Текущее время: 19 апр, 2024, 8:07






 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 июн, 2011, 22:54     До каких пор мы будем быдлом на дороге?
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2011
Сообщения: 103
Изображения: 0
Откуда: Мурманск
Таких положительных эмоций я давно не получал при езде по крымским трассам, хорошее покрытие, прекрасные виды ЮБК, но так же давно не получал столько негатива от водителей. Решил написать после сегодняшней поездки из "города" (местное название южной стороны Севастопольской бухты) в Любимовку. В районе 5-го километра по левой полосе, объезжаю на 70-80 км\ч автобус в который едет в правой полосе, в это время сзади (я его приметил, думаю объеду автобус и встану в правый ряд, так как вижу что человек летит, да и сам не люблю когда левый ряд занимают и не едут) подлетает хмырь на Максиме, начинает моргать, потом сигналить. Я в это время еду уже параллельно автобусу!!!! Еще 10 секунд и я встану в правый ряд, пля куда мне машину деть?! Или я должен оттормозиться за автобусом, подождать пока на Максиме меня догонит, чтобы его не задерживать?! Конечно меня это взбесило и наоборот снизил скорость и остался в левом ряду, потому как ненавижу хамов. В общем он через две сплошные корча рожи полетел дальше....Потом в Инкермане, там такая петляющая дорожка однополосная перед городом со стороны Севастополя еду 60 км/ч, вижу на встречу вереница машин и её обгоняет Лансер, причем заметил я его далеко и начал сбрасывать скорость в надежде на то что он нырнет обратно в колонну машин...Так вот не хрена не так, кто ездил там, то знает, что не разъехаться там двум машинам, узкая дорога и бордюр. Короче я в пол оттормозился наблюдая как он летит по сотню мне в лоб..... Это просто за 30 км поездки...Вот я и спрашиваю до каких пор российские водители, украинские будут себя вести как последнее БЫДЛО? Жаль нет у меня видеофиксатора чтобы этих уродов вывешивать на весь интернет. Короче наболело .....А как вы ездите?!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2011, 22:59     Re: До каких пор мы будем быдлом на дороге?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2010
Сообщения: 48
Откуда: г. Пушкино М.О.
Спокойствие, только спокойствие, дышите глубже, и помните, что из всех ПДД - главнейшее - правило "ДДД" :wink: Всё равно вы их не измените, этих водятлов, так что не берите в голову. Рано или поздно им какой-нибудь столб или дерево под колеса бросятся.



_________________
...И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам, больше в несколько раз...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2011, 23:03     Re: До каких пор мы будем быдлом на дороге?
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2011
Сообщения: 103
Изображения: 0
Откуда: Мурманск
Ф.Слон писал(а):
Спокойствие, только спокойствие, дышите глубже, и помните, что из всех ПДД - главнейшее - правило "ДДД" :wink: Всё равно вы их не измените, этих водятлов, так что не берите в голову. Рано или поздно им какой-нибудь столб или дерево под колеса бросятся.

Да я не спорю, но может начать с самого себя? Мы ведь все любим позажигать, особенно коней двести под капотом сидит? Я часто видел реакцию людей когда человек видит, что ему встречка летит не успевая обогнать....так вместо того чтобы сместиться к обочине и притормозить, некоторые только дальним моргают и сигналят....сделай я так, а не отттормозившись в пол, сейчас бы тут эпистолярий не разводил бы..


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2011, 23:11     Re: До каких пор мы будем быдлом на дороге?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2010
Сообщения: 48
Откуда: г. Пушкино М.О.
Что поделать, диалектика. Человек создан со свободной волей, имеет свободу выбора - можно на встречку 150 км/ч вылетать, можно поморгать, можно уступить, вариантов масса, каждый сам делает свой выбор 8)



_________________
...И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам, больше в несколько раз...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2011, 23:20     Re: До каких пор мы будем быдлом на дороге?
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2011
Сообщения: 103
Изображения: 0
Откуда: Мурманск
Да я просто ехал в таком благодушном настроение, а тут куда не кинь везде какая-нибудь гадость. Короче нет слов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2011, 23:23     Re: До каких пор мы будем быдлом на дороге?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2010
Сообщения: 48
Откуда: г. Пушкино М.О.
Ваня на пассате писал(а):
Да я просто ехал в таком благодушном настроение, а тут куда не кинь везде какая-нибудь гадость. Короче нет слов.

Обидно когда так происходит, но надо быть всегда готовым на дороге, к сожалению у нас благодушие и автотранспорт мало совместимы



_________________
...И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам, больше в несколько раз...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2011, 23:36     Re: До каких пор мы будем быдлом на дороге?
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2011
Сообщения: 103
Изображения: 0
Откуда: Мурманск
SLAVIk писал(а):
Ваня на пассате, вы же на отдыхе, забудьте эти "дорожные войны" :wink:

Живу я Мурманской области, так вот у нас каждую зиму, убиваются на участке от городка до самого Мурманска по 2-5 чел, причем бывает целыми семьями, причина как правило одна какой-нибудь дебил обгоняет в "слепой" подъем...с тем кто выехал на встречку все понятно, туда ему и дорога...а как быть с тем кто едет по своей полосе, очень не хочу оказаться на его месте. Хотелось бы забыть, но постоянно напоминают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2011, 23:49     Re: До каких пор мы будем быдлом на дороге?
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 93
Откуда: г.Москва
Да на дороге есть неадекваты и о них всегда надо помнить...И даже не представляю что нужно сделать чтобы искоренить это...
А вообще не обращаю внимания на них, свой камаз, столб, кювет (нужное подчеркнуть) они рано или поздно найдут.



_________________
В то время как разум берет одну преграду за другой, глупость вообще
не замечает препятствий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2011, 23:56     Re: До каких пор мы будем быдлом на дороге?
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2011
Сообщения: 103
Изображения: 0
Откуда: Мурманск
Но ведь это не кто-то делает, никакие-то непонятные марсиане, это мы с вами. летим по трассе 150-170 км/ч, ездим пешеходам по ногам. Не было чувства страха за пешехода который идет по переходу когда ты притормаживая его пропускаешь, а в заднего вида зеркало видишь как сзади метется летчик и не сбавляя скорости хочет тебя объехать? Я иной раз именно из-за этого боюсь пропускать пешеходов


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 0:03     Re: До каких пор мы будем быдлом на дороге?
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 93
Откуда: г.Москва
Ваня на пассате писал(а):
Но ведь это не кто-то делает, никакие-то непонятные марсиане, это мы с вами. летим по трассе 150-170 км/ч, ездим пешеходам по ногам. Не было чувства страха за пешехода который идет по переходу когда ты притормаживая его пропускаешь, а в заднего вида зеркало видишь как сзади метется летчик и не сбавляя скорости хочет тебя объехать? Я иной раз именно из-за этого боюсь пропускать пешеходов



Так Я согласился что есть такое явление, но вот что с ним делать я даже придумать не могу.
Может быть Вы знаете какими методами переучить наших сограждан? :)



_________________
В то время как разум берет одну преграду за другой, глупость вообще
не замечает препятствий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 0:07     Re: До каких пор мы будем быдлом на дороге?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Сейчас я быстро еду, а раньше (когда на газели ездил) когда мне мигали, так я принциально тормозил в левом ряду, и перестраивался за тем, кого хотел обогнать . :D



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 0:14     Re: До каких пор мы будем быдлом на дороге?
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2011
Сообщения: 103
Изображения: 0
Откуда: Мурманск
Штрафы в процентах от дохода, правда все наши состоятельные люди официально бедны как церковные мыши+ тотальный контроль камерами


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 0:30     Re: До каких пор мы будем быдлом на дороге?
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 93
Откуда: г.Москва
Ваня на пассате писал(а):
Штрафы в процентах от дохода, правда все наши состоятельные люди официально бедны как церковные мыши+ тотальный контроль камерами



камеры да, но страна большая и не каждая камера выдержит такой климат + неразбериха в базах и бардак на местах, а уж процент от дохода вообще не прокатит у нас, потому кто его знает какой у данного гражданина реальный доход.



_________________
В то время как разум берет одну преграду за другой, глупость вообще
не замечает препятствий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 0:39     Re: До каких пор мы будем быдлом на дороге?
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2011
Сообщения: 103
Изображения: 0
Откуда: Мурманск
hunteralex писал(а):
Ваня на пассате писал(а):
Штрафы в процентах от дохода, правда все наши состоятельные люди официально бедны как церковные мыши+ тотальный контроль камерами



камеры да, но страна большая и не каждая камера выдержит такой климат + неразбериха в базах и бардак на местах, а уж процент от дохода вообще не прокатит у нас, потому кто его знает какой у данного гражданина реальный доход.

Про климат - это все фигня, про базы - было бы желание, ну а про доход - пока наши странами будут банановыми республиками так все и останется, по сравнению с 90-ми годами мы далеко не ушли


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 0:49     Re: До каких пор мы будем быдлом на дороге?
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 93
Откуда: г.Москва
То то и оно, в стране разруха, бардак кругом, а хотим что бы на дорогах европа была, боюсь что не бывает так. :(



_________________
В то время как разум берет одну преграду за другой, глупость вообще
не замечает препятствий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 0:51     Re: До каких пор мы будем быдлом на дороге?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
[quote="hunteralex"]Да на дороге есть неадекваты и о них всегда надо помнить...И даже не представляю что нужно сделать чтобы искоренить это...А вообще не обращаю внимания на них, свой камаз, столб, кювет (нужное подчеркнуть) они рано или поздно [/quot
Да бесполезно!
Свинья всегда болото найдёт!!!

А если воно само в тебя врежется, стоять ты даже будешь, опять тебя попытаются обвинить.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 0:56     Re: До каких пор мы будем быдлом на дороге?
 
Не в сети

С нами с: 13.03.2011
Сообщения: 8
Откуда: Хельсинки-Харьков
Живу в Финляндии 2 года.( Сам из Харькова). Так вот ездил 2 года с превышением +15-20 км/ч - "как так и надо". Привык уже... А вот две недели назад заплатил 70 евро штраф (там, где 80, ехал - 88). Теперь не превышаю.... :D Так что, по моему - только рублем, только рублем..... :D :D :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 0:57     Re: До каких пор мы будем быдлом на дороге?
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2011
Сообщения: 103
Изображения: 0
Откуда: Мурманск
hunteralex писал(а):
в стране разруха,

Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? - яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее. - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха! Если я, входя в уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной получится разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru