Текущее время: 23 апр, 2024, 23:35






 Страница 16 из 17 [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 сен, 2011, 19:35     Re: А есть, оказывается, у моего Ховрентия брат на форуме (?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Покритикуйте?



 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2011, 19:44     Re: А есть, оказывается, у моего Ховрентия брат на форуме (?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
lovecudachi вот тебе еще китайский фольксваген тигуан для размышлений

Изображение

или А4

Изображение



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2011, 19:52     Re: А есть, оказывается, у моего Ховрентия брат на форуме (?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Угу, кузов Тигуана, только двигатель и силовые элементы и подвеска "из 80-х годов" :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2011, 19:53     Re: А есть, оказывается, у моего Ховрентия брат на форуме (?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Не, Андрюха, #####, фирма Yema - это перебор, и пусть оне похожи, я серьезно к ним не отношусь... а вот Ховеров в нашем Богом забытом городке - с каждым днем все больше и больше :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2011, 20:03     Re: А есть, оказывается, у моего Ховрентия брат на форуме (?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
lovecudachi
Из китайцев только Грейт Вол (ховер), Чери или Джили. Остальное от лукавого. :)



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2011, 20:08     Re: А есть, оказывается, у моего Ховрентия брат на форуме (?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Да ладно вам, накинулись, сказал же, что присматриваюсь к Ховеру Н5. Был в салоне, покатался со знакомым - очень понравилась машинка. Учитывая необходимость оформлять кредит и цену авто - пока в претендентах :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 сен, 2011, 8:01     Re: А есть, оказывается, у моего Ховрентия брат на форуме (?
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
lovecudachi, ну что за выражения (я затер звездочками).
давайте будем культурнее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 сен, 2011, 8:24     Re: А есть, оказывается, у моего Ховрентия брат на форуме (?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Ховер Н5 - внешне ничего так :) не понра - задние сидения "в пол" не разбираются. Из технических хар-к - крутящий момент не высокий, у дизеля конечно побольше, как бы на обгонах тяжеловато не было, для двухтонника, да если еще на автомате - хотелось бы побольше :roll: ну а так - полный привод, высокий клиренс. Это что бросилось на первый взгляд :)



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 сен, 2011, 9:23     Re: А есть, оказывается, у моего Ховрентия брат на форуме (?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
lovecudachi писал(а):
Да ладно вам, накинулись, сказал же, что присматриваюсь к Ховеру Н5. Был в салоне, покатался со знакомым - очень понравилась машинка. Учитывая необходимость оформлять кредит и цену авто - пока в претендентах :)

Посоветовал бы потестить больше разных машин (в т.ч. и мало-б/у) :wink:
Тогда будет вырисовываться более объективная оценка каждого тестируемого экземпляра.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 сен, 2011, 10:53     Re: А есть, оказывается, у моего Ховрентия брат на форуме (?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
МалинА писал(а):
не понра - задние сидения "в пол" не разбираются
?????? :( :( :(

А так все правильно: лошадей на кг массы у Н5/Н3 маловато. По сравнению с седанами/хэчбеками. При обгонах тактика совсем иная, чем у легких машин с 200-300 лошадями. Тем не менее, по асфальтированной трассе крейсерская скорость 110-120 дается ему без напряга.

С другой стороны, 2,3-2,4 л нефорсированного мотора и 120-140 л.с. оборачиваются толерантностью к бензину и расходом в 9-10 л (для сравнения Триал Блейзер, схожий размерами-весом, со своими 4 л и почти 300 л.с. кушает минимум 20). Ну, а про разницу в налогах, и говорить не буду :D

Низкий момент на низах у бензинового мотора, задушенного в угоду Евро, лечится перепрошивкой ЭБУ (4-5 тыс. р). Машина становится куда живее. Еще для оживляжа можно поменять главные пары в обоих мостах (20-24 тыс.). Все это без проблем и делается во многих сервисах.

Еще минусы. Полная непристижность марки, если не сказать отстойность :D Обратная сторона отстойности - неугоняемость. (Тем не менее КАСКО, во всяком случае в Москве, все равно близко к сотне тысяч.) Да и заводская противоугонка, вшитая в ЭБУ, вполне достойна и не требует никакой дополнительной "сигнализации".

Пластиковый обвес Ховеров, особенно передний бампер, абсолютно не совместим с бездорожьем и отламывается на раз. Впрочем, это модная беда у всех джипов и джипоидов.

З.Ы. Ховер, несмотря на его паркетный вид, это реальный внедорожник, с рамой, неразрезным задним мостом, жестко подключаемым передним мостом и раздаткой. Подвеска спереди торсионная, сзади пружинная. Отсюда и специфическое поведение на асфальте. Если не использовать его для охоты, рыбалки или дальних поездок со съездом в лес/горы, то и покупать нет смысла.
Конечно, можно использовать его и как большую городскую/асфальтовую машину (единственное довод для этого - низкая цена), но придется раплачиваться худшей управляемостью и более затратным обслуживанием, по сравнению с близкой по размеру не очень дорогой машиной 4х2, с современной независимой подвеской.

З.З.Ы. Ховер с "автоматом", если съезжать с асфальта - вообще, по-моемому, полный бред :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 сен, 2011, 11:07     Re: А есть, оказывается, у моего Ховрентия брат на форуме (?
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
AK_M писал(а):
Низкий момент на низах у бензинового мотора, задушенного в угоду Евро, лечится перепрошивкой ЭБУ (4-5 тыс. р). Машина становится куда живее. Еще для оживляжа можно поменять главные пары в обоих мостах (20-24 тыс.). Все это без проблем и делается во многих сервисах.

Но это все, видимо, после окончания гарантийного срока...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 сен, 2011, 11:37     Re: А есть, оказывается, у моего Ховрентия брат на форуме (?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
Перепрошивка? В принципе, никто и не узнает, поскольку заводских вариантов прошивки несколько. А так, конечно, теоретически можно и слететь с гарантии :D

Другой вопрос - нужна ли вообще эта гарантия?

З.Ы. Кстати, гарантийная политика ИРИТО (это производитель и продавец Great Wall Hover) такая, что смысла оставаться на гарантии после 1-2 ТО, когда выявлены все мелкие недочеты сборки, никакого нет. Экономически невыгодно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 сен, 2011, 12:59     Re: А есть, оказывается, у моего Ховрентия брат на форуме (?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
AK_M писал(а):
???

Имела в виду, когда складываются задние сиденья - ровного "пола" не получается - это (ну например для нашей семьи :roll: , с постоянными поездками на дачу/родне и еще хрен знает куда и загрузкой машины крупногабаритными коробками и другими вещами - по самое небалуйся :D (иногда даж мопед внутри машины перевозим%) )) ...так вот это- минус :)



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 сен, 2011, 14:18     Re: А есть, оказывается, у моего Ховрентия брат на форуме (?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
МалинА писал(а):
Имела в виду, когда складываются задние сиденья - ровного "пола" не получается

от себя добавлю, это ещё прекрасное спальное место на природе, в поездках и пр.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 сен, 2011, 14:25     Re: А есть, оказывается, у моего Ховрентия брат на форуме (?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
На Ховере все задние сиденья раскладываются в ровный пол. Поднимаются задние сидушки (можно по отдельности) вертикально, а спинки укладыватся вперед (то же можно по отдельности). Получается отгромный отсек. Длиной почти 2 метра. Можно спать вдвоем+собака :D Или погрузить шкаф или крупный габарит...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 сен, 2011, 15:00     Re: А есть, оказывается, у моего Ховрентия брат на форуме (?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
AK_M писал(а):
На Ховере все задние сиденья раскладываются в ровный пол

делала вывод исходя из фото на сайте салона :unknown:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 сен, 2011, 15:21     Re: А есть, оказывается, у моего Ховрентия брат на форуме (?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
К моему мнению, что не надо покупать Ховер, если не собираешься съезжать с асфальта. Жаль не использовать его внедорожный потенциал. Если заменить дурацкие бамперы на металлические, вставить колеса чуть больше и слегка лифтануть и т.п. - получится хороший экспедиционник.

Фото с сайта hover-club.ru. Ни разу не реклама Ховеров, просто красивые места. Автор верхней фотографии LEXX из Вологды, нижней - OreSHik из Туймазы (Башкирия)
Изображение

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 сен, 2011, 18:05     Re: А есть, оказывается, у моего Ховрентия брат на форуме (?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Ух ты напостили :shock: Я уже выкурил практически весь форум Ховер-клуба, посмотрел реальные машины, пока крепко думаю, но очень тянет к этой модели :D Тем более, что после внедорожника уже в пузотерку сесть тяжело. Я живу за городом и последние две зимы показали прелесть внедорожника в полной красоте.
Про спальные места: На Ховере Н5 задние сидения в ровный пол не убрать, будет небольшая ступенька, однако надувной матрас Интекс 140*190 надувается в салоне и прекрасно организует два спальных места во весь рост (я не очень высокий). Не забываем, что я в этом году купил походный шмурдяк, ПВХ лодку, к следующему лету планирую купить мотор и во всю форсировать просторы Ильмени и прилегающих рек, так что выбор машины уже ограничен. Да и мои мои пацаны "рвутся в бой".
Поначалу присматривался к Патриоту, который в максимальной комплектации стоит 705 тыс.рублей и при этом остался "неизведанным" конструктором, при такой цене Патрика, Ховер вне конкуренции, при этом на него бешенные очереди по 2-3 месяца.
Престижность? Ха-ха, мне абсолютно плевать на престижность, я голосую рублем.
В общем споров про эту машину масса, пока не готов в них участвовать, так как не пользователь сего девайса, а инфу узнаю только по отзывам из инета, но одно уже понял, что после Шнивы Ховер очень даже не плох (а от его багажника я вообще был в полном восторге), да я и не гонщик уже давно...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2011, 10:43     Re: А есть, оказывается, у моего Ховрентия брат на форуме (?
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2009
Сообщения: 144
Откуда: МО
lovecudachi, привет от Ховер-клуба! :friends:
Случайно наткнулся на эту тему...
Четвёртый год ездим на Ховере 2008г.
Соотношение цена-качество для нового авто такого класса и 3 года эксплуатации (99146км) подтвердили правильность нашего выбора.
ИМХО после Нивы отличный выбор. Проходимость та же, комфорт выше, багажник больше.
Плюсов явно больше чем минусов.



_________________
Изображение Персональный сайт художника мастера кварцедува Виталия Демченко Уникальные авторские работы из горного хрусталя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2011, 10:50     Re: А есть, оказывается, у моего Ховрентия брат на форуме (?
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2009
Сообщения: 144
Откуда: МО
Штопор писал(а):
Еду вчерась на дачку по Ярославке. Обгоняет меня по левой полосе Ховер. Трудно не обратить внимание, глаз всегда выхватывает из потока братьев по кОням. Медленно так, вальяжно меня этот брат обходит, и что я вижу? А вижу я, что во всю задницу сияет у него наклейка нашего форума. Ну вряд ли это случайность, да? Так что есть у моего Ховрюшеньки братик на нашем форуме! И кто бы это мог быть?.. И номерочек имеется: последняя цифра 2.

Скорее всего я и есть твой "брат"! :friends: Но за рулём ездит жена, поэтому у тебя и "брат" и "сестра" сразу появились.
Вот вид сзадиИзображение



_________________
Изображение Персональный сайт художника мастера кварцедува Виталия Демченко Уникальные авторские работы из горного хрусталя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 16 из 17 [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru