Текущее время: 11 май, 2024, 16:07






 Страница 20 из 64 [ Сообщений: 1275 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 64  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 янв, 2011, 18:17     Re: Джип или легковушка: ваши предпочтения?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Light писал(а):
Вопрос в тему.
Встретил одноклассника, он продаёт ML 2003г, америкос, в России он один хозяин, везли специально под него. Машина полностью обслужена, подвеска полностью перебрана, состояние близкое к идеалу. Он на ней проехал 50т миль. Отдаёт за 700 в рассрочку.
Вот и хочется и колется. Он мне свинью подкладывать не будет, говорит что всё пучком, значит так и есть.
Но колется в первую очередь - расход и налог 18000р, и во-вторую очередь цена з/ч. На него в любом случае всё дороже будет, чем на Камри.
Ваши мнения?

У самого был автомобиль мл-320 америкос, слабые места шаровые опоры и рулевые наконечники, кушает масло это лечится заменой трубок картерных газов. Обратите внимание на акпп, желательно снять крышку поддона и посмотреть нет ли стружки на дне масла! Машина очень интересная, управление как на легковой, очень большой багажник! Эти авто практически все америкосы с запчастями проблем нет никаких! Есть смысл зайти на сайт ml-club. Я сам мучался с такой проблемой выбора купил и ни разу не пожалел! Машинка ликвидная, в свое время продалась за 3 дня... Налог был около 12 тыс.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2011, 23:58     Re: Джип или легковушка: ваши предпочтения?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Спасибо за ответы.
Масло, говорит, не ест ни грамма (возможно, трубки уже заменены). Кстати, это МL-350. По движкам большая разница?
С АКПП, говорит тоже всё отлично, передачи переключает незаметно.
Два косяка - трещина по низу стекла (на ГТО не влияет) и ГУР немного капает (капля в день, как говорит).
Официалов у нас в В. Новгороде нет (он и машина там).

Вот такой ещё вопрос: сколько (примерно) живут шаровые, наконечники? Тыс. 50, или меньше?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2011, 13:01     Re: Джип или легковушка: ваши предпочтения?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Light писал(а):
Спасибо за ответы.
Масло, говорит, не ест ни грамма (возможно, трубки уже заменены). Кстати, это МL-350. По движкам большая разница?
С АКПП, говорит тоже всё отлично, передачи переключает незаметно.
Два косяка - трещина по низу стекла (на ГТО не влияет) и ГУР немного капает (капля в день, как говорит).
Официалов у нас в В. Новгороде нет (он и машина там).

Вот такой ещё вопрос: сколько (примерно) живут шаровые, наконечники? Тыс. 50, или меньше?

Чем хуже дороги тем меньше живут шаровые, я примерно раз в год менял, но и с асфальта съезжал очень часто. МЛ 350 это уже рестайлинг. На моей реальный пробег был под 300тыс и коробка и двигатель живые были. Покатайтесь пару часов для начала. Проверьте win на раме снизу под передним пассажирским местом чтоб все цифры читались!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2011, 14:30     Re: Джип или легковушка: ваши предпочтения?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2009
Сообщения: 1158
Изображения: 16
Откуда: Москва
Знаю две модели машин - наша и не наша (шутка). Муж предлагает выбрать новую машину, расскажите про КИА Соул, была в салоне, тест-драйва еще на нее нет. Поставка через 4-5 месяцев. Машина нужна для меня одной, ну может + еще один человек. Что можете посоветовать? Единственное, что в ней не комфортно - это подлокотник на водительском сиденье, а так вроде и по цене и по параметрам все подходит. До этого все машины - японки.



_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2011, 15:07     Re: Джип или легковушка: ваши предпочтения?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
О-ля-ля после японок все машины как то... не очень :). хотя должен отметить (часто приходится гонять на корейцах) машины у них для своих денег очень ничего. но не япы, увы.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2011, 16:15     Re: Джип или легковушка: ваши предпочтения?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
О-ля-ля писал(а):
КИА Соул,

Вполне свежая и не плохая моделька. Сделана в традициях Nissan cube и ему подобных. Просторный и вместительный салон, приемлемая цена. Только не берите с красной панелью :)



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2011, 16:22     Re: Джип или легковушка: ваши предпочтения?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
забыл написать, юзает Соул знакомый один. доволен. ну а с Кубиком сравнение это перебор :) Кубик маленькие и низенький.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2011, 16:34     Re: Джип или легковушка: ваши предпочтения?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
О-ля-ля предлагаю как альтернативный вариант Соулу посмотреть япошку (правда где собирают надо посмотреть, хотя думаю это не очень принципиально :roll: ) - Suzuki SX4. Оба варианта от 599 тыс.руб.
У нас раньше была suzuki Liana (японск. сборки) - откатали 4 года - вообще проблем не знали. Да и много кто из сотрудников (на работе) на Suzuki ездят - от Swift до Grand Vitara - все очень довольны!!! На данный момент у наc КИА - мы тоже очень довольны. Скажу так Лиану и Спортейдж сравнить очень сложно - разных уровней и характеристик машины, но полностью соглашусь с Mityai - япошки - это япошки, а корейцы для своих денег делают оооочень достойные авто, как по качеству материалов, так и по качеству сборки. :)



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2011, 18:32     Re: Джип или легковушка: ваши предпочтения?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
О-ля-ля, если интересует комфортный надёжный седан, то это Камри 2005 года, проверено лично (хотя у меня 2003). Можно и Авенсис, но Камри лучше. Расход - 7-10 по трассе, 10-13 город.
Хоть это и не класс Соула, но в тех же деньгах и гораздо комфортнее. Посадочка на ней тоже высокая для седана.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2011, 20:03     Re: Джип или легковушка: ваши предпочтения?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Каждый рекомендует на чем ездит :D
Mityai писал(а):
ну а с Кубиком сравнение это перебор Кубик маленькие и низенький

Почему Вас все время тянет на споры и опровержения? Не поленился и в масштабе сравнил две эти модели:

Изображение



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2011, 20:24     Re: Джип или легковушка: ваши предпочтения?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Вон у Soul буксировочная петля есть, а у Кубика нет. Выбор очевиден! :D



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2011, 20:48     Re: Джип или легковушка: ваши предпочтения?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Александр К писал(а):
Почему Вас все время тянет на споры и опровержения?

было бы гораздо хуже, если бы меня всегда тянуло согласится с вышесказанным :D

честно, не могу не Вас опровергнуть, ни себя подкрепить доказательствами. сижу, изучаю мат.часть.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2011, 20:54     Re: Джип или легковушка: ваши предпочтения?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Mityai писал(а):
ни себя подкрепить доказательствами. сижу, изучаю мат.часть

Может с этого и стоит начинать? :wink:



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2011, 21:00     Re: Джип или легковушка: ваши предпочтения?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
оба автомобиля мне хорошо известны. один был достаточно распространён на Дальнем Востоке, другой уже тут в эксплуатации у знакомого. тот, дальневосточный кубик с небольшим клиренсом небольшой авто чисто В класса. этот Соул... не знаю, он не такой как Кубик :). больше. в Вики его сравнивают с Ноутом (это С класс), но и написано, что он похож на Кубик. так что Александр К Ваш сарказм преждевременен.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2011, 21:04     Re: Джип или легковушка: ваши предпочтения?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
вот тут Соул отнесён к категории SUV. Кубик же позволил Ниссану окучивать любителей класса В.

а вот тут Кубик отнесён к категории Mini MPVs



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2011, 9:44     Re: Джип или легковушка: ваши предпочтения?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
теперь обратимся к официальным источникам, залезаем на стартовую страницу Kia и смотрим в какой категории находится Kia Soul (кроссоверы и внедорожники). читаем описание:

Яркий, самобытный, оригинальный KIA Soul - это выбор тех, кто ценит индивидуальность и создает свой мир по своим правилам. Сочетая все преимущества кроссовера, минивэна и компактного городского хэтчбэка, KIA Soul ломает стереотипы, пробуждает эмоции, зовет навстречу приключениям и новым открытиям.

теперь Nissan Cube. на русскоязычном сайте про него инфы нет. на англоязычном, он в разделе Compacts/Sedans (это значит компакты и седаны). описание увы на буржуинском, и я ничего не понял :). но преимущества кроссовера он точно в себя не включает (да и по клиренсу это хорошо видно).



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2011, 12:25     Re: Джип или легковушка: ваши предпочтения?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2009
Сообщения: 1158
Изображения: 16
Откуда: Москва
МалинА
В 2007 была Витара, попалась настолько неудачная, что сдала ее обратно через 2,5 месяца, после этого настороженно отношусь к этой марке. Александр К
Красный салон - нет, подобрала или бежевый с черным, или серый с черным.
Light
Тойота (2008 г. родная японка) - сейчас, но захотелось что-нибудь новенького.
Mityai
Спасибо за советы, но про Ниссан на буржуйском языке не стала читать. Ниссан - у мужа, но в Муране неудачно сделан глушитель, пару раз им чиркала, а в Соул просвет 164 и глушитель убран.
Для себя решила попробовать Киа Соул, в середине лета привезут и в сентябре поедем на нем в Судак, тогда и можно конкретнее описать все плюсы и минусы.



_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2011, 12:32     Re: Джип или легковушка: ваши предпочтения?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
О-ля-ля всегда пжалста :). очень интересен будет Ваш опыт владения авто. кстати посмотрите ещё Honda HRV. знаю одну семейную пару на ней, женщина за рулём этого авто смотрится хорошо :)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2011, 12:35     Re: Джип или легковушка: ваши предпочтения?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
а... "В 2006 году выпуск модели был прекращён." (про HR-V)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2011, 13:16     Re: Джип или легковушка: ваши предпочтения?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
О-ля-ля
Поздравляю с выбором и поддерживаю! Мне кажется этот автомобильчик очень удачным и симпатичным. И он очень просторный - для путешествий в самый раз. А какой цвет самого автомобиля?

Mityai
Не пойму, что Вы мне пытаетесь доказать. Против классов и разноклассовости ничего не имею. Пусть Киа будет кроссовером, если Вам так нравится или нравится самой Киа. Классов сейчас столько и столько пересечений, что черт ногу сломит. Я, например, встречал, что некоторые считают Форд фьюжен кроссовером, а мой автомобиль некоторые приравнивали к универсалу... Суть то и размеры от этого не меняются. Я же говорил и похожести и о концептуальном сходстве, которое впервые появилось и получило распространение именно на японских авто, ярким примером которого является кубик.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 20 из 64 [ Сообщений: 1275 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 64  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru