Текущее время: 29 апр, 2024, 7:48






 Страница 2 из 64 [ Сообщений: 1275 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 64  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 янв, 2011, 22:37     Re: Годовой пробег и сколько мы платим штрафов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Ocean писал(а):
то есть более менее застрахован от "не проехать" и "не переехать"

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором (с) :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 янв, 2011, 22:47     Re: Годовой пробег и сколько мы платим штрафов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором (с)

Да... Нужно десять раз подумать перед хорошей лужей :D
А на легковой подумал один раз и развернулся...



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2011, 23:03     Re: Годовой пробег и сколько мы платим штрафов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
машины должно быть две :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2011, 23:04     Re: Годовой пробег и сколько мы платим штрафов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Интересно, я один такой?
Хочу Audi TT RS.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 янв, 2011, 23:35     Re: Годовой пробег и сколько мы платим штрафов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Boss* писал(а):
Интересно, я один такой?
Хочу Audi TT RS.

Я бы тоже спортивку прикупил. Но ТТ пока слишком дороговата для меня. Подержанная японка с правым рулём - вот реальность. Будут деньги - куплю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 янв, 2011, 23:48     Re: Годовой пробег и сколько мы платим штрафов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Mityai писал(а):
))) мне всегда казалось, что люди покупают внедорожник (крутой) что бы повыпендриваться. а для всего выше Вами описанного мне хватает обычного универсала с передним приводом.

Да, часто покупают ради понтов и ездят на нём не выезжая из города всю жизнь. Но далеко не все.
Лично я и недели не проходит чтобы не побывал в тех местах, где никакой недопривод не проедет или на пузо сядет. Это по работе. Кстати, клиренса даже моего часто не хватает.
А если говорить об отдыхе - то вообще не понимаю как отдыхать на легковушке. Даже на речку выехать - только на обычные пляжи. А как же заехать куда-нибудь, где никого нет и отдохнуть спокойно? А во всеми любимом тут Крыму как? Видел, как ползли на кабаньем перевале владельцы низких авто, не говоря уже о горных грунтовках. Хотя некоторым водителям стоит отдать должное - видел в Балаклаве на горе легковой мерс, а как он туда заехал я не понял.
Потом, даже если не выезжать из мегаполиса - могу с ходу в Харькове назвать с десяток мест, где без нормального клиренса не проехать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2011, 8:06     Re: Годовой пробег и сколько мы платим штрафов.
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Ocean писал(а):
А чем Аутлендер заслуживает звания паркетного внедорожника?

Не думал, что звание "паркетника" нужно заслужить. По-моему - это насмешка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2011, 11:43     Re: Годовой пробег и сколько мы платим штрафов.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Phoenix18
так как живу практически в сельской местности, то очень понимаю владельцев внедорожников типа УАЗ, Нива, ГАЗ-66 и пр. вот на них и в правду можно залезть туда, куда я и думать боюсь. для штатных поездок в лес "по грибы" хватает задраной "классики" друга. ну или чуток потише ехать, то и на моей японке можно. ну а так коллеги, я чёт сомневаюсь, что на авто за миллион другой Вы поедете покорять настоящее бездорожье.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2011, 12:01     Re: Годовой пробег и сколько мы платим штрафов.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
SLAVIk
шо Вы такое говорите :). каждый покупает то, что покупает. тока тезис: жип - внедорожник, не совсем верен. буквально вот перед Н.Г. народ по дрова поехал на "буханке" и "козлике". вот это внедорожники ;)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2011, 12:10     Re: Годовой пробег и сколько мы платим штрафов.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
SLAVIk писал(а):
срочно продаю паджеро спорт и покупаю буханку и козлика :D

до тех говн, где они в итоге засели и весь день вылезали (сломав бампер, лебёдку и ещё что то), Вы на своём паджерике просто не добрались бы :ROFL:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2011, 12:21     Re: Годовой пробег и сколько мы платим штрафов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Mityai писал(а):
я чёт сомневаюсь, что на авто за миллион другой Вы поедете покорять настоящее бездорожье.

Могу сходу назвать троих человек, харьковчан, которые свои TLC100 постоянно используют по прямому болотному назначению :)
А из тех, у кого FJ cruiser вообще никого не знаю, кто хотя бы раз в месяц по говнам не проехался :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2011, 12:36     Re: Годовой пробег и сколько мы платим штрафов.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Phoenix18
я скока живу в отдалённых местностях, отродясь не видал крутых жипов едущих действительно по бездорожью за дровами там, грибами/ягодами, шишками и пр. да же на Д.В. пока жил, у населения в деревнях наша старая военная техника имела приоритет, перед навороченными японцами. и это именно для езды по плохим дорогам. а не пару раз в определённый период времени друг перед другом повыпендриваца.

это я к чему. навороченный джип стоит денег. как правило не доступных обычным камрадам. не обычным камрадам как правило ехать в настоящие говна надобности нету.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2011, 12:51     Re: Годовой пробег и сколько мы платим штрафов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Нет господа, но следующая машина у меня будет или внедожорожник или хороший кроссовер. Хорошо москвичам, или жителям другим крупных городов, они то снег видят только на обочине да и во дворах немного. Но в провинции, без высокого клиренса, полного привода, зимой - жесть. А зима у нас по 5 месяцев в Центральной России длится.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2011, 13:10     Re: Годовой пробег и сколько мы платим штрафов.
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
Нет господа, но следующая машина у меня будет или внедожорожник или хороший кроссовер. Хорошо москвичам, или жителям другим крупных городов, они то снег видят только на обочине да и во дворах немного. Но в провинции, без высокого клиренса, полного привода, зимой - жесть. А зима у нас по 5 месяцев в Центральной России длится.

И мы точно также рассуждали. Зимой город не чистится, выехать куда-то каждый раз была проблема, да и летом на озёра, речку вброд, осенью за грибами. А сейчас - при необходимости запросто паркуемся в сугробах. Насчёт резины не согласна. Цены не критичны, если заказывать через инет. Нам Norman Syf с шипами обошлась в 5800.
Когда брали машину, радовались, что солярка 18 руб., расход 10л., а с ейчас - сплошное растройство - с октября выросла на 30%. Зато по паспорту 141л/с, с учётом дизеля получается реальные 200 с гаком.


Последний раз редактировалось Dina 10 янв, 2011, 13:17, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2011, 13:15     Re: Годовой пробег и сколько мы платим штрафов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
А у меня если и будет джип\кроссовер или ещё чего-то там,то только второй машиной.Я люблю скорость,а на джипе чтобы там не говорили, за 140 начинает "козлить" - ездил и на прадо,и на фронтере,и на антаре,на мицу спорт...для меня лес с грибами вообще не причина,надо будет (хотя не грибник\рыбак\охотник),на легковой заеду,а по дождю и грязи я лучше дома побуду :)



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2011, 14:50     Re: Годовой пробег и сколько мы платим штрафов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Dina писал(а):
Зато по паспорту 141л/с, с учётом дизеля получается реальные 200 с гаком.

Не совсем понятно...
AND31 писал(а):
А у меня если и будет джип\кроссовер или ещё чего-то там,то только второй машиной.

В скором времени он станет первой.
А вот реальных преймуществ у легковой машины перед внедорожником так и не выявлено.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2011, 16:13     Re: Годовой пробег и сколько мы платим штрафов.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Ocean писал(а):
...А вот реальных преймуществ у легковой машины перед внедорожником так и не выявлено.

мне чёт казалось реальных преимуществ жипов не выявлено ;). ну самое главное преимущество легковухи это цена. как самого авто, так и его эксплуатации.

и проясните нас, что Вы называете внедорожником. для меня это:
1. ацкий агрегат, ползущий где угодно.
2. прост в эксплуатации как АКМ.
3. не критичен к качеству топлива.
4. чиница любым трактористом при помощи кувалды.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2011, 16:30     Re: Годовой пробег и сколько мы платим штрафов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
мне чёт казалось реальных преимуществ жипов не выявлено

Проходимость, обзор, безопастность(рама, высокая посадка пассажиров) - это не преймущества?

Внедорожник характеризуется проходимостью вне дорог, а не простотой, неприхотливостью. И починить при помощи кувалды и трактор вряд-ли получится.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 64 [ Сообщений: 1275 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 64  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru