Текущее время: 29 апр, 2024, 1:47






 Страница 6 из 12 [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 апр, 2011, 10:20     Re: Готовим машину к сезону. Выбор резины.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Испытания шин - тоже стеб, так как заметить разницу в несколько процентов, декларируемых производителями - невозможно. Соответственно, и результаты все субъективны. В одном месте попало колесо на припорошенный участок - хорошо затормозил, в другом - на чисты лед - скользит, и т.п. Пока нет абсолютных измерительных приборов с установленной шкалой погрешности для измерения параметров шин, все эти "испытания" - фтопку.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 апр, 2011, 10:29     Re: Готовим машину к сезону. Выбор резины.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Любые тесты- суть субъективщина (не говорю о проплаченных вариантах, там уже конъюктурщина :lol: ).
При любой степени объективности тестирования, эти самые тесты дают лишь приблизительное представление о том или ином параметре. Ну, а дальше каждый вправе делать свой выбор... :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2011, 10:32     Re: Готовим машину к сезону. Выбор резины.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
читать все веселей :o

Скоро начнем спорить про толщину железа авто или прозрачность стекол...

Интересно,а какие шины по мнению противников штатной резины на новом авто являются нормальными ? Интересно услышать ваше мнение, брэнды то проплачивают все тесты,да и проводятся они (тесты) не правильно...



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2011, 10:41     Re: Готовим машину к сезону. Выбор резины.
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Господа den_s и BEGEMOT, я лично завязываю этот пустой спор - в статьях не однажды приведены методики, учитывающие всевозможный разброс при испытаниях, "все уже открыто до нас", люди уже прошли давно этот этап и выработали методики, позволяющие отсечь случайности замеров. Кому это действительно интересно - может просто прочитать про эти испытания и после этого аргументировать, что там не так. Похоже, что вам это ни к чему - соответственно, не вижу смысла в дальнейшей дискуссии. Ничего личного.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 апр, 2011, 10:44     Re: Готовим машину к сезону. Выбор резины.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
zelyal писал(а):
BEGEMOT, я лично завязываю этот пустой спор

:) Я, к слову, и не спорил, а всего лишь сказал то, что думаю о тестах вообще.
zelyal писал(а):
не вижу смысла в дальнейшей дискуссии.

По этой же причине в дискуссии и не участвовал... :oops: :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2011, 21:57     Re: Готовим машину к сезону. Выбор резины.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
В тему о летней резине и конкретно о Continental ContiPremiumContact 2. Именно такую сегодня купил и поставил. Да ещё в каком размере: 215/60/17! Для Камри-V это практически предельный размер для 17-го радиуса (ну, знаю, что ещё 235/55/17 ставили). Машина выше стала, плюс 60-й профиль - гут для дисков, ям и колдобин теперь совсем не боюсь :D
Ощущения: дорогу держит отлично, машина идёт как влитая. Волны - не волны, выбоены - не выбоены, колея - не колея - всё без разницы. Протестил даже на скорости 160 - :good:
В повороты машина входит нормально, не так "спортивно", как на прежней 235/45/17, но и намного лучше, чем на зимней 195/65\15, на которой ездил до сегодня.
Шумность средняя, на хорошем асфальте вообще тишина. Думаю, пооботрутся - будут ещё тише.
И что самое приятное - купил по цене 7090руб/шт, и это не в Москве с Питером, а в Новгороде.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 апр, 2011, 22:10     Re: Готовим машину к сезону. Выбор резины.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Light

Судя по большинству мнений Вы купили проплаченный для проведения тестов брэнд...замучаетесь с ним...

з.ы. ..я мучился 60 тыр км., и купил снова...

з.ы.ы. Поздравляю,не пожалеете :good:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2011, 22:25     Re: Готовим машину к сезону. Выбор резины.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
zelyal
+1000000


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 апр, 2011, 22:35     Re: Готовим машину к сезону. Выбор резины.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Light Если 195\65\15 штатная резина, разница в диаметре стала 55 мм. Соответственно при показании спидометра 100 км\ч реальная скорость будет 108,7 км\ч. :)



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 апр, 2011, 22:56     Re: Готовим машину к сезону. Выбор резины.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Ник10 писал(а):
Light Если 195\65\15 штатная резина, разница в диаметре стала 55 мм. Соответственно при показании спидометра 100 км\ч реальная скорость будет 108,7 км\ч. :)

195\65\15 - не совсем штатная. Штатная на ск. я знаю, была 205/65/15. А позже стали ставить 205/60/16.
Насчёт спидометра - знаю. Учитывая то, что они на всех машинах завышают, при бОльшем диаметре колёс скорость отображается правильно, или с небольшим занижением.
На прежней резине 235/45/17 было 119км/ч у меня и 118 у ДПС :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2012, 8:26     Re: Готовим машину к сезону. Выбор резины.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2012
Сообщения: 2
Откуда: Курск
Всем привет! я тут новичек, вот читаю, ищу и хочу спросить! Подскажите может кто знает где в Харькове можно прикупить летнюю резину по разумной цене! И еще вопрос - с изменением таможенных пошлин на ввоз/вывоз можно провезти с Украины в Россию комплект шин/дисков в багажнике?
Прошу сильно не ругать если не совсем в тему!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2012, 8:40     Re: Готовим машину к сезону. Выбор резины.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
tiger_sol писал(а):
Всем привет! я тут новичек, вот читаю, ищу и хочу спросить! Подскажите может кто знает где в Харькове можно прикупить летнюю резину по разумной цене! И еще вопрос - с изменением таможенных пошлин на ввоз/вывоз можно провезти с Украины в Россию комплект шин/дисков в багажнике?
Прошу сильно не ругать если не совсем в тему!

Перед Писочиным есть оптовый авторынок Лоск, вот там почти всё можно купить. Среда -четверг оптовые дни.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2012, 8:55     Re: Готовим машину к сезону. Выбор резины.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
tiger_sol

я могу ошибаться,так как давно дело было,но на предыдущую машину подбирал резину в Украине (Сумы,Харьков) так по тому выигрышу в деньгах,за минусом бензина+страховка+нервы на ПП ничего не получается.В итоге купил НОКИАН 17" в Воронеже,в "Покрышкино".



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2012, 9:07     Re: Готовим машину к сезону. Выбор резины.
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2009
Сообщения: 459
Откуда: "Собяниново"
Light писал(а):
В тему о летней резине и конкретно о Continental ContiPremiumContact 2. Именно такую сегодня купил и поставил. Да ещё в каком размере: 215/60/17! Для Камри-V это практически предельный размер для 17-го радиуса (ну, знаю, что ещё 235/55/17 ставили). Машина выше стала, плюс 60-й профиль - гут для дисков, ям и колдобин теперь совсем не боюсь :D
Ощущения: дорогу держит отлично, машина идёт как влитая. Волны - не волны, выбоены - не выбоены, колея - не колея - всё без разницы. Протестил даже на скорости 160 - :good:
В повороты машина входит нормально, не так "спортивно", как на прежней 235/45/17, но и намного лучше, чем на зимней 195/65\15, на которой ездил до сегодня.
Шумность средняя, на хорошем асфальте вообще тишина. Думаю, пооботрутся - будут ещё тише.
И что самое приятное - купил по цене 7090руб/шт, и это не в Москве с Питером, а в Новгороде.



Одна из самых лучших резни на которых я ездил, по мягкости и тишине может сравнится только с мишлено НР. Считаю эти две резины лучшие на рынке, сам взял себе Аккорд на нём только купленная Нокиа блю, тоже очень нечего резина сопоставима с конти премиум 2 ( но уже вышла премиум 5....)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2012, 9:11     Re: Готовим машину к сезону. Выбор резины.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2012
Сообщения: 2
Откуда: Курск
AND31 писал(а):
tiger_sol

я могу ошибаться,так как давно дело было,но на предыдущую машину подбирал резину в Украине (Сумы,Харьков) так по тому выигрышу в деньгах,за минусом бензина+страховка+нервы на ПП ничего не получается.В итоге купил НОКИАН 17" в Воронеже,в "Покрышкино".


Да дело в том, что я еду в крым! А на обратном пути хочу прикупить. Думаю даже куплю резину на дисках, свою штатную кумхо выкину там, а диски в машину брошу. Тоже присмотрел Нокиа Хакка Грин, у нас она по 2600 185/65/14 , а в Харькове вроде около 2000, судя по инет магазинам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2012, 10:01     Re: Готовим машину к сезону. Выбор резины.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
tiger_sol писал(а):
Тоже присмотрел Нокиа Хакка Грин, у нас она по 2600 185/65/14

От себя посоветую Good Year Duragrip 185/65/14. Отличная резина. Не шумная, в поворотах и в дождь ведет себя очень хорошо. Уже 1,5 года на ней катаюсь. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2012, 10:20     Re: Готовим машину к сезону. Выбор резины.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Советы по выбору резины безотносительно к модели авто и стилю вождения, ни о чем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2012, 10:42     Re: Готовим машину к сезону. Выбор резины.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Скрытый текст
Filden писал(а):
Light писал(а):
В тему о летней резине и конкретно о Continental ContiPremiumContact 2. Именно такую сегодня купил и поставил. Да ещё в каком размере: 215/60/17! Для Камри-V это практически предельный размер для 17-го радиуса (ну, знаю, что ещё 235/55/17 ставили). Машина выше стала, плюс 60-й профиль - гут для дисков, ям и колдобин теперь совсем не боюсь :D
Ощущения: дорогу держит отлично, машина идёт как влитая. Волны - не волны, выбоены - не выбоены, колея - не колея - всё без разницы. Протестил даже на скорости 160 - :good:
В повороты машина входит нормально, не так "спортивно", как на прежней 235/45/17, но и намного лучше, чем на зимней 195/65\15, на которой ездил до сегодня.
Шумность средняя, на хорошем асфальте вообще тишина. Думаю, пооботрутся - будут ещё тише.
И что самое приятное - купил по цене 7090руб/шт, и это не в Москве с Питером, а в Новгороде.



Одна из самых лучших резни на которых я ездил, по мягкости и тишине может сравнится только с мишлено НР. Считаю эти две резины лучшие на рынке, сам взял себе Аккорд на нём только купленная Нокиа блю, тоже очень нечего резина сопоставима с конти премиум 2 ( но уже вышла премиум 5....)


Полностью согласен.Кстати,моя машина (немец,куплен новым) с завода шла именно на конти.Предыдущая (немец,бу) тоже с завода (инфа по распечатке ВИНа) шла на конти (2000 г.).А это что то да значит :good:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2012, 11:19     Re: Готовим машину к сезону. Выбор резины.
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2009
Сообщения: 459
Откуда: "Собяниново"
У мну Опель астра Н пришла на конти, жене взяли астру J пришла на мешлин НР.

Если бы сам себе брал резину то конти премиум 5 онли!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2013, 14:25     Летние шины.Давайте выбирать здесь.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Всем привет.
Вроде все четыре месяца зимы прошли (ттт чтобы не сглазить).Пришла очередь менять катки с шипами на скоростные летние.

Есть машин - VW Passat CC 2010 г.в., с мотором 152 л.с.

Есть стоящие на нем с завода (машина бралась новой) шины Continental Sport Contact 3 235/45/17 235/45 R17 (устойчивые к проколам).Машина прошла 41000 км.Короче шины через тысячу другую надо менять.

На шиномонтажке предложили Dunlop SP Sport Maxx 215/45 R17.Завод допускает такой размер.У меня с таким размером зимняя Хакка.

Данлоп отдают по 3000 за каток.Резина в отличном состоянии (1 сезон).По инет отзывам пишут что резина хорошая.Жестковата,но отлично держит дорогу.Тот же заводской контик тоже не мягкий,и от контика у меня есть новейшая запаска на литом диске.Можно попробовать скомплектовать побюджетней комплект - 1 новая запаска+3 купить новых континенталя.

Задумался я.И жаба давит брать колеса по 7 рублей за баллон,да и контик, если честно, надоел,хочется нового чего то.

В общем прошу отозваться кто в теме колес.Кто юзал и то и то может есть.Кто торгует и тд.



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 12 [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru