Текущее время: 20 апр, 2024, 5:07






 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 июн, 2011, 17:37     Re: Иномарка VS отечественный автомобиль
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
belovkcc писал(а):
Уважаемый Варяг,вообще при встречи за такие оскорбления бъют в морду,вы знаете где я родился,жил,живу?вы знаете какое у меня образование?
Иномарку починить-так же как и нашу,я уже писал про водный скутер :к нам даже из Коктебеля приезжали ребята с просьбой помочь с ними,могу написать про Ино друга,и т.д.,
а вы наверное один из быдлячих экономистов?или еще какой бессовестной прослойки общества? потому что инженеры,врочи,юристы и др.уважаемые люди не способны на беспочвенные оскорбления


Я думаю Вам её быстрее набьют когда Вы с разводным ключом полезете на А-6 задние колодки менять, и не важно будет где вы живете, родились, и какое у Вас образование. :)

Ну что же, бум считать что моя "быдлячая экономика" довела меня до.... иномарки , и тем самым не позволила мне приобрести снова продукцию советского автопрома :cry:

Водный скутер.... , как же я его мог подзабыть та? :D Покататься в Крыму на нем с часик, будет стоить... :o да, признаю, Ваша там "экономика" более реальнее и прибыльнее, надо знать и уметь что там чинить :wink:



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2011, 17:37     Re: Иномарка VS отечественный автомобиль
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
lokapal писал(а):
А "мой" сервис все меняет поэлементно - отдельно менял сайленты, подшипники, какие-то там стабилизаторы

шо за сервис такой? про стойки стабилизатора верю, но сайленты... за все марки не скажу, но Ниссан рычаг в сборе меняет. и внешней обоймой подшипника сделали саму ступицу (это про заднюю). сцуки!!!



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2011, 20:10     Re: Иномарка VS отечественный автомобиль
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
lokapal писал(а):
А "мой" сервис все меняет поэлементно - отдельно менял сайленты, подшипники, какие-то там стабилизаторы

шо за сервис такой? про стойки стабилизатора верю, но сайленты... за все марки не скажу, но Ниссан рычаг в сборе меняет. и внешней обоймой подшипника сделали саму ступицу (это про заднюю). сцуки!!!

Кто ж у официалов чинится? Не знаю по конструкции Nissan, но вообще хороший сервис по Ниссанам - Шустов, http://www.jmz.ru. А я чинюсь только в http://www.626.ru (вру, у Шустова вкрячивал подогрев передних сидений :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2011, 20:17     Re: Иномарка VS отечественный автомобиль
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
lokapal писал(а):
Кто ж у официалов чинится?

Автомобили состоящие на заводской гарантии. Ну-с и люди как правило с достаточным материальным достатком.



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2011, 20:53     Re: Иномарка VS отечественный автомобиль
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
Варяг писал(а):
lokapal писал(а):
Кто ж у официалов чинится?

Автомобили состоящие на заводской гарантии. Ну-с и люди как правило с достаточным материальным достатком.

Вот-вот, чтоб не иметь никакого дела с официальными руко?*(?*(ными сервисами и чтоб не париться о появлении царапинок и не подпрыгивать - я и купил проверенную б/у пятилетку-американку, размером с A6 (хотя, конечно, труба пониже, дым пожиже :-) и не парюсь - храню во дворе, бросаю по надобности где придется, гаража нет и не предвидится и не хочу ни за какие деньги. И за деньги, меньшие раз этак в 5, чем новая A6. Да, непонтово, и нестатусно. А я такой - непонтовый и нестатусный, меня лишь бы комфортно возило по Нерезиновску и в ближайшим окрестностям, хотя вот на Украину тоже без проблем катался, и выглядело прилично.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2011, 21:00     Re: Иномарка VS отечественный автомобиль
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
lokapal писал(а):
Вот-вот, чтоб не иметь никакого дела с официальными руко?*(?*(ными сервисами и чтоб не париться о появлении царапинок и не подпрыгивать - я и купил проверенную б/у пятилетку-американку, размером с A6 (хотя, конечно, труба пониже, дым пожиже :-) и не парюсь - храню во дворе, бросаю по надобности где придется, гаража нет и не предвидится и не хочу ни за какие деньги. И за деньги, меньшие раз этак в 5, чем новая A6. Да, непонтово, и нестатусно. А я такой - непонтовый и нестатусный, меня лишь бы комфортно возило по Нерезиновску и в ближайшим окрестностям, хотя вот на Украину тоже без проблем катался, и выглядело прилично.

Каждому своё. Я ничего лично не имею супротив Вашего американского трахтура. :wink: особливо рад за экономичность бензолия на нем :D



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 8:25     Re: Иномарка VS отечественный автомобиль
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2010
Сообщения: 101
Откуда: Судак-Уфа
Уважаемый Варяг,я не работаю автомехаником!поэтому менять колодки будут другие, на водном скутере работал давно,когда цены были приемлимыми,а уже как пару лет вообще не знаю их ценовой диапазон.

Что касается оф. диллеров,то тут мнение двоякое: на Украине знакомая покупала жигуля ,а потом хонду,так всегда удавалось выпросить те же коврики и еще какие-то презенты,а некоторые за эти же ковры ломят 2-3 цену магазинной, так же обстоят дела с магнитофонами,сигналками... + ко всему есть прицинденты,когда даже масло не меняют,но в расценках это указывается,уж не говоря о других расходниках, так не проще мне зказать те же ремни,масла например в Экзисте и поехать к своему проверенному мастеру?

И еще одно,знаете ли вы какие разработки были в СССР,да и сейчас есть в России?просто кому-то выгодно не пускать их в массы!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 9:01     Re: Иномарка VS отечественный автомобиль
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
belovkcc писал(а):
Уважаемый Варяг,я не работаю автомехаником!поэтому менять колодки будут другие, на водном скутере работал давно,когда цены были приемлимыми,а уже как пару лет вообще не знаю их ценовой диапазон.

Что касается оф. диллеров,то тут мнение двоякое: на Украине знакомая покупала жигуля ,а потом хонду,так всегда удавалось выпросить те же коврики и еще какие-то презенты,а некоторые за эти же ковры ломят 2-3 цену магазинной, так же обстоят дела с магнитофонами,сигналками... + ко всему есть прицинденты,когда даже масло не меняют,но в расценках это указывается,уж не говоря о других расходниках, так не проще мне зказать те же ремни,масла например в Экзисте и поехать к своему проверенному мастеру?

И еще одно,знаете ли вы какие разработки были в СССР,да и сейчас есть в России?просто кому-то выгодно не пускать их в массы!

Мне все равно кем Вы трудитесь, но исходя из Ваших постов, я лично понял, что Вы лучше любого автомеханика и не только авто. Так как чуть что то... по мордасам. :crazy:

Касаемо дилеров , тут все и всем известно по крайней мере тем, кто покупал и покупает у них авто, они могут официально скинуть до 300.000 рэ. в виде акции, но... никогда не скинут прайс на причиндалы в своем там "автобутике". Едем дальше... по запчастям, имея изначально от дилера скидку в 20% , особой разницы в цене не чувствуешь, а что говорить если запчасть купленная в том же экзисте и замененная в гараже у рукасто-смекалистого "дяди Васи" окажется с браком? Конечно поменять там дешевле, но как потом вернуть, доказать... конечно все возможно, но сколько это займет свободного времени, и потраченных нервов. не говоря уже... о штудировании наизусть книжки : "Защите прав потребителя" . все это время, а время -деньги. Да и потом, сами дилеры бывают разными, в смысле обслуживания, в мск. это можно прознать посетив к примеру Гермес и Геншер, и даже не приобретая там авто, просто пообщавшись с манагерами, найти несколько отличий. Вы наверное бывали не у тех дилеров. :)
Про советские разработки..... улыбнуло :)



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 9:06     Re: Иномарка VS отечественный автомобиль
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2010
Сообщения: 101
Откуда: Судак-Уфа
а чего улыбаться?если они есть и были,

касаемо запчастей:а вы уверены что они вам их поменяют?а не оставят старыми?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 9:09     Re: Иномарка VS отечественный автомобиль
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
на хреновое качество можно и в оф. сервисе наткнутся. и замучаешься потом доказывать. "дяде Васе" хоть по фейсу можно настучать, а с сервисом не прокатит этот номер.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 9:51     Re: Иномарка VS отечественный автомобиль
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
belovkcc писал(а):
а чего улыбаться?если они есть и были,

касаемо запчастей:а вы уверены что они вам их поменяют?а не оставят старыми?

А что Вы предлагаете мне заплакать , потому что из советского зопарожца не получилось космического корабля? :wink:

Понимаете ли, я по жисти чел. общительный, и всегда найду людину скинувшую мне инфу (издержки профессии :D ), да и просто по человечьи там познакомлюсь с "нужной полезной людиной", что избавит меня в дальнейшем там от того, о чем Вы говорите тут , и в добавок еще от тех навязываемых у дилера при прохождении ТО якобы выявленных при том необходимых дополнительных регламентных работах. Посиму ТО там обходится в разЫ дешевле нежели просто скинуть там авто, и согласиться там со всеми вынесенными хитрыми манагерами вердиктами. Кстати, воздушный и салонный фильтра меняю сам, что тоже приносит экономию, и труда сие не составляет.



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 9:56     Re: Иномарка VS отечественный автомобиль
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
Mityai писал(а):
на хреновое качество можно и в оф. сервисе наткнутся. и замучаешься потом доказывать. "дяде Васе" хоть по фейсу можно настучать, а с сервисом не прокатит этот номер.

Рукоприкладство как аргумент чего и для чего либо - никогда не приемлю. А про хреновое качество работ...., я уже постил выше, дилера тоже надо выбирать по умастику. С одним только согласен, что делать жестянку у оф. дилера не айс, спецов мало и авто делают "коллективно". :)



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 15:07     Re: Иномарка VS отечественный автомобиль
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Light писал(а):
Варяг писал(а):
а сможет он так же лихо и проворно починить иномарку? хватит ли тому его "деревенской смекалки"?

А почему нет? Колодки с маслом поменять большого ума не надо :D

Вспомнил, что на некоторых премиальных немцах колодки можно менять только в спец. сервисе. Чё-то там сбивается, программа какая чтоль...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 15:10     Re: Иномарка VS отечественный автомобиль
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В VW Passat B6 стоит электрический ручной тормоз, там электромоторы подводят колодки, в связи с чем без компьютера колодки не отвести для их замены, вот так...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 15:10     Re: Иномарка VS отечественный автомобиль
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Light писал(а):
Вспомнил, что на некоторых премиальных немцах колодки можно менять только в спец. сервисе. Чё-то там сбивается, программа какая чтоль...

видимо хрень, что износ колодок показывает. ну это уже совсем для лентяев.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 15:12     Re: Иномарка VS отечественный автомобиль
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
den_s писал(а):
В VW Passat B6 стоит электрический ручной тормоз, там электромоторы подводят колодки, в связи с чем без компьютера колодки не отвести для их замены, вот так...

Насколько я понимаю, компьютер же не встроен в сами моторы? Значит, если на моторы тупо подать напряжение, то они вряд ли поймут, кто принял решение подать напряжение: компьютер или человек. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 15:13     Re: Иномарка VS отечественный автомобиль
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Короче, остаётся только замена масла... %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 15:13     Re: Иномарка VS отечественный автомобиль
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
den_s писал(а):
В VW Passat B6 стоит электрический ручной тормоз, там электромоторы подводят колодки, в связи с чем без компьютера колодки не отвести для их замены, вот так...


Все верно. На А6С6 , на СС, да наверное и на А4В8 тоже самое...



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 15:14     Re: Иномарка VS отечественный автомобиль
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
я думаю колодки и без подачи напряжения можно извлечь. хотя чего только немчура не придумает. счаз спецом закладывают дорогостоящий ремонт авто. на этом ведь нехилое бабло поднимают буржуины.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 15:17     Re: Иномарка VS отечественный автомобиль
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Light писал(а):
Короче, остаётся только замена масла...


воздушный и салонный фильтр тоже реально в домашних условиях



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru