Текущее время: 23 май, 2024, 11:51






 Страница 10 из 17 [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 июн, 2011, 20:23     Re: А есть, оказывается, у моего Ховрентия брат на форуме (?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
SLAVIk писал(а):
а вот еще интересный вопрос всплыл
как легко продать бу китайца?
сколько теряет в цене?

Сперва надо найтить на него еще покупателя, посля уже вопроситься о цене :crazy:
По большому счёту, кетацкое авто, авто на всю вашу жизнь (с) :D



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2011, 21:04     Re: А есть, оказывается, у моего Ховрентия брат на форуме (?
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2011
Сообщения: 61
Откуда: Восток нерезиновой
Продавал свой предыдущий Ховер 4-х лет с пробегом 110000 км. В цене он потерял 30%. Продал за две недели. Осмотров было штук пять, но первые слишком яро торговались, а мне продажа была не к спеху.

Варяг, похоже, у вас на всю жизнь только одно - стереотип не выветрить. 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2011, 21:19     Re: А есть, оказывается, у моего Ховрентия брат на форуме (?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ярые торговцы - обычно перекупщики, коих нынче поначалу большинство налетает :(



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2011, 21:19     Re: А есть, оказывается, у моего Ховрентия брат на форуме (?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
Почетный пенсионер писал(а):
Варяг, похоже, у вас на всю жизнь только одно - стереотип не выветрить. 8)

Делайте свои умозлоключения по своей жене . 8)



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2011, 21:22     Re: А есть, оказывается, у моего Ховрентия брат на форуме (?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
den_s писал(а):
Ярые торговцы - обычно перекупщики, коих нынче поначалу большинство налетает :(

Кетацкие подержанные жыпы как правило востребованы в колхозах центральной черноземной полосы рашки, по бездорожью там оно самое.



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2011, 22:02     Re: А есть, оказывается, у моего Ховрентия брат на форуме (?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А уж китайских запчастей там - море. растет прямо на полях - только собирай.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 11:57     Re: А есть, оказывается, у моего Ховрентия брат на форуме (?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
hunteralex писал(а):
Я больше чем уверен будь возможность у владельцев ВАЗов они бы пересаживались на китайцев, у владельцев китайцев на корейцев, немцев, японцев, и т.д.(можно дойти до эксклюзива)...Критикуйте :)

Интересная мысль :) . Но ко всему народонаселению абсолютно не применимая. Слишком оно разное. Одни самоутверждаются за счёт лейблов на машинах и на портках, а у других совершенно иные приоритеты. И дело отнюдь не в покупательной способности, тем более продукция из России и Китая уже почти сравнялась по ценам с другими иномарками.

Крайними представителями разницы во взглядах являются, например, всем известные математик Перельман и модельер Зверев. Первому вполне комфортно в купчинской хрущобе и без миллиона. Второму жизнь не мила без ботиночек от Латтанзи с брюликами :D

Остальные болтаются где-то посредине этих крайностей.

Возвращаясь к автомобилям. Мне всегда казалось, что авто (да все остальное) выбирают для обеспечения жизненных потребностей, а отнюдь не для выпендривания. Наверное, ошибаюсь, судя по высказываниям в этой теме :(

Вот типичное высказывание.
Варяг писал(а):
Кетацкие подержанные жыпы как правило востребованы в колхозах центральной черноземной полосы рашки, по бездорожью там оно самое.
Переводя эту сентенцию на русский язык, по Варягу, за МКАДом живут люди третьего сорта, а колхозах ЦЧО (сиречь в деревне) так вообще четвертого. А все "нормальные пацаны" подались в столицы, в менагеры или в академики. И ездят на Ламборджини. Точка зрения то же, конечно, интересная. Только, на мой взгляд, хамская и глупая. В духе незабвенной Ксюши Собчак :D .

Разумные люди в "колхозах" (а они там, уверяю, имеются в значительном количестве) как раз и выбирают приспособленную для бездорожья технику. Те же Нивы и УАЗы, те же Грейт Волы и Ссан Йонги и т.п. Где реальная ценность авто оценивается сначала по проходимости, надежности и ремонтопригодности, а уж потом по лейблу. И никогда ни один разумный человек, живя (или часто заезжая) среди бездорожья вдали от города, не пересядет с надежного вездехода на паркетник. Поуродованный под евро-4 или 5 и набитый бессмысленными для глубинки электронными прибамбасами, пускай он и сотворен по последней автомобильной моде :P

Для городских "чудаков" совсем иные приоритеты. С чем вас и поздравляю :D

З.Ы. Мой "кетайский жып" проехал 140 тысяч за три года, по дорогам и без них (от Крыма до Коми и от Урала до Кольского). Переваривает любой бензин, от прямогонного до авиационного. Проезжает практически везде. Не ржавеет. С расходниками проблем нет. Везет до тонны груза. Средний расход до 12 л. Угонщикам не интересен. Пересаживаться не собираюсь, поскольку не вижу реальной альтернативы. За любые деньги :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 12:02     Re: А есть, оказывается, у моего Ховрентия брат на форуме (?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
AK_M писал(а):
Мне всегда казалось, что авто (да все остальное) выбирают для обеспечения жизненных потребностей, а отнюдь не для выпендривания.

вот те раз... как раз всегда считал обратное. но на понтовое бабла не хватает, вот и покупаю "для обеспечения...". :D



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 12:09     Re: А есть, оказывается, у моего Ховрентия брат на форуме (?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Mityai писал(а):
AK_M писал(а):
Мне всегда казалось, что авто (да все остальное) выбирают для обеспечения жизненных потребностей, а отнюдь не для выпендривания.

вот те раз... как раз всегда считал обратное. но на понтовое бабла не хватает, вот и покупаю "для обеспечения...". :D

Это просто разные подходы к выбору автомобиля. На самом деле, существуют оба подхода. Я купил, исходя из соображений практичности. Перед кем мне понтоваться? Я не бандит, не олигарх, кого мне обманывать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 12:20     Re: А есть, оказывается, у моего Ховрентия брат на форуме (?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Штопор писал(а):
Перед кем мне понтоваться?

у каждого свои причины. а дальше всё от толщины кошелька зависит.

не, ещё есть люди как учёный Пельман. вот камраду реально понтоваца не за чем.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 12:22     Re: А есть, оказывается, у моего Ховрентия брат на форуме (?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
но на понтовое бабла не хватает, вот и покупаю "для обеспечения...". :D
Это с возрастом пройдет :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 12:23     Re: А есть, оказывается, у моего Ховрентия брат на форуме (?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
AK_M писал(а):
Это с возрастом пройдет

:lol: А вдруг олигархом станет?! :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 12:24     Re: А есть, оказывается, у моего Ховрентия брат на форуме (?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
AK_M писал(а):
Это с возрастом пройдет

скока ещё ждать осталось? хотя бы примерно? :D



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 12:25     Re: А есть, оказывается, у моего Ховрентия брат на форуме (?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Mityai писал(а):
скока ещё ждать осталось? х

Денежку копи...Это быстрее... :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 12:27     Re: А есть, оказывается, у моего Ховрентия брат на форуме (?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
BEGEMOT писал(а):
Денежку копи...Это быстрее...

на понтовое тачило? круг ближайших покупок уже определён и утверждён. понтовое авто вычеркнуто, за ненадобностью. ограничусь своим функциональным.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 12:29     Re: А есть, оказывается, у моего Ховрентия брат на форуме (?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Mityai
Дык купи китайца, он же ваще функционален :)
Зато будет новое авто и подешевке :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 12:31     Re: А есть, оказывается, у моего Ховрентия брат на форуме (?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
denis1009 писал(а):
Дык купи китайца, он же ваще функционален

да он же ваще не понтовый, Вы шо: :shock:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 12:38     Re: А есть, оказывается, у моего Ховрентия брат на форуме (?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Тема про китайский автопром в другой ветке. Не ? :)



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 17 [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru