Текущее время: 16 апр, 2024, 13:12






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 11 сен, 2011, 17:58     А вот кому поругаться?
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 96
NIKE писал(а):
Все это не идет ни в какое сравнение с тем, чем приходится сталкиваться при поездках по России, особенно, в южных регионах,где гаишники фактически специально провоцируют автолюбителей на нарушения, преднамеренно создавая ситуации, приводящие к "нарушению" ПДД. Принимая во внимание повсеместную тесную связку гаишников и судейских чиновников на местном уровне, очень тяжело доказать свою невиновность, особенно, если вы из другого региона. Так, что все не так однозначно. :)


Отлично работает фраза "Составляйте протокол, а я там напишу свою точку зрения и ходатайство о рассмотрении по месту жительства". (Сорри за ОФФ по теме)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2011, 1:57     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Матерые гаишники на эту фразу ухмыляются и составляют протокол по всей форме, где вы обвинены во всех грехах, зная, что в России царствует НОНД, и судья просто скопирует в постановлении протокол, несмотря на ваши возражения (в 90% случаев).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2011, 8:01     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 96
den_s
Не надоело быть в каждой бочке затычкой в любой теме? В который раз уж безопеляционное мнение совершенно не соответствует действительности. Если ты сам такой, то не надо всех остальных по себе равнять.
Успокойся не ты один по этим дорогам и местам ездишь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2011, 9:00     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Dima364 писал(а):
В который раз уж безопеляционное мнение совершенно не соответствует действительности.

Зря кипятитесь. В Тюменской области ГАЙцы сразу протокол пишут на иногородних. Постановление только на местных


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2011, 9:06     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Dima364
На 95 % den_s прав, получите протокол, и скорее всего в суде сработает НОНД, если не будет явных косяков в протоколе!
И еще, вы пили с den_s на брудершафт, чтобы "тыкать" ?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2011, 9:24     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 96
denis1009 писал(а):
И еще, вы пили с den_s на брудершафт, чтобы "тыкать" ?

А я тыкаю всем кого не уважаю. Уважать людей которые призывают "откупится" на дорогах, которые потакают мздоимцам, я никогда не буду.

И потом к кому как обращаться это мое личное дело. А ТЫ что профессиональный адвокат? ТЕБЕ какое дело к кому я как обращаюсь. ТЕБЯ я не трогаю. ТЫ бы еще про запятые в моих сообщениях написал. Защитничек.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2011, 9:31     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Dima364, настроение плохое? "Тыканье" здесь действительно не приветствуется.
А так, призываю всех ругаться в личке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2011, 9:36     Re: Погранпереход (паром) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Dima364 писал(а):
Уважать людей которые призывают "откупится" на дорогах, которые потакают мздоимцам, я никогда не буду.

А вот это уже оскорбление! Это где den_s предлагал откупиться? Лишь бы что-то написать?

Противно, блин! С такими людьми даже разговаривать нет охоты.
Умолкаю. увижу еще такой тон в отношении к форумчанам, буду нещадно тереть!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2011, 10:22     Re: А вот кому поругаться?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Мое убеждение что НОНД - это миф.
Ну, не совсем миф, конечно. Естественно, если прийти в суд и просто начать ныть о том, что инспектор все сочинил и было все не так, то судья ответит - НОНД.

Однако, что мешает готовится к судебному разбирательству в момент составления протокола?

- Вписывать в протокол свои возражения и свидетелей.
- Фотографировать место правонарушения (если фото могут что-то опровергнуть).
- Копировать данные с видеорегистратора.

Все это суд абсолютно нормально принимает во внимание и исследует.

У меня был случай, когда произошло ДТП при моем перемещении по улице с односторонним движением во встречном направлении.
Естественное развитие событий - временное разрешение и поход в суд.
Исход:
1. Отсутствие состава правонарушения.
2. Виновник ДТП - второй участник.

И ни о каком НОНД речи даже близко не было. Все судебное разбирательство заняло минут 20. Возражения в протоколе, фотографии и свидетельские показания решили все.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2011, 11:04     Re: А вот кому поругаться?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Dima364 писал(а):
А я тыкаю всем кого не уважаю. Уважать людей которые призывают "откупится" на дорогах, которые потакают мздоимцам, я никогда не буду.


Это ваше воспаленное сознание так решило? Я такого не предлагал. Здоровья бы вам...
Вообще надо создать тему - "Мои фантазии", вы бы там были Главным Писателем :)

Dima364 писал(а):
ТЕБЕ какое дело к кому я как обращаюсь.


О, новое местное хамло детектед. Еще один "Я -Д'артаньян, а вы все пид#$#сы" :)
"Что ж вы так убиваетесь, вы так ведь никогда не убьетесь" :)

sasa77 писал(а):
- Вписывать в протокол свои возражения и свидетелей.
- Фотографировать место правонарушения (если фото могут что-то опровергнуть).
- Копировать данные с видеорегистратора.


Вах вах вах, одно время я начал собирать судебные постановления (в основном с авто ру), потом надоело за их массовостью:

- свидетельские показания судья отметает фразой - "это попытка обвиняемого уйти от ответственности", вдобавок со свидетелями водителям одиночкам обычно облом...
- фото не принимаются как доказательства ("так как невозможно установить достоверно время и дату фотографирования) - даже данные EXIF не принимаются во внимание, так как время можно выставить вручную, как угодно.
- аналогично и видеорегистратор - пока еще их единицы, и в судах их данные отметают по той же причине, что и фото. Хорошо, если на видео четко можно опознать машину, а также водителей, тогда шансы есть...
НОНД - это не дежурная фраза, это совокупность действий мировых и федеральных судей. Процентов 25 удается оспорить только в Верховном Суде, да и то было это в основном тогда, когда рассматривал дела судья Серков, сейчас он пошел на повышение, и ему пофиг.
C другой стороны, большинство НОНД совершается в московских и областном судах, такова установка "сверху" (привет Егоровой).
По моим данным, НЕ в Москве НОНД составляет более 60%, в Москве - более 90% в мировом суде.


Последний раз редактировалось den_s 12 сен, 2011, 11:15, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2011, 11:15     Re: А вот кому поругаться?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
Будем мы здесь ругаться долго, но к единому мнению не придем, потому, что на заявление
den_s писал(а):
Матерые гаишники на эту фразу ухмыляются и составляют протокол по всей форме, где вы обвинены во всех грехах,
обязательно найдется факт, идущий в разрез с этим.
Трижды инспектора по собственной глупости и невнимательности останавливали и деловито писали протоколы. До суда не доходило. Аргументированная жалоба начальнику ГАИ на их не профессиональные действия - результат устное извинение зама, последний раз самого начальника, с уничтожение протокола.
Если мы водители допускаем ошибки, то почему гаец не имеет право их совершить. Вопрос в человеческих отношениях. Если мы здесь льем друг на друга только за слова, то инспектор на смене, чувствуя себя главным в диалоге, при грубых возражениях может просто принципиально не принять точку зрения оппонента. Он здесь ничем не рискует. В дураках останется водитель, у которого не хватит выдержки убедить инспектора в ошибке или заблуждении.
Под НОНД можно легко списать собственные огрехи. Надо просто не забывать, что цель спора здесь и на дороге, не побить противоположную сторону, а найти зерно разума, которое уравновесит обе стороны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2011, 11:20     Re: А вот кому поругаться?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Bybak писал(а):
Трижды инспектора по собственной глупости и невнимательности останавливали и деловито писали протоколы. До суда не доходило.


Эт совершенно точно, часто удается оспорить дела в основном как раз не по факту события, а по процессуальным вопросам - по кривости составленного протокола. Потому не надо на месте указывать гаишнику ошибки и несоответствия в протоколе, а готовиться вывалить все это на суде. Тем не менее, судья вправе признать ошибки в протоколе "несущественными" и вновь направить его в ГАИ "для устранения недостатков" :( Но там, где устается оспорить "по процессуалке" - действительно немало решений об отмене. Но - редко какой судья вынесет резолюцию "за отсутствием состава правонарушения" - с коррупцией якобы среди своих борются. Большое число оправдательных приговоров у судьи - повод к приглашению его на Дисциплинарную комиссию с вопросом о коррупции...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2011, 13:02     Re: А вот кому поругаться?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Разряжу обстановочку. :)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2011, 11:00     Re: А вот кому поругаться?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
den_s писал(а):
- свидетельские показания судья отметает фразой - "это попытка обвиняемого уйти от ответственности"

den_s писал(а):
- фото не принимаются как доказательства


Желание поспорить было сразу :wink: . Но в тот момент, перерыв все, не нашел судебного определения. Однако, вчера оно чудесным образом обнаружилось в бардаке второй машины :) .
1152
1153
Выкладываю не ради спора, а с попыткой донести мысль, что биться нужно до последнего. :wink:



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 дек, 2011, 11:13     Re: А вот кому поругаться?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Уникальный случай. У нас за это по любому лишение было (сейчас в основном 5000 шьют вроде).
Лишали даже жителей других регионов.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 дек, 2011, 14:02     Re: А вот кому поругаться?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Нормальное такое постановление: нет знака - нет нарушения. Вменяемый судья.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru