Текущее время: 20 апр, 2024, 12:43






 Страница 4 из 12 [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 апр, 2011, 15:59     Re: Готовим машину к сезону. Выбор резины.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Шины "первой комплектации" - самые отстойные, в массовую продажу часто вообще не идут.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 апр, 2011, 16:14     Re: Готовим машину к сезону. Выбор резины.
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Какие-то противоречивые отзывы о Континентале:
Отзывы о шине Continental ContiPremiumContact 2

Виталий (Skoda Fabia, 185/60/14):
Резиной ContiPremiumContact 2 доволен на 4+.Основной минус износ передних колес на 25000 км до меток.Задние как новые-думаю переставить на передок и юзать еще 1 сезон.Резина эксплуатировалась в смешаном режиме город-трасса 50%\50%. Как и везде ямы присутствуют и попадал не раз.Грыж нет после сезона ни на одной.Балансировка без приключений с малым количеством грм на колесо. Страна произв Франция.По трассе еду 120-140 практически всегда ,хочу предостеречь -ели нет АВС (как у меня) то при резком тормозе на данной скорости нести будит метров 20-30 без остановок с хорошим дымом сзади.Но при дожде на данной скорости проблем вообще нет.Супер. Трассу держит как по рельсам,заносов нет (возможно машина легкая) .Доволен доволен доволен. На дороге уверен в колесах на 100%.

Дмитрий (Honda Fit, 185/65):
Шины Continental ContiPremiumContact 2 великолепные для Краснодарского края, дождь или сухо как влитая держит дорогу. Откатал 10000 км, своих денег стоит. Стиль вождения агрессивный, выручала машинку от повреждений не раз, по прямой змейку выполнила при скорости 130 км/ч без сноса, хотя был мелкий дождь, уходил от столкновения -придурок со знаком "!". Шум почти отсутствует. При входе в лужу до 5-8 см глубиной скорость 110 км/ч даже не дернулась, отвела воду 100%. Расход топлива в норме без завышения. По бездорожью ведет себя великолепно если без фанатизма. У меня 4WD по ракушке и мокрому песку, кто знает, до самой воды без букса и вдоль бережка-прекрасно. На сухом асфальте со скорости 120 до 20 км/ч даже не скрипнула и АВС молчала, правда всё что было в салоне потом лежало на панели спереди.
P.S. цена, качество и безопасность-все сбалансировано великолепно. Отзыв на мою размерность.

Сергей (Mazda 3, 205/55):
Жаль потраченных денег. Для машин со "спортивным" закосом не подходит категорически. Однозначные плюсы это плавность хода и почти полное отсутствие шума. Владельцы Мазды3, которым важен комфорт, это оценят после штатной Туранзы от Бриджа, но! Очень мягкая боковина, как следствие подламывается колесо при поворотах на высоких для данных поворотах скоростях, до того что начинается легкий занос, плохо держит дорогу, торможения при которых срабатывает АБС очень часты и торможение не вызывает чувства стабильности и надежности, на старте элементарно срывается в пробуксовку. Вообщем победитель тестов - компромиссный вариант. Все хорошо понемногу, а на круг типа лучшая. Дальше буду брать резину с более выраженной "спортивностью".

из Архангельска (Opel Zafira B, 205/55/R16):
На новых Continental PremiumContact2 проехал Архангельск – Прим.-Ахтарск – Новоросс. – Геленджик – Майкоп – Архангельск, всего запилено 8000 км.
Туда – минимумом поклажи, обратно с двумя детьми, женой и кучей поклажи. Да сверху ещё дары Кубани и жратва с питьём на дорогу. Общая загрузка – выше допуска. Скорости по трассе – до 120.
Впечатление от резины – великолепно!
На ушатанных участках с колейностью и буграми идёт как влитая, управляемость на сырости отличная, отвод воды без замечаний, по гравию тоже без вопросов. При выходе из заноса на сырой грязюке и азовском ракушечнике тоже отлично подгребает.
Управляемость по сравнению CPC-1 субъективно лучше, руль не плавает. Шумность и мягкость вообще удивили. Сопротивление качению чувствувется, вязкая, но изменениями в расходе топлива по сравнению с предыдущими поездками можно пренебречь.
Более всего поразило состояние протектора по итогам поездки – по замерам практически нулевой износ.
Общее заключение – учитывая уплаченные деньги, резина почти идеальная. Осталось посмотреть, как поведёт себя в конце в сентябре-октябре в пределах от 0 до +5 по Цельсию на постоянной сырости.

Игорь (Nissan Teana, 215/55/17):
резина плохая на плохих наших дорогах из за жесткости резины цепляет гвозди шурупы и даже проволоку тонкую сезон проездил -новая резина вся в дырках -отстой 7000 за колесо Япония лучше -Йокохама кайф

Сергей (Nissan Bluebird, 195/65 R15):
Доволен как удав после кролика. ContiPremiumContact 2 мягкая, бесшумная, дорогу держит просто супер. На разных видах асфальта вообще не замечаешь что что-то поменялось под шинами. Только при торможении на каком-то виде асфальта начинает подсвистывать до срабатывания АБС. Все ни как не удастся опробовать ее при влете в воду. Дождей же нет!!! :-)

Сергей А. (Форд Фьюжн, 195/60 R15 88H):
Шинами Continental ContiPremiumContact доволен. Езжу второй год, больше 20 тыс. проехал на ней как по мокрой, так и сухой дорогам. Все это с учетом качества дорог, особенно на трассе М6 и прилегающих дорогах регионального значения.

Максим (Toyota Corolla, 185/55):
Как и в случае с комментарием Павла резина не поддается балансировке.
Резина вся "кривая" - ведет машину. Переставишь - ведет в другую сторону.
Машина тут ни при чем - на зимней Bridgestone Blizzak WS60 прекрасно ехала по прямой как влитая.
Отбалансировал - едет по прямой, не бьет, завтра опять увод в сторону и биение руля.
Езжу достаточно аккуратно, в ямки не попадаю.
В общем похоже проблема не резины а производителя, но от этого менее жалко потраченных денег не становится.

Павел (Honda, 205-55-R16):
До Конти катался на бриджестоун ER300. В сравнении с бриджем, конти значительно мягче, понятнее в поворотах, меньше всплывает, понятнее тормозит, И ГЛАВНОЕ- значительно меньше гудит на всех типах покрытия. Шелестит правда заметнее, но в сравнении с гулом от бриджа этот шелест воспринимается приятно. В общем во всем лучше. Я доволен. Насчет балансировки - все нормально, грузы в пределах 50г. У меня резина Румынская, Бридж был Турецкий.

Андрей (Ford Focus, 205/55 R16):
Отличная резина Continental ContiPremiumContact 2! На сухом покрытии цепляется идеально. Даже при экстремальном торможении ABS молчит, полностью ощущается контроль над дорогой в таких ситуациях. На мокром асфальте тоже все замечательно для асимметричной резины. С колейностью и лужами с осторожностью аквапланирование с 80 км/ч. Прошлое лето отъездил на sport contact 2 в дождь на много хуже результат, на сухом также идеально. До этого ездил на хонде мишка R 15 и на фокусе тоже мишка была не зацепила обычная резина для спокойной езды. Conti считаю хороший выбор из асимметрика для тех кто любит надежное сцепление с дорогой в любых ситуациях!

Alex (Opel Astra 1.8i (2009), 205/55 R16):
Шинами очень доволен. Это действительно PremiumContact — как c мокрой, так и с сухой дорогой. Причем это не только безопасность, но и удовольствие от езды «на грани». С комфортом тоже проблем нет — шины в меру тихие, хорошо «глотают» мелкие неровности...

Михаил (195/50 R15):
Резина Continental ContiPremiumContact 2 оказалось довольно шумной. Сцепление с дорогой не самое лучшее. К примеру зимой езжу на мишлен айс итд (не шиованная), сцепление на мой взлгяд лучше и она менее шумная.
В поворотах конти тоже не особо, да и при экстренном торможении. Вобщем больше я такую не куплю.

Павел (E280, 195/65):
Резина оказалась полное "Г". Уверен всё дело в стране производителе. Отбалансировать её так и не удалось, очень сильная память у резины. Ночь простоит и на ней остаются плоские места, которые при нормальном давлении не заметны, а вот если спустить колесо, то они заметны. Балансировал раз 5, потратил кучу денег, в итоге пришлось покупать другую резину.(Балансировал в разных местах) Биение всегда начиналось с 80 до 120 потом с 120 до 130 нормально и посте опять начиналось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 апр, 2011, 16:22     Re: Готовим машину к сезону. Выбор резины.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Как правило производитель, для первичной комплектации имеет как минимум 2-х поставщиков.
Одна и та же модель в разных диаметрах и особенно профилях, может показывать очень разные результаты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 апр, 2011, 16:43     Re: Готовим машину к сезону. Выбор резины.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
den_s писал(а):
Шины "первой комплектации" - самые отстойные, в массовую продажу часто вообще не идут


Это как ? Лучше те,которые в магазине ?



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 апр, 2011, 17:12     Re: Готовим машину к сезону. Выбор резины.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Именно так. Многие снимают эти шины, и кидают в гараж "на продажу", или под запаску, да и мало ли, а сами покупают нормальную резину.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 апр, 2011, 17:15     Re: Готовим машину к сезону. Выбор резины.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
den_s писал(а):
Именно так
подтверждаю. Даже при покупке нового автомобиля многие тутже меняют, а установлееные на авто на заводе сливают как "новые".



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 апр, 2011, 17:47     Re: Готовим машину к сезону. Выбор резины.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
den_s писал(а):
Именно так. Многие снимают эти шины, и кидают в гараж "на продажу", или под запаску, да и мало ли, а сами покупают нормальную резину.


Ник10 писал(а):
подтверждаю. Даже при покупке нового автомобиля многие тутже меняют, а установлееные на авто на заводе сливают как "новые".


:shock:

первый раз слышу, т.е. если я купил машину на континентале, то мне её снимать и ставить другую %) ???

или речь идет об отечественном производителе ?



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 апр, 2011, 18:04     Re: Готовим машину к сезону. Выбор резины.
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 394
Изображения: 27
Откуда: Мос обл г.Электросталь
AND31 писал(а):
первый раз слышу, т.е. если я купил машину на континентале, то мне её снимать и ставить другую %) ???
или речь идет об отечественном производителе ?

Если Вас устраивает "резина" по всем показателям - зачем же тогда покупать?
На новые авто идёт не самый отстой,но и не особо хорошая - лучше сказать чуть ниже среднего. :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 апр, 2011, 9:20     Re: Готовим машину к сезону. Выбор резины.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
AND31 писал(а):
но не верю я что автозаводы, производя современные автомобили, не определяют какой резиной комплектовать машину.

авто производители рекомендую то, что выгодно им, а не Вам (шины, масла и пр.) так что не стал бы им так слепо доверять. как правило их "рекомендации" стоят денег и всё. хотя если лень вникать и бабла достаточно, то почему бы и нет.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 апр, 2011, 9:29     Re: Готовим машину к сезону. Выбор резины.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
AND31 писал(а):
первый раз слышу, т.е. если я купил машину на континентале, то мне её снимать и ставить другую


А вы считаете, и у конти нет бюджетных невыдающихся шин? Да, автопроизводители экономят, ставят (еще раз повторюсь) - самые дешевые шины, причем обычно сделанные под заказ, не для продажи в розницу, и их параметры "ниже среднего".
Кстати, у меня тоже с Оутлендера снята штатная Иокогама Геолендер (дуб дубом, она не для дорог, а именно для бездорожья) и отдыхает на складе, был поставлен Мишлен, чему и рад.


Последний раз редактировалось den_s 12 апр, 2011, 9:32, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 апр, 2011, 9:31     Re: Готовим машину к сезону. Выбор резины.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
AND31 писал(а):
или речь идет об отечественном производителе ?

В отечественных и вправду так поступал... :) Правда, это уже тогда, когда появилась возможность выбора резины в магазинах... :oops:
А вот на "забугорных"...Нет, умом ( :oops: ) понимаю, что на заводе логично комплектовать авто резиной не из последних разработок, но, ИМХО, и не самой "отстойной". Баланс: есть понятие затратности (уже- себестоимости производства авто, с попытками минимизации затрат), но есть и маркетинговые соображения- не ставят же на Мерседесы какую-нибудь "Каму"( :wink: ). Короче, я ни разу на иномарках резину заводской комплектации не менял. В силу отсутствия в том необходимости.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2011, 9:33     Re: Готовим машину к сезону. Выбор резины.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
BEGEMOT писал(а):
на заводе логично комплектовать авто резиной не из последних разработок, но, ИМХО, и не самой "отстойной".


А вот я считаю, что комплектуют именно самой отстойной.
Вон, VW российский теперь только Камой комплектует свои Пассаты.
Япошки обычно ставят либо дешевый Бридж, либо Йокогаму. У Корейцев, вообще обычно отстойный Ханкук идет.
Но с другой стороны, брал на работу BMW X3, там Runflat ставят штатно (хотя, положа руку на сердце, Runflat - дуб дубом).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 апр, 2011, 9:38     Re: Готовим машину к сезону. Выбор резины.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
den_s писал(а):
VW российский теперь только Камой комплектует свои Пассаты.

:shock: Ей-бо! Не знал...Мама дорогая....
Тогда поправлюсь- "автозаводы", расположенные не в России... :lol:
К слову, у меня стоит Йокогама (заводская), которая была признана (кем-то, где-то) лучшей резиной лет 5 тому назад...т.е. "отстоем" вряд ли назвать можно. И машина не РФ сборки... :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2011, 9:41     Re: Готовим машину к сезону. Выбор резины.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я про нероссийские высказал выше. Тоже очень "неровная" ситуация. Хорошая шина первой комплектации - скорее редкость во всем мире.
Так, про корейские я уже выразился.
А китайские авто комплектуются вообще неизвестными науке шинами от неизвестных китайских производителей - и ничего, ездят как-то... :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 апр, 2011, 10:55     Re: Готовим машину к сезону. Выбор резины.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Я про нероссийские высказал выше. Тоже очень "неровная" ситуация. Хорошая шина первой комплектации - скорее редкость во всем мире.
Так, про корейские я уже выразился.
А китайские авто комплектуются вообще неизвестными науке шинами от неизвестных китайских производителей - и ничего, ездят как-то... :)

А я на китайце, на китайском Ханкуке(заводская комплектация резиной) отъездил 4,5 года. При этом пробежал на ней, как говорится душа в душу, 110 000 км. Когда менял шиномонтажник был очень удивлен такому пробегу и такому остатку протектора! Отец опять же на китайце обутой в китайку тоже 90000 положил. На позапрошлой своей машинке покупал норд фрост3(по моему так называется это......... :x ) 2 месяца и из 4 колес 3 грыжи и винты! Потом был Барум - тоже %) У сына Хака (российская) - вроде как нормально! Вообще я не думаю что производители ставят уж совсем откровенное дерьмо! Конечно ставят не шедевры шинного производства, но и не "ТАГАНКА"


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 апр, 2011, 11:04     Re: Готовим машину к сезону. Выбор резины.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Заводская комплектация моей Субару Легаси
Bridgestone Potenza RE050A 215/45 R17


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 апр, 2011, 11:09     Re: Готовим машину к сезону. Выбор резины.
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Цитата:
на китайском Ханкуке

Hankook все же корейские шины, хоть и на китайском авто стояли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 апр, 2011, 11:14     Re: Готовим машину к сезону. Выбор резины.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
zelyal писал(а):
Цитата:
на китайском Ханкуке

Hankook все же корейские шины, хоть и на китайском авто стояли.

На колесике было написано маде ин чайна :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 апр, 2011, 11:20     Re: Готовим машину к сезону. Выбор резины.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
den_s писал(а):
VW российский теперь только Камой комплектует свои Пассаты.

Девять лет отъездил на "Каме", жалоб и замечаний не имею. Хорош гнобить расейское!! :x :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 апр, 2011, 11:24     Re: Готовим машину к сезону. Выбор резины.
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Цитата:
На колесике было написано маде ин чайна

Значит, один из 4 заводов Ханкуков - китайский. остается только порадоваться, что контроль качества там на уровне не китайском.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 12 [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru