Текущее время: 28 апр, 2024, 16:16






 Страница 60 из 64 [ Сообщений: 1275 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 авг, 2011, 13:35     Re: Джип или легковушка: ваши предпочтения?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Listopad писал(а):
50 000 - 70 000 Рекорд был в 2009-м 92 000 за год.

Огого! :shock: 92 тыс разделить на 365 дней примерно 252 км в день :shock: Так и простатит можно заработать столько сидеть за рулем :!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 14:30     Re: Джип или легковушка: ваши предпочтения?
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Александр К писал(а):
antoxa1984 писал(а):
Хочу новую Skoda Octavia Scout , в перспективе

Очень интересный вариант. Такого формата авто не очень много. Мне тоже понравился.

Читал, что FSI очень требователен к качеству топлива http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.ph ... 0%B2%D0%BE.
Сам стоял перед выбором авто, посматривал на скаута, но как-то дорого просят за него, уныло в салоне на тряпке и мешалке, полный привод - "подключаемый" халдекс (полный привод от ауди ваговцы че-то зажали), ну и качества материалов в салоне не нравится, в т.ч. декоративная пластмассовая ручка на передней панели. Взял опирус в итоге )


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 18:19     Re: Джип или легковушка: ваши предпочтения?
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
SLAVIk писал(а):
Listopad писал(а):
в 2009-м 92 000 за год.

жили в машине? :)

Почти... Бизнес только начинался.. дел было много... В начале февраля 2009-го взял в кредит новенькую "14-ю" из салона, через три месяца выкупил кредит у банка и в конце сентября 2009-го, когда продавал на спидометре было почти 92000 км. С 4-00 утра выезжал и к 23-30 возвращался. Выходных не было. Да и сейчас нету... Кстати, хоть и русская была машинка, удачная попалась. Ни разу не подвела. Менеджеры салона охреневали от частоты моих появлений на очередных ТО. :D Правда, "расходники" брал честные, не глядя на цену...
Потом продал знакомому, тот по сей день катается и доволен...Был один жирный минус: сиденья реально неудобные и спина "стояла колом" к концу дня.



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 18:34     Re: Джип или легковушка: ваши предпочтения?
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2010
Сообщения: 90
Откуда: Чебоксары
есть сейчас в семье и внедорожник и легковушка.На дальняк легковушка удобней.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 18:37     Re: Джип или легковушка: ваши предпочтения?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Афоня писал(а):
Можно открывать тему у кого какой пробег за год

За последний год 46 000 получилось.

Афоня писал(а):
252 км в день

Если по городу, то это очень много. Если трасса, то не напряжно. У меня были периоды, когда я по 4 раза в неделю мотался Харьков-Шебекино туда-сюда - это 200-250 км + дважды таможня - быстро привыкаешь :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 19:52     Re: Джип или легковушка: ваши предпочтения?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
А для меня было очень дико когда после города поехал в первый раз на дальняк.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 20:56     Re: Джип или легковушка: ваши предпочтения?
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
leher писал(а):
На дальняк легковушка удобней.

Смотря какая легковушка :)
Когда пересел с 2109 в Короллу, то сразу отметил высокую посадку - так называемую городскую.
Сейчас попеременно передвигаюсь на Джазе и Королле. У Джаза посадка низкая, клиренс меньше, другая подвеска, сидения аморфные. Спина болит если долго приходится за рулем быть. Так что на дальняк только в Королле. Подвеска Тойоты проходит по неровностям как жип. Ещё бы полный привод. Да и динамические показатели получше чем у Джаза. Приэтом расход не намного выше и переваривает в лёгкую 92 бензин.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 21:10     Re: Джип или легковушка: ваши предпочтения?
 
Не в сети

С нами с: 01.06.2011
Сообщения: 19
Откуда: москва
Езжу на Nissan Qashqai с 2008 г.Сейчас поменял на аналогичный 2011 г.в. 2.0 л,вариатор,4х4. В первом авто была жесткая подвеска и неважная шумоизоляция.В новом все это исправлено.В основном машина выходного дня,дача+отпуск. За 3 года эксплуатации прошлой машины,кроме планового ТО расходов никаких не было, за исключением перегоревшей лампочки.Сидения удобные. За свои деньги вполне достойная машинка. В конце августа опять в Крым поеду.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2011, 17:20     Re: Джип или легковушка: ваши предпочтения?
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2011
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Онли JEEP :D Только джипы и ничего более.Были "пузотёрки" начиная с ВАЗ 21083 и заканчивая в 2009 году новой S80.Сейчас Гран Чироки у жены и я на метро :D :D :D
После джипа по собственной воле не смогу купить себе легковую машины.И посадка не так(низко),и просвет маленький(зимой не очень приятно) и самое главное-это безопасность и комфорт.К тёще 650 км от дома,ездил на служебном рено-устал нах а на джипе одно удовольствие.На рено доезжал за 9 часов на JEEP за 7.Опять же-большой багажник и много места в салоне.Когда в Одессе мы выезжали ночью на море в машине было 11 человек:я+муж сестры впереди,четыре мамочки сзади и пятеро детишек в багажнике+вещи и дрова.Папочки на "пузотёрках" пёрлись к нам от асфальта пешком а мы уже костёр разжигали))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2011, 12:16     Re: Джип или легковушка: ваши предпочтения?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Gonzo писал(а):
Renault Duster хочу!!! Очень!!!


Российский Renault Duster: все подробности

На предприятии Автофрамос, собирающем в Москве автомобили Renault, начат выпуск кроссовера Duster. Эта машина создана на той же платформе B0, которая объединяет модели Logan и Sandero, но новинка заметно крупнее по габаритам, отличается более богатым оснащением и, конечно, полным приводом. Главной новостью стали российские цены на автомобиль — от 449 000 до 681 000 рублей. То есть младшие комплектации Дастера напрямую конкурируют с Шеви Нивой.
Изображение
За минимальную цену – 449 тысяч рублей – покупатель получает 102-сильный бензиновый мотор (1,6 л), передний привод и «механику». Доплата за полный привод —50 тысяч рублей. Если хочется 2-литровый мотор, развивающий 135 сил, то придется выбирать: либо «автомат» и передние ведущие колеса, либо полный привод с «механикой». Первый вариант стоит 566 тысяч, а второй — 582. 1,5-литровый 90-сильный дизель пока предлагается только с полным приводом и механической трансмиссией по цене от 607 тысяч рублей. Дизелей в сочетании с «недоприводом» не будет, а вот автоматическая трансмиссия для них появится, но нескоро — в начале 2013 года.

Начальная комплектация Authentique (доступна только для бензинового двигателя 1.6) имеет в своем составе АБС и водительскую подушку безопасности, но бамперы — некрашенные, электростеклоподъемников — нет. За доплату можно получить лишь рейлинги на крышу (8 000 руб.), окраску металлик (6 000 руб.) и аудиосистему (16 000 руб.), а вот кондиционер не предусмотрен вовсе. Следующая версия — Expression — является базовой для 2-литрового бензинового мотора и дизеля, а покупатели 1,6-литровой модификации могут получить ее за доплату в 42 000 рублей. Тут получаешь частично окрашенные бамперы, передние стеклоподъемники и регулировку рулевого колеса по высоте. А за доплату — широкий набор опций. Например, кондиционер за 25 000 руб., подогрев передних сидений (6 500 руб.), задний парктроник (6 000 руб.), система стабилизации ESP (13 000 руб.), вторая подушка безопасности (4 000 руб.).
Добавьте к машине в комплектации Expression еще 39 тысяч рублей и получите исполнение Privilege: появится хром-пакет, борткомпьютер и возможность заказать еще несколько опций: легкосплавные диски (12 500 руб.), кожаный руль (3 000 руб.), задние стеклоподъемники (5 000 руб.) и др. Топовая комплектация Lux Privelege (от 665 000 руб.) доступна только для 2-литровых двигателей и включает кожаные кресла и полный набор доступной бортовой электрики. Впрочем, «металлик» и система стабилизации также за доплату. Прием заказов на автомобиль начнется с конца декабря, в январе-феврале завод начнет заполнять торговые площадки дилеров «живыми» автомобилями, а в начале марта первые покупатели получат свои внедорожники Duster.

www.renault.ru/renault-range/range-page ... /index.jsp



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2011, 13:57     Re: Джип или легковушка: ваши предпочтения?
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
ФиЛ писал(а):
Российский Renault Duster



Однако интересный аппарат, Шеви ниве конкурент



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 дек, 2011, 16:23     Re: Джип или легковушка: ваши предпочтения?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2011
Сообщения: 441
Откуда: Нижний Новгород
Вот на него то и махну Логарь :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2011, 20:48     Re: Джип или легковушка: ваши предпочтения?
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
А патриоту не конкурент? Почему?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2011, 22:27     Re: Джип или легковушка: ваши предпочтения?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Василий из НН писал(а):
А патриоту не конкурент? Почему?

С каких пор Патр стал паркетником? :)

С Шнивой тоже сомнительное сравнение, но все же.

ЗЫ Тут по телеку мысль прошла, не помню где, что скоро единственным конкретным внедорожником в мире останется только УАЗ :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 дек, 2011, 20:45     Re: Джип или легковушка: ваши предпочтения?
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
denis1009 писал(а):
Василий из НН писал(а):
А патриоту не конкурент? Почему?

С каких пор Патр стал паркетником? :)

С Шнивой тоже сомнительное сравнение, но все же.

ЗЫ Тут по телеку мысль прошла, не помню где, что скоро единственным конкретным внедорожником в мире останется только УАЗ :)


Значит я буду владельцем его :)

Так я и подумал, если со шнивой сравнили, то почему с уазиком не стали


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 дек, 2011, 9:22     Re: Джип или легковушка: ваши предпочтения?
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2010
Сообщения: 172
Откуда: Обнинск
dimsand писал(а):

Однако интересный аппарат, Шеви ниве конкурент


Это смотря в чём.

По комфорту может и конкурент, наверняка даже лучше.
Но здесь намёк на конкуренцию по внедорожным качествам, вот это уже нет. У нивы (ш-нивы) честный, постоянный полный привод, что врядли будет у этого рено, как впрочем и у остальных паркетников.
Так что по асфальту ездить - да, а остальное - скорее нет.



_________________
Я знаю, что я ничего не знаю (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 дек, 2011, 9:30     Re: Джип или легковушка: ваши предпочтения?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
ППП должен быть с блокировками дифференциалов, что есть не у всех.
Электронные блокировки - вещь тоже...относительная... это же просто включение тормоза на выбранном колесе.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 дек, 2011, 9:48     Re: Джип или легковушка: ваши предпочтения?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
den_s писал(а):
Электронные блокировки - вещь тоже...относительная... это же просто включение тормоза на выбранном колесе.

Включение тормоза - это антибукс, а эл. блокировка - это блокировка пакетом фрикционов или типа того. У меня на Висте такая была, работала только на нижней передаче и до скорости 20км/ч, но проходимости существенно добавляла.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 дек, 2011, 9:56     Re: Джип или легковушка: ваши предпочтения?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
den_s писал(а):
ППП должен быть с блокировками дифференциалов, что есть не у всех.
Электронные блокировки - вещь тоже...относительная... это же просто включение тормоза на выбранном колесе.

У меня на МЛ-ке были электронные блокировки, но они только душили машину. Понижайка+первая передача на типтронике и off- вся электронника и как танк прет... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 60 из 64 [ Сообщений: 1275 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru