием Nissan Aprio
http://news.drom.ru/Nissan-Aprio-9281.html
Всё зависит от названия в той, или иной стране, тамошние маркетологи наверное посчитали, что в России машина с брендом пылесоса , или холодильника продаваться не будет.
кстати, на наших альмерах даже нет СПУ, на мексиканских рено есть.
а нафиг оно нам надо...((
да много ещё таких мулек, Nissan Note тоже вроде только у нас так называется


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2011, 9:57     Re: Покупка нового авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну дык и в России, то что в Украине называлось ЗАЗ/DAEWOO-Sens, продавалось под маркой Chevrolet-Lanos :)
В принципе, тот же Уз-Daewoo Matiz = Chevrolet Spark, хотя в России они продаются вместе одновременно, но в несколько разной комплектации, и, соответственно, по ценам. Да и заводы разные...

Грустно, но былые брэнды теперь продаются китайцам-корейцам, как и в бытовой технике. Вспомним известные марки AKAI, AEG. Теперь - это давно уже чисто китайские бренды с офисами в Гонконге.
Вот недалеко то время, когда захочется купить какой-нть VW, а на самом деле это будет Chery...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 окт, 2011, 14:07     Re: Покупка нового авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
Ниссан альмера классик отличный автомобиль! Крепкий и очень надежный в эксплуатации. Отлично управляется. Коробка автомат очень надежная. Надежнее механической. Подвеска практически неубиваемая. Производится на самом современном автозаводе Кореи. То, что на родине он называется Самсунг в голову не берите. На самом деле это настоящий японец, так как спроектирован он именно там. Берите, не пожалеете о своем выборе ни разу! Сам хотел купить подобную, поэтому про эту марку все знаю. Жена только воспротивилась. Пришлось купить ситроен С4. Конечно он более современный. Из плюсов которого более удобный салон и присущие всем французам приятные мелочи в виде различных фенечек. Машина очень приятная в управлении.
И еще. Покупайте автомобиль только у официального дилера. Это даже не нужно обсуждать.
Удачи в покупке! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 окт, 2011, 16:47     Re: Покупка нового авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
milano писал(а):
На самом деле это настоящий японец, так как спроектирован он именно там.


ВАЗ-2101 был полностью спроектирован FIAT-ом (под СССР-овские требования, в оригинале - Fiat 124R (Russo), .
И чо? Чисто итальянский автомобиль?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 окт, 2011, 17:05     Re: Покупка нового авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
den_s писал(а):
milano писал(а):
На самом деле это настоящий японец, так как спроектирован он именно там.


ВАЗ-2101 был полностью спроектирован FIAT-ом (под СССР-овские требования, в оригинале - Fiat 124R (Russo), .
И чо? Чисто итальянский автомобиль?

спроектирован итальянцами, собран в СССР... ответ очевиден...
сегодня в России собирают спроектированные не в России форды, пежо-308, ситроен С4, фольксвагены, киа, хендаи и тд и тп... это что, российские автомобили...?
советсткие автомобили это победа, волга, москвич, запорожец... жигули всегда были итальянскими... они резко отличались по своим качествам от местных разработок в лучшую сторону... еще бы! лучший автомобиль середины 60-х в Европе! другое дело, что со временем и они стали советскими, так как при их сборке зачастую впоследствии не соблюдалась технология, испаганенная рационализаторскими предложениями местных горе-технологов... ну а потом уже пошли местные разработки с частичным приглашением зарубежных фирм... это 2108, 2110 и так далее... единственным лучом света в работе местных автоконструкторов была Нива... удачная модель!
так что вот как-то так... :)


Последний раз редактировалось milano 14 окт, 2011, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 окт, 2011, 17:06     Re: Покупка нового авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
milano писал(а):
спроектирован итальянцами, собран в СССР... ответ очевиден...


Спроектирован в Японии, собран в Корее... Ответ очевиден, или?

milano писал(а):
настоящий японец


В чем разница? Почему тогда ВАЗ-2101 нельзя назвать "настоящим итальянцем"?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 окт, 2011, 17:10     Re: Покупка нового авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
den_s писал(а):
В чем разница? Почему тогда ВАЗ-2101 нельзя назвать "настоящим итальянцем"?

почему же нельзя? я же выше написал... до вмешательства в технологии и конструкции это были настоящие итальянцы, собранные в СССР...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru