Текущее время: 29 апр, 2024, 1:31






 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 янв, 2011, 1:06     Re: Затраты на авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Я машину использую по работе, поэтому давно подсчитал все затраты, чтобы понимать какую компенсацию брать с заказчиков за лишние километры.
Если приблизительно, то примерно так:
Hyundai Tucson CRDi 2.0
Топливо. Вообще 7 литров по трассе, но максимальный расход (городской) - 10 литров. Его и берём. На километр уходит 0,1 литр солярки, его цена сейчас 2,46 р.
Шины. В среднем комплект ездит 40 тысяч, с учетом периодических повреждений. Цена нового комплекта моей резины 22000 р. +в среднем за 40000 4 переобувки и несколько ремонтов, это ещё 3000 р. Итого получаем 0,63 р/км по резине.
ТО. Средняя стоимость моего ТО (сюда входит масло, фильтра, диагностика, развал и т.п.) - 12000 рублей. Делаю я его раз в 15000 км. Получаем ещё 0,80 р.
Крупный ремонт. Всё, что не входит в ТО. Тут много расчетов, не буду всё расписывать, но в среднем тоже порядка 0,8-1р на каждый км.
Получается реальная себестоимость километра 4,89 рублей. Я беру усреднёно 5 рублей/км. Это те деньги, на которые я ориентируюсь, когда еду куда-то для себя.

Постоянные затраты (страховка, аренда гаража) я сюда не вносил - они от километража не зависят и составляют приблизительно 5200 страховка, 12000 гараж, 1600 ТО в ГАИ, итого 18800 в год, + всякие мелочи, т.е. около 20000 постоянных затрат в год.

Если еду по работе, то добавляю туда мойку авто, свой труд водителя, амортизацию авто, частично постоянные затраты - в среднем беру по 8 рублей/км минимум.


Последний раз редактировалось Phoenix18 15 янв, 2011, 12:30, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2011, 10:12     Re: Затраты на авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Phoenix18, ещё-бы марку и модель машины указать 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 янв, 2011, 10:21     Re: Затраты на авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
И я не считаю... :oops:
Боюсь, что итоговая сумма вгонит в депрессию... :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2011, 12:30     Re: Затраты на авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Light писал(а):
Phoenix18, ещё-бы марку и модель машины указать 8)

Самое главное забыл :oops: :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2011, 20:22     Re: Затраты на авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
BEGEMOT писал(а):
Боюсь, что итоговая сумма вгонит в депрессию...

Это пять! :lol: :lol: :lol:



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 23:10     Re: Затраты на авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.09.2008
Сообщения: 18
Откуда: Люберцы, Белая Дача
Позвольте свое слово сказать!
У прошлом годе мне надо было ну каждый день ездить в течение 2-х месяцев с лишним с родной Белой Дачи, что недалеко от МКАДа до Шереметьевской, что в Москве. Скажу так - на своем авто дешевле, но дольше. И, соответственно, на общественном транспорте (маршрутка, метро, автобус) - быстрее, но дороже. По удобству не скажу, что удобнее на общаке, потому как всё время всё равно по привычке "смотришь" в зеркало заднего вида и в салонное и в боковые (ну как бы!) - башкой крутишь, и педаль тормоза жмешь, когда надо (опять как бы!). Так ещё до всех этих маршруток и тд дойти надо ножками своими (это вообще дорого!!!). В общем не езда, а утомиловка.
По своим трём поездкам в Крым могу сказать, что даже одному ехать на машине выгоднее, чем на поезде и тд раза в полтора, правда не считая амортизации авто. В прошлом году мы потратили на горючку около 7тр от Москвы до Приветного + по Крыму не знаю сколько точно км (Судак несколько раз, Белогорск, Новый Свет). Недавно моя ЛЮБИМОЧКА взяла билеты на поезд тудой-сюдой 11 тр на её одну, так сложилось, что я не могу съездить в любимый мною Крым. Ну и где выгода?! Так ещё и не от порога до порога и не увезёшь то,что хочешь и столько, сколько хочешь и к месту привязан. Прошу пардону, ежели не в тему!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 23:54     Re: Затраты на авто
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
den_s писал(а):
А у меня не лень, я вообще не знаю, зачем это все считать.


Что бы в итоге понять, что дешевле ежедневно на такси ездить :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2011, 1:48     Re: Затраты на авто
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
Граждане, которые высчитывают, а вы никогда не высчитывали во сколько вам обходится любимая собачка,кошечка, хомячок и т.д., жена, дети? Не в километрах, хотя бы в день?Думаю, что вам это в голову не пришло. Это же члены семьи! Правильно? Правильно. Так вот у меня моя машина- член семьи. И никогда мне в голову не придет высчитывать почем же километр обходится? Просто когда в магазинах покупается что-то для семьи, точно также покупается бензин, ТО,запчасти,резина, по праздникам какой-нибудь прибамбасик в салончик. И это просто в семейном бюджете, даже не отдельной строкой! Это - член семьи, который возит, перевозит, ДОвозит,показывает красоты мира, спасает своих и чужих, всеми силами старается помочь семье, в которой он живет.Ведь завели вы его не для расчетов выгодно-не выгодно, Это как ребенок, как любимая кошечка или собачка, которых заводят осмысленно. УЖЕ рассчитав свои финансовые силы. Не правда ли? В нашей семье всю жизнь были машины. Отец начинал с Москвича-401, у меня машины 27 лет, и никогда не приходила в голову мысль посчитать, сколько же тратится на моих верных коней! Не первый раз читаю эти расчеты на разных автомобильных форумах, и всегда удивляюсь. Что изменится от этих расчетов? Выбросите? пойдёте пешком? Будете на дачи возить в электричках на своем горбу стройматериалы и т.д.? В Крым на поезде и на экскурсии за бешеные деньги на автобусе?Так это же еще дороже! Я просто знаю, что мне это удобно, Что я люблю машины свои,какие были, есть и будут. Я знаю, что есть такая статья в семейном бюджете и расчитываю все расходы на ВСЕХ ОДИНАКОВО!И никакая депрессия не грозит если пересмотреть свое отношение к СВОЕМУ автомобилю!
Фу! Все сказала вроде! Извините за эмоции...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2011, 7:40     Re: Затраты на авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
OFF!
Пробовал несколько раз.

Нет, не моё это и имхо пустое занятие, но если человеку нравится, то почему бы и не посчитать ;-)
Все мы очень разные и это самое замечательное, что мне удалось заметить в людях/человеках.

Да, просчитываю в уме по крупному, типа: смогу или не смогу потянуть определённую ношу.
Этого мне достаточно для принятия решения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2011, 19:12     Re: Затраты на авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.09.2008
Сообщения: 18
Откуда: Люберцы, Белая Дача
Абсолютно полностью поддерживаю последние посты Shumchik и НП!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2011, 20:17     Re: Затраты на авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
А чем измерить чувство свободы, которое дает авто? Пусть умом понимаешь, что это чувство эфемерное, но ты его все равно ощущаешь на уровне подсознания. "Вот возьму сяду и уеду далеко, далеко!" Это чувство дает только авто и пожалуй еще деньги...



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2011, 13:34     Re: Затраты на авто
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2011
Сообщения: 168
Откуда: Брянск
Shumchik писал(а):
Граждане, которые высчитывают, а вы никогда не высчитывали во сколько вам обходится любимая собачка,кошечка, хомячок и т.д., жена, дети? ...... Так вот у меня моя машина- член семьи.

+1 Владение автомобилем должно приносить удовольствие, а за полученное удовольствие и заплатить не жалко.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2011, 16:42     Re: Затраты на авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
fae писал(а):
Shumchik писал(а):
Граждане, которые высчитывают, а вы никогда не высчитывали во сколько вам обходится любимая собачка,кошечка, хомячок и т.д., жена, дети? ...... Так вот у меня моя машина- член семьи.

+1 Владение автомобилем должно приносить удовольствие, а за полученное удовольствие и заплатить не жалко.

Смотря сколько платить :) Бывает и думать страшно становится :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2011, 15:35     Re: Затраты на авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
мммм.........вроде где то писал уже...повторюсь )))))))
было три бмв, каждая из них просила около 100 000 в год )))) по разным причинам )))))) сейчас Нисцан Патфандер, скучаю все равно по бмв, но радуют цены на обслугу и зч, цены - КОПЕЙКИ!!!)))))))))))



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2011, 19:39     Re: Затраты на авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
MYST писал(а):
мммм.........вроде где то писал уже...повторюсь )))))))
было три бмв, каждая из них просила около 100 000 в год )))) по разным причинам )))))) сейчас Нисцан Патфандер, скучаю все равно по бмв, но радуют цены на обслугу и зч, цены - КОПЕЙКИ!!!)))))))))))

Эта цена с налогом и страховкой или только чистый ремонт?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 10:18     Re: Затраты на авто
 
Не в сети

С нами с: 18.08.2011
Сообщения: 2
Откуда: Аксай
У меня самые скромные расходы будут. Точно сказать вплоть до копейки не смогу, но примерно так:
Ваз 2107 2008г. Пробег 28 000.

ОСАГО - 7 500 руб. за 3 года.
Колеса зимние - 7 000 руб.
Сигнализация - 2 000 + 2 000 установка = 4 000 руб.
Ремонт - 2 500 руб.
Автомагнитола и динамики - 4 300 руб.
Аккумулятор - 2 100 руб.
Замена/покупка масла, расходники - 7 000 р
Бензин (если учесть среднюю стоимость бензина, ну пусть будет 23 рубля и расход топлива 9л на 100км) - 71 555 руб.
___________________
105 000 руб. Ого! Даже больше чем я предполагал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 22:39     Re: Затраты на авто
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Коллеги, не стоит в расходы на авто считать ОСАГО, КАСКО и грин-карты для поездок за рубеж. Как и ТН.
Ведь эти налоги разнятся и совсем не зависят от марки и модели(кроме КАСКО), а от возраста, стажа, региона проживания. Т.е. одна и та жа машинка в разных регионах, например Мск и какой-нить край где коэф-т меньше и ТН не такой большой выдаст разницу в разы по ТН и ОСАГО. А если ещё водители будут разные в МСК до 22 лет и менее 2 г стажа, а в крае - 30 и стаж 10...

Ещё один момент - если бортовой журнал не ведётся, можно конечно прикинуть на вскидку, то это будет как на глаз 10 м провода отрезать :) Сам пробовал - что-нибудь забудешь + мелочёвка, которая иногда набегает на заметную сумму.

Лично веду журнал. Сначала это был М2141. Затем ВАЗ2107, 2106, 2109, Королла и теперь Джаз. Остальные авто мимо.

Теперь для статистики.
Тойота Королла Комби 2005 г.в. на настоящий момент затраты на ТО и расходники (ремонт был всего один - бендикс за 333 рубля, который заменил самостоятельно) - 1,21 рубля/км. Это всё диски, резина, масло и пр. и пр.
По бензину - 1,91 руб/км. (раньше бензин стоил дешевле и по трассе больше ездил). Итого 3,2 руб/км.
ОСАГО и КАСКО, которое пару лет нет - не считал, как и не собираюсь считать потерю от перепродажи.

Джаз - недавное купленое авто с пробегом.
ТО - 1,09 руб/км (резина 2 комплекта, так что особых расходов не предвидиться).
Бензин - 2,45 руб/км (по городу всё время, а там пробки-пробки).
Итого - 3,54 руб/км



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2011, 16:29     Re: Затраты на авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
Афоня писал(а):
MYST писал(а):
мммм.........вроде где то писал уже...повторюсь )))))))
было три бмв, каждая из них просила около 100 000 в год )))) по разным причинам )))))) сейчас Нисцан Патфандер, скучаю все равно по бмв, но радуют цены на обслугу и зч, цены - КОПЕЙКИ!!!)))))))))))

Эта цена с налогом и страховкой или только чистый ремонт?


чистый ремонт )))))

MYST писал(а):
мммм.........вроде где то писал уже...повторюсь )))))))
было три бмв, каждая из них просила около 100 000 в год )))) по разным причинам )))))) сейчас Нисцан Патфандер, скучаю все равно по бмв, но радуют цены на обслугу и зч, цены - КОПЕЙКИ!!!)))))))))))


......уже не радуютъ :D



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru