Текущее время: 29 апр, 2024, 8:55






 Страница 3 из 64 [ Сообщений: 1275 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 64  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 янв, 2011, 16:31     Re: Годовой пробег и сколько мы платим штрафов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Проходимость у жыпа пусть, может, и лучше, чем у легковушки, только опрокидываюццо они на резковатых поворотах тоже легче :P (ладно, ладно, умолкаю, это от зависти) :lol:
Делить темы пора- внедорожники и легковушки- за и против :D



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2011, 16:34     Re: Годовой пробег и сколько мы платим штрафов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Ocean писал(а):
Проходимость


да

Ocean писал(а):
обзор


а чем в нем обзор лучше ?

Ocean писал(а):
безопастность(рама, высокая посадка пассажиров)


согласен



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2011, 16:36     Re: Годовой пробег и сколько мы платим штрафов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
AND31 писал(а):
а чем в нем обзор лучше ?

Видно дальше - поверх крыш легковых автомобилей.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2011, 16:39     Re: Годовой пробег и сколько мы платим штрафов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Ocean писал(а):
Видно дальше - поверх крыш легковых автомобилей.


тут не спорю :)

но повторюсь,не моё :wink: ,я люблю наступать на газ, может дело в возрасте :D



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2011, 16:46     Re: Годовой пробег и сколько мы платим штрафов.
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Ocean писал(а):
Проходимость, обзор, безопастность(рама, высокая посадка пассажиров) - это не преймущества?

Я 10 лет проездил на Форде Эксплорере. Обратно в джиповоды не стремлюсь. После купил Аутлендер. Сейчас езжу на Аутбэке. Вот эти машинки мне нравятся. Реальный постоянный полный привод и никакого выпендрежа. А насчет указанных Вами преимуществ:
1. Проходимость - месяц назад видел в городе застрявший Хаммер
2. Обзор - да, конечно.
3. Безопасность - ага особенно в поворотах и на гребенке при 120 кмч. Адреналина - полные штаны. А рама причем? Стукнул меня один кадр в бок, так через пару лет трещина через весь кузов прошла и рама не помогла


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2011, 16:51     Re: Годовой пробег и сколько мы платим штрафов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
sansa писал(а):
Я 10 лет проездил на Форде Эксплорере. Обратно в джиповоды не стремлюсь. После купил Аутлендер. Сейчас езжу на Аутбэке. Вот эти машинки мне нравятся. Реальный постоянный полный привод и никакого выпендрежа. А насчет указанных Вами преимуществ:
1. Проходимость - месяц назад видел в городе застрявший Хаммер
2. Обзор - да, конечно.
3. Безопасность - ага особенно в поворотах и на гребенке при 120 кмч. Адреналина - полные штаны. А рама причем? Стукнул меня один кадр в бок, так через пару лет трещина через весь кузов прошла и рама не помогла

Это всё индивидуально. Я не расхваливаю внедорожники - просто говорю что именно для меня нет смысла покупать легковую. А рама очень даже при чем. Только проверить невозможно, что было-бы с Фордом после этого ДТП, не имей он рамы. И езда на нем дисциплинирует. Ну войдите в поворот при 120 км/ч на легковой - намного меньше адреналина будет?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2011, 16:52     Re: Годовой пробег и сколько мы платим штрафов.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
а ежели "внедорожник" кетайский??? безопасность вычеркиваем? ;)
про обзор и прочее я просто молчу. я после своего "винограда" просто офигиваю, какое маленькое лобовое на других машинах. высокая посадка мне не нравица. я не люблю сидеть как на унитазе. за рулём я люблю лежать :)

и о5 таки Ocean, отсутствие дорог как бэ подразумевают отсутствие сервисов и пр. радостей жизни. я прошу пардона Вы в армии служили? ежели да, то наверно опыт починяния авто в полевых условиях точно должен быть.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2011, 16:54     Re: Годовой пробег и сколько мы платим штрафов.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
sansa огромный Вам респект (случай с хамером). коллеги, я в армии БТР-80 посадил по самое не могу, и не где-нибудь, а в парке!!! ко всему с умом надо подходить ;)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2011, 17:01     Re: Годовой пробег и сколько мы платим штрафов.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
SLAVIk писал(а):
т.е. если авто стоит 400 тыс - то лезть можно, а за 1 млн - уже сомневаюсь :)

чем меньше стоит авто, тем больше радость от созерцания как оно погружается в говны ;)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2011, 17:02     Re: Годовой пробег и сколько мы платим штрафов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
а ежели "внедорожник" кетайский??? безопасность вычеркиваем?
про обзор и прочее я просто молчу. я после своего "винограда" просто офигиваю, какое маленькое лобовое на других машинах. высокая посадка мне не нравица. я не люблю сидеть как на унитазе. за рулём я люблю лежать

и о5 таки Ocean, отсутствие дорог как бэ подразумевают отсутствие сервисов и пр. радостей жизни. я прошу пардона Вы в армии служили? ежели да, то наверно опыт починяния авто в полевых условиях точно должен быть.

Ну у подаляющего большинства китайских вещей можно вычеркнуть безопастность.
Насчет лежать - Вы наверное правы. Не очень получится. Хотя американские сиденья очень удобные для меня. Лежать не пробовал. Ну а "эпопея с кувалдой" конечно была в моей практике. Но еденичные случаи мы не рассматриваем, как и не сравниваем Хаммер с Запорожцем. А не то конца и края теме не будет никогда.
Mityai писал(а):
чем меньше стоит авто, тем больше радость от созерцания как оно погружается в говны

Истина! :D



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2011, 17:09     Re: Годовой пробег и сколько мы платим штрафов.
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Ocean писал(а):
Хотя американские сиденья очень удобные для меня.

Две вещи, о которых ностальгирую после Форда - сиденья и круиз контроль. С круизом вопрос решил, поменяв Митсубиси на Субару. А вот сиденья - да, вещь!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2011, 17:13     Re: Годовой пробег и сколько мы платим штрафов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
sansa писал(а):
С круизом вопрос решил, поменяв Митсубиси на Субару. А вот сиденья - да, вещь!

Мне моя машина нравится, но скажу шепотом: второй раз покупать чудеса американского автопрома не стану :oops:



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2011, 17:26     Re: Годовой пробег и сколько мы платим штрафов.
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Ocean писал(а):
второй раз покупать чудеса американского автопрома не стану :oops:

Узнаю брата Колю. У меня друг уехал в США на ПМЖ. Два года ездил на американце. Теперь на Тойоте. О первой машине не грустит :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2011, 17:36     Re: Годовой пробег и сколько мы платим штрафов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
sansa писал(а):
Узнаю брата Колю

:D



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2011, 19:02     Re: Годовой пробег и сколько мы платим штрафов.
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
а ежели "внедорожник" кетайский??? безопасность вычеркиваем?

Недавно заезжали на мойку. Парнишка, который мыл машину, рассказал со смехом, что мылся у него незадолго до нас "китаец". Так там железо настолько тонкое, что от струй воды прогибается.
Цитата:
датчик дождя

Вещь действительно хорошая, потому что:
Цитата:
Главная логика - быстро чистить стекло, когда на него обрушиваются потоки воды от обгоняемых фур



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 янв, 2011, 12:03     Re: Джип или легковушка: ваши предпочтения?
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Волгоград
Сейчас езжу на RX-300 и Grand Vitara 2.0 AT.
В свое время был Prado. От серьезного проходимца отказался - в городе смысла в его наличии не вижу, для серьезных вылазок за город такую машину просто жалко.
Для трассы и города RX - идеален, на трассе ведет себя как достаточно мощная и острая легковушка, в городе - как представительский седан. При этом позволяет зимой вылезти из сугроба без посторонней помощи или запрыгнуть на невысокий бордюр. Какие-либо недостатки себя не обнаружили. Ну, разве что, неприличный транспортный налог и серьезный аппетит...
Grand Vitara - имеет достаточный клиренс, раздатку и понижайку, чего более чем хватает для поездок на дачу, охоту и рыбалку даже по серьезному бездорожью, при этом она довольно неплохо и агрессивно выглядит. На трассе, с учетом того, что нынешнее поколение получило интегрированную раму, ведет себя предсказуемо. Но на большие перегоны, на мой взгляд, Витара не рассчитана. Из недостатков - дикий аппетит, слабенький для такой тяжелой машины движок и жуткая шумоизоляция. Хотя, более мощный движок на этой машине смысла, по-моему, не имеет, никогда не понимал тех, кто берет Сузуку 3,2 с кожаным салоном :D , вкладываться в тюнинг также не вижу необходимости - честная рабочая лошадка за свои не бог весть какие деньги.
Наличие двух таких агрегатов на семью позволяет выбирать их под конкретный случай в зависимости от погодных и дорожных условий.

Что, впрочем, не мешает заглядываться на Alfa-Romeo Brera... :oops:
Но без серьезных последствий. :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2011, 13:18     Re: Джип или легковушка: ваши предпочтения?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В свое время именно для "катания по лесам" был куплен за копейки ЛУАЗ. На удивление, с отличной проходимостью, легкий и даже некоей плавучестью :)
Правда, сейчас скучает в псковской глубинке, ждет замены сцепы, все некогда...
Но машина не для дорог, на колесных редукторах с абсолютно плоским дном...
Мне кажется, для бездорожья нужна отдельная машина, компромиссы - это уже не то.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 янв, 2011, 13:23     Re: Джип или легковушка: ваши предпочтения?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Light писал(а):
Кстати, у Камри довольно не низкий клиренс; отсутствие заднего моста, почти ровный пол, чуть задранный передок с защитой позволяют тереть брюхом снег, но ехать вперёд.

:) Всё сказанное разбивается об наши ...эээ....идеальные дороги. :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2011, 14:23     Re: Джип или легковушка: ваши предпочтения?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
А вот чего придумали еще японцы. Можно и тапку в пол и по сугробам

http://auto.ironhorse.ru/honda-crosstour_1433.html



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 янв, 2011, 14:26     Re: Джип или легковушка: ваши предпочтения?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Только зад китайский приделали...



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 64 [ Сообщений: 1275 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 64  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru