Текущее время: 24 апр, 2024, 9:24






 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 июн, 2011, 1:11     Re: До каких пор мы будем быдлом на дороге?
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 93
Откуда: г.Москва
Ваня на пассате писал(а):
hunteralex писал(а):
в стране разруха,

Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? - яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее. - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха! Если я, входя в уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной получится разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах!



Именно такая же мысля при написании и была... про то что в головах.



_________________
В то время как разум берет одну преграду за другой, глупость вообще
не замечает препятствий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 8:40     Re: До каких пор мы будем быдлом на дороге?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Вот знаете - читаю и не могу согласиться.
Так уж сложилось, что живу недалеко от Москвы, всего-то в 40км. Иногда приходится по ней ездить.
Выехав за пределы МО в Крым - не замечал разницы в дороге, все едут и едут. А вот обратно... 150км до Москвы и началось. Левая полоса битком забита - между машинами 5-10м, правая пореже, около 500-800м между машинами, но самая быстрая полоса - обочина. И вот это жутко...
Чем ближе к Москве - тем все хуже. Обгоны, резкие перестроения без поворотников, подрезания, нравоучения тормозом и т.д. и т.п.
Да, на Украине часто обгоняют через сплошную. Да, превышают. Но, по сравнению с Москвой, мне так показалось, что делается это все обдуманно. Если кто-то обгоняет через сплошную - он никогда прям перед носом не войдет в мою полосу.
В общем, мои наблюдения - в Украине по дорогам кататься проще и водители добропорядочнее, чем в Москве=)



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 8:46     Re: До каких пор мы будем быдлом на дороге?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
да. "учителей" на дорогах у нас хватает. и все прям ПДД назубок знают и руководствуются ими неукоснительно.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 11:09     Re: До каких пор мы будем быдлом на дороге?
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2011
Сообщения: 103
Изображения: 0
Откуда: Мурманск
Fausteno4ek писал(а):
в Украине по дорогам кататься проще и водители добропорядочнее, чем в Москве=)

Москва это не Россия, а другое государство, хотя возможно это даже другая планета, так что не будем :D В Москве не ездил, но такой отвратительной езды как в Питере тоже не увидишь в городах поменьше,создается впечатление, что едешь в какой-то Бирме блин :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 11:21     Re: До каких пор мы будем быдлом на дороге?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
А я в пятницу так сильно удивился! Еду по городу, двухполосная дорога, сплошная разметка, передо мной останавливается автобус на остановке, я его объехать не могу, потому что сплошная, а между ним и сплошной я не помещаюсь. Останавливаюсь и жду. И за мной народ останавливается и ждёт. И что меня удивило: ни одна ...ука не бибикнула! Это на моей памяти впервые.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 11:26     Re: До каких пор мы будем быдлом на дороге?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
vasekpuzoo писал(а):
Так что, по моему - только рублем, только рублем..... :D :D :D

Для фиников может оно и так, а вот для нашего местного раша-менталитету это далеко не всегда эффективно, достаточно тому примеров когда убивец за рулем до этого много раз привлекался просто к административке в виде штрафов, да и не говоря уже о том, что есть такие, коих и лишение их прав не останавливает от руля.
Впрочем я не удивляюсь тому нонешнему беспределу на дорогах, достаточно посмотреть как ныне обучают в автошколах, весь упор там поставлен на срубание бабла, не говоря о том, сколько их было просто продано без всякого обучения.
Намедне тоже, блондинка на лексусе пыталась полечить за то что не пропустил её в течении 10 сек. на скорости в 120 км.ч , обогнала и стала резко притормаживать, пальчик в виде фака в окошко сувала , бодаться не стал, ничего проходили сиё , номер имеется, адрес фигурантки тоже, будем..... :roll: все бы ничего. но на тот момент в моем авто были дети и предки, так что... не простить нельзя.



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 11:28     Re: До каких пор мы будем быдлом на дороге?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Варяг писал(а):
обогнала и стала резко притормаживать, пальчик в виде фака в окошко сувала

Познакомиться хотела. :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 11:39     Re: До каких пор мы будем быдлом на дороге?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
Штопор писал(а):
Познакомиться хотела. :D

Аха :D скоро она себя им долго ублажать будет, вместо того чтобы жмакать на тапку до упора в своем жыпе. :crazy:



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 11:44     Re: До каких пор мы будем быдлом на дороге?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
Штопор писал(а):
Останавливаюсь и жду. И за мной народ останавливается и ждёт. И что меня удивило: ни одна ...ука не бибикнула!

Да Вы и нас удивляете. Не успеют на права сдать, так уже в совершенстве юзают бикалку.
Варяг писал(а):
адрес фигурантки тоже, будем..... :roll: все бы ничего. но на тот момент в моем авто были дети и предки, так что... не простить нельзя.

Есть работающий метод? Поделитесь.
ЗЫ Про себя заметил, что с установкой авторегистратора как-то спокойней стал относиться к самозванным учителям, подставляющим свой зад. Желание бодаться отбило-стало легче уворачиваться от недоумков. На дороге дураков воспитывать бесполезно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 11:51     Re: До каких пор мы будем быдлом на дороге?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
сегодня вернулся из Питера, у них на красный проехать когда я уже спокойно еду на свой зеленый, это как "Здрасти", по трассе оттормаживал неродивых, которые при свободной правой полосе резко ныряли в левую, прямо передо мной, был бы не на машине, лишил бы боковых зеркал, везде Добрые люди есть, а Вам уважаемый Ваня на пассате посоветую и на отдыхе на дороге не расслабляться, всеж вы управляете средством повышенной опастности, и не все трезвые вокруг :!:



_________________
____________________________________________________
Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 12:00     Re: До каких пор мы будем быдлом на дороге?
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2011
Сообщения: 103
Изображения: 0
Откуда: Мурманск
К сожалению дорога, отражение состояния наших стран, а оно далеко не лучшее.

Stefan писал(а): писал(а):
сегодня вернулся из Питера, у них на красный проехать когда я уже спокойно еду на свой зеленый, это как "Здрасти", по трассе оттормаживал неродивых, которые при свободной правой полосе резко ныряли в левую, прямо передо мной, был бы не на машине, лишил бы боковых зеркал, везде Добрые люди есть, а Вам уважаемый Ваня на пассате посоветую и на отдыхе на дороге не расслабляться, всеж вы управляете средством повышенной опастности, и не все трезвые вокруг


Я тут сетую не за расслабленную езду. Знаете анекдот про то что расслабляться нельзя, а то в..ут как собаку? Да и не красный в Питере мало кто летает, так только джигиты, для которых проехать на зеленый признак слабости. Чтобы полностью оценить бардак на дороге, попробуйте 1 день покататься по правилам соблюдая скоростной режим, разметку, знаки....надолго ли хватит?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 12:23     Re: До каких пор мы будем быдлом на дороге?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
не будем на личности переходить
Ваня на пассате писал(а):
надолго ли хватит?
:idea: когда меня учили ездить , то я запомнил Гениальную фразу "ездить можно как угодно, главное, это никому не мешать"



_________________
____________________________________________________
Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 12:29     Re: До каких пор мы будем быдлом на дороге?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Ваня на пассате писал(а):
Fausteno4ek писал(а):
в Украине по дорогам кататься проще и водители добропорядочнее, чем в Москве=)

Москва это не Россия, а другое государство, хотя возможно это даже другая планета, так что не будем :D В Москве не ездил, но такой отвратительной езды как в Питере тоже не увидишь в городах поменьше,создается впечатление, что едешь в какой-то Бирме блин :D

Да вот в том-то и дело, что бОльшую часть времени катаюсь по близлежащим районам Москвы и уже настолько привык к этому хамству, что к Украинскому хамству отношусь как к добропорядочной езде)))
Все познается в сравнении, увы=(



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 12:33     Re: До каких пор мы будем быдлом на дороге?
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2011
Сообщения: 103
Изображения: 0
Откуда: Мурманск
Stefan писал(а):
не будем на личности переходить
Ваня на пассате писал(а):
надолго ли хватит?
:idea: когда меня учили ездить , то я запомнил Гениальную фразу "ездить можно как угодно, главное, это никому не мешать"


Всегда найдется торопящийся по обочине встречного ряда которому вы помешаете только тем что едете на дороге. Как это искоренить на наших дорогах непонятно, проблема вообще в целом, "бабло побеждает зло" и другого девиза видимо сейчас нет, мы превратились в общество потребления, и более нам ничего не надо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 13:04     Re: До каких пор мы будем быдлом на дороге?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В Подмосковье на встречку все же лезут очень редко, правила строже украинских...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 13:06     Re: До каких пор мы будем быдлом на дороге?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
да и в Питере на красный не так часто ездят :D

Stefan дюже горячий Вы.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 13:29     Re: До каких пор мы будем быдлом на дороге?
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2011
Сообщения: 103
Изображения: 0
Откуда: Мурманск
Да, я тоже заметил что страха нет, лезут через двойную не стесняясь. В Рассеи это 100 процентов права, либо оставят без штанов :D, а братья славяне либо смелей, либо богаче :)
А если посмотреть статистику темы про радар-детекторы, то становится ясно что ситуация на дорогах скоро не изменится и спасут нас только камеры, чем больше тем лучше и дикие штрафы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 16:01     Re: До каких пор мы будем быдлом на дороге?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Ваня на пассате писал(а):
лезут через двойную не стесняясь. В Рассеи это 100 процентов права, либо оставят без штанов :D, а братья славяне либо смелей, либо богаче :)

Просто на Украине за это прав не лишают. :roll:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2011, 14:53     Re: До каких пор мы будем быдлом на дороге?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.02.2011
Сообщения: 891
Изображения: 0
Откуда: Киев-Екатеринбург
На дороге не стоит руководствоваться эмоциями. Это очень опасно для других участников движения, а в первую очередь для самых близких, сидящих в вашем авто. (Это я повторяю много раз "кое-кому :roll: ", тоже любителю проучить).
Сама, когда за рулём, я придерживаюсь одного закона "ДДД" (дай дураку дорогу). И себе спокойнее и дураку приятно :D
Наверняка сталкивались не раз многие, как какой-то, сорри, идиот, решил вас проучить, что вы не сразу его позади заметили и не уступили дорогу, и резко притормаживают перед вами. Согласна, рожу набить такому - милое дело! Но он ведь, трусишка, бьет на газ и валит :D
Вообщем, обалдуев хватает на дорогах, на всех нервов не хватит. Так что, Ваня на пассате, трудно, конечно, спокойно к таким случаям относиться, скулы при этом сжимаются. Но лучше такому дураку посочувствовать и пожелать подольше прожить :)



_________________
Жена декабриста ;)
Для друзей - Юля

Melnitskaya
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2011, 10:20     Re: До каких пор мы будем быдлом на дороге?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Моё личное мнение, сложившееся из последних поездок в/на Украину:
Братья-славяне водят намного опасней россиян. Выезд на встречку, это вообще, как за правило. В России я такое вижу всё реже. Причём передо мной оттормаживались только в/на Украине. В России я под такой пресс не попадал. Там сталкивался три раза.



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru