Текущее время: 29 мар, 2024, 11:36






 Страница 1 из 64 [ Сообщений: 1275 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 64  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 янв, 2011, 23:10     Джип или легковушка: ваши предпочтения?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Light писал(а):
Спасибо, просветили! :Bravo: Придётся наверно машину на тазик-классику сменить, чтобы выше 100 разгоняться страшно было :lol:
Ну не могу я 90-100 ехать! Минимум 120.(за городом конечно :D )

А что за авто сейчас? У меня брат на БМВ тройке тоже так говорит. И носится 150. Правда ему ещё и лет 19 только...
На дизель пересаживаться надо. На внедорожник. Вот у меня максималка 170, но выше 130 лично мне даже по идеальной трассе ехать немного напряжно. Не говоря уже о простых двухполосках. Да и расход космический. Вместо привычных 7 литров на 130 км/ч будет уже 10-11 литров, а на 150 и вовсе 14 литров :o Зато 90-100 машина сама едет, расход минимальный, а ты только удовольствие получаешь :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2011, 23:18     Re: Годовой пробег и сколько мы платим штрафов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Phoenix18

ну началось :D дизель,джип...

Дим,эт кому как, мне так легковую бензинку предпочтительней,люблю наступить при нормальных условиях :wink:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2011, 23:19     Re: Годовой пробег и сколько мы платим штрафов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
AND31 писал(а):
Дим,эт кому как, мне так легковую бензинку предпочтительней,

Эх, если бы на наш рынок поставлялась она с 170 сильным дизелем, я бы не думая! Там с самого начала такая тяга троллейбусная!



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 янв, 2011, 2:16     Re: Годовой пробег и сколько мы платим штрафов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
AND31 писал(а):
Phoenix18
ну началось :D дизель,джип...
Дим,эт кому как, мне так легковую бензинку предпочтительней,люблю наступить при нормальных условиях :wink:

Когда за внедорожник садишься - манера езды сильно меняется. И желания тоже. Разве сравнишь по экстриму легковушку на трассе с радостью залезть в какое-нибудь болото, а потом целый день оттуда выбираться? :crazy: :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2011, 11:16     Re: Годовой пробег и сколько мы платим штрафов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Phoenix18 писал(а):
Light писал(а):
Спасибо, просветили! :Bravo: Придётся наверно машину на тазик-классику сменить, чтобы выше 100 разгоняться страшно было :lol:
Ну не могу я 90-100 ехать! Минимум 120.(за городом конечно :D )

А что за авто сейчас? У меня брат на БМВ тройке тоже так говорит. И носится 150. Правда ему ещё и лет 19 только...
На дизель пересаживаться надо. На внедорожник. Вот у меня максималка 170, но выше 130 лично мне даже по идеальной трассе ехать немного напряжно. Не говоря уже о простых двухполосках. Да и расход космический. Вместо привычных 7 литров на 130 км/ч будет уже 10-11 литров, а на 150 и вовсе 14 литров :o Зато 90-100 машина сама едет, расход минимальный, а ты только удовольствие получаешь :)

У меня Камри 2003 года. Тошнить 100 просто пытка. %) Хоть и годков мне давно не 19 :D
О внедоре давно задумываюсь, но хочется не потерять мобильность и управляемость на дороге. Склоняюсь к кроссоверу. Но пока выбираю и деньги коплю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 янв, 2011, 4:00     Re: Годовой пробег и сколько мы платим штрафов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Угу, пора :)
Если на Пассате еду, выше 140 ехать как-то страшновато.
На Аутлендере не замечаю, как 160 еду, кажется медленно и незаметно...
Так что внедорожники (паркетники) этим и опасны.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 янв, 2011, 9:09     Re: Годовой пробег и сколько мы платим штрафов.
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
konsvet писал(а):
На Аутлендере не замечаю, как 160 еду, кажется медленно и незаметно...
Так что внедорожники (паркетники) этим и опасны.

Ну, ну. С 2004 по 2009 на Аутлендере отъездил. Хорошая машина, но чтобы 160 не замечать.. А сейчас езжу на Субару Аутбек. Так он ходчее, и аэродинамика лучше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2011, 11:14     Re: Годовой пробег и сколько мы платим штрафов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Тоже Камри. :) 215- пока тот максимум, что достигал. Проблема не в авто. В дороге, точнее, её качестве.
Внедорожники- были. Хочу вернуться. Кроме лета, ещё бывает зима, с её дорогами. Поистину понимаешь термин- "пузотёрка" :D ( о седанах).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2011, 21:25     Re: Годовой пробег и сколько мы платим штрафов.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
правильно ли я Вас понял уважаемые коллеги. внедорожник выбирают ради счастья пару раз в год прокатица по гамнищам, где все на шипах буксуют?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 янв, 2011, 21:34     Re: Годовой пробег и сколько мы платим штрафов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
правильно ли я Вас понял уважаемые коллеги. внедорожник выбирают ради счастья пару раз в год прокатица по гамнищам, где все на шипах буксуют?

Безопастность, вместительность, обзор, проходимость, дикие налоги и очень дорогая резина :D



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2011, 21:37     Re: Годовой пробег и сколько мы платим штрафов.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Ocean писал(а):
Безопастность, вместительность, обзор, проходимость, дикие налоги и очень дорогая резина :D

ну под первое и второе, и мой универсал попадает. под третье с натяжкой :)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 янв, 2011, 21:45     Re: Годовой пробег и сколько мы платим штрафов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
дикий?

325 л.с. :oops:



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2011, 21:46     Re: Годовой пробег и сколько мы платим штрафов.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
SLAVIk
))) мне всегда казалось, что люди покупают внедорожник (крутой) что бы повыпендриваться. а для всего выше Вами описанного мне хватает обычного универсала с передним приводом.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 янв, 2011, 21:55     Re: Годовой пробег и сколько мы платим штрафов.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
SLAVIk писал(а):
ну эта тема тоже может стать холиваром :-)

эти праздники меня уже доканали... дайте пофлудить!



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 янв, 2011, 22:10     Re: Годовой пробег и сколько мы платим штрафов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
У меня до этого была Рав4. Места мало, багажника нет почти. С рождением второго ребёнка установили детское кресло и сзади полтора человека стало помещаться. Кроме коляски на дачу ничего не возьмешь. И снег там не убирают совсем. По рыбалкам иногда катаюсь. Это главные причины. Ещё я считаю что при доступности большой, полноприводной и высокой машины, нет никакого смысла покупать легковую. Совершенно никакого. Моя - почти на все возможные автомобильные случаи сгодится(то есть более менее застрахован от "не проехать" и "не переехать"). Можно спать вдвоем достаточно комфортно, посадить 6 пассажиров, холодильник вместе с плитой в упаковке перевезти, Камаз из небольшой грязи вытащить... И расход бензина 14-18. На кой мне легковая?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2011, 22:36     Re: Годовой пробег и сколько мы платим штрафов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
SLAVIk писал(а):
Light писал(а):
Придётся наверно машину на тазик-классику сменить, чтобы выше 100 разгоняться страшно было Ну не могу я 90-100 ехать! Минимум 120.(за городом конечно )

когда у меня был Тазик 12 модели, я вообще по трассе меньше 140 ездить не мог , все куда-то летел, средняя по трассе была 100, пару раз даже 110 (на небольшие расстояния) :shock:
причем штрафов собирал все равно очень мало, максимум один из поездки

но потом, как то на трассе попав в сильный трафик пересмотрел свою тягу к скорости, и стал по трассе ездить 100-110, потом пересел на Аурис, с те же 100-110

сейчас дизельный Паджеро Спорт, совсем не напрягает ехать 100 км/ч, максималка кстати 150 всего :wink:

Phoenix18 писал(а):
На дизель пересаживаться надо. На внедорожник

:good:

Phoenix18 писал(а):
Когда за внедорожник садишься - манера езды сильно меняется. И желания тоже. Разве сравнишь по экстриму легковушку на трассе с радостью залезть в какое-нибудь болото, а потом целый день оттуда выбираться?

ага, сегодня сижу, смотрю в окно где все буксуют, и никакие шипы и не помогают :wink:, а я на всесезонке спокойно проезжаю и не жужу :D

BEGEMOT писал(а):
Хочу вернуться. Кроме лета, ещё бывает зима, с её дорогами. Поистину понимаешь термин- "пузотёрка" ( о седанах).

надо возвращаться :wink: вот именно из за дорог, зимы - и выбираешь большой просвет, большие колеса, и полный привод! :)

Тазик 12 модели - это не классика. Десятка и иже с нею дают ощущение почти иномарки - скорость не так ощущается, как в классике, набористость, управляемость, иллюзия защищённости (до поры-до времени), 150 на ней как 100 на классике.
А вот с трафиком - совсем другое дело. И я не дурак под встречку лезть.

Паджеро - классная тачка, но я не охотник и не рыбак. Настоящий внедорожник впринципе мне не нужен. Повышенный клиренс и полный привод - заглаза.

Кстати, у Камри довольно не низкий клиренс; отсутствие заднего моста, почти ровный пол, чуть задранный передок с защитой позволяют тереть брюхом снег, но ехать вперёд.
Но - раздражают пробуксовки, особенно после того, когда владел седаном 4х4. Но, у того клиренс был ниже, поэтому на Камри езжу там же, где и на прежней Висте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 64 [ Сообщений: 1275 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 64  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru