Текущее время: 20 апр, 2024, 15:42






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 20 май, 2011, 15:08     Re: Русский репортёр: "Дорожная мафия изнутри"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
adybov писал(а):
чтобы работа была всегда, ее надо делать плохо

Я подозревал, что такой моментик есть. Где-то я читал, и даже, по-моему, здесь, на форуме, такую мысль: "А зачем делать хорошо? На чём тогда зарабатывать завтра?" Одно странно: неужели с них не требуется никакая гарантия? Ну хотя бы на полгода? Если б они хоть раз отремонтировали километр дороги по гарантии, то есть за свой счёт, у них бы вмиг отшибло такой фигнёй заниматься.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2011, 15:11     Re: Русский репортёр: "Дорожная мафия изнутри"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Штопор, в статье этот способ есть. Одна из фирм работает именно так: за подряд на строительство дороги ей придется потом обслуживать ее за свой счет. Но по понятным причинам такое распильщикам не нравится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2011, 0:21     Re: Русский репортёр: "Дорожная мафия изнутри"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
В тему:
http://drugasmuga.com/news/roads_fuel/20768.html :ROFL: :(



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2011, 1:24     Re: Русский репортёр: "Дорожная мафия изнутри"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
SLAVIk писал(а):
а щас еще модно стало конкурсы проводить на ремонт дорог...

Хм,Слава, а что так не "модно" - конкурс? :roll: Надо по модному "ТЕНДЕР"! :twisted:



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2011, 19:01     Re: Русский репортёр: "Дорожная мафия изнутри"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 183
Изображения: 0
Откуда: заМКАДье-47
Год назад разговаривал с товарищем, работающем на СТО. Он подтвердил, что эта мысль: "А зачем делать хорошо? На чём тогда зарабатывать завтра?" проникла даже в немецкий автопром! Такой ответ он получил при обучении в Германии на вопрос, почему стал меньше пробег у дисков сцепления на немецких машинах.
Я подозреваю, что она проникла вообще всюду! Например, до сих пор работают холодильники ЗИЛ и Саратов. У них наработка составляет до 50 лет! А в инструкциях к новым Индезитам, Аристонам, Стинолам и пр. прямо написано СРОК ЭКСПЛУАТАЦИИ - 10 ЛЕТ! А почему по ТВ показывают, как ломаются стиральные машины, а не как хорошо они стирают? Почему стоят и стоять будут "сталинские" дома, а "хрущевки" и "брежневки" сыпятся. Рушатся бассейны и торговые центры....
Вот ещё: один знакомый монтажник при установке оборудования крепит его на 2 болта вместо 4-х (так быстрее и удобнее ему), но возмущается качеством дорог, которые были отремонтированы прошлой осенью под дождем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2011, 19:48     Re: Русский репортёр: "Дорожная мафия изнутри"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Не удивлён! :-(
Кривая всеобщего вранья и всеобщей доли злости идёт по экспоненте и ничем хорошим это не кончится, к большому сожалению.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2011, 20:22     Re: Русский репортёр: "Дорожная мафия изнутри"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
mex5 писал(а):
Он подтвердил, что эта мысль: "А зачем делать хорошо? На чём тогда зарабатывать завтра?" проникла даже в немецкий автопром! Такой ответ он получил при обучении в Германии на вопрос, почему стал меньше пробег у дисков сцепления на немецких машинах.

Вольво в этом деле рекордсмен: все плюются от новых машин, а их ещё НИГДЕ, кроме как на ихних севисах, не лечат.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2011, 7:44     Re: Русский репортёр: "Дорожная мафия изнутри"
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
НП писал(а):
Кривая всеобщего вранья и всеобщей доли злости идёт по экспоненте и ничем хорошим это не кончится, к большому сожалению.

:good: вот лучше наверно и не скажешь. а то ругаем одних, а сами делаем другое так же фигова.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2011, 9:28     Re: Русский репортёр: "Дорожная мафия изнутри"
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2010
Сообщения: 172
Откуда: Обнинск
Вчера вернулся из Беларуссии.
Увидел то, о чём многие пишут - хорошие, местами отличные дороги.

Таки идеология формирует сознание.



_________________
Я знаю, что я ничего не знаю (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2011, 9:50     Re: Русский репортёр: "Дорожная мафия изнутри"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
миха 4WD писал(а):
Таки идеология формирует сознание.

Так ведь давным-давно известно, что сначала идеология, а лишь потом технология :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2011, 14:49     Re: Русский репортёр: "Дорожная мафия изнутри"
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2010
Сообщения: 172
Откуда: Обнинск
Не... В технологии мы близки к совершенству. По крайней мере в технологии воровства от дорог...
Ездить по рижскому шоссе через тверскую область - неистраченный запас мата всё меньше и меньше... Провалы в дороге уже до земли, а латать пока не собираются. Федеральная трасса, ведущая в европу... Такой контраст с нищей беларусией - моральная травма для тех, кто задумывается...



_________________
Я знаю, что я ничего не знаю (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2011, 18:56     Re: Русский репортёр: "Дорожная мафия изнутри"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
миха 4WD писал(а):
Ездить по рижскому шоссе через тверскую область

Ралли Париж-Дакар отдыхает... :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 окт, 2011, 15:29     Re: Русский репортёр: "Дорожная мафия изнутри"
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
Сергей Геннадьевич писал(а):
А у нас как то капитально отремонтировали 15 автодорог участками по 23 метра. Представляете как радовались водители, что из разбитой дороги в дрызг, увидели 23 метра хорошего участка.

Как сказал Папанов одноименном фильме: "За это убивать надо...."!



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru